Число акций ао 21 587 млн
Число акций ап 1 000 млн
Номинал ао 3 руб
Номинал ап 3 руб
Тикер ао
  • SBER
Тикер ап
  • SBERP
Капит-я 7 103,4 млрд
Опер.доход 3 428,0 млрд
Прибыль 1 508,6 млрд
Дивиденд ао 33,3
Дивиденд ап 33,3
P/E 4,7
P/B 1,1
ЧПМ 6,0%
Див.доход ао 10,6%
Див.доход ап 10,6%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Сбербанк Календарь Акционеров
11/06 отчёт РПБУ за май 2024 года
21/06 ГОСА СБЕРБАНК
10/07 SBER: последний день с дивидендом 33,3 руб
10/07 SBERP: последний день с дивидендом 33,3 руб
11/07 SBER: закрытие реестра по дивидендам 33,3 руб
11/07 SBERP: закрытие реестра по дивидендам 33,3 руб
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Сбербанк акции

ао: 314.48₽  -0.68%ап: 314.72₽  -0.85%
Облигации Сбербанк
  1. Аватар Юрий
    PP PP, нет, это не два актива. Акции (в любой стране) — это актив, это долевая ценная бумага. А доллар — это деньги, любые деньги обесценива...

    Вася Баффет, здесь вы всё таки не правы, деньги это тоже актив и исключительно инфляции они будут подвергаться, если только их положить под подушку.
  2. Аватар Юрий
    Юрий, вы сами же свои правила сравнения и нарушаете. Есть акция и есть доллар. Доход по акции это дивиденд, доход по доллару это процент. На...

    PP PP, здрасьте, приехали. У меня такое подозрение, что сейчас вы решили под дурака свалять. Доход по акции это не только дивиденды, это прирост цены акции тоже. А то был бы сбербанк кому интересен, если с него можно было только дивиденд получить?)
    И в нашей ситуации/споре полученные дивиденд нужно считать по проведенной (дисконтированной ещё могут назвать, хотя это малость другое) стоимости, так как возник реальный денежный поток, а денежные средства например полученные вчера в размере скажем 100 ед сегодня будут равняться уже другой сумме за счёт так называемой временной стоимости, поэтому все отдельные денежные потоки которые возникли в прошлом их нужно привести к стоимости на сегодняшний день. Тоже самое делается с долларами которые вы/я считаете с учётом начисляемых процентов, это таже самая приведённая стоимость по смыслу. И только затем можно сравнивать. И только так, а не как вы предлагаете доллар учитывать по проведенной стоимости, а рубль (дивиденд) нет, так не делается, в противном случае вы просто сравнить не можете, у вас суммы денег в разных временных условиях находятся. Это как бы азбука.
  3. Аватар Вася Баффет
    Юрий, вы сами же свои правила сравнения и нарушаете. Есть акция и есть доллар. Два актива. Доход по акции это дивиденд, доход по доллару это...

    PP PP, нет, это не два актива. Акции (в любой стране) — это актив, это долевая ценная бумага. А доллар — это деньги, любые деньги обесцениваются от инфляции. Деньги это пассив. Доллар, как и любая другая валюта, не создаёт сам по себе никакой дополнительной ценности. Не вводите людей в заблуждение хотя бы по базовым понятиям.
  4. Аватар Витя
    Юрий, вы сами же свои правила сравнения и нарушаете. Есть акция и есть доллар. Два актива. Доход по акции это дивиденд, доход по доллару это...

    PP PP, а зачем всё подсчитывать в долларах, центах. может англосаксы должны считать в рублях. я понятие бы не имел, и мне по барабану сколько стоит рубль к $ если бы не попадалось на глаза
  5. Аватар Витя
    09.08.2023 -(Среда) Сбербанк опубликует финансовые результаты по Рпбу за 7 месяцев 2023 года.

    Крым наш, Если 9 число выпадает на понедельник, то Герман Оскарович переносит на вторник. в понедельник никаких серъёзных дел и даже несерьёзных.
  6. Аватар 1SV
    1SV, для хорошего шорта вообще не вижу шанса сейчас.

    MikeK, Ну, вот прям сейчас-то может нет, хотя бы понедельника надо дождаться.
    Ну, а так 3300-3400 и коррекция, край 3600 и разворот. Лично я по текущей структуре Мамбы чего-то выше не вижу.
    Это раз. Второе — есть внешние риски: Африка, Польша, Тихий океан. СВО я уже в расчёт не беру.
  7. Аватар anti_pumpanddump
    MikeK, Ну да, всё верно, хороший шорт без верующих в дешевизну не случается.
    И по 388 р. было «дешево», там 450 обещали. Ждать не ждать, даж...

    1SV, для хорошего шорта вообще не вижу шанса сейчас.
  8. Аватар ✔  ⓈⒺⓇⒼⒾⓄ:Ⓩ
    09.08.2023 -(Среда) Сбербанк опубликует финансовые результаты по Рпбу за 7 месяцев 2023 года.

    Крым наш, спасибо, не нада)))
    последние крохи как грица...
  9. Аватар Павел
    Павел,

    Дмитрий Первый, Дми́трий (см. также Деметрий) — распространённое мужское имя греческого происхождения. Происхождение имени связано с именем древнегреческой богини земли и плодородия Деметры. Значение имени — «посвящённый богине Деметре» (Митре).
  10. Аватар Крым наш
    09.08.2023 -(Среда) Сбербанк опубликует финансовые результаты по Рпбу за 7 месяцев 2023 года.
  11. Аватар Рыжий Кот
    Рыжий Кот, Конечно, даже если доллар останется 95, рынок может до 3400 вырасти, так как есть бумаги с большим весом явно ниже рынка — Газпро...

    αβλ, Вот вас надо сразу в чс заносить, что бы вашу бредятину не читать и не тратить свое драгоценное время.
  12. Аватар Юрий
    Юрий, инвестиция неудачника

    Павел, ну, конкретно по сберу, я не согласен. Так чтоб не вдаваться особо в подробности, для меня эта бумага более чем интересна.
  13. Аватар αβλ
    αβλ, С ртс спекулянты все давно убежали там только хеджы остались.Мы по сберу оцениваем.

    Рыжий Кот, Конечно, даже если доллар останется 95, рынок может до 3400 вырасти, так как есть бумаги с большим весом явно ниже рынка — Газпром, Норникель. Если их потянут вверх, то 3400 можно увидеть и при таком курсе.
  14. Аватар Рыжий Кот
    Дмитрий Первый, Ты по ртс оценивай, а не по индексу. На сколько процентов ртс вырос с лета 2022?

    αβλ, С ртс спекулянты все давно убежали там только хеджы остались.Мы по сберу оцениваем.
  15. Аватар αβλ
    αβλ, я писал про мамбу 4000, ты пишешь доллар нужен 120. Я тебе пример привёл. Не хочу дискутировать) отдыхаем

    Дмитрий Первый, Индекс растет только на валютной переоценке. Без нее он расти не будет, в общем. Смотри на ртс — он в боковике. Смотри сколько он был до февраля, и насколько вырос, это и есть реальное выражение изменения стоимости рынка, в твердой валюте.
  16. Аватар Дмитрий Первый
    Дмитрий Первый, Ты по ртс оценивай, а не по индексу. На сколько процентов ртс вырос с лета 2022?

    αβλ, я писал про мамбу 4000, ты пишешь доллар нужен 120. Я тебе пример привёл. Не хочу дискутировать) отдыхаем
  17. Аватар αβλ
    αβλ, в октябре 21 года доллар был 69, мамба 4200. Где 120?

    Дмитрий Первый, Ты по ртс оценивай, а не по индексу. На сколько процентов ртс вырос с лета 2022?
  18. Аватар Дмитрий Первый
    Дмитрий Первый, Они с этим долларом, как курица с яйцом.

    Рыжий Кот, да не говори. Вот тема.
    Иксы за пару недель) и похер на доллар)
  19. Аватар Рыжий Кот
    αβλ, в октябре 21 года доллар был 69, мамба 4200. Где 120?

    Дмитрий Первый, Они с этим долларом, как курица с яйцом.
  20. Аватар Дмитрий Первый
    Дмитрий Первый, Если доллар вниз, то и индекс вниз.

    αβλ, в октябре 21 года доллар был 69, мамба 4200. Где 120?
  21. Аватар Дмитрий Первый
    Дмитрий Первый, Если доллар вниз, то и индекс вниз.

    αβλ, посмотри на графики мамбы и доллара. Если бы так просто всё было. Тоесть при предыдущих 4000 по мамбе доллар 120 стоил?
  22. Аватар αβλ
    αβλ, сколько доллар стоил при предыдущих 4000? Что вам этот доллар? Сейчас загонят в него и вниз. Он нахер никому не нужен. Токсичная валюта...

    Дмитрий Первый, Если доллар вниз, то и индекс вниз.
  23. Аватар Дмитрий Первый
    Дмитрий Первый, На 4000 это если доллар по 120. В принципе, возможно.

    αβλ, сколько доллар стоил при предыдущих 4000? Что вам этот доллар? Сейчас загонят в него и вниз. Он нахер никому не нужен. Токсичная валюта. Кто там его покупает?
  24. Аватар αβλ
    Bay, да ничего не будет. Уже всё было. На 4000 идём. Что такое коррекция? Физически? Это продажи. Продали и откупили.

    Дмитрий Первый, На 4000 это если доллар по 120. В принципе, возможно.
  25. Аватар Дмитрий Первый
    Дмитрий Первый, Тогда у тебя понедельник у монитора, успеть выйти если, что случится)

    Bay, да ничего не будет. Уже всё было. На 4000 идём. Что такое коррекция? Физически? Это продажи. Продали и откупили.

Сбербанк - факторы роста и падения акций

  • Сбербанк перешел на выплату дивидендов 50% от прибыли начиная с 2020 года (08.03.2021)
  • Сбербанк вышел в прибыль в октябре 2022 года и может выплатить дивиденды уже в 2023 году (27.11.2022)
  • Рекордная прибыль в 2023 году и ожидаемый рекордный дивиденд. (20.10.2023)
  • Могут платить больше 50% от чистой прибыли. Высокий ROE и высокая достаточность капитала. (20.10.2023)
  • Замедление кредитования в стране снижает рост кредитного портфеля и соответственно процентных доходов Сбера. (20.10.2023)
  • Рост процентных ставок может снизить чистую процентную маржу и соответственно прибыль Сбера в следующем году. (20.10.2023)
  • Ипотека - основа розничного кредитного портфеля. Средние сроки ипотечного кредита в среднем выросли за последние год на 10 лет - вырос риск, что со временем могут начаться проблемы с выплатой. (20.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Сбербанк - описание компании

Сбербанк — крупнейший банк в России, Центральной и Восточной Европе, один из ведущих международных финансовых институтов
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: