Число акций ао 21 587 млн
Число акций ап 1 000 млн
Номинал ао 3 руб
Номинал ап 3 руб
Тикер ао
  • SBER
Тикер ап
  • SBERP
Капит-я 7 294,6 млрд
Опер.доход 3 428,0 млрд
Прибыль 1 508,6 млрд
Дивиденд ао 33,3
Дивиденд ап 33,3
P/E 4,8
P/B 1,1
ЧПМ 6,0%
Див.доход ао 10,3%
Див.доход ап 10,3%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Сбербанк Календарь Акционеров
11/06 отчёт РПБУ за май 2024 года
21/06 ГОСА СБЕРБАНК
10/07 SBER: последний день с дивидендом 33,3 руб
10/07 SBERP: последний день с дивидендом 33,3 руб
11/07 SBER: закрытие реестра по дивидендам 33,3 руб
11/07 SBERP: закрытие реестра по дивидендам 33,3 руб
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Сбербанк акции

ао: 322.96₽  +0.02%ап: 322.9₽  +0.02%
Облигации Сбербанк
  1. Аватар Павел
    Павел, там конкретно про 2022 год написано?

    Андрей Билык, в новостях было в 2022-2025 году будут байбэки. Хоть что-то они купили в 2022 году?
  2. Аватар ыЗ йиртимД
    Только позитивные комментарии, пожалуйста.

    Marina Bystrova, не нравится правда?

    Твои обзоры — бред. Всё сделано ради переходов по ссылкам и накрутки просмотров.

    Примерно полтора года назад я печатал об этом тебе — зачем снова это делаешь?

    Самка добавила меня в чёрный список — проведу аналогичные действия.
  3. Аватар greedy_gnom
    А где же байбэк Cбербанка на 50 млрд. рублей который Греф анонсировал в начале этого года? Помнится в начале этого года в январе Герман Оскар...

    Павел, а в наличии есть акций на эту сумму? ведь часть у государства, часть заблокирована. а то что осталось может быть меньше 50 млрд. Это мы не видим, а сбер видит. И если это так, то какой смысл соваться с деньгами, когда товара физически нет в наличии.
  4. Аватар Хоха51
    А где же байбэк Cбербанка на 50 млрд. рублей который Греф анонсировал в начале этого года? Помнится в начале этого года в январе Герман Оскар...

    Павел, там конкретно про 2022 год написано?
  5. Аватар Хоха51
    Негры забили… Не правильный пенальти, их не спасет…

    Zorro, почему неправильный? Всё по делу
  6. Аватар ыЗ йиртимД
    сделала обзорчик по Сбер, смотрите тайминг Сбер 27:15

    smart-lab.ru/blog/tradesignals/863900.php

    Marina Bystrova,
  7. Аватар Smart Investors
    сделала обзорчик по Сбер, смотрите тайминг Сбер 27:15

    smart-lab.ru/blog/tradesignals/863900.php
  8. Аватар Zorro
    Негры забили… Не правильный пенальти, их не спасет…
  9. Аватар Zorro
    Zorro, У утконоса нос плоский, лопатой. Чтобы сопротивление воды меньше было, когда под водой плывет. А у меня нос любопытный, всюду влезть ...

    Utkonos, Аргентина!!!
  10. Аватар Zorro
    Zorro, У утконоса нос плоский, лопатой. Чтобы сопротивление воды меньше было, когда под водой плывет. А у меня нос любопытный, всюду влезть ...

    Utkonos, Привет дружище без обид… Сумчатый?
  11. Аватар Utkonos
    Utkonos, Я правильно понимаю у тебя нос как утки?

    Zorro, У утконоса нос плоский, лопатой. Чтобы сопротивление воды меньше было, когда под водой плывет. А у меня нос любопытный, всюду влезть нужно
  12. Аватар Павел
    А где же байбэк Cбербанка на 50 млрд. рублей который Греф анонсировал в начале этого года?
    Помнится в начале этого года в январе Герман Оскарович Греф анонсировал байбэк Сбербанка аж на целых 50 млрд. рублей.
    В сети пестрили заголовки подобного плана, благодаря чему акции Сбербанка выросли тогда на ~4.3%. 
    Все это уже забыли, а я напомню. 
    А где же байбэк Cбербанка на 50 млрд. рублей который Греф анонсировал в начале этого года?

    " Дочерняя компания «Сбербанк КИБ» купит обыкновенные акции ПАО «Сбербанк» (головной структуры) на сумму до 50 млрд руб. в период 2022–2025 года. Решение приняло правление Сбербанка для долгосрочного вознаграждения сотрудников. "

    И вот собственно вопрос, а где же эти байбэки для долгосрочного вознаграждения сотрудников? Говорят Сбербанк прибыльным стал, превратился в кэшмашину, а байбэков все нет и нет. Хоть что-то в 2022 году купили для своих сотрудников? Ведь они хорошо потрудились в этот непростой год. Или нас все таки ждет новогодний сюрприз по сберу? Очень интересно. 

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  13. Аватар Zorro
    Маяковский 1;0… Это хорошо… Стих напишу…
  14. Аватар Zorro
  15. Аватар Zorro
    Utkonos, может и сроком запахнуть, но эти говнеды ониже такие типа а мы чо, мы ничо, мы добро и радости несём, вот надо человеку в воскресен...

    vaskes, Вася это я Купец… Дружище поддержи…
  16. Аватар Zorro
    10 тыщ на Аргентину поставил… Зачем не знаю…
  17. Аватар Zorro
    Utkonos, может и сроком запахнуть, но эти говнеды ониже такие типа а мы чо, мы ничо, мы добро и радости несём, вот надо человеку в воскресен...

    vaskes, Вася согласен?
  18. Аватар Zorro
    Даю зуб дракона завтра Сбер подрастет…
  19. Аватар Zorro
    Utkonos, может и сроком запахнуть, но эти говнеды ониже такие типа а мы чо, мы ничо, мы добро и радости несём, вот надо человеку в воскресен...

    vaskes, почем нынче Сбербанк?
  20. Аватар Zorro
    vaskes, Пахне, пахнет. Кто ж спорит

    Utkonos, Я правильно понимаю у тебя нос как утки?
  21. Аватар Zorro
    HOLA,,, Аргентина-Ямайка 5;0…
  22. Аватар Utkonos
    Utkonos, может и сроком запахнуть, но эти говнеды ониже такие типа а мы чо, мы ничо, мы добро и радости несём, вот надо человеку в воскресен...

    vaskes, А я-то чо? Мне нужно было продать, новый год на носу. Вот отторгую ещё Лукойл во вторник — и отдыхать… Хватит биржи в этом году уже…
  23. Аватар vaskes
    vaskes, Пахне, пахнет. Кто ж спорит

    Utkonos, может и сроком запахнуть, но эти говнеды ониже такие типа а мы чо, мы ничо, мы добро и радости несём, вот надо человеку в воскресенье продать, а кому то купить и мы по вне биржи проведём. Ну надо людям. Там если копнуть вылезет такое говно, что никто не уйдёт обиженным.
  24. Аватар Utkonos
    Konstantin, костя ты внебиржевые объем и цены можешь на сайте moex посмотреть, там есть данные. Это в целом ниче не значит если ты большой о...

    vaskes, Пахне, пахнет. Кто ж спорит
  25. Аватар vaskes
    Я, кстати, тоже слышал, что недавно (недели 2 назад) Лукойл на внебирже тиньке просовали чуть ли не на 200руб дешевле биржевой цены.

    Konstantin, костя ты внебиржевые объем и цены можешь на сайте moex посмотреть, там есть данные. Это в целом ниче не значит если ты большой объем по сделке проводишь, дисконт это нормально. А вот чо там утконос пишет типа спуфинг торгового стакана на вне бирже во вне торговое время — пахнет дерьмом и отзывом лицензии.

Сбербанк - факторы роста и падения акций

  • Сбербанк перешел на выплату дивидендов 50% от прибыли начиная с 2020 года (08.03.2021)
  • Сбербанк вышел в прибыль в октябре 2022 года и может выплатить дивиденды уже в 2023 году (27.11.2022)
  • Рекордная прибыль в 2023 году и ожидаемый рекордный дивиденд. (20.10.2023)
  • Могут платить больше 50% от чистой прибыли. Высокий ROE и высокая достаточность капитала. (20.10.2023)
  • Замедление кредитования в стране снижает рост кредитного портфеля и соответственно процентных доходов Сбера. (20.10.2023)
  • Рост процентных ставок может снизить чистую процентную маржу и соответственно прибыль Сбера в следующем году. (20.10.2023)
  • Ипотека - основа розничного кредитного портфеля. Средние сроки ипотечного кредита в среднем выросли за последние год на 10 лет - вырос риск, что со временем могут начаться проблемы с выплатой. (20.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Сбербанк - описание компании

Сбербанк — крупнейший банк в России, Центральной и Восточной Европе, один из ведущих международных финансовых институтов
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: