Число акций ао 21 587 млн
Число акций ап 1 000 млн
Номинал ао 3 руб
Номинал ап 3 руб
Тикер ао
  • SBER
Тикер ап
  • SBERP
Капит-я 7 179,9 млрд
Опер.доход 3 428,0 млрд
Прибыль 1 508,6 млрд
Дивиденд ао 33,3
Дивиденд ап 33,3
P/E 4,8
P/B 1,1
ЧПМ 6,0%
Див.доход ао 10,5%
Див.доход ап 10,5%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Сбербанк Календарь Акционеров
21/06 ГОСА СБЕРБАНК
10/07 SBER: последний день с дивидендом 33,3 руб
10/07 SBERP: последний день с дивидендом 33,3 руб
11/07 SBER: закрытие реестра по дивидендам 33,3 руб
11/07 SBERP: закрытие реестра по дивидендам 33,3 руб
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Сбербанк акции

ао: 317.85₽  -0.47%ап: 318.5₽  -0.46%
Облигации Сбербанк
  1. Аватар B.Well
    B.Well, дивы выкидывают прибыль корпораций в рынок. Это как байбек. Конечно на них надо смотреть. Они повышают капитализацию акций. Можно по...

    Laukar, скажите это тем кто Газпром ради 51 рубля дивов покупал
    главное, чтобы они при текущей цене котировки вас не побили… )
  2. Аватар B.Well
    B.Well, так туда все равно уже толком никто не ходил. Жилье же надо где то строить, вот кто то и развлекается

    BergHaus, вы откуда родом то?
    в Мега Химки крупнейший товарооборот среди торговых центров МСК и МО был.
  3. Аватар Laukar
    Laukar, не перевелись ещё на земле люди покупающие акции ради дивов…
    Газпром — свежий пример…

    B.Well, дивы выкидывают прибыль корпораций в рынок. Это как байбек. Конечно на них надо смотреть. Они повышают капитализацию акций. Можно покупать акции или ради дивов и байбаков которые повысят цену акций или прокатиться на хайпе и росте.
  4. Аватар B.Well
    Ну что, я тут посчитал на коленке, вышло что начиная с 2024 года дивы выйдут к текущей цене 14-15% годовых! Это хорошо. Это подразумевает во...

    Laukar, не перевелись ещё на земле люди покупающие акции ради дивов…
    Газпром — свежий пример…
  5. Аватар Аккаунт отключен
    В РФ нужно начинать настоящую, нормальную мобилизацию — Игорь Стрелков

    Ласточки полетели
  6. Аватар Laukar
    Ну что, я тут посчитал на коленке, вышло что начиная с 2024 года дивы выйдут к текущей цене 14-15% годовых! Это хорошо. Это подразумевает возможный рост акций раза в 2 впоследствии — это плюсы. Уже в 2023 летом сбер порадует небольшими дивами в 3-5% годовых. Тупые хомяки могут сказать что 3-5% -это мало и скинуть акции — Это минус.
    Ну, буду держать, если дадут по 130 добрать, есть смысл добрать.
  7. Аватар Bajazzo
    Чистая прибыль Сбера упала в 6,6 раза, а как там у Грефа 50% от чистой прибыли это дивиденды, ну и значит дивиденды упали тоже в 6,6 раза, н...

    compasdv, Шорти, никто не запрещает
  8. Аватар compasdv
    Чистая прибыль Сбера упала в 6,6 раза, а как там у Грефа 50% от чистой прибыли это дивиденды, ну и значит дивиденды упали тоже в 6,6 раза, ну и чо, делим цену акцульки на хаях 388 р. на 6,6 итого щас Сбер должен котироваться по 59 р. за акцульку. И он бешено перекуплен. Шорт! Шорт! Побьери!
    Короче Сбер отчетом разочаровал надо было хотя бы не 800 отделений продать, а 1800, тогда бы прибыль глядишь всего в три раза упала и оправдала бы цену сегодня, а так только Шьёрт его! ))
    И вообще все ждали полный, полный отчет, а это по МСФО отчетик, а не по РСБУ для налоговой инспекции.
    Ладно у Сбера конфисковали пять подразделений в ЕС из-за санкций, но крупный просчёт был во внедрении западных платформ для экосистемы Сбера и как итог полная её утрата. Ну китайцы и то умнее оказались нашего…или это умышленная либеральная диверсия…
    Давно надо ставить вопросы ребром зря что-ли смертную казнь Дума возвращает, одной мобилизации маловато как-то, надо, значит надо и точка…
  9. Аватар Жека светомузыка
    MoneyHarvester, ты, наверное, про эту дурь, которую дебилы выдумали, мол, зачем ему кого-то учить, если он и так зарабатывает ?

    Иван Иванов, к сожалению это правда люди которые научились зарабатывать в любом деле не расскажут вам как это сделать… более менее успешно трейдеры не дают интервью и тем более не ведут канальев
  10. Аватар Иван Иванов
    Andreii will, а зачем ему вести какие-то курсы, если он и так успешен в трейдинге? Зачем ему у себя на сайте писать квалифицированный инвест...

    MoneyHarvester, ты, наверное, про эту дурь, которую дебилы выдумали, мол, зачем ему кого-то учить, если он и так зарабатывает ?

  11. Аватар MoneyHarvester
    всем привет- нужна помощь- кто проходил курс у trader_pattern?

    Andreii will, а зачем ему вести какие-то курсы, если он и так успешен в трейдинге? Зачем ему у себя на сайте писать квалифицированный инвестор и количество подписчиков? Кем надо быть чтобы идти на курсы обучения трейдингу?
  12. Аватар vaskes
    Доля лука в ребалансироке IMOEX с 16 декабря еще увеличится на процент, даже до дивотсечки, а я ожидал что как раз изза дат дива снизят лук.
    fs.moex.com/files/15237
    Фсем привет.
  13. Аватар Константин
    Константин, Кость, ну ты не первый и не последний кто видел. Ценник держит в обе стороны див в 17% хоть усрутся пусть новостями он не двинет...

    vaskes, мне кажется, эта вот продажа может подтолкнуть лукошко к выплате остатка за 22 год после продажи завода, если она состоится, а это может помочь быстро закрыть гэп (ну или хотя бы его часть)
  14. Аватар Мираж
    Всо посоны, интрига кончилось, эти говноеды тихой сапой на вечерке прошли тренд двумя часовульками. Расходимся короче. Кто купил дороже 140 ...

    vaskes, это покупали часть те, кто в стрингах, их ещё тьма, и начинают подбирать те, кто ждал инфы по прибылям в мес., и кто продал по 388,
    им что ждать пока оно станет в 3 раза дороже что ли?
  15. Аватар vaskes
    vaskes, ты недооцениваешь сколько инфоцыгани зарабатывают…

    Не зря же Рыбаков (владелец Технониколь) сам, по факту, стал инфоцыганом…ему про...

    Константин, да много зарабатывают, как там в песне из буратин было?
    Покуда живы жадины вокруг,
    Удачи мы не выпустим из рук.
    Покуда есть на свете дураки,
    Обманом жить нам, стало быть, с руки.
  16. Аватар vaskes
    Кстати, по поводу лукошка:

    «Лукойл» близок к завершению сделки по продаже НПЗ Isab на Сицилии за 1,58 миллиарда долларов, сообщает Рейтер....

    Константин, Кость, ну ты не первый и не последний кто видел. Ценник держит в обе стороны див в 17% хоть усрутся пусть новостями он не двинется ни низ ни вверх. Так и будет стоять. Спецэффекты будут уже после. Так что я уже давно решил что дергаться не буду. А бабблос на отпуск. ))). Удивляет только различия между титанами газпромом и луком. Все происходит ровно наоборот. Это в целом меня не расстраивает, но непонятно чо будет.
  17. Аватар Константин
    Константин, а нафиг тебе это? тебе денег не хватает чтоле?

    vaskes, ты недооцениваешь сколько инфоцыгани зарабатывают…

    Не зря же Рыбаков (владелец Технониколь) сам, по факту, стал инфоцыганом…ему просто цифры Блиновской покоя не давали, та по лярду собирала со стадиона
  18. Аватар Константин
    Кстати, по поводу лукошка:

    «Лукойл» близок к завершению сделки по продаже НПЗ Isab на Сицилии за 1,58 миллиарда долларов, сообщает Рейтер. По данным агентства, покупателем выступит американская Crossbridge Energy Partners. @banksta
  19. Аватар vaskes
    Всо посоны, интрига кончилось, эти говноеды тихой сапой на вечерке прошли тренд двумя часовульками. Расходимся короче. Кто купил дороже 140 — мои поздравления и большие приветы. Спасти вас может только бог и лукойл ) Я бы больше на бога надеялся
  20. Аватар Andreii will
    всем привет- нужна помощь- кто проходил курс у trader_pattern?
  21. Аватар vaskes
    vaskes, я уже подумываю создать свою телегу и начинать ее пиарить.
    Три топора трейдинг

    Константин, а нафиг тебе это? тебе денег не хватает чтоле?

  22. Аватар Константин
    BergHaus, Костя, видишь вот этого зеленого? Не слушай что он говорит

    vaskes, я уже подумываю создать свою телегу и начинать ее пиарить.
    Три топора трейдинг
  23. Аватар Аккаунт отключен
    Всем привет ✋😀

    Артур Кадыров, отцу привет
  24. Аватар vaskes
    Всем привет ✋😀

    Артур Кадыров, беги отсюда. храните деньги в сберкассе.
  25. Аватар vaskes
    vaskes, ой, соскучишься. Как внесешь так и вынесешь.

    BergHaus, в нашей турьме помилованных нет ).

Сбербанк - факторы роста и падения акций

  • Сбербанк перешел на выплату дивидендов 50% от прибыли начиная с 2020 года (08.03.2021)
  • Сбербанк вышел в прибыль в октябре 2022 года и может выплатить дивиденды уже в 2023 году (27.11.2022)
  • Рекордная прибыль в 2023 году и ожидаемый рекордный дивиденд. (20.10.2023)
  • Могут платить больше 50% от чистой прибыли. Высокий ROE и высокая достаточность капитала. (20.10.2023)
  • Замедление кредитования в стране снижает рост кредитного портфеля и соответственно процентных доходов Сбера. (20.10.2023)
  • Рост процентных ставок может снизить чистую процентную маржу и соответственно прибыль Сбера в следующем году. (20.10.2023)
  • Ипотека - основа розничного кредитного портфеля. Средние сроки ипотечного кредита в среднем выросли за последние год на 10 лет - вырос риск, что со временем могут начаться проблемы с выплатой. (20.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Сбербанк - описание компании

Сбербанк — крупнейший банк в России, Центральной и Восточной Европе, один из ведущих международных финансовых институтов
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: