Число акций ао 21 587 млн
Число акций ап 1 000 млн
Номинал ао 3 руб
Номинал ап 3 руб
Тикер ао
  • SBER
Тикер ап
  • SBERP
Капит-я 7 238,1 млрд
Опер.доход 3 428,0 млрд
Прибыль 1 508,6 млрд
Дивиденд ао 33,3
Дивиденд ап 33,3
P/E 4,8
P/B 1,1
ЧПМ 6,0%
Див.доход ао 10,4%
Див.доход ап 10,4%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Сбербанк Календарь Акционеров
11/06 отчёт РПБУ за май 2024 года
21/06 ГОСА СБЕРБАНК
10/07 SBER: последний день с дивидендом 33,3 руб
10/07 SBERP: последний день с дивидендом 33,3 руб
11/07 SBER: закрытие реестра по дивидендам 33,3 руб
11/07 SBERP: закрытие реестра по дивидендам 33,3 руб
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Сбербанк акции

ао: 320.45₽  +2.35%ап: 320.6₽  +2.17%
Облигации Сбербанк
  1. Аватар Нуб Binance
  2. Аватар Addari
    Ну вот, пик паники на сегодня, интересно, как разрулится.

    Geist, по объемам у Сбера все хорошо, паники нет (с 11-30 стоим). Но сейчас избушки могу снять стопы на 218. Потом вверх, если лавину не обрушат.

    вспомнилась песенка все могут короли все могут все они
  3. Аватар Advocate
    Ну вот, пик паники на сегодня, интересно, как разрулится.

    Geist, по объемам у Сбера все хорошо, паники нет (с 11-30 стоим). Но сейчас избушки могу снять стопы на 218. Потом вверх, если лавину не обрушат.

    AntiTrader, весьма вероятно, кстати.
  4. Аватар Нуб Binance
  5. Аватар Advocate
    Ну вот, пик паники на сегодня, интересно, как разрулится.

    Geist, решили сегодня отработать все уровни коррекции по индексу. Немного). Ещё процента четыре)
  6. Аватар Geist
    Ну вот, пик паники на сегодня, интересно, как разрулится.
  7. Аватар Gorilaz
    Приветствую. Пробежался по закрытия до 2016г. Больше 5%падения за день на пальцах одной руки пересчитать. Все же есть надежда на отскок от текущих.
  8. Аватар Ramak
    По мне, более вероятно, что все таки отскок сейчас на 3-4 руб, а на закрытие на текущие лои или ближе к ним. Если сейчас прямо опять вниз, это уже как то совсем жёстко. На 224-225 добавлю шорта если дойдет. В то, что сегодня день закроется на отскоке не поставлю.

    Ramak_NN, насколько помню падение 2014, там норма для сбера была 3-5% в день в конце лета. Больше — редко, если было вообще.

    Tilson, Я пока ставлю на вариант: сейчас отскок до 17 часов примерно. Потом уже неожиданно придет конец дня под длинные выходные и амеры «помогут» опять на лои или близко.
  9. Аватар Дориан Смирнов
    ОПЕК, по ходу минус, а не плюс
  10. Аватар Нуб Binance
    По мне, более вероятно, что все таки отскок сейчас на 3-4 руб, а на закрытие на текущие лои или ближе к ним. Если сейчас прямо опять вниз, это уже как то совсем жёстко. На 224-225 добавлю шорта если дойдет. В то, что сегодня день закроется на отскоке не поставлю.

    Ramak_NN,
    Я как бэ не про сейчас, а вообщем. Рублей на 15-20 импульсное движение. Но для этого должны сойтись факторы, типа корректоза по нефти, истечения шортистов (отсутствие притока свежих) и тп.
  11. Аватар Tilson
    По мне, более вероятно, что все таки отскок сейчас на 3-4 руб, а на закрытие на текущие лои или ближе к ним. Если сейчас прямо опять вниз, это уже как то совсем жёстко. На 224-225 добавлю шорта если дойдет. В то, что сегодня день закроется на отскоке не поставлю.

    Ramak_NN, насколько помню падение 2014, там норма для сбера была 3-5% в день в конце лета. Больше — редко, если было вообще.
  12. Аватар Geist
    Ну в общем, до стопов пока не достали, посмотрю, будет ли второй заход или это всё. Ну а вообще походу придется временно отказаться от привычного подхода и торговать волатильность. Слишком размашисто пилят, мой подход тут не пашет.

    Geist, выбили стоп? Или ещё нет

    Addari, пока нет, стопы ниже 219. Но я немного плеча (1,2) выгрузил на отскоке к 223 в безубыток, осталось пока 2. Может сейчас перенаберу на отскок, думаю.

    Geist, трижды за неделю я заходил на этот шорт. И в итоге, ни разу не зашёл. ))). Всё время без меня сходили.

    Advocate, терпение отращивай! ;) Я имею в виду, ты же входил помню по 237, но забрал 4 рубля и вышел.

    Geist, шорт моё слабое место.)) Я заходил с 237 высидел 4 рубля. Потом с 240 высидел 4 руб. Вчера мне не дали его набрать. Сегодня по 229.20 мне дали 150 лот.))

    Advocate, мое тоже, я поэтому так упрямо и сидел в шорте целый месяц, чтобы навык улучшить. Сейчас время волы, эпоха Тилсона, так скажем. Но даже ему непросто крутиться в этой круговерти.

    Geist, нефиг было лонги переносить с плечами через ночь, ошибся. Плюс сегодня символический для такой волы, но по тем раскладам для меня, которые были с утра — и это — просто сказка. И цены хорошие. Но депо пока топчется на месте. Есть правда надежда что из нескольких заходов на все плечи хоть что-то должно сыграть в мою сторону на несколько процентов, нельзя же всю дорогу только и заниматься, что исправлением ошибок.

    Tilson,

    нельзя же всю дорогу только и заниматься, что исправлением ошибок


    Не хочу расстраивать, но на такой воле вообще-то можно. Когда я торговал первые 1,5 месяца осени 2008-го, я именно что этим и занимался. И кстати основная часть фиксов ошибок была из-за переносов через ночь. Позу тащили в нужном направлении до закрытия, например, я переносил, за ночь ситуация менялась, на открытии резкий гэп в другую сторону, стопы не сработали и — здравствуйте, лоси.
  13. Аватар Ramak
    По мне, более вероятно, что все таки отскок сейчас на 3-4 руб, а на закрытие на текущие лои или ближе к ним. Если сейчас прямо опять вниз, это уже как то совсем жёстко. На 224-225 добавлю шорта если дойдет. В то, что сегодня день закроется на отскоке не поставлю.
  14. Аватар Нуб Binance
    Кто скажет по объемам? Народ закупается или ещё шорт набирают?

    Addari, Вопрос риторический. А какой ТФ вас интересует? И какое значение для цены может играть «народ»?
  15. Аватар Нуб Binance
    Импульсом срубить парочку часовиковых флетовых корректоза, посеять жуть и непонятки в неокрепшие умы. Возгласы — «разворот, разворот!!! Росия-тихая гавань! » И вот тогда… ЖАХ!
  16. Аватар Addari
    Кто скажет по объемам? Народ закупается или ещё шорт набирают?
  17. Аватар Нуб Binance
    Чтобы хорошо и долго лило надо отскок хороший. И вообще хороший долгий даунтренд с отскоками идёт, а не просто валится. Вопрос в том откуда будет первый нормальный отскок
  18. Аватар Tilson
    Ну в общем, до стопов пока не достали, посмотрю, будет ли второй заход или это всё. Ну а вообще походу придется временно отказаться от привычного подхода и торговать волатильность. Слишком размашисто пилят, мой подход тут не пашет.

    Geist, выбили стоп? Или ещё нет

    Addari, пока нет, стопы ниже 219. Но я немного плеча (1,2) выгрузил на отскоке к 223 в безубыток, осталось пока 2. Может сейчас перенаберу на отскок, думаю.

    Geist, трижды за неделю я заходил на этот шорт. И в итоге, ни разу не зашёл. ))). Всё время без меня сходили.

    Advocate, терпение отращивай! ;) Я имею в виду, ты же входил помню по 237, но забрал 4 рубля и вышел.

    Geist, шорт моё слабое место.)) Я заходил с 237 высидел 4 рубля. Потом с 240 высидел 4 руб. Вчера мне не дали его набрать. Сегодня по 229.20 мне дали 150 лот.))

    Advocate, мое тоже, я поэтому так упрямо и сидел в шорте целый месяц, чтобы навык улучшить. Сейчас время волы, эпоха Тилсона, так скажем. Но даже ему непросто крутиться в этой круговерти.

    Geist, нефиг было лонги переносить с плечами через ночь, ошибся. Плюс сегодня символический для такой волы, но по тем раскладам для меня, которые были с утра — и это — просто сказка. И цены хорошие. Но депо пока топчется на месте. Есть правда надежда что из нескольких заходов на все плечи хоть что-то должно сыграть в мою сторону на несколько процентов, нельзя же всю дорогу только и заниматься, что исправлением ошибок.
  19. Аватар юра титов
    тем временем дивдоха подбирается к 9% уже...
    ===========
    по любому ценник к июню отыграет хорошо вверх…


    Ремора, если кризиса не будет, то инвесторам париться в общем-то пока не о чем. Но вопрос именно в том, будет или нет.

    Geist, да уже начался кризис в штатах, вы че

    юра титов, это твое мнение, у меня другое.

    Geist, а вы че ждете конца света как в 8 году, его не будет, а кризис начался, рынкам нужна коррекция думаете зря вирус этот придумали

    юра титов, слушай, не нужно мне разъяснять ничего, я же не просил. У тебя есть свой сценарий, торгуй его, я не против. А я буду торговать свой. Цыплят будем считать по осени.

    Geist, ок
  20. Аватар Geist
    тем временем дивдоха подбирается к 9% уже...
    ===========
    по любому ценник к июню отыграет хорошо вверх…


    Ремора, если кризиса не будет, то инвесторам париться в общем-то пока не о чем. Но вопрос именно в том, будет или нет.

    Geist, да уже начался кризис в штатах, вы че

    юра титов, это твое мнение, у меня другое.

    Geist, а вы че ждете конца света как в 8 году, его не будет, а кризис начался, рынкам нужна коррекция думаете зря вирус этот придумали

    юра титов, слушай, не нужно мне разъяснять ничего, я же не просил. У тебя есть свой сценарий, торгуй его, я не против. А я буду торговать свой. Цыплят будем считать по осени.
  21. Аватар Addari
    Блин там ракету из ведра с гайками строят что ли)
  22. Аватар юра титов
    тем временем дивдоха подбирается к 9% уже...
    ===========
    по любому ценник к июню отыграет хорошо вверх…


    Ремора, если кризиса не будет, то инвесторам париться в общем-то пока не о чем. Но вопрос именно в том, будет или нет.

    Geist, да уже начался кризис в штатах, вы че

    юра титов, это твое мнение, у меня другое.

    Geist, а вы че ждете конца света как в 8 году, его не будет, а кризис начался, рынкам нужна коррекция думаете зря вирус этот придумали
  23. Аватар Geist
    тем временем дивдоха подбирается к 9% уже...
    ===========
    по любому ценник к июню отыграет хорошо вверх…


    Ремора, если кризиса не будет, то инвесторам париться в общем-то пока не о чем. Но вопрос именно в том, будет или нет.

    Geist, да уже начался кризис в штатах, вы че

    юра титов, это твое мнение, у меня другое.
  24. Аватар юра титов
    тем временем дивдоха подбирается к 9% уже...
    ===========
    по любому ценник к июню отыграет хорошо вверх…


    Ремора, если кризиса не будет, то инвесторам париться в общем-то пока не о чем. Но вопрос именно в том, будет или нет.

    Geist, да уже начался кризис в штатах, вы че
  25. Аватар Geist
    Ну в общем, до стопов пока не достали, посмотрю, будет ли второй заход или это всё. Ну а вообще походу придется временно отказаться от привычного подхода и торговать волатильность. Слишком размашисто пилят, мой подход тут не пашет.

    Geist, выбили стоп? Или ещё нет

    Addari, пока нет, стопы ниже 219. Но я немного плеча (1,2) выгрузил на отскоке к 223 в безубыток, осталось пока 2. Может сейчас перенаберу на отскок, думаю.

    Geist, трижды за неделю я заходил на этот шорт. И в итоге, ни разу не зашёл. ))). Всё время без меня сходили.

    Advocate, терпение отращивай! ;) Я имею в виду, ты же входил помню по 237, но забрал 4 рубля и вышел.

    Geist, шорт моё слабое место.)) Я заходил с 237 высидел 4 рубля. Потом с 240 высидел 4 руб. Вчера мне не дали его набрать. Сегодня по 229.20 мне дали 150 лот.))

    Advocate, мое тоже, я поэтому так упрямо и сидел в шорте целый месяц, чтобы навык улучшить. Сейчас время волы, эпоха Тилсона, так скажем. Но даже ему непросто крутиться в этой круговерти.

Сбербанк - факторы роста и падения акций

  • Сбербанк перешел на выплату дивидендов 50% от прибыли начиная с 2020 года (08.03.2021)
  • Сбербанк вышел в прибыль в октябре 2022 года и может выплатить дивиденды уже в 2023 году (27.11.2022)
  • Рекордная прибыль в 2023 году и ожидаемый рекордный дивиденд. (20.10.2023)
  • Могут платить больше 50% от чистой прибыли. Высокий ROE и высокая достаточность капитала. (20.10.2023)
  • Замедление кредитования в стране снижает рост кредитного портфеля и соответственно процентных доходов Сбера. (20.10.2023)
  • Рост процентных ставок может снизить чистую процентную маржу и соответственно прибыль Сбера в следующем году. (20.10.2023)
  • Ипотека - основа розничного кредитного портфеля. Средние сроки ипотечного кредита в среднем выросли за последние год на 10 лет - вырос риск, что со временем могут начаться проблемы с выплатой. (20.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Сбербанк - описание компании

Сбербанк — крупнейший банк в России, Центральной и Восточной Европе, один из ведущих международных финансовых институтов
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: