Число акций ао 21 587 млн
Число акций ап 1 000 млн
Номинал ао 3 руб
Номинал ап 3 руб
Тикер ао
  • SBER
Тикер ап
  • SBERP
Капит-я 7 294,6 млрд
Опер.доход 3 428,0 млрд
Прибыль 1 508,6 млрд
Дивиденд ао 33,3
Дивиденд ап 33,3
P/E 4,8
P/B 1,1
ЧПМ 6,0%
Див.доход ао 10,3%
Див.доход ап 10,3%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Сбербанк Календарь Акционеров
11/06 отчёт РПБУ за май 2024 года
21/06 ГОСА СБЕРБАНК
10/07 SBER: последний день с дивидендом 33,3 руб
10/07 SBERP: последний день с дивидендом 33,3 руб
11/07 SBER: закрытие реестра по дивидендам 33,3 руб
11/07 SBERP: закрытие реестра по дивидендам 33,3 руб
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Сбербанк акции

ао: 322.96₽  +0.02%ап: 322.9₽  +0.02%
Облигации Сбербанк
  1. Аватар Олег  Ков
    Зашёл в лонг на 30% возможного, вроде как к затуханию конфликт намечается…

    Олег Ков, ну да, и Посол России в США вот поддержал затухание.
    Выгоняют, говорит, меня с апреля из Штатов…
    Эта карта ещё толком и не начала отыгрываться…

    Дюша Метелкин, возможно. Но чуть риторика смягчилась, на мой взгляд, думаю ниже 225 не упадём уже, дело к боковичку перешло, а там и рост не за горами.
  2. Аватар Тупой инвестор
    Народ, подскажите пожалуйста, в этой ветке есть график акций сбера и текущие значения на данный момент.
    Но график показывает только обычные акции, можно ли настроить показ и тех и других или только ап?

    Даниил, Слева в меню список, ниже отчётности можно выбрать график.

    Alchemist01, благодарю, но он открывается в отдельной вкладке. Хотелось бы смотреть и на нужный график, и в сообщениях флудить)

    Даниил, Наверху есть кнопка «сравнить», добавляешь ПРЕФ
  3. Аватар Zamok
    Народ, подскажите пожалуйста, в этой ветке есть график акций сбера и текущие значения на данный момент.
    Но график показывает только обычные акции, можно ли настроить показ и тех и других или только ап?

    Даниил, Слева в меню список, ниже отчётности можно выбрать график.

    Alchemist01, благодарю, но он открывается в отдельной вкладке. Хотелось бы смотреть и на нужный график, и в сообщениях флудить)

    Даниил, Уменьш окна.
  4. Аватар Даниил
    Народ, подскажите пожалуйста, в этой ветке есть график акций сбера и текущие значения на данный момент.
    Но график показывает только обычные акции, можно ли настроить показ и тех и других или только ап?

    Даниил, Слева в меню список, ниже отчётности можно выбрать график.

    Alchemist01, благодарю, но он открывается в отдельной вкладке. Хотелось бы смотреть и на нужный график, и в сообщениях флудить)
  5. Аватар Zamok
    Народ, подскажите пожалуйста, в этой ветке есть график акций сбера и текущие значения на данный момент.
    Но график показывает только обычные акции, можно ли настроить показ и тех и других или только ап?

    Даниил, Открой графики из котировок в разных окнах или вкладках если это тебе поможет.
  6. Аватар Alchemist01
    Народ, подскажите пожалуйста, в этой ветке есть график акций сбера и текущие значения на данный момент.
    Но график показывает только обычные акции, можно ли настроить показ и тех и других или только ап?

    Даниил, Слева в меню список, ниже отчётности можно выбрать график.
  7. Аватар Даниил
    Народ, подскажите пожалуйста, в этой ветке есть график акций сбера и текущие значения на данный момент.
    Но график показывает только обычные акции, можно ли настроить показ и тех и других или только ап?
  8. Аватар ShtrenD
    Всем привет у меня план на утро такой, шорт от 240… 241
  9. Аватар Wal72
    Интересно. Кто успел откупится на этом провале, всё было очень быстро.

    Zamok, серебро+фьюч Сбера+выкупил проданный вчера Газпром+добираю Роснефть

    NSK, само бесстрашие ;)

    Wal72, ка-то неоднозначно

    NSK, в хорошем смысле онли ;)
  10. Аватар Zamok
    С переводом торгов на более раннее время адреналина прибавилось.
  11. Аватар NSK
    Интересно. Кто успел откупится на этом провале, всё было очень быстро.

    Zamok, серебро+фьюч Сбера+выкупил проданный вчера Газпром+добираю Роснефть

    NSK, само бесстрашие ;)

    Wal72, как-то неоднозначно
  12. Аватар Zamok
    Интересно. Кто успел откупится на этом провале, всё было очень быстро.

    Zamok, серебро+фьюч Сбера+выкупил проданный вчера Газпром+добираю Роснефть

    NSK, Я тоже успел по сберу, роснефти, втб и газмясу. Теперь осталось наблюдать. Похоже пила будет повторяться, будем пользоваться, с осторожностью и на свои.
  13. Аватар Wal72
    Интересно. Кто успел откупится на этом провале, всё было очень быстро.

    Zamok, серебро+фьюч Сбера+выкупил проданный вчера Газпром+добираю Роснефть

    NSK, само бесстрашие ;)
  14. Аватар NSK
    Интересно. Кто успел откупится на этом провале, всё было очень быстро.

    Zamok, серебро+фьюч Сбера+выкупил проданный вчера Газпром+добираю Роснефть
  15. Аватар Zamok
    Интересно. Кто успел откупится на этом провале, всё было очень быстро.
  16. Аватар Ygrek
    Если Сипу не откупят, то скорее всего вниз пойдем.
  17. Аватар Kamushek
    Утренний кукл сегодня нешмог Рынок затаил дыхание, даже на утренней не смогли пошатать.

    unknow unknow,

    Это просто значит, что не очень то и хотели.
    А что хотели — сделали.

    Основная сессия еще впереди, а утреннюю — уже который раз не трогают.

    Kamushek, а что хотели то — полтора рубля отыграть? Была с утра вола первые пол часа, но не вышло куда то сдвинуть.

    unknow unknow,

    Ну, я думаю, что они вчера еще это начали.
    Сегодня просто довершили начатое.
    Довели до нужного им уровня, и отпустили.

    И почему полтора?
    С 237 на 233 вернули.
    А если более глобально, то с 240-245.

    А насчет не вышло...
    Не вышло — по Сбер, Сбер ап, Газ, РН… другие не смотрел, но по всем вернули на уровни 2-дневной давности.
    Если бы кому-то нужно было другое, то уже за 220 бы уехали, как уже такое было на утренней сессии, что в пустой стакан упирались.
  18. Аватар Kamushek
    Утренний кукл сегодня нешмог Рынок затаил дыхание, даже на утренней не смогли пошатать.

    unknow unknow,

    Это просто значит, что не очень то и хотели.
    А что хотели — сделали.

    Основная сессия еще впереди, а утреннюю — уже который раз не трогают.
  19. Аватар Wal72
    Зажал кукл цену в клин все же. Потестим сранья наверное 230. А уж потом… Клин вроде как скорее бычий, но политики зажигают.

    Wal72, я прям на распутье, то ли перевернуться, то ли нет. Че там пернут наши с утра — хз.

    unknow unknow, да, сегодня\завтра с высокой вероятностью передвинут цену на другой уровень из фигуры. Только вот на какой?

    Wal72, 221 или 260?

    NSK, ну вообще на высоту фигуры должны уйти по технике от места пробоя клина или на юг или на север. Это получается примерно на 40 руб.
  20. Аватар Zamok
    Доброе утро. Во истину сказано «Кто рано встаёт тому Бог подаёт», был бы кэш.
  21. Аватар NSK
    Зажал кукл цену в клин все же. Потестим сранья наверное 230. А уж потом… Клин вроде как скорее бычий, но политики зажигают.

    Wal72, я прям на распутье, то ли перевернуться, то ли нет. Че там пернут наши с утра — хз.

    unknow unknow, да, сегодня\завтра с высокой вероятностью передвинут цену на другой уровень из фигуры. Только вот на какой?

    Wal72, 221 или 260?
  22. Аватар Wal72
    Зажал кукл цену в клин все же. Потестим сранья наверное 230. А уж потом… Клин вроде как скорее бычий, но политики зажигают.

    Wal72, я прям на распутье, то ли перевернуться, то ли нет. Че там пернут наши с утра — хз.

    unknow unknow, да, сегодня\завтра с высокой вероятностью передвинут цену на другой уровень из фигуры. Только вот на какой?

    Wal72, ни цена не шепчет, ни позитивных новостей нет, и не предвидится, чтоб вверх идти. Но какой то больной миллиардер откупает же до 240+. Кто, зачем, чего ждать от этого больного — нипанятна.

    unknow unknow, позитив то есть. Вроде сказали, что санкций штаты вводить пока никаких не будут. Ни против Путина, ни против РФ.

    Wal72, они говорят сегодня одно, .....

    unknow unknow, речь про сегодня конечно. инфофон умеренно позитивный как по мне. Ну кроме сути ответа от нато. Но там вряд ли нам скажут прямо, какой ответ.

    Wal72, чего позитивного? .....

    unknow unknow,… В настоящее время Белый дом решил не вводить санкции против президента РФ Владимира Путина… Представитель Госдепа Прайс заявил, что США не хотят санкций против РФ из-за Украины… На встрече советников лидеров «нормандского формата» стороны провели инвентаризацию минских договоренностей.....
  23. Аватар Fox1995x L
    Глаза разбегаются. Не знаешь, что и купить. Но с новой зп доберу Сбер наверное.

    Fox1995x, я со своей зарплаты только тортик могу купить

    unknow unknow, тортик это 1 акция Роснефти!
  24. Аватар Wal72
    Зажал кукл цену в клин все же. Потестим сранья наверное 230. А уж потом… Клин вроде как скорее бычий, но политики зажигают.

    Wal72, я прям на распутье, то ли перевернуться, то ли нет. Че там пернут наши с утра — хз.

    unknow unknow, да, сегодня\завтра с высокой вероятностью передвинут цену на другой уровень из фигуры. Только вот на какой?

    Wal72, ни цена не шепчет, ни позитивных новостей нет, и не предвидится, чтоб вверх идти. Но какой то больной миллиардер откупает же до 240+. Кто, зачем, чего ждать от этого больного — нипанятна.

    unknow unknow, позитив то есть. Вроде сказали, что санкций штаты вводить пока никаких не будут. Ни против Путина, ни против РФ.

    Wal72, они говорят сегодня одно, .....

    unknow unknow, речь про сегодня конечно. инфофон умеренно позитивный как по мне. Ну кроме сути ответа от нато. Но там вряд ли нам скажут прямо, какой ответ.
  25. Аватар Fox1995x L
    Глаза разбегаются. Не знаешь, что и купить. Но с новой зп доберу Сбер наверное.

Сбербанк - факторы роста и падения акций

  • Сбербанк перешел на выплату дивидендов 50% от прибыли начиная с 2020 года (08.03.2021)
  • Сбербанк вышел в прибыль в октябре 2022 года и может выплатить дивиденды уже в 2023 году (27.11.2022)
  • Рекордная прибыль в 2023 году и ожидаемый рекордный дивиденд. (20.10.2023)
  • Могут платить больше 50% от чистой прибыли. Высокий ROE и высокая достаточность капитала. (20.10.2023)
  • Замедление кредитования в стране снижает рост кредитного портфеля и соответственно процентных доходов Сбера. (20.10.2023)
  • Рост процентных ставок может снизить чистую процентную маржу и соответственно прибыль Сбера в следующем году. (20.10.2023)
  • Ипотека - основа розничного кредитного портфеля. Средние сроки ипотечного кредита в среднем выросли за последние год на 10 лет - вырос риск, что со временем могут начаться проблемы с выплатой. (20.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Сбербанк - описание компании

Сбербанк — крупнейший банк в России, Центральной и Восточной Европе, один из ведущих международных финансовых институтов
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: