Число акций ао 21 587 млн
Число акций ап 1 000 млн
Номинал ао 3 руб
Номинал ап 3 руб
Тикер ао
  • SBER
Тикер ап
  • SBERP
Капит-я 7 073,4 млрд
Опер.доход 3 428,0 млрд
Прибыль 1 508,6 млрд
Дивиденд ао
Дивиденд ап
P/E 4,7
P/B 1,1
ЧПМ 6,0%
Див.доход ао 0,0%
Див.доход ап 0,0%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Сбербанк Календарь Акционеров
14/05 отчёт РПБУ за апрель 2024 года
11/06 отчёт РПБУ за май 2024 года
21/06 ГОСА СБЕРБАНК
10/07 SBER: последний день с дивидендом 33,3 руб
10/07 SBERP: последний день с дивидендом 33,3 руб
11/07 SBER: закрытие реестра по дивидендам 33,3 руб
11/07 SBERP: закрытие реестра по дивидендам 33,3 руб
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Сбербанк акции

ао: 313.14₽  +0.62%ап: 313.63₽  +0.75%
Облигации Сбербанк
  1. Аватар Гадаю на индексе мосбиржи
    СБЕРБАНК ЗАЯВЛЯЕТ, ЧТО ЕМУ ЗАПРЕТИЛИ ОСУЩЕСТВЛЯТЬ ВАЛЮТНЫЕ ОПЕРАЦИИ
  2. Аватар Гадаю на индексе мосбиржи
    Сбер сообщил, что включен в список блокирующих санкций США
  3. Аватар Дмитрий
    Все наторговались можно спать

    Dim Xon,
    Не не не, ждуны ждут минус 100%🤓
  4. Аватар Олег  Ков
    Ужасы нашего времени… И главное нет просвета на лучшее…
  5. Аватар Шен Ци (S как доллар)
    карта рынка черная, я такого еще не видела.
  6. Аватар Dim Xon
    Все наторговались можно спать
  7. Аватар Дмитрий
  8. Аватар Алексей
    ну вот опять торги остановили хотел 10 лотов купить в втб инвестор зашел там замок висит и написано биржа откроется через 8 часов. я не пойму они издеваются над инвесторами что ли сегодня. когда это безобразие закончится я шокирован этим
  9. Аватар Bullet
    ОИ во фьючерсе сбера
    ОИ во фьючерсе сбера

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  10. Аватар Дмитрий
  11. Аватар Dim Xon
    Русагро походу свои же выкупают цену не дают лить
  12. Аватар Ретроспективный детерминизм
  13. Аватар Дмитрий
    Газ 170

    Олег Ков,
    Цег
    Раздают бесплатно


  14. Аватар rasp01
    Газ 170

    Олег Ков, так дорого. он в начале года 150 был
  15. Аватар Strelyanyj
    Опубликовано в NYT 22 февраля и уже сбывается! Для тех, кто подозревает, что в Штатах живут не только карикатурные «пиндосы», что в Блумберге и в других влиятельных изданиях публикуют не только фейки и лицемерную пропаганду, что там не обучены считать ходы и деньги и взвешивать риски … — рекомендую прочитать большую статью для американских инвесторов в связи с обострением конфликта на Украине.

    Статья анализирует ключевые факторы, на основе которых рынки будут производить вычисления risk/reward. Сразу скажу, что элементарных ответов там нет, всё больше грамотные наводки. За некоторыми исключениями. В частности: «краткосрочные последствия для рынков относительно просты. Цены на энергоносители будут продолжать расти, а акции будут продолжать падать»…

    Для чтения придется либо обмануть paywall, либо заплатить за доступ к полному тексту. Ну и перевести, конечно, например, в гугле.
    ——

    «Российско-украинский кризис сотрясает рынки и портфели»  — The New York Times, Feb. 22, 2022

    Мировые рынки обычно восстанавливаются после войн и катастроф, и, скорее всего, так будет и на этот раз. Но ядерный арсенал России повышает риски, не поддающиеся исчислению.

    www.nytimes.com/2022/02/22/business/russia-ukraine-markets.html


  16. Аватар Олег  Ков
  17. Аватар rasp01
    Я выше 100 Сбер брать не буду, пока не пойму, что ситуация успокаивается. 100 хороший уровень в любом случае, если конечно к ядерной войне дело не пойдёт, хотя тогда уже всё равно будет.

    Олег Ков, ну можно бункер успеть или южную америку билетик)
  18. Аватар Dim Xon
    Биржа закрыта или только по Сбербанк?

    Эдуард Лоскутов, по сберу пока
  19. Аватар Wal72
    если по фьючам смотреть, то 110 уже сбер. Я правильно понимаю?
  20. Аватар Эдуард Лоскутов
    Биржа закрыта или только по Сбербанк?
  21. Аватар Дмитрий
  22. Аватар Олег  Ков
    Я выше 100 Сбер брать не буду, пока не пойму, что ситуация успокаивается. 100 хороший уровень в любом случае, если конечно к ядерной войне дело не пойдёт, хотя тогда уже всё равно будет.
  23. Аватар Иван Иванов
    Сбер 108 - сон сбылся
    Заявка на покупку фьюча сбера сработала.

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  24. Аватар Dim Xon
    все биржу выключили
  25. Аватар Alexander
    2300 МВББ ухх

    Dim Xon, все на планках лежит, покупателей нет

Сбербанк - факторы роста и падения акций

  • Сбербанк перешел на выплату дивидендов 50% от прибыли начиная с 2020 года (08.03.2021)
  • Сбербанк вышел в прибыль в октябре 2022 года и может выплатить дивиденды уже в 2023 году (27.11.2022)
  • Рекордная прибыль в 2023 году и ожидаемый рекордный дивиденд. (20.10.2023)
  • Могут платить больше 50% от чистой прибыли. Высокий ROE и высокая достаточность капитала. (20.10.2023)
  • Замедление кредитования в стране снижает рост кредитного портфеля и соответственно процентных доходов Сбера. (20.10.2023)
  • Рост процентных ставок может снизить чистую процентную маржу и соответственно прибыль Сбера в следующем году. (20.10.2023)
  • Ипотека - основа розничного кредитного портфеля. Средние сроки ипотечного кредита в среднем выросли за последние год на 10 лет - вырос риск, что со временем могут начаться проблемы с выплатой. (20.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Сбербанк - описание компании

Сбербанк — крупнейший банк в России, Центральной и Восточной Европе, один из ведущих международных финансовых институтов
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: