Число акций ао 21 587 млн
Число акций ап 1 000 млн
Номинал ао 3 руб
Номинал ап 3 руб
Тикер ао
  • SBER
Тикер ап
  • SBERP
Капит-я 6 933,3 млрд
Опер.доход 3 428,0 млрд
Прибыль 1 508,6 млрд
Дивиденд ао
Дивиденд ап
P/E 4,6
P/B 1,1
ЧПМ 6,0%
Див.доход ао 0,0%
Див.доход ап 0,0%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Сбербанк Календарь Акционеров
14/05 отчёт РПБУ за апрель 2024 года
11/06 отчёт РПБУ за май 2024 года
21/06 ГОСА СБЕРБАНК
10/07 SBER: последний день с дивидендом 33,3 руб
10/07 SBERP: последний день с дивидендом 33,3 руб
11/07 SBER: закрытие реестра по дивидендам 33,3 руб
11/07 SBERP: закрытие реестра по дивидендам 33,3 руб
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Сбербанк акции

ао: 306.97₽  -0.18%ап: 306.8₽  -0.29%
Облигации Сбербанк
  1. Аватар Konstantin
    Konstantin, это входить на 5 плечей и потеть? Ну в принципе…

    vaskes, не, хрень про минимумы и максимумы, которые я пытался объяснить 🤣
  2. Аватар vaskes
    B.Well, у меня своё система (торговля от дурака). Вон vaskesу рассказывал как разбогатеть. Он ничего не понял.

    Konstantin, это входить на 5 плечей и потеть? Ну в принципе…
  3. Аватар Konstantin
    BergHaus, Костян, пойдем с форума в уютную личную тележеньку ). А то мы тут научим всех деньги любить. Олю Тимченко возьмем аниматором ) как...

    vaskes, надо организовать канал в телеге: биба и боба трейдинг
  4. Аватар Konstantin
    Konstantin, лет 15 назад у меня был период торговли по Ганну… )
    если вкратце сформулировать, то цена в идеале всегда ходит с с определенной ...

    B.Well, у меня своё система (торговля от дурака). Вон vaskesу рассказывал как разбогатеть. Он ничего не понял.
  5. Аватар WILSON
    WILSON, да был тут давеча один горизонт, он про полосы болинджера рассказывал, что день на день до 150 дойдет, я думал что вы тоже рост ждал...

    Созерцатель, не торгую по горизонтальным уровням. Мое вью на прошедшую неделю здесь smart-lab.ru/blog/860956.php
  6. Аватар WILSON
    WILSON, а 150 горизонтовские как же?

    Созерцатель, не понимаю о каких горизонтовских 150 идет речь
  7. Аватар WILSON
    сегодня хай дня закрывался об меня, закрыл 20% лонга по 136,09. Заявку ставил с открытия. Остальное пришлось ручками закрывать чуть ниже на несколько копеек. Гордиться так то нечем, поставил бы откуп на копейку ниже и закрыл бы все 100% лонга. Редко, на такое бывает, пару-тройку раз в год.
    Пока мы ниже ниже 136,2-136,7 онли шорт.
  8. Аватар Дмитрий Соколов
    vaskes, смотри какая картина в моем понимании (я в зале, поэтому пишу без графика): профессионалы типо нас шортили с 143+, соответсвенно, ст...

    Konstantin, всегда приятно читать профи (без иронии). Спасибо, что иногда делитесь мыслями и прогнозами! К vaskes и некоторым другим тоже относится.
  9. Аватар Dmitriklim
    Dmitriklim, да я же шучу. Куда мы без аудитории то? Клоунов должны видеть

    vaskes, просто сегодня такая-же мысль была. Даже начал выяснять, как новый чат создать на смартлабе
  10. Аватар Dmitriklim
    BergHaus, Костян, пойдем с форума в уютную личную тележеньку ). А то мы тут научим всех деньги любить. Олю Тимченко возьмем аниматором ) как...

    vaskes, и меня возьмите, пжлст! Устал зерна от плевел отделять…
  11. Аватар B.Well
    B.Well, а сейчас почему по Ганну не торгуешь?

    BergHaus, это хорошо работает на спокойных рынках
    а не в условиях СВО и экономической войны Запада с Россией

    Вообще в 2022 пересмотрел все свои подходы и методы.
    Перешел на жесткий интрадей и многое другой изменил.
  12. Аватар Аккаунт отключен
    Konstantin, лет 15 назад у меня был период торговли по Ганну… )
    если вкратце сформулировать, то цена в идеале всегда ходит с с определенной ...

    B.Well, а сейчас почему по Ганну не торгуешь?
  13. Аватар vaskes
    Konstantin, лет 15 назад у меня был период торговли по Ганну… )
    если вкратце сформулировать, то цена в идеале всегда ходит с с определенной ...

    B.Well, Я всегда почему то был уверен, вот не знаю почему, но была такая уверенность. Что цена растет ВСЕГДА медленно, а падает быстро. Это в целом логично. Но в сбере я наблюдаю совершенно иную картину. Цена растет всегда ОЧЕНЬ быстро на стопах шортокрылах, а падает гораздо медленнее, и денег для падения требует больше чем для роста…
  14. Аватар vaskes
    vaskes, увидим в понедельник )

    B.Well, это само собой ).
  15. Аватар B.Well
    B.Well, часовули сегодня посмотри. пила-забор — разворот тренда.

    vaskes, увидим в понедельник )
  16. Аватар vaskes
    vaskes, Целый день не читала форум, тут мысль посетила:«Зайду, посмотрю» а тут меня vaskes вспоминает😄

    Ольга Тимченко, о ништяк, и потеплело, да? )
  17. Аватар vaskes
    Konstantin, лет 15 назад у меня был период торговли по Ганну… )
    если вкратце сформулировать, то цена в идеале всегда ходит с с определенной ...

    B.Well, часовули сегодня посмотри. пила-забор — разворот тренда.
  18. Аватар B.Well
    vaskes, смотри какая картина в моем понимании (я в зале, поэтому пишу без графика): профессионалы типо нас шортили с 143+, соответсвенно, ст...

    Konstantin, лет 15 назад у меня был период торговли по Ганну… )
    если вкратце сформулировать, то цена в идеале всегда ходит с с определенной скоростью.
    если произошло резкое снижение или резкий рост и цена отклонилась от идеальной точки,
    где она должна была бы быть в этот момент времени,
    то цена будет корректироваться, чтобы снова вернуться к норме… )))

    вчера должны были закрыться на 136, но произошло незапланированное снижение ниже 134,5
    поэтому сегодня, для возврата, в идеале было бы закрыться в районе 135.

    А если теперь серьёзно и без вангования, то пока не вижу признаков разворота.
    хотелки нашёптывают 133-130 на следующей неделе )
  19. Аватар vaskes
    Расписали, шо писец. До 137 полтора рубля, таксисту сказал про ваши истории, он работать не может, в телефон уставился

    BergHaus, Костян, пойдем с форума в уютную личную тележеньку ). А то мы тут научим всех деньги любить. Олю Тимченко возьмем аниматором ) как я вчера мечтал ).
    Берг у тебя и таксиста на двоих есть 200 лямов? Вот тебе готовый торговый план разорвать жопы всему рынку. Полыхать будет от москвы и до владивостока на такой закорюке
  20. Аватар Аккаунт отключен
    Расписали, шо писец. До 137 полтора рубля, таксисту сказал про ваши истории, он работать не может, в телефон уставился
  21. Аватар vaskes
    vaskes, смотри какая картина в моем понимании (я в зале, поэтому пишу без графика): профессионалы типо нас шортили с 143+, соответсвенно, ст...

    Konstantin, так все верно, я так и думаю. Но это же ступенчатая схема, сначала проткнут тех кто на все деньги стоял сегодня на 135.27 и на 135. эти наверное на 137, там ценник сам собой уже долетит до 138 и там порвут жирных котов повыше. Т.е. в целом это ОЧЕНЬ возможно. Я надеюсь что ТАК не будет ибо буду орать просто. Но вот вообще не исключаю такого развода. И случится все легко и не принужденно. денег куклам надо 200-300 млн рублей чтоб провернуть. И дернуть ценник на 2 рубля, а потом еще на рубль. Луковые шортисты опять же в помощь, кто не закрылся будут тарить на утре.
  22. Аватар Konstantin
    Konstantin, ну я же написал свои соображения что может произойти и почему. Вот не исключено же. И денег куклам для реализации надо не так чт...

    vaskes, смотри какая картина в моем понимании (я в зале, поэтому пишу без графика): профессионалы типо нас шортили с 143+, соответсвенно, стопы у меня стояли на 145. Это далеко. Пацаны из альфы (мб ещё кто-то), кто брал шорт по рекомендации от 141?, если они ещё не закрылись (и реально поставили тейк профит на 126+-), должны были перетащить свой стоп лосс с 143 до 137-138 (думаю, у толпы стоит на 138). Поэтому что бы вызвать лёгкий шортсквиз до 142 достаточно просто проткнуть всех на 138. Денег и времени много не надо. Можно устроить за одну торговую сессию. но это так…мысли вслух.
  23. Аватар Дмитрий Первый
    Дмитрий Первый, ну сам я в шорте по сберу и в лонге по луку. Без стопов. Все как я люблю

    vaskes, ха, я вручную позу крою, если прямо страшно… Но!!! Всегда!!! На следующий день можно было выскочить в безубыток. А так ссыкотно, и кроешь позу… Теряешь на комиссии.
  24. Аватар vaskes
    vaskes, да понятно, подумаю. Просто когда Газпром все обрушил, я чудак не встал в шорт в Сургуте… Он упал на 4% и подскочил тут же…

    Дмитрий Первый, ну сам я в шорте по сберу и в лонге по луку. Без стопов. Все как я люблю
  25. Аватар Дмитрий Первый
    Дмитрий Первый, но вы как бы понимаете что все что я понаписал это чисто мои соображения, да? Т.е. я предполагаю что так быть может. Но не г...

    vaskes, да понятно, подумаю. Просто когда Газпром все обрушил, я чудак не встал в шорт в Сургуте… Он упал на 4% и подскочил тут же…

Сбербанк - факторы роста и падения акций

  • Сбербанк перешел на выплату дивидендов 50% от прибыли начиная с 2020 года (08.03.2021)
  • Сбербанк вышел в прибыль в октябре 2022 года и может выплатить дивиденды уже в 2023 году (27.11.2022)
  • Рекордная прибыль в 2023 году и ожидаемый рекордный дивиденд. (20.10.2023)
  • Могут платить больше 50% от чистой прибыли. Высокий ROE и высокая достаточность капитала. (20.10.2023)
  • Замедление кредитования в стране снижает рост кредитного портфеля и соответственно процентных доходов Сбера. (20.10.2023)
  • Рост процентных ставок может снизить чистую процентную маржу и соответственно прибыль Сбера в следующем году. (20.10.2023)
  • Ипотека - основа розничного кредитного портфеля. Средние сроки ипотечного кредита в среднем выросли за последние год на 10 лет - вырос риск, что со временем могут начаться проблемы с выплатой. (20.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Сбербанк - описание компании

Сбербанк — крупнейший банк в России, Центральной и Восточной Европе, один из ведущих международных финансовых институтов
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: