Число акций ао 21 587 млн
Число акций ап 1 000 млн
Номинал ао 3 руб
Номинал ап 3 руб
Тикер ао
  • SBER
Тикер ап
  • SBERP
Капит-я 7 007,3 млрд
Опер.доход 3 428,0 млрд
Прибыль 1 508,6 млрд
Дивиденд ао 33,3
Дивиденд ап 33,3
P/E 4,6
P/B 1,1
ЧПМ 6,0%
Див.доход ао 10,7%
Див.доход ап 10,8%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Сбербанк Календарь Акционеров
11/06 отчёт РПБУ за май 2024 года
21/06 ГОСА СБЕРБАНК
10/07 SBER: последний день с дивидендом 33,3 руб
10/07 SBERP: последний день с дивидендом 33,3 руб
11/07 SBER: закрытие реестра по дивидендам 33,3 руб
11/07 SBERP: закрытие реестра по дивидендам 33,3 руб
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Сбербанк акции

ао: 310.27₽  -0.91%ап: 309.5₽  -1.12%
Облигации Сбербанк
  1. Аватар vaskes
    vaskes, ты недооцениваешь сколько инфоцыгани зарабатывают…

    Не зря же Рыбаков (владелец Технониколь) сам, по факту, стал инфоцыганом…ему про...

    Константин, да много зарабатывают, как там в песне из буратин было?
    Покуда живы жадины вокруг,
    Удачи мы не выпустим из рук.
    Покуда есть на свете дураки,
    Обманом жить нам, стало быть, с руки.
  2. Аватар vaskes
    Кстати, по поводу лукошка:

    «Лукойл» близок к завершению сделки по продаже НПЗ Isab на Сицилии за 1,58 миллиарда долларов, сообщает Рейтер....

    Константин, Кость, ну ты не первый и не последний кто видел. Ценник держит в обе стороны див в 17% хоть усрутся пусть новостями он не двинется ни низ ни вверх. Так и будет стоять. Спецэффекты будут уже после. Так что я уже давно решил что дергаться не буду. А бабблос на отпуск. ))). Удивляет только различия между титанами газпромом и луком. Все происходит ровно наоборот. Это в целом меня не расстраивает, но непонятно чо будет.
  3. Аватар Константин
    Константин, а нафиг тебе это? тебе денег не хватает чтоле?

    vaskes, ты недооцениваешь сколько инфоцыгани зарабатывают…

    Не зря же Рыбаков (владелец Технониколь) сам, по факту, стал инфоцыганом…ему просто цифры Блиновской покоя не давали, та по лярду собирала со стадиона
  4. Аватар Константин
    Кстати, по поводу лукошка:

    «Лукойл» близок к завершению сделки по продаже НПЗ Isab на Сицилии за 1,58 миллиарда долларов, сообщает Рейтер. По данным агентства, покупателем выступит американская Crossbridge Energy Partners. @banksta
  5. Аватар vaskes
    Всо посоны, интрига кончилось, эти говноеды тихой сапой на вечерке прошли тренд двумя часовульками. Расходимся короче. Кто купил дороже 140 — мои поздравления и большие приветы. Спасти вас может только бог и лукойл ) Я бы больше на бога надеялся
  6. Аватар Andreii will
    всем привет- нужна помощь- кто проходил курс у trader_pattern?
  7. Аватар vaskes
    vaskes, я уже подумываю создать свою телегу и начинать ее пиарить.
    Три топора трейдинг

    Константин, а нафиг тебе это? тебе денег не хватает чтоле?

  8. Аватар Константин
    BergHaus, Костя, видишь вот этого зеленого? Не слушай что он говорит

    vaskes, я уже подумываю создать свою телегу и начинать ее пиарить.
    Три топора трейдинг
  9. Аватар Аккаунт отключен
    Всем привет ✋😀

    Артур Кадыров, отцу привет
  10. Аватар vaskes
    Всем привет ✋😀

    Артур Кадыров, беги отсюда. храните деньги в сберкассе.
  11. Аватар vaskes
    vaskes, ой, соскучишься. Как внесешь так и вынесешь.

    BergHaus, в нашей турьме помилованных нет ).
  12. Аватар Артур Кадыров
  13. Аватар Аккаунт отключен
    BergHaus, я тебя в черный список внесу. Я со всеми так делаю кто ниче не говорит тока тумана наводит или продвигает свою позу. Очень удобно ...

    vaskes, ой, соскучишься. Как внесешь так и вынесешь.
  14. Аватар vaskes
    vaskes, я в январе вам напомню

    BergHaus, я тебя в черный список внесу. Я со всеми так делаю кто ниче не говорит тока тумана наводит или продвигает свою позу. Очень удобно — херак, и нет раздражителя. И никто не зудит фигню в уши.
  15. Аватар Аккаунт отключен
  16. Аватар Аккаунт отключен
    BergHaus, Костя, видишь вот этого зеленого? Не слушай что он говорит

    vaskes, я в январе вам напомню
  17. Аватар Аккаунт отключен
    BergHaus, ну млять, и какой ты после этого трейдер? Хомяк обычный. С плечами.

    vaskes, плюсанул за наглость
  18. Аватар vaskes
    Когда дивы у лука? 25го? Ну может и будет время выкупить …. Может

    BergHaus, Костя, видишь вот этого зеленого? Не слушай что он говорит
  19. Аватар Аккаунт отключен
    Когда дивы у лука? 25го? Ну может и будет время выкупить …. Может…… но прям под натяжку будет все и если толпа не соберется то будет плохо…. Крупняк уже в курсе будущего и не полезет
  20. Аватар vaskes
    vaskes, я кстати подумываю акцулик 600 прикупить лукошка по приемлемой цене перед див отсечкой. Потом вылуплю себя же на проливе, чтобы скос...

    Константин, у меня 300 листов лежит по 4700. Нпу щаз -30килорублей. Мне в целом карман не жмёт, оставлю в дивы. Хочу посмотреть чо с ним будет после отсечки из первых рядов, так сказать. Но усреднять дивгэп планирую в сбере и роснефти, в самом луке усреднять геп считаю рискованным мероприятием
  21. Аватар Константин
    BergHaus, ну млять, и какой ты после этого трейдер? Хомяк обычный. С плечами.

    vaskes, я кстати подумываю акцулик 600 прикупить лукошка по приемлемой цене перед див отсечкой. Потом вылуплю себя же на проливе, чтобы скосить среднюю
  22. Аватар Константин
    Пацаны, лук не продавать

    BergHaus, ты очкуешь, потому что сам застрял там перед дивами?
  23. Аватар vaskes
    Elmarit, соловьев еще не написал… и у байдена в телеге тихо…

    ✔ ⓈⒺⓇⒼⒾⓄ:Ⓩ, Байден в людей и их руки не попадает, не то что в клавиатуру в телеге.
  24. Аватар ✔  ⓈⒺⓇⒼⒾⓄ:Ⓩ
    Андрей Бегунов, Кто ещё сегодня не написал об этом?

    Elmarit, соловьев еще не написал… и у байдена в телеге тихо…
  25. Аватар Elmarit
    Сбербанк может вернуться к выплате дивидендов в 2023 годуСбербанк смог адаптироваться к ситуации менее чем за год и начать зарабатывать. С у...

    Андрей Бегунов, Кто ещё сегодня не написал об этом?

Сбербанк - факторы роста и падения акций

  • Сбербанк перешел на выплату дивидендов 50% от прибыли начиная с 2020 года (08.03.2021)
  • Сбербанк вышел в прибыль в октябре 2022 года и может выплатить дивиденды уже в 2023 году (27.11.2022)
  • Рекордная прибыль в 2023 году и ожидаемый рекордный дивиденд. (20.10.2023)
  • Могут платить больше 50% от чистой прибыли. Высокий ROE и высокая достаточность капитала. (20.10.2023)
  • Замедление кредитования в стране снижает рост кредитного портфеля и соответственно процентных доходов Сбера. (20.10.2023)
  • Рост процентных ставок может снизить чистую процентную маржу и соответственно прибыль Сбера в следующем году. (20.10.2023)
  • Ипотека - основа розничного кредитного портфеля. Средние сроки ипотечного кредита в среднем выросли за последние год на 10 лет - вырос риск, что со временем могут начаться проблемы с выплатой. (20.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Сбербанк - описание компании

Сбербанк — крупнейший банк в России, Центральной и Восточной Европе, один из ведущих международных финансовых институтов
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: