Число акций ао 21 587 млн
Число акций ап 1 000 млн
Номинал ао 3 руб
Номинал ап 3 руб
Тикер ао
  • SBER
Тикер ап
  • SBERP
Капит-я 6 919,4 млрд
Опер.доход 3 428,0 млрд
Прибыль 1 508,6 млрд
Дивиденд ао
Дивиденд ап
P/E 4,6
P/B 1,1
ЧПМ 6,0%
Див.доход ао 0,0%
Див.доход ап 0,0%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Сбербанк Календарь Акционеров
14/05 отчёт РПБУ за апрель 2024 года
11/06 отчёт РПБУ за май 2024 года
21/06 ГОСА СБЕРБАНК
10/07 SBER: последний день с дивидендом 33,3 руб
10/07 SBERP: последний день с дивидендом 33,3 руб
11/07 SBER: закрытие реестра по дивидендам 33,3 руб
11/07 SBERP: закрытие реестра по дивидендам 33,3 руб
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Сбербанк акции

ао: 306.34₽  -0.39%ап: 306.5₽  -0.39%
Облигации Сбербанк
  1. Аватар ыЗ йиртимД
    Дмитрий Zы, Кстати, комиссия в выходные равна комиссии в будни. У меня 0.05% за сделку, при обороте свыше 200000 руб в день меньше. Так что ...

    Utkonos, понизили значит. Не следил. Ранее помню про 0,3% во времени агрессивной рекламы.
  2. Аватар Utkonos
    Utkonos, кстати да, это идея

    Если есть те, кто покупает с таким разбросом, то надо на них делать деньги.

    Дмитрий Zы, Кстати, комиссия в выходные равна комиссии в будни. У меня 0.05% за сделку, при обороте свыше 200000 руб в день меньше. Так что в Сбере, например, комиссии выше, чем у Тинькофф
  3. Аватар Utkonos
    Utkonos, кстати да, это идея

    Если есть те, кто покупает с таким разбросом, то надо на них делать деньги.

    Дмитрий Zы, Так ведь в выходные Тинькофф сам с собой торгует. Ставит большие спреды — и вперёд. В течение дня количество проданных акций должно равняться количеству купленных в идеале. Если много желающих купить — цену двигают вверх и наоборот.
  4. Аватар ыЗ йиртимД
    Дмитрий Zы, Я уже третью неделю подряд покупаю Газпромнефть в пятницу на бирже, а в выходные продаю на 10 рублей дороже тинькоффу. Не могу у...

    Utkonos, кстати да, это идея

    Если есть те, кто покупает с таким разбросом, то надо на них делать деньги.
  5. Аватар Utkonos
    Utkonos, интересно, неужели есть дебилы, кто торгует на Тинькофф в выходные, то есть когда биржа не работает?

    Это ж каким надо быть идиотом...

    Дмитрий Zы, Я уже третью неделю подряд покупаю Газпромнефть в пятницу на бирже, а в выходные продаю на 10 рублей дороже тинькоффу. Не могу удержаться и не взять 2% за один день. Но у меня в Тинькофф денег мало, там счёт для мелких спекуляций.
  6. Аватар Utkonos
    vaskes, а внебиржа работает на выхах? Друг интересуется…

    Konstantin, В Тинькофф торгуют в выходные. Только спреды большие.
  7. Аватар ыЗ йиртимД
    vaskes, а внебиржа работает на выхах? Друг интересуется…

    Konstantin, это надо узнавать в регистраторе, с которым ведётся дело. Внебиржевые сделки потому и называются внебиржевыми, что проходят не на бирже.
  8. Аватар Konstantin
    Идите отдыхать, лудоманы!
    Выходной, биржа закрыта. У кого ломка по выходным тот торгует битком

    vaskes, а внебиржа работает на выхах? Друг интересуется…
  9. Аватар vaskes
    Идите отдыхать, лудоманы!
    Выходной, биржа закрыта. У кого ломка по выходным тот торгует битком
  10. Аватар B.Well
    vaskes, надо бы огнезащитный костюм прикупить чтоли…

    ✔ ⓈⒺⓇⒼⒾⓄ:Ⓩ, я тоже об этом подумал… как бы vaskes не спалил всё вокруг...
    как в анекдоте про тракториста и 300-градусный спирт )

    а по Сберу… закрылись нормально — в районе 135
    и да, хорошо, что повыше 135, а не ниже.
  11. Аватар ✔  ⓈⒺⓇⒼⒾⓄ:Ⓩ
    B.Well, ну в сегодняшних реалиях еще две недели назад кукл сходял одной свечой на 142, засадил там яростных хомяков в бумагу и запер их. А в...

    vaskes, надо бы огнезащитный костюм прикупить чтоли…
  12. Аватар Павел
    B.Well, ну в сегодняшних реалиях еще две недели назад кукл сходял одной свечой на 142, засадил там яростных хомяков в бумагу и запер их. А в...

    vaskes, с виду картина выглядела так, что у утреннего шортиста оставалась плитка ~20к лотов которой он отчаянно пытался спасти свою ситуацию и сдержать рост. Потом она пропала и появилась на вечерке. Как только цена начала падать на вечерке, кто-то купил эту плитку на 24к лотов и все что перед ней было при чем одним закупом, видимо, чтобы не мешался и воду не баломутил, на 5 минутках прекрасно виден повышенный объем на одной свече.))
  13. Аватар WILSON
    Правильно ли я понял, что сюда на форум периодически приходит модер и чистит его, удаляя переписку, которая по его мнению отвлекает форумчан от обсуждения основного инструмента и трейдинга?
  14. Аватар vaskes
    Konstantin, интересная система )
    у меня не лучше…
    я иногда себя на место крупного маркетмейкера ставлю
    и думаю как и куда бы я пошел, чтоб...

    B.Well, ну в сегодняшних реалиях еще две недели назад кукл сходял одной свечой на 142, засадил там яростных хомяков в бумагу и запер их. А в этот понедельник, как мы сегодня обсуждали, он может уже не хомяков, а трейдеров которые в курсе про индекс и движение капиталов засадить. Это будет реально огонь У меня полыхать пердак будет так что в японии увидят
  15. Аватар vaskes
    vaskes, не, хрень про минимумы и максимумы, которые я пытался объяснить 🤣

    Konstantin, так я так же торгую, по заветам Чарльза Доу. С тех пор ничо другого не изобрели. Особенно утрянку. Фсе остальное — обвес
  16. Аватар Konstantin
    Konstantin, это входить на 5 плечей и потеть? Ну в принципе…

    vaskes, не, хрень про минимумы и максимумы, которые я пытался объяснить 🤣
  17. Аватар vaskes
    B.Well, у меня своё система (торговля от дурака). Вон vaskesу рассказывал как разбогатеть. Он ничего не понял.

    Konstantin, это входить на 5 плечей и потеть? Ну в принципе…
  18. Аватар Konstantin
    BergHaus, Костян, пойдем с форума в уютную личную тележеньку ). А то мы тут научим всех деньги любить. Олю Тимченко возьмем аниматором ) как...

    vaskes, надо организовать канал в телеге: биба и боба трейдинг
  19. Аватар Konstantin
    Konstantin, лет 15 назад у меня был период торговли по Ганну… )
    если вкратце сформулировать, то цена в идеале всегда ходит с с определенной ...

    B.Well, у меня своё система (торговля от дурака). Вон vaskesу рассказывал как разбогатеть. Он ничего не понял.
  20. Аватар WILSON
    WILSON, да был тут давеча один горизонт, он про полосы болинджера рассказывал, что день на день до 150 дойдет, я думал что вы тоже рост ждал...

    Созерцатель, не торгую по горизонтальным уровням. Мое вью на прошедшую неделю здесь smart-lab.ru/blog/860956.php
  21. Аватар WILSON
    WILSON, а 150 горизонтовские как же?

    Созерцатель, не понимаю о каких горизонтовских 150 идет речь
  22. Аватар WILSON
    сегодня хай дня закрывался об меня, закрыл 20% лонга по 136,09. Заявку ставил с открытия. Остальное пришлось ручками закрывать чуть ниже на несколько копеек. Гордиться так то нечем, поставил бы откуп на копейку ниже и закрыл бы все 100% лонга. Редко, на такое бывает, пару-тройку раз в год.
    Пока мы ниже ниже 136,2-136,7 онли шорт.
  23. Аватар Дмитрий Соколов
    vaskes, смотри какая картина в моем понимании (я в зале, поэтому пишу без графика): профессионалы типо нас шортили с 143+, соответсвенно, ст...

    Konstantin, всегда приятно читать профи (без иронии). Спасибо, что иногда делитесь мыслями и прогнозами! К vaskes и некоторым другим тоже относится.
  24. Аватар Dmitriklim
    Dmitriklim, да я же шучу. Куда мы без аудитории то? Клоунов должны видеть

    vaskes, просто сегодня такая-же мысль была. Даже начал выяснять, как новый чат создать на смартлабе
  25. Аватар Dmitriklim
    BergHaus, Костян, пойдем с форума в уютную личную тележеньку ). А то мы тут научим всех деньги любить. Олю Тимченко возьмем аниматором ) как...

    vaskes, и меня возьмите, пжлст! Устал зерна от плевел отделять…

Сбербанк - факторы роста и падения акций

  • Сбербанк перешел на выплату дивидендов 50% от прибыли начиная с 2020 года (08.03.2021)
  • Сбербанк вышел в прибыль в октябре 2022 года и может выплатить дивиденды уже в 2023 году (27.11.2022)
  • Рекордная прибыль в 2023 году и ожидаемый рекордный дивиденд. (20.10.2023)
  • Могут платить больше 50% от чистой прибыли. Высокий ROE и высокая достаточность капитала. (20.10.2023)
  • Замедление кредитования в стране снижает рост кредитного портфеля и соответственно процентных доходов Сбера. (20.10.2023)
  • Рост процентных ставок может снизить чистую процентную маржу и соответственно прибыль Сбера в следующем году. (20.10.2023)
  • Ипотека - основа розничного кредитного портфеля. Средние сроки ипотечного кредита в среднем выросли за последние год на 10 лет - вырос риск, что со временем могут начаться проблемы с выплатой. (20.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Сбербанк - описание компании

Сбербанк — крупнейший банк в России, Центральной и Восточной Европе, один из ведущих международных финансовых институтов
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: