Число акций ао 21 587 млн
Число акций ап 1 000 млн
Номинал ао 3 руб
Номинал ап 3 руб
Тикер ао
  • SBER
Тикер ап
  • SBERP
Капит-я 7 223,0 млрд
Опер.доход 3 428,0 млрд
Прибыль 1 508,6 млрд
Дивиденд ао 33,3
Дивиденд ап 33,3
P/E 4,8
P/B 1,1
ЧПМ 6,0%
Див.доход ао 10,4%
Див.доход ап 10,4%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Сбербанк Календарь Акционеров
11/06 отчёт РПБУ за май 2024 года
21/06 ГОСА СБЕРБАНК
10/07 SBER: последний день с дивидендом 33,3 руб
10/07 SBERP: последний день с дивидендом 33,3 руб
11/07 SBER: закрытие реестра по дивидендам 33,3 руб
11/07 SBERP: закрытие реестра по дивидендам 33,3 руб
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Сбербанк акции

ао: 319.8₽  -0.4%ап: 319.5₽  -0.51%
Облигации Сбербанк
  1. Аватар vaskes
    vaskes, я кстати подумываю акцулик 600 прикупить лукошка по приемлемой цене перед див отсечкой. Потом вылуплю себя же на проливе, чтобы скос...

    Константин, у меня 300 листов лежит по 4700. Нпу щаз -30килорублей. Мне в целом карман не жмёт, оставлю в дивы. Хочу посмотреть чо с ним будет после отсечки из первых рядов, так сказать. Но усреднять дивгэп планирую в сбере и роснефти, в самом луке усреднять геп считаю рискованным мероприятием
  2. Аватар Константин
    BergHaus, ну млять, и какой ты после этого трейдер? Хомяк обычный. С плечами.

    vaskes, я кстати подумываю акцулик 600 прикупить лукошка по приемлемой цене перед див отсечкой. Потом вылуплю себя же на проливе, чтобы скосить среднюю
  3. Аватар Константин
    Пацаны, лук не продавать

    BergHaus, ты очкуешь, потому что сам застрял там перед дивами?
  4. Аватар vaskes
    Elmarit, соловьев еще не написал… и у байдена в телеге тихо…

    ✔ ⓈⒺⓇⒼⒾⓄ:Ⓩ, Байден в людей и их руки не попадает, не то что в клавиатуру в телеге.
  5. Аватар ✔  ⓈⒺⓇⒼⒾⓄ:Ⓩ
    Андрей Бегунов, Кто ещё сегодня не написал об этом?

    Elmarit, соловьев еще не написал… и у байдена в телеге тихо…
  6. Аватар Elmarit
    Сбербанк может вернуться к выплате дивидендов в 2023 годуСбербанк смог адаптироваться к ситуации менее чем за год и начать зарабатывать. С у...

    Андрей Бегунов, Кто ещё сегодня не написал об этом?
  7. Аватар ✔  ⓈⒺⓇⒼⒾⓄ:Ⓩ
    BergHaus, ну млять, и какой ты после этого трейдер? Хомяк обычный. С плечами.

    vaskes, праально! трейдер к концу рабочего дня должен быть как выжатый лимон а не вот это вот всё...
    Пример правильного трейдера приложен:

  8. Аватар vaskes
    Вот сегодня утром как было? фьюч утром на 1% вверх, все спокойно встали в шорт от 143+ и натолкали споту в панамку. Получается что надо сначала натолкать споту, а потом на полученный баблос выкупать фьюч. Но чот так слишком просто получается. все как то наоборот должно работать.
  9. Аватар vaskes
    vaskes, незнайку

    BergHaus, ну млять, и какой ты после этого трейдер? Хомяк обычный. С плечами.
  10. Аватар Аккаунт отключен
    BergHaus, берг. см ниже, ты знаешь как правильно торговать между спотом и фьючом? Ты вроде хлестался что ты не лашара и ровный чуваг из избы...

    vaskes, незнайку
  11. Аватар Аккаунт отключен
  12. Аватар Андрей Бегунов
    Сбербанк может вернуться к выплате дивидендов в 2023 году

    Сбербанк смог адаптироваться к ситуации менее чем за год и начать зарабатывать. С учетом достаточного капитала и ликвидности вполне вероятно, что в 2023 году банк вернется к выплате дивидендов. 

    8 декабря Сбербанк опубликовал финансовую отчетность по РСБУ за ноябрь и 11 месяцев 2022 года. В ноябре чистая прибыль составила 124,7 млрд руб., что сопоставимо с октябрьским результатом этого года. По сравнению с аналогичным периодом 2021 года рост составил 22,7%. Всего с начала года банк получил 174,8 млрд руб. чистой прибыли. 

    Розничный кредитный портфель «Сбера» в ноябре вырос на 1,8%, а с начала года вырос на 11% и достиг 11,8 трлн руб. 
    Корпоративный кредитный портфель вырос на 1,1% в ноябре и более 13% с начала года, составив 18,2 трлн руб.

    expert.ru/2022/12/8/sberbank-mozhet-vernutsya-k-vyplate-dividendov-v-2023-godu-ekspert/

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  13. Аватар vaskes
    vaskes, нельзя. Не раскрыли же.
    Уже 136 были бы

    BergHaus, берг. см ниже, ты знаешь как правильно торговать между спотом и фьючом? Ты вроде хлестался что ты не лашара и ровный чуваг из избы. Че можно почитать на эту тему?
  14. Аватар Аккаунт отключен
    BergHaus, ну давай уже, не тяни. интриган зеленый

    vaskes, нельзя. Не раскрыли же.
    Уже 136 были бы
  15. Аватар vaskes
    vaskes, про объёмы в юане тв зря, пару раз уже видел, как евро обгоняли ну а так, юань он сам по себе низко волатильнен по сравнению с евро ...

    Константин, вообще я думаю о том чтоб как то расти в торговле надо смотреть в сторону крупных банков и делать как они, т.е. на утрянке покупать поставочный фьюч и шортить спот и наоборот. Они же на эту разницу я так понимаю живут. Дал бы кто мозгов как правильно в таком подходе работать. между срочным и спотовым рынком.
  16. Аватар vaskes
  17. Аватар vaskes
    vaskes, про объёмы в юане тв зря, пару раз уже видел, как евро обгоняли ну а так, юань он сам по себе низко волатильнен по сравнению с евро ...

    Константин, оборот да, есть. я в стакан смотрел. там между заявками сильно дохера пунктов цены. т.е. я так понял там реально лудики в маркет фигачат купить и продать собирая заявки по рынку. Т.е. так как в акциях пассивить с заявкой особо не выйдет. мне сложно показалось.
  18. Аватар Константин
    Константин, так уже поздняк. там волатильки нету уже. плюс в альфе доллари и евры не доступны, тока фьючи. а в стакане с чуанем — зияющая пу...

    vaskes, про объёмы в юане тв зря, пару раз уже видел, как евро обгоняли ну а так, юань он сам по себе низко волатильнен по сравнению с евро и баксом. Евро вырос с дна уже на 40 процентов в пике, а юань там 18 еле нарисовал.
  19. Аватар vaskes
    Ну что, кто нашел откуда прибыль сбера? Валюту смотрели? Весело станет

    BergHaus, ну давай уже, не тяни. интриган зеленый
  20. Аватар vaskes
    Надо кстати реально валютой торговать — единственное направление, где объёмы не упали

    Константин, так уже поздняк. там волатильки нету уже. плюс в альфе доллари и евры не доступны, тока фьючи. а в стакане с чуанем — зияющая пустота, тока в маркет сделки делать. Ну и как бы безналичные баксы это мертвой утки лапы. Вот нахер они нужны кроме как купипродай? Короче я посмотрел на всю эту вакханалию и вернулся в стакан со сбероином.
  21. Аватар Аккаунт отключен
    Ну что, кто нашел откуда прибыль сбера? Валюту смотрели? Весело станет
  22. Аватар Константин
    Надо кстати реально валютой торговать — единственное направление, где объёмы не упали
  23. Аватар Константин
    Константин, ага. уже даже сбер 141 нарисовали — никто не идет. Последний хер без соли доедают

    Альфа тебе памятник уже готовит 100% за коми...

    vaskes, да ппц…
  24. Аватар vaskes
    Константин, все. Кончилась кормушка. Как старым вкладчикам выплачивать если новых нет

    BergHaus, ты поэтому чуань там на плечи банчишь?
  25. Аватар Аккаунт отключен
    Доля активных клиентов брокеров в третьем квартале достигла исторического минимума. В третьем квартале доля активных клиентов (совершивших х...

    Константин, все. Кончилась кормушка. Как старым вкладчикам выплачивать если новых нет

Сбербанк - факторы роста и падения акций

  • Сбербанк перешел на выплату дивидендов 50% от прибыли начиная с 2020 года (08.03.2021)
  • Сбербанк вышел в прибыль в октябре 2022 года и может выплатить дивиденды уже в 2023 году (27.11.2022)
  • Рекордная прибыль в 2023 году и ожидаемый рекордный дивиденд. (20.10.2023)
  • Могут платить больше 50% от чистой прибыли. Высокий ROE и высокая достаточность капитала. (20.10.2023)
  • Замедление кредитования в стране снижает рост кредитного портфеля и соответственно процентных доходов Сбера. (20.10.2023)
  • Рост процентных ставок может снизить чистую процентную маржу и соответственно прибыль Сбера в следующем году. (20.10.2023)
  • Ипотека - основа розничного кредитного портфеля. Средние сроки ипотечного кредита в среднем выросли за последние год на 10 лет - вырос риск, что со временем могут начаться проблемы с выплатой. (20.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Сбербанк - описание компании

Сбербанк — крупнейший банк в России, Центральной и Восточной Европе, один из ведущих международных финансовых институтов
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: