Число акций ао 21 587 млн
Число акций ап 1 000 млн
Номинал ао 3 руб
Номинал ап 3 руб
Тикер ао
  • SBER
Тикер ап
  • SBERP
Капит-я 7 292,5 млрд
Опер.доход 3 428,0 млрд
Прибыль 1 508,6 млрд
Дивиденд ао 33,3
Дивиденд ап 33,3
P/E 4,8
P/B 1,1
ЧПМ 6,0%
Див.доход ао 10,3%
Див.доход ап 10,3%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Сбербанк Календарь Акционеров
11/06 отчёт РПБУ за май 2024 года
21/06 ГОСА СБЕРБАНК
10/07 SBER: последний день с дивидендом 33,3 руб
10/07 SBERP: последний день с дивидендом 33,3 руб
11/07 SBER: закрытие реестра по дивидендам 33,3 руб
11/07 SBERP: закрытие реестра по дивидендам 33,3 руб
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Сбербанк акции

ао: 322.86₽  +0.69%ап: 322.96₽  +0.66%
Облигации Сбербанк
  1. Аватар Geist

    его надо кидать в ч/c и тут же забывать

    Geist,

    Насчет этого тоже можно сказать твоими словами «понятием «нормально», потому что оно разное для разных людей».
    Поэтому и отношусь так, что большинство скорее всего не сможет это тут же забыть.
    Потребуется сатисфакция.

    Поэтому, в таких случаях я верю в силу саморегуляции сообщества.
    Ну а те, кто слишком жестко относятся к тематике ветки — те, на мой взгляд, — сами здесь временщики, а не часть сообщества.
    Потому что те, кто живут форумной жизнью — понимают, что без этого никак и это норма — где-то флуд-флейм, где-то отход от темы. Иначе это уже не общение, а формализм и зажатость, что только отталкивает от общения и приводит к формализму.
    А в формализме не очень то приятно общаться, чаще всего такие темы, сообщества, форумы постепенно сдуваются, а не развиваются.

    Ты и сам все это понимаешь, я знаю.
    И твой формализм тоже понятен и обоснован.

    Я лишь про то, что и «дурачки» случаются, и реакция сообщества нужна, и твои напоминания тоже полезны.
    А в совокупности — это создает живость и динамику)

    В общем, у нас тут живая полянка, с травой, цветами и сорняками, а не тепличная бюрократия же)
    Ну а кому нужен формализм — пусть идут статьи читают, там им никто своим мнением, окромя автора, не помешает.
    Если только конечно они не забредут в бурьян комментов)

    Kamushek,

    Потребуется сатисфакция.
    \

    Ну так потому и правила касаются только публичного пространства. В личках куча людей занимается «боксом по переписке», ты уж поверь моему опыту, и если каждый приватный случай такого бокса будет заканчиваться попыткой публичной сатисфакции, форум и вообще смартлаб погрязнет в склоках.

    в таких случаях я верю в силу саморегуляции сообщества


    Саморегуляция бывает только в устоявшихся сообществах со знакомым между собой костяком. Трейдерский форум — это место с огромной текучкой кадров, здесь мало кто долго задерживается. Плюс это место с повышенным выбросом эмоций, так что тут это не работает. Ну и как я уже говорил, правила писал не я, хочешь их исправить, придется обсуждать вопрос с Тимофеем.

    Geist,

    Ну так если текучка большая — тем больше значимость костяка, который все же имеется.
    А так — в целом со всем согласен — тут не о чем спорить)

    Kamushek, а в костяке мало людей, которые торгуют только сбер, круг интересов шире, а администрация хочет, чтобы тут преимущественно сбер обсуждался, вот они и сделали свою курилку. Не очень понимаю, почему ты переживаешь, это же 2 линка рядом друг с другом.
  2. Аватар Дюша Метелкин
    Зашёл в лонг на 30% возможного, вроде как к затуханию конфликт намечается…

    Олег Ков, ну да, и Посол России в США вот поддержал затухание.
    Выгоняют, говорит, меня с апреля из Штатов…
    Эта карта ещё толком и не начала отыгрываться…
  3. Аватар Ygrek
    Зашёл в лонг на 30% возможного, вроде как к затуханию конфликт намечается…

    Олег Ков, Зря, завтра на открытии по 230р можно зайти))

    Николай, главное, чтобы не по 160 (как тут ниже писал кто-то).

    Ygrek, откупают уже сипу. что ОН там опять языком трепет?

    Sergei, пока не вижу, что откупают. У меня на мониторе минус 1% по сипе.
  4. Аватар Сергей
    Зашёл в лонг на 30% возможного, вроде как к затуханию конфликт намечается…

    Олег Ков, Зря, завтра на открытии по 230р можно зайти))

    Николай, Ну и отлично, доберу ещё 30% по 230. Лучше бы на 220 упал, тогда бы я все 100% вложил.

    Олег Ков, 220р рано. ПО 150-200Р САМОЕ ОНО, на всю катушку))
  5. Аватар ShtrenD
    Народ, разборки из лички сюда не нужно постить.

    Geist,

    Это не разборки из лички — это форма порицания такого поведения, особенно, когда выясняется, что такое поведение имеет массовый характер в отношение группы лиц.

    По моему — это нормально высмеять такого кадра, чтобы и ему и другим не повадно было.
    Тем самым, заодно и окружающим показать, что такое поведение неприемлемо и вызывает у сообщества сообразную реакцию.

    Kamushek, я не могу руководствоваться понятием «нормально», потому что оно разное для разных людей. Я могу руководствоваться только правилами смартлаба, а они описывают только публичные действия, а не действия в личке. Если кто-то наехал в личке, то обсуждение этого наезда на форуме подпадет сразу под несколько пунктов. Если меня в личке матерят или обзывают, я просто кидаю в ч/c.

    Geist,

    Я понимаю...

    Но чел ведет себя так — кидает в чс и напоследок накидывает какашек оскорбительных.
    К такому относиться — только высмеять.
    Посмеяться на ним «про себя» — не сильно то успокаивает психику.
    А когда от других видишь, что он не к тебе одному такой «школьник», то на душе становится сильно легше.
    После этого можно уже и «понять и простить» юродиевого.

    А иначе — придется жаловаться администрации на него, бучи устраивать, тем самым только длить негатив на душе.
    А так все вместе поржали, и успокоились без дальнейших последствий.

    Kamushek, ты под другим углом посмотри. Здесь сидят сотни людей, большей части из них вообще все равно, кто кому что написал в личке. Когда это сюда выплескивается, часть из них идет жаловаться мне или в вышестоящую инстанцию, что на форуме флейм, оффтоп, флуд и т.д. И после этого придетсся в любом случае принимать меры, так что личное должно оставаться в личном — если человек ведет себя как дебил, его надо кидать в ч/c и тут же забывать, потому что дебилов в целом в популяции много и если обсуждать каждого, придется только этим и заниматься ;) Слушай, на меня люди жаловались даже, что я тут позволяю писать про доллар, нефть или сипишку, мон надо только про сбер и ничего больше. А ты говоришь обсуждать личку ;)

    Geist,

    Насчет этого тоже можно сказать твоими словами «понятием «нормально», потому что оно разное для разных людей».
    Поэтому и отношусь так, что большинство скорее всего не сможет это тут же забыть.
    Потребуется сатисфакция.

    Поэтому, в таких случаях я верю в силу саморегуляции сообщества.
    Ну а те, кто слишком жестко относятся к тематике ветки — те, на мой взгляд, — сами здесь временщики, а не часть сообщества.
    Потому что те, кто живут форумной жизнью — понимают, что без этого никак и это норма — где-то флуд-флейм, где-то отход от темы. Иначе это уже не общение, а формализм и зажатость, что только отталкивает от общения и приводит к формализму.
    А в формализме не очень то приятно общаться, чаще всего такие темы, сообщества, форумы постепенно сдуваются, а не развиваются.

    Ты и сам все это понимаешь, я знаю.
    И твой формализм тоже понятен и обоснован.

    Я лишь про то, что и «дурачки» случаются, и реакция сообщества нужна, и твои напоминания тоже полезны.
    А в совокупности — это создает живость и динамику)

    В общем, у нас тут живая полянка, с травой, цветами и сорняками, а не тепличная бюрократия же)
    Ну а кому нужен формализм — пусть идут статьи читают, там им никто своим мнением, окромя автора, не помешает.
    Если только конечно они не забредут в бурьян комментов)

    Kamushek, то что тут полянка с травой это заметно. А вот про цветы и сорняки не уверен

    Advocate, а я без грибов ни как!!! моя судьба безвластна
  6. Аватар Олег  Ков
    Зашёл в лонг на 30% возможного, вроде как к затуханию конфликт намечается…

    Олег Ков, Зря, завтра на открытии по 230р можно зайти))

    Николай, Ну и отлично, доберу ещё 30% по 230. Лучше бы на 220 упал с утра, тогда бы я все 100% добрал.
  7. Аватар Sergei
    Зашёл в лонг на 30% возможного, вроде как к затуханию конфликт намечается…

    Олег Ков, Зря, завтра на открытии по 230р можно зайти))

    Николай, главное, чтобы не по 160 (как тут ниже писал кто-то).

    Ygrek, откупают уже сипу. что ОН там опять языком трепет?
  8. Аватар Ygrek
    Зашёл в лонг на 30% возможного, вроде как к затуханию конфликт намечается…

    Олег Ков, Зря, завтра на открытии по 230р можно зайти))

    Николай, главное, чтобы не по 160 (как тут ниже писал кто-то).
  9. Аватар Сергей
    Зашёл в лонг на 30% возможного, вроде как к затуханию конфликт намечается…

    Олег Ков, Зря, завтра на открытии по 230р можно зайти))
  10. Аватар Diamond
    Нормально так по всем позам на ночь шарахнуло( держимся дальше
  11. Аватар Олег  Ков
    Зашёл в лонг на 30% возможного, вроде как к затуханию конфликт намечается…
  12. Аватар Ygrek
    Наркотрип какой-то. Раздуплились за десять минут до закрытия. Слов нет — один мат.

    unknow unknow, проснулись таки торговые роботы.
  13. Аватар Сергей
    Ничего нового не сказали ФРС, все ожидаемо и в ценах заложено, так что завтра можно и наверх отскочить))
  14. Аватар Ygrek
    Ну что, ставки будут повышать в Америке каждое заседание, акции будут постоянно падать, год медведей((

    Николай, не исключено. Сипа опять вниз смотрит.
  15. Аватар Сергей
    Ну что, ставки будут повышать в Америке каждое заседание, акции будут постоянно падать, год медведей((
  16. Аватар Cheburgena
    Жесть какая-то. Geist, это нормально? Вроде в 20-м такого не было.
  17. Аватар Ygrek
    Вола то где? что за заседание фрс без покатушек и волы? Куклик, давай уже, не тяни;))

    Lis', поздно уже. Завтра может прокатит. Там и ФРС и письма эти сразу отыграют на одной волне.

    unknow unknow, волу отыграл Тинёк. С достаточно приличным размахом.

    Ygrek, я только индексом спекулирую, а не акциями, а там её не было, что печально(

    Lis', полагаю, Тинёк не твоя тема.
  18. Аватар Territory of Trading
    Шортанул? )

    Роберт, жду момент для покупки)
  19. Аватар Евгений
    Потихоньку покупаю СБЕР на просадке!
    Всем привет!

    Я продолжаю инвестировать. Сегодня пополнил свой брокерский счет на 10 000р и купил СБЕР. СБЕР со своих октябрьских максимумов упал уже на 35% и это снижение дает возможность купить хорошие акции по низкой цене. Ведь, кроме геополитики на бумаги ничего не давит. А если учесть рекордную прибыль СБЕРа в 1,2 трл. рублей, общее состояние банка и развитость экосистемы, то становится понятно-если бы не эта ситуация с Украиной, мы бы сейчас обновляли новые максимумы по котировкам компании.

    К тому же, «Сбер» обошел Ferrari и стал самым сильным брендом в Европе «НЕ В РОССИИ!!!»

    В дальнейшем продолжу покупать акции СБЕРА при первом же появлении свободных денег. 



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  20. Аватар Роберт
  21. Аватар Territory of Trading
    Сбер, цель 160!

    Наблюдал за зоной покупок. Возобновление очень плохое, ожидаю проход к следующему диапазону.

    Сбер, цель 160!



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  22. Аватар Ygrek
    Вола то где? что за заседание фрс без покатушек и волы? Куклик, давай уже, не тяни;))

    Lis', поздно уже. Завтра может прокатит. Там и ФРС и письма эти сразу отыграют на одной волне.

    unknow unknow, волу отыграл Тинёк. С достаточно приличным размахом.
  23. Аватар Ygrek
    Я уже перестаю верить в дальнейшее падение и перевернулся бы в лонг, но, чую, только этого и ждут. Как переверну — полетит вниз как камень.

    unknow unknow, я шорт закрыл ещё днем, после открытия Европы. А на втором счете лонг как был, так и остается. Рекомендую открыть второй счет.
  24. Аватар Ygrek
    Ждем вердикт ФРС.

    Ygrek, у меня стойкое ощущение, что все амеры, которые хотели выйти с российских — уже вышли, и все эти ФРС на наши бумаги уже особо не повлияют.

    unknow unknow, согласен, что ФРС влияет на нас косвенно. Приоритет пока у политики.

    Ygrek, вроде США письменно ответили на что-то там. Завтра с утра услышим наши говорящие головы.

    unknow unknow, СиПа отреагировал на решение ФРС небольшим ростом. И на нашем рынке реакция слабоположительная, и на том, как говорится, спасибо.
  25. Аватар Ygrek
    Ждем вердикт ФРС.

    Ygrek, у меня стойкое ощущение, что все амеры, которые хотели выйти с российских — уже вышли, и все эти ФРС на наши бумаги уже особо не повлияют.

    unknow unknow, США и НАТО сегодня дали письменные ответы на вопросы нашего МИДа. Что в них не известно. Примерное содержание узнаем, видимо, завтра.

Сбербанк - факторы роста и падения акций

  • Сбербанк перешел на выплату дивидендов 50% от прибыли начиная с 2020 года (08.03.2021)
  • Сбербанк вышел в прибыль в октябре 2022 года и может выплатить дивиденды уже в 2023 году (27.11.2022)
  • Рекордная прибыль в 2023 году и ожидаемый рекордный дивиденд. (20.10.2023)
  • Могут платить больше 50% от чистой прибыли. Высокий ROE и высокая достаточность капитала. (20.10.2023)
  • Замедление кредитования в стране снижает рост кредитного портфеля и соответственно процентных доходов Сбера. (20.10.2023)
  • Рост процентных ставок может снизить чистую процентную маржу и соответственно прибыль Сбера в следующем году. (20.10.2023)
  • Ипотека - основа розничного кредитного портфеля. Средние сроки ипотечного кредита в среднем выросли за последние год на 10 лет - вырос риск, что со временем могут начаться проблемы с выплатой. (20.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Сбербанк - описание компании

Сбербанк — крупнейший банк в России, Центральной и Восточной Европе, один из ведущих международных финансовых институтов
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: