Число акций ао 21 587 млн
Число акций ап 1 000 млн
Номинал ао 3 руб
Номинал ап 3 руб
Тикер ао
  • SBER
Тикер ап
  • SBERP
Капит-я 6 953,7 млрд
Опер.доход 3 428,0 млрд
Прибыль 1 508,6 млрд
Дивиденд ао
Дивиденд ап
P/E 4,6
P/B 1,1
ЧПМ 6,0%
Див.доход ао 0,0%
Див.доход ап 0,0%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Сбербанк Календарь Акционеров
14/05 отчёт РПБУ за апрель 2024 года
11/06 отчёт РПБУ за май 2024 года
21/06 ГОСА СБЕРБАНК
10/07 SBER: последний день с дивидендом 33,3 руб
10/07 SBERP: последний день с дивидендом 33,3 руб
11/07 SBER: закрытие реестра по дивидендам 33,3 руб
11/07 SBERP: закрытие реестра по дивидендам 33,3 руб
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Сбербанк акции

ао: 307.84₽  +0.15%ап: 308.41₽  +0.15%
Облигации Сбербанк
  1. Аватар Kamushek
    Народ, разборки из лички сюда не нужно постить.

    Geist,

    Это не разборки из лички — это форма порицания такого поведения, особенно, когда выясняется, что такое поведение имеет массовый характер в отношение группы лиц.

    По моему — это нормально высмеять такого кадра, чтобы и ему и другим не повадно было.
    Тем самым, заодно и окружающим показать, что такое поведение неприемлемо и вызывает у сообщества сообразную реакцию.

    Kamushek, я не могу руководствоваться понятием «нормально», потому что оно разное для разных людей. Я могу руководствоваться только правилами смартлаба, а они описывают только публичные действия, а не действия в личке. Если кто-то наехал в личке, то обсуждение этого наезда на форуме подпадет сразу под несколько пунктов. Если меня в личке матерят или обзывают, я просто кидаю в ч/c.

    Geist,

    Я понимаю...

    Но чел ведет себя так — кидает в чс и напоследок накидывает какашек оскорбительных.
    К такому относиться — только высмеять.
    Посмеяться на ним «про себя» — не сильно то успокаивает психику.
    А когда от других видишь, что он не к тебе одному такой «школьник», то на душе становится сильно легше.
    После этого можно уже и «понять и простить» юродиевого.

    А иначе — придется жаловаться администрации на него, бучи устраивать, тем самым только длить негатив на душе.
    А так все вместе поржали, и успокоились без дальнейших последствий.
  2. Аватар Geist
    Народ, разборки из лички сюда не нужно постить.

    Geist,

    Это не разборки из лички — это форма порицания такого поведения, особенно, когда выясняется, что такое поведение имеет массовый характер в отношение группы лиц.

    По моему — это нормально высмеять такого кадра, чтобы и ему и другим не повадно было.
    Тем самым, заодно и окружающим показать, что такое поведение неприемлемо и вызывает у сообщества сообразную реакцию.

    Kamushek, я не могу руководствоваться понятием «нормально», потому что оно разное для разных людей. Я могу руководствоваться только правилами смартлаба, а они описывают только публичные действия, а не действия в личке. Если кто-то наехал в личке, то обсуждение этого наезда на форуме подпадет сразу под несколько пунктов. Если меня в личке матерят или обзывают, я просто кидаю в ч/c.
  3. Аватар Pipsoed
    Сбер куда ааа , знает ли кто.
    Доброго вечера. Сбер продают второй или даже третий день крупные инвесторы. Свидетельствуют об этом скрытые объемы продаж. Так же общая тенденция рыночная на шорт на росте. Продано по моим подсчётам более 3 000000 млн лот айсберг продаж. Это помимо общего настроения в бумаге.



    Сбер куда ааа , знает ли кто.

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  4. Аватар Kamushek
    почти выкупили газпром, я с права похож в детстве лох

    Vlad Tukov,

    Это не выкуп.
    По мне так постепенно сползать будет в течение вечера.
    Может и ниже 233 макнуться (и 293-292 по газу).
    Лишь бы не сильно ниже, тогда это уже скорее пролив будет.

    А так, пытаются ниже 237 загнать — ко вчерашним значениям (за 300 по газу).
    А это может значит, что стараются удержать цены внизу, чтобы к понедельнику легко было ниже проливать.
  5. Аватар Дюша Метелкин
    кто нибуть провал выкупите

    Vlad Tukov,

    Pipsoed, за бочку?
  6. Аватар Kamushek
    Народ, разборки из лички сюда не нужно постить.

    Geist,

    Это не разборки из лички — это форма порицания такого поведения, особенно, когда выясняется, что такое поведение имеет массовый характер в отношение группы лиц.

    По моему — это нормально высмеять такого кадра, чтобы и ему, и другим не повадно было.
    Тем самым, заодно и окружающим показать, что такое поведение неприемлемо и вызывает у сообщества сообразную реакцию.
  7. Аватар 333esg
    почти выкупили газпром, я с права похож в детстве лох
  8. Аватар Pipsoed
    кто нибуть провал выкупите

    Vlad Tukov,
  9. Аватар Pipsoed
    кто нибуть провал выкупите

    Vlad Tukov, Провалят еще, все подумают ну значит шортим, тогда и выкупят.
  10. Аватар Zamok
    кто нибуть провал выкупите

    Vlad Tukov, Зачем!!!???
  11. Аватар Geist
    Народ, разборки из лички сюда не нужно постить.
  12. Аватар 333esg
    кто нибуть провал выкупите
  13. Аватар Geist
    всем добр вечер.скажите как зарубить лося с мин. потерей.а то уже 28% спасибо.

    vladimir-, Торговать чужим мнением — худшая торговля из всех возможных. Просто сам подумай вот над чем:
    — Если куплено на свои, то маржин колл не грозит. Любую просадку пересидите, вперед ногами депо не вынесут.
    — Если куплено с использование заёмных средств, даже равных депозиту (1:1), то без стратегии выхода с убытком риск познакомиться с дядей Колей может быть всегда, т.к. никто не знает где дно.
    Так что взесь все за и против и прими решение только сам. Никого не слушай.

    Ramak, если сидеть и ждать маржу то будешь ее ждать до скончания веков маржа сама должна к тебе идти и ползти «математик»




    -0


    Vlad Tukov, не нужно наезжать ни на кого лично, это противоречит правилам.
  14. Аватар vladimir-
    всем добр вечер.скажите как зарубить лося с мин. потерей.а то уже 28% спасибо.

    vladimir-, По сколько купили? На свои или заёмные?

    Ramak, на свои по 328

    vladimir-, Решай сам. Тут много зависит от сроков, на которые ты ориентируешься. Торговля без опыта, а как понимаю его у тебя нет, может принести еще худший результат, чем обычный бай энд холд.

    Ramak, вложился на долгосрок, в будущюю прибавку к пенсии

    vladimir-, если в долгосрок, то сиди — не дрыгайся, рано или поздно отрастет. А если брякнется с концами, то нам всем уже не до акций будет.

    unknow unknow, поставил заявку в лонг от 205

    vladimir-, продавать сейчас купленное по 328 наверно больно. Я бы плечо взял — сейчас на маленьких плечах сьездить к Коле почти что нереально, а иксануть профит приятно.

    unknow unknow, не умею

    vladimir-, Повторюсь, берешь плечи — нужно иметь стратегию выхода с убытком. Без этого риск словить маржин будет. А это уже существенный риск.

    Ramak, вот и работаю только за свои, постоянно усредняю добавляю и не продаю
  15. Аватар Ramak
    всем добр вечер.скажите как зарубить лося с мин. потерей.а то уже 28% спасибо.

    vladimir-, По сколько купили? На свои или заёмные?

    Ramak, на свои по 328

    vladimir-, Решай сам. Тут много зависит от сроков, на которые ты ориентируешься. Торговля без опыта, а как понимаю его у тебя нет, может принести еще худший результат, чем обычный бай энд холд.

    Ramak, вложился на долгосрок, в будущюю прибавку к пенсии

    vladimir-, если в долгосрок, то сиди — не дрыгайся, рано или поздно отрастет. А если брякнется с концами, то нам всем уже не до акций будет.

    unknow unknow, поставил заявку в лонг от 205

    vladimir-, продавать сейчас купленное по 328 наверно больно. Я бы плечо взял — сейчас на маленьких плечах сьездить к Коле почти что нереально, а иксануть профит приятно.

    unknow unknow, не умею

    vladimir-, Повторюсь, берешь плечи — нужно иметь стратегию выхода с убытком. Без этого риск словить маржин будет. А это уже существенный риск.
  16. Аватар Zamok
    Забросил геометрию. Сегодня был у шамана с бубном, потом к цыганке обращался по счастливому стечению обстоятельств это моя супруга. Оба сказали, «Смотри как было вчера всё повторится сегодня и завтра». Смотрите график прошлой недели, всё повторяется с совсем небольшой поправкой. Даже объёмы похожи. В понедельник будет очередной провал, по другому сказать не могу.
  17. Аватар ✔️AlgoDevil
    Да этот персонаж всем видимо оскорбления рассылает. В ЧС его и жалобу админу. Ещё и в профиле указанно 41год. Старичок дурачек

    Василий Дорогой, а что за мальчик Витя?

    mail-22, неадекват. Я видел таких много в жизни. Бумеранг никто не отменял. Все ему возместится.
  18. Аватар vladimir-
    всем добр вечер.скажите как зарубить лося с мин. потерей.а то уже 28% спасибо.

    vladimir-, По сколько купили? На свои или заёмные?

    Ramak, на свои по 328

    vladimir-, Решай сам. Тут много зависит от сроков, на которые ты ориентируешься. Торговля без опыта, а как понимаю его у тебя нет, может принести еще худший результат, чем обычный бай энд холд.

    Ramak, вложился на долгосрок, в будущюю прибавку к пенсии

    vladimir-, если в долгосрок, то сиди — не дрыгайся, рано или поздно отрастет. А если брякнется с концами, то нам всем уже не до акций будет.

    unknow unknow, поставил заявку в лонг от 205

    vladimir-, продавать сейчас купленное по 328 наверно больно. Я бы плечо взял — сейчас на маленьких плечах сьездить к Коле почти что нереально, а иксануть профит приятно.

    unknow unknow, не умею
  19. Аватар Василий Дорогой
    всем добр вечер.скажите как зарубить лося с мин. потерей.а то уже 28% спасибо.

    vladimir-, По сколько купили? На свои или заёмные?

    Ramak, на свои по 328

    vladimir-, Решай сам. Тут много зависит от сроков, на которые ты ориентируешься. Торговля без опыта, а как понимаю его у тебя нет, может принести еще худший результат, чем обычный бай энд холд.

    Ramak, вложился на долгосрок, в будущюю прибавку к пенсии

    vladimir-, если в долгосрок, то сиди — не дрыгайся, рано или поздно отрастет. А если брякнется с концами, то нам всем уже не до акций будет.

    unknow unknow, поставил заявку в лонг от 205

    vladimir-, тоже в районе 200 жду.
  20. Аватар ✔️AlgoDevil
  21. Аватар Василий Дорогой
    Да этот персонаж всем видимо оскорбления рассылает. В ЧС его и жалобу админу. Ещё и в профиле указанно 41год. Старичок дурачек

    Василий Дорогой, а что за мальчик Витя?

    mail-22, Да вообще не представляю. Видимо лось на психику давит. В своем промахе винит всех прохожих. Если есть жена наверняка ее бьёт сейчас в
  22. Аватар Pipsoed
    Все та же история. Крупняк после обеда шортил. Так што поедем товарищи униз.
  23. Аватар vladimir-
    всем добр вечер.скажите как зарубить лося с мин. потерей.а то уже 28% спасибо.

    vladimir-, По сколько купили? На свои или заёмные?

    Ramak, на свои по 328

    vladimir-, Решай сам. Тут много зависит от сроков, на которые ты ориентируешься. Торговля без опыта, а как понимаю его у тебя нет, может принести еще худший результат, чем обычный бай энд холд.

    Ramak, вложился на долгосрок, в будущюю прибавку к пенсии

    vladimir-, если в долгосрок, то сиди — не дрыгайся, рано или поздно отрастет. А если брякнется с концами, то нам всем уже не до акций будет.

    unknow unknow, поставил заявку в лонг от 205
  24. Аватар mail22
    Да этот персонаж всем видимо оскорбления рассылает. В ЧС его и жалобу админу. Ещё и в профиле указанно 41год. Старичок дурачек

    Василий Дорогой, а что за мальчик Витя?
  25. Аватар Advocate
    Написали мне с горяча

    ✔️AlgoDevil, он мне ещё похлеще вчера написал:)) нервы, че)

    Lis', я покупал сбер по 315, 305 — меня быбило по стопу, по 280, 275, 265 — выбило снова — В итоге потерял 4% от всех средств. Но если он купил по 315-330 с плечами, то его агрессивный спекулятивный характер, он шел на этот риск сам. Напишу Мартынову, чтобы его забанили.

    ✔️AlgoDevil, он наоборот шортит по-моему, а мы тут разворота ждём) мне он неценз. лексикой написал: вали… с ветки сбера, твоё мнение… никому неинтересно.

    Lis', довели вы мужика однако

Сбербанк - факторы роста и падения акций

  • Сбербанк перешел на выплату дивидендов 50% от прибыли начиная с 2020 года (08.03.2021)
  • Сбербанк вышел в прибыль в октябре 2022 года и может выплатить дивиденды уже в 2023 году (27.11.2022)
  • Рекордная прибыль в 2023 году и ожидаемый рекордный дивиденд. (20.10.2023)
  • Могут платить больше 50% от чистой прибыли. Высокий ROE и высокая достаточность капитала. (20.10.2023)
  • Замедление кредитования в стране снижает рост кредитного портфеля и соответственно процентных доходов Сбера. (20.10.2023)
  • Рост процентных ставок может снизить чистую процентную маржу и соответственно прибыль Сбера в следующем году. (20.10.2023)
  • Ипотека - основа розничного кредитного портфеля. Средние сроки ипотечного кредита в среднем выросли за последние год на 10 лет - вырос риск, что со временем могут начаться проблемы с выплатой. (20.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Сбербанк - описание компании

Сбербанк — крупнейший банк в России, Центральной и Восточной Европе, один из ведущих международных финансовых институтов
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: