Число акций ао 21 587 млн
Число акций ап 1 000 млн
Номинал ао 3 руб
Номинал ап 3 руб
Тикер ао
  • SBER
Тикер ап
  • SBERP
Капит-я 6 990,5 млрд
Опер.доход 3 428,0 млрд
Прибыль 1 508,6 млрд
Дивиденд ао
Дивиденд ап
P/E 4,6
P/B 1,1
ЧПМ 6,0%
Див.доход ао 0,0%
Див.доход ап 0,0%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Сбербанк Календарь Акционеров
14/05 отчёт РПБУ за апрель 2024 года
11/06 отчёт РПБУ за май 2024 года
21/06 ГОСА СБЕРБАНК
10/07 SBER: последний день с дивидендом 33,3 руб
10/07 SBERP: последний день с дивидендом 33,3 руб
11/07 SBER: закрытие реестра по дивидендам 33,3 руб
11/07 SBERP: закрытие реестра по дивидендам 33,3 руб
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Сбербанк акции

ао: 309.47₽  +0.15%ап: 310₽  -0.06%
Облигации Сбербанк
  1. Аватар Анна
    Сбер?
    Пошли утки про санкции по сберу. Запрет валютных операций, операций с акциями. Есть клиенты Сбера?

    Авто-репост. Читать в блоге >>>

    vyzei, есть
  2. Аватар Дмитрий
    Амеры по ходу кроме санкций ничего сделать не могут

    ocean drive, они ничего другого пока и не обещали. А вот в Европе уже полным ходом обсуждается вероятность 3-й мировой войны.

    Strelyanyj,
    4 ой,
    3 ая мировая была уже — это гибридная 🎩

    Россия пока безапелляционно побеждает. Мы выигрываем войну и на земле, и в медиа

    Отметим странное поведение украинских военных: пока никакого централизованного сопротивления нашим войскам не оказывается. Прошло уже почти пять часов войны, а президент Зеленский так толком ничего и не сказал своим избирателям. Глава ВСУ призвал уничтожать и расстреливать русских — но это вряд ли взбодрит его бойцов, все ждут приказов, а не эмоциональных выкриков. Нет и картины какого-то скоординированного сопротивления на земле: ЛДНР постепенно забирают свою территорию, наши тактические группы без сопротивления пересекают границы и уже заблокировали Харьков. Примерно то же самое происходит и в медиа пространстве: мы выигрываем в одни ворота, в том числе в ноль разнося и либеральные медиа в России.

    Если все так и пойдет, в ближайшее время начнется вторая фаза операции: с авиацией и сухопутными восками. Это где русские танки должны пойти по Крещатику.







    ❗️Басурин заявил, что армия ДНР приступит к уничтожению окруженных военных под Волновахой, если они не сдадутся. При этом военные ВСУ отказываются это сделать
  3. Аватар rasp01
    Судя по обращению Путина, это война с Америкой, а не с Украиной. Особенно если учесть предыдущее.

    Андрей Л., очень любопытно: судя по тому, что читаете сейчас лично вы, с кем война?

    Strelyanyj, сейчас война с натовскими частями, ЧВК и упоротыми нацистами на Украине. Пока что внутренний российский расклад сил не позволяет напрямую объявить войну США. Но Путин предупредил их, чтобы не лезли.

    Андрей Л., если бы была с нато войсками, уже мск бомбили
  4. Аватар Андрей
    У кого-нибудь СберИнвестор работает? Я лично не могу войти.
  5. Аватар Василий Баранов
    Стакан наполовину пуст
    Или наполовину полон? 

    (скрин аукциона открытия на Мосбирже). 
    Никто не хотел выкупать Сбера на 5,5 млрд и был прав. 

    Стакан наполовину пуст




    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  6. Аватар vyzei
    Сбер?
    Пошли утки про санкции по сберу. Запрет валютных операций, операций с акциями. Есть клиенты Сбера?

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  7. Аватар Strelyanyj
    Амеры по ходу кроме санкций ничего сделать не могут

    ocean drive, они ничего другого пока и не обещали. А вот в Европе уже полным ходом обсуждается вероятность 3-й мировой войны.
  8. Аватар ivictorus
    А куда смотрят допропорядочные американские граждане? Это они поспешили такого гражданина выбирать.У них самих нападение на Мексику в полном разгаре. отвлекают
  9. Аватар Luk
    Я пару недель назад писал здесь, что продам все акции перед закрытием Олимпиады, мотивируя тем, что пока идёт Олимпиада Путин войну не начнёт, чтобы не подкладывать свинью Китаю. Так оно и вышло. Сразу после Олимпиады всё и началось. И как я рад, что сохранил свои деньги! Надеюсь я не один такой, многие поступили также)

    Олег Ков, Я бы отдал все свои текущие сбережения, лишь бы Путин не начинал этого

    evgenii gordienko, я бы тоже, но походу это и так может быть, я с двух брокеров не могу пока деньги вывести: ошибка запроса

    Lis', Какие брокеры?
  10. Аватар Шен Ци (S как доллар)
    карта рынка черная, я такого еще не видела.

    Шен Ци (S как доллар), я видела в Крым примерно так было, но здесь видно будет в разы круче

    Lis', да, сейчас круче чем Крым. Но я думаю, что все должно устаканится рано или поздно, главное чтобы депоха выдержала.
  11. Аватар Wal72
    карта рынка черная, я такого еще не видела.
    … но здесь видно будет в разы круче

    Lis', сбер по крайней мере скорей всего все…
  12. Аватар ocean drive
  13. Аватар Dim Xon
    Зачем отключать биржу? пусть люди покупают, бред ну в России все так работает))
  14. Аватар ivictorus
    приходи кто хочет, забирай все бесплатно
  15. Аватар Гадаю на индексе мосбиржи
    СБЕРБАНК ЗАЯВЛЯЕТ, ЧТО ЕМУ ЗАПРЕТИЛИ ОСУЩЕСТВЛЯТЬ ВАЛЮТНЫЕ ОПЕРАЦИИ
  16. Аватар Гадаю на индексе мосбиржи
    Сбер сообщил, что включен в список блокирующих санкций США
  17. Аватар Дмитрий
    Все наторговались можно спать

    Dim Xon,
    Не не не, ждуны ждут минус 100%🤓
  18. Аватар Олег  Ков
    Ужасы нашего времени… И главное нет просвета на лучшее…
  19. Аватар Шен Ци (S как доллар)
    карта рынка черная, я такого еще не видела.
  20. Аватар Dim Xon
    Все наторговались можно спать
  21. Аватар Дмитрий
  22. Аватар Алексей
    ну вот опять торги остановили хотел 10 лотов купить в втб инвестор зашел там замок висит и написано биржа откроется через 8 часов. я не пойму они издеваются над инвесторами что ли сегодня. когда это безобразие закончится я шокирован этим
  23. Аватар Bullet
    ОИ во фьючерсе сбера
    ОИ во фьючерсе сбера

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  24. Аватар Дмитрий
  25. Аватар Dim Xon
    Русагро походу свои же выкупают цену не дают лить

Сбербанк - факторы роста и падения акций

  • Сбербанк перешел на выплату дивидендов 50% от прибыли начиная с 2020 года (08.03.2021)
  • Сбербанк вышел в прибыль в октябре 2022 года и может выплатить дивиденды уже в 2023 году (27.11.2022)
  • Рекордная прибыль в 2023 году и ожидаемый рекордный дивиденд. (20.10.2023)
  • Могут платить больше 50% от чистой прибыли. Высокий ROE и высокая достаточность капитала. (20.10.2023)
  • Замедление кредитования в стране снижает рост кредитного портфеля и соответственно процентных доходов Сбера. (20.10.2023)
  • Рост процентных ставок может снизить чистую процентную маржу и соответственно прибыль Сбера в следующем году. (20.10.2023)
  • Ипотека - основа розничного кредитного портфеля. Средние сроки ипотечного кредита в среднем выросли за последние год на 10 лет - вырос риск, что со временем могут начаться проблемы с выплатой. (20.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Сбербанк - описание компании

Сбербанк — крупнейший банк в России, Центральной и Восточной Европе, один из ведущих международных финансовых институтов
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: