Число акций ао 21 587 млн
Число акций ап 1 000 млн
Номинал ао 3 руб
Номинал ап 3 руб
Тикер ао
  • SBER
Тикер ап
  • SBERP
Капит-я 7 257,5 млрд
Опер.доход 3 428,0 млрд
Прибыль 1 508,6 млрд
Дивиденд ао 33,3
Дивиденд ап 33,3
P/E 4,8
P/B 1,1
ЧПМ 6,0%
Див.доход ао 10,4%
Див.доход ап 10,4%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Сбербанк Календарь Акционеров
11/06 отчёт РПБУ за май 2024 года
21/06 ГОСА СБЕРБАНК
10/07 SBER: последний день с дивидендом 33,3 руб
10/07 SBERP: последний день с дивидендом 33,3 руб
11/07 SBER: закрытие реестра по дивидендам 33,3 руб
11/07 SBERP: закрытие реестра по дивидендам 33,3 руб
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Сбербанк акции

ао: 321.3₽  -0.69%ап: 321.64₽  -0.64%
Облигации Сбербанк
  1. Аватар Andrea Mancini
    Щас откатимся должны! Я керосин сторожу! Стройте ракету)))

    Addari, по твоим желаниям, вижу из лонга ты не вышел…

    Ramak_NN, Ты прав!
  2. Аватар romirez
    Неплохой психоз, но интересно, что и покупки есть, Греф видимо тарится.

    Geist, зачем же ему доллары так дешево менять)
  3. Аватар Ramak
    Щас откатимся должны! Я керосин сторожу! Стройте ракету)))

    Addari, по твоим желаниям, вижу из лонга ты не вышел…
  4. Аватар Дориан Смирнов
    объясните, пожалуйста, что сейчас происходит? Все продают? Но кто-то покупает??

    Дориан Смирнов, сейчас льётся кровь инвесторская

    Центурио́н, Тех, кто на 20-30 лет отложил на пенсию?
  5. Аватар Олег Суслаков
  6. Аватар Geist
    Неплохой психоз, но интересно, что и покупки есть, Греф видимо тарится.
  7. Аватар Andrea Mancini
    Щас откатимся должны! Я керосин сторожу! Стройте ракету)))

    Addari, где-то я уже слышал, перепутал деньги с бумагой в топку подкинул
  8. Аватар Дориан Смирнов
    объясните, пожалуйста, что сейчас происходит? Все продают? Но кто-то покупает??

    Дориан Смирнов, шортисты фиксируются ))

    romirez, Они после 17 начнут, когда Америка добавит пару)
  9. Аватар Ремора
    Сбербанк России: изменение доли инсайдера
    Кто: Попов Анатолий Леонидович
    Должность: Член правления
    Доля в капитале после: 0,00029%

    Стало обыкн. акций: 0,00029%

    Ссылка на сущфакт: http://www.e-disclosure.ru/portal/company.aspx?id=3043

    Авто-репост. Читать в блоге >>>

    Раскрывальщик, тарит Член правления (Заместитель Председателя Правления ПАО Сбербанк)… наращивая долю.
    Размер доли обыкновенных акций ПАО Сбербанк после изменения – 0,00030%
  10. Аватар Addari
    Щас откатимся должны! Я керосин сторожу! Стройте ракету)))
  11. Аватар Чингачгук (Великий Змей)
    объясните, пожалуйста, что сейчас происходит? Все продают? Но кто-то покупает??

    Дориан Смирнов, сейчас льётся кровь инвесторская
  12. Аватар Addari
    Кстати, вот шутки шутками, а «предупреждал» же Вася-Доня: покупайте на 235, а то пойдет же на 265 и без вас. Такой Профит упустите…

    Ramak_NN, кстати да закономерность есть
  13. Аватар Петр Варламов
    объясните, пожалуйста, что сейчас происходит? Все продают? Но кто-то покупает??

    Дориан Смирнов,
    я покупаю, так точно)
  14. Аватар romirez
    объясните, пожалуйста, что сейчас происходит? Все продают? Но кто-то покупает??

    Дориан Смирнов, шортисты фиксируются ))
  15. Аватар Дориан Смирнов
    объясните, пожалуйста, что сейчас происходит? Все продают? Но кто-то покупает??
  16. Аватар Ramak
    Кстати, вот шутки шутками, а «предупреждал» же Вася-Доня: покупайте на 235, а то пойдет же на 265 и без вас. Такой Профит упустите…
  17. Аватар Addari
    Ждём опек на самом деле! Если все ок нефть резко вверх пойдёт
  18. Аватар Geist
    блин, может я и идиот, но рискнул половить ножи на отскок в районе 221 с копейками. Не на все.

    Tilson, я бы тоже рискнул, но я там ловил в прошлую пятницу ;)
  19. Аватар Раскрывальщик
    Сбербанк России: изменение доли инсайдера
    Кто: Попов Анатолий Леонидович
    Должность: Член правления
    Доля в капитале после: 0,00029%

    Стало обыкн. акций: 0,00029%

    Ссылка на сущфакт: http://www.e-disclosure.ru/portal/company.aspx?id=3043

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  20. Аватар Tilson
    блин, может я и идиот, но рискнул половить ножи на отскок в районе 221 с копейками. Не на все.
  21. Аватар Geist
    Добрались до моего входа, падаем конечно внушительно, сейчас посмотрим, заберут мои стопы или нет.
  22. Аватар Geist
    Правительство разрешило Силуанову безвозмездно участвовать в деятельности набсовета Сбербанка.
    Сбер защищен по посягательств государства? Сбер вверх?

    AntiTrader, а Силуанов и есть государство, будет защищать себя от себя? ;)

    Geist, И Силуанов в государстве, и ЦБР в государстве…

    AntiTrader, всё нормально в общем

    Geist, лучше скажи, вот уже вечер. Вчера и позавчера разнообразие привозили вечером. Вопрос для трейдянского радио: сегодня привезут?

    Advocate, краткий ответ прост — возможно

    Что касается длинного, то мое мнение: я вчера говорил, что слабое звено сейчас — это рынки ЕС. Как мы видим, они снова провалились после вчерашнего отскока. Американские фьючи за ними последовали, но каким будет основная сессия на амерах, мы пока не знаем. Я думаю, она будет в основном красной, но снижение будет меньше, чем вчерашний отскок. И пока этого предположения мне достаточно, чтобы оставаться в лонге.

    Geist, а я «накосячил» с лимитками. Поставил лесенкой вверх до переворота и переоценил величину гэпа. Пофиксилось четверть, переворота в шорт не дали и отвезли снова в ноль.)
    Хотя мне очень не нравится место, где мы сейчас. И как раз у амеров больше всего.

    Advocate, у амеров пока фьючи, нужно ждать основную сессию. Мамбочка сегодня поуверенней внешки. Нефть пока тоже норм держится.

    Geist, зато уровень у амеров очень тревожный.

    Advocate, я надеюсь, что где-то между 3000 и 3050 снижение SP500 закончится. Иначе хана.

    Tilson, аргументируй, почему хана-то? Типа сработают стопы массово или чего?

    Geist, к сожалению вчера аргументировать некогда было. Но в принципе сегодня ничего не поменялось. Это мнение просто по технике с грубым учетом новостей в виде ставки ФРС. Пробитие 3000 SP500 вниз с очень большой вероятностью приводило к перелою того снижения, которое последовало после объявления о понижении ставки ФРС. Если первоначально снижение индекса после снижения ставки можно было пытаться трактовать по-разному, и версии были у людей типа фикса по факту, экстренного перелива в облигации и т.д., смысл один — временное снижение. Что по факту: ставка резко и неожиданно снизилась, индекс моментом задернули вверх (фьюч на 3135) и пошло снижение, о котором я говорил (фьюч на 2973). Если бы мнения о временности снижения были правильными, то логично было бы ждать перехая 3135. Но его не произошло, зато после отскока фьюча на 3128, пошло еще одно снижение, за которым я особенно слежу, и про которое в разрезе 3000 и говорил. Сегодня с утра был уже небольшой перелойчик 2973. Да, не в основную сессию. Да, я считаю по хвостам и таймфрейм может быть не показателен. Но факт есть факт цена сходила ниже. Кроме того, если посмотреть за основными сопутствующими инструментами, которые также являются своего рода индикаторами — облигации США пошли вниз и это вроде нормально при снижении ставки. Обычно деньги при этом перетекают в рисковые активы. Но они не перетекают. Более того, после снижения ставки, после 1-2 дней флэта попер вверх защитный актив — золото. Это прибавляет тревожных мыслей. Да, можно сказать, что пока все эти инструменты на границах и пока их не перешли. Но уже сам факт их нахождения там и совокупность движений защитных и рисковых активов сильно беспокоит. Хана при этом подходящее слово, хотя может и несколько преждевременно сказанное. Пока эта хана не реализовалась, но очень близко к реализации. Я вчера по очень нехорошей цене в районе 22800 захеджился фьючами и сегодня на открытии понесу фикированный убыток в 8-9%, но переживу это с учетом наторгованного в последние несколько дней. Дальше посмотрим, но сегодня все отскоки я буду пытаться шортить

    Tilson, понял, спасибо за мнение. Для меня потенциальная хана, если мы говорим про S&P и технику — это где-то 2800 и ниже, причем с закреплением там хотя бы на несколько дней, потому что так-то мы почти туда уже ездили в прошлую пятницу и, соответственно, дальнейшей угрозой уйти вниз уже оттуда. Там начну думать о закрытии уже даже старых лонгов в газоне. А условные 2500 — это уже реальная хана и царство медведей с большим риском уйти в настоящий кризис. Пока мы выше — для меня это торговля страхом и волатильностью, хотя, конечно, у этого страха есть реальные основания, пандемия со всеми вытекающими для экономики состояться может. А нехорошие последствия для экономики точно будут даже в случае, если она не состоится.

    Geist, Блин, хоть я и в шорте и сейчас прибыль, но потенциальных кризисов не хочу. По нашей работе это ударит нехило. В кризис новых крупный проектов по ERP днём с огнём не сыскать :(

    Ramak_NN, ну да, настоящий кризис — это совсем не фондовый рынок, это именно реальная жизнь.
  23. Аватар Geist
    Правительство разрешило Силуанову безвозмездно участвовать в деятельности набсовета Сбербанка.
    Сбер защищен по посягательств государства? Сбер вверх?

    AntiTrader, а Силуанов и есть государство, будет защищать себя от себя? ;)

    Geist, И Силуанов в государстве, и ЦБР в государстве…

    AntiTrader, всё нормально в общем

    Geist, лучше скажи, вот уже вечер. Вчера и позавчера разнообразие привозили вечером. Вопрос для трейдянского радио: сегодня привезут?

    Advocate, краткий ответ прост — возможно

    Что касается длинного, то мое мнение: я вчера говорил, что слабое звено сейчас — это рынки ЕС. Как мы видим, они снова провалились после вчерашнего отскока. Американские фьючи за ними последовали, но каким будет основная сессия на амерах, мы пока не знаем. Я думаю, она будет в основном красной, но снижение будет меньше, чем вчерашний отскок. И пока этого предположения мне достаточно, чтобы оставаться в лонге.

    Geist, а я «накосячил» с лимитками. Поставил лесенкой вверх до переворота и переоценил величину гэпа. Пофиксилось четверть, переворота в шорт не дали и отвезли снова в ноль.)
    Хотя мне очень не нравится место, где мы сейчас. И как раз у амеров больше всего.

    Advocate, у амеров пока фьючи, нужно ждать основную сессию. Мамбочка сегодня поуверенней внешки. Нефть пока тоже норм держится.

    Geist, зато уровень у амеров очень тревожный.

    Advocate, я надеюсь, что где-то между 3000 и 3050 снижение SP500 закончится. Иначе хана.

    Tilson, аргументируй, почему хана-то? Типа сработают стопы массово или чего?

    Geist, к сожалению вчера аргументировать некогда было. Но в принципе сегодня ничего не поменялось. Это мнение просто по технике с грубым учетом новостей в виде ставки ФРС. Пробитие 3000 SP500 вниз с очень большой вероятностью приводило к перелою того снижения, которое последовало после объявления о понижении ставки ФРС. Если первоначально снижение индекса после снижения ставки можно было пытаться трактовать по-разному, и версии были у людей типа фикса по факту, экстренного перелива в облигации и т.д., смысл один — временное снижение. Что по факту: ставка резко и неожиданно снизилась, индекс моментом задернули вверх (фьюч на 3135) и пошло снижение, о котором я говорил (фьюч на 2973). Если бы мнения о временности снижения были правильными, то логично было бы ждать перехая 3135. Но его не произошло, зато после отскока фьюча на 3128, пошло еще одно снижение, за которым я особенно слежу, и про которое в разрезе 3000 и говорил. Сегодня с утра был уже небольшой перелойчик 2973. Да, не в основную сессию. Да, я считаю по хвостам и таймфрейм может быть не показателен. Но факт есть факт цена сходила ниже. Кроме того, если посмотреть за основными сопутствующими инструментами, которые также являются своего рода индикаторами — облигации США пошли вниз и это вроде нормально при снижении ставки. Обычно деньги при этом перетекают в рисковые активы. Но они не перетекают. Более того, после снижения ставки, после 1-2 дней флэта попер вверх защитный актив — золото. Это прибавляет тревожных мыслей. Да, можно сказать, что пока все эти инструменты на границах и пока их не перешли. Но уже сам факт их нахождения там и совокупность движений защитных и рисковых активов сильно беспокоит. Хана при этом подходящее слово, хотя может и несколько преждевременно сказанное. Пока эта хана не реализовалась, но очень близко к реализации. Я вчера по очень нехорошей цене в районе 22800 захеджился фьючами и сегодня на открытии понесу фикированный убыток в 8-9%, но переживу это с учетом наторгованного в последние несколько дней. Дальше посмотрим, но сегодня все отскоки я буду пытаться шортить

    Tilson, понял, спасибо за мнение. Для меня потенциальная хана, если мы говорим про S&P и технику — это где-то 2800 и ниже, причем с закреплением там хотя бы на несколько дней, потому что так-то мы почти туда уже ездили в прошлую пятницу и, соответственно, дальнейшей угрозой уйти вниз уже оттуда. Там начну думать о закрытии уже даже старых лонгов в газоне. А условные 2500 — это уже реальная хана и царство медведей с большим риском уйти в настоящий кризис. Пока мы выше — для меня это торговля страхом и волатильностью, хотя, конечно, у этого страха есть реальные основания, пандемия со всеми вытекающими для экономики состояться может. А нехорошие последствия для экономики точно будут даже в случае, если она не состоится.

    Geist, ряд стран уже снизили ключевые ставки, вслед за США. Приготовились к продолжительному кризису. Акции будут распродавать, переходить в краткосрочные бонды. Нерезиденты скинули вчера много российских долгосрочных бондов.

    MS, посмотрим, я пока полагаю, что от сползания в кризис удержат и дело закончится просто внушительной коррекцией. Как будет в реальности, узнаем по ходу дела.
  24. Аватар Geist
    Правительство разрешило Силуанову безвозмездно участвовать в деятельности набсовета Сбербанка.
    Сбер защищен по посягательств государства? Сбер вверх?

    AntiTrader, а Силуанов и есть государство, будет защищать себя от себя? ;)

    Geist, И Силуанов в государстве, и ЦБР в государстве…

    AntiTrader, всё нормально в общем

    Geist, лучше скажи, вот уже вечер. Вчера и позавчера разнообразие привозили вечером. Вопрос для трейдянского радио: сегодня привезут?

    Advocate, краткий ответ прост — возможно

    Что касается длинного, то мое мнение: я вчера говорил, что слабое звено сейчас — это рынки ЕС. Как мы видим, они снова провалились после вчерашнего отскока. Американские фьючи за ними последовали, но каким будет основная сессия на амерах, мы пока не знаем. Я думаю, она будет в основном красной, но снижение будет меньше, чем вчерашний отскок. И пока этого предположения мне достаточно, чтобы оставаться в лонге.

    Geist, а я «накосячил» с лимитками. Поставил лесенкой вверх до переворота и переоценил величину гэпа. Пофиксилось четверть, переворота в шорт не дали и отвезли снова в ноль.)
    Хотя мне очень не нравится место, где мы сейчас. И как раз у амеров больше всего.

    Advocate, у амеров пока фьючи, нужно ждать основную сессию. Мамбочка сегодня поуверенней внешки. Нефть пока тоже норм держится.

    Geist, зато уровень у амеров очень тревожный.

    Advocate, я надеюсь, что где-то между 3000 и 3050 снижение SP500 закончится. Иначе хана.

    Tilson, аргументируй, почему хана-то? Типа сработают стопы массово или чего?

    Geist, к сожалению вчера аргументировать некогда было. Но в принципе сегодня ничего не поменялось. Это мнение просто по технике с грубым учетом новостей в виде ставки ФРС. Пробитие 3000 SP500 вниз с очень большой вероятностью приводило к перелою того снижения, которое последовало после объявления о понижении ставки ФРС. Если первоначально снижение индекса после снижения ставки можно было пытаться трактовать по-разному, и версии были у людей типа фикса по факту, экстренного перелива в облигации и т.д., смысл один — временное снижение. Что по факту: ставка резко и неожиданно снизилась, индекс моментом задернули вверх (фьюч на 3135) и пошло снижение, о котором я говорил (фьюч на 2973). Если бы мнения о временности снижения были правильными, то логично было бы ждать перехая 3135. Но его не произошло, зато после отскока фьюча на 3128, пошло еще одно снижение, за которым я особенно слежу, и про которое в разрезе 3000 и говорил. Сегодня с утра был уже небольшой перелойчик 2973. Да, не в основную сессию. Да, я считаю по хвостам и таймфрейм может быть не показателен. Но факт есть факт цена сходила ниже. Кроме того, если посмотреть за основными сопутствующими инструментами, которые также являются своего рода индикаторами — облигации США пошли вниз и это вроде нормально при снижении ставки. Обычно деньги при этом перетекают в рисковые активы. Но они не перетекают. Более того, после снижения ставки, после 1-2 дней флэта попер вверх защитный актив — золото. Это прибавляет тревожных мыслей. Да, можно сказать, что пока все эти инструменты на границах и пока их не перешли. Но уже сам факт их нахождения там и совокупность движений защитных и рисковых активов сильно беспокоит. Хана при этом подходящее слово, хотя может и несколько преждевременно сказанное. Пока эта хана не реализовалась, но очень близко к реализации. Я вчера по очень нехорошей цене в районе 22800 захеджился фьючами и сегодня на открытии понесу фикированный убыток в 8-9%, но переживу это с учетом наторгованного в последние несколько дней. Дальше посмотрим, но сегодня все отскоки я буду пытаться шортить

    Tilson, понял, спасибо за мнение. Для меня потенциальная хана, если мы говорим про S&P и технику — это где-то 2800 и ниже, причем с закреплением там хотя бы на несколько дней, потому что так-то мы почти туда уже ездили в прошлую пятницу и, соответственно, дальнейшей угрозой уйти вниз уже оттуда. Там начну думать о закрытии уже даже старых лонгов в газоне. А условные 2500 — это уже реальная хана и царство медведей с большим риском уйти в настоящий кризис. Пока мы выше — для меня это торговля страхом и волатильностью, хотя, конечно, у этого страха есть реальные основания, пандемия со всеми вытекающими для экономики состояться может. А нехорошие последствия для экономики точно будут даже в случае, если она не состоится.

    Geist, у каждого свои горизонты планирования

    Tilson, тут еще надо понимать, что несмотря на всех многочисленных любителей теории заговора, которые в такие времена всегда массово плодятся, на самом деле настоящий кризис на Западе никому и нафиг не уперся. И прежде всего политическим элитам, потому что состояние дел таково, что кризис может привести к утрате ими власти и ее переделом в пользу новых людей.

    Это русские любят сравнивать себя с Западом, а буржуи сравнивают себя с самими собой, и поскольку я живу среди них, я знаю, что текущее состояние своих дел (я про массы) они процветанием не считают. Отсюда все эти «желтые жилеты», небывалый подъем правых партий на выборах и даже Трамп — самый несистемный кандидат в истории США. Поэтому будут пытаться остановить кризис, поэтому и ФРС влезла экстренно, последний раз она такое делала на крутом пике в 2008-м. А получится остановить или нет — это уже другой вопрос, возможную пандемию деньгами не остановить, тут как повезет.
  25. Аватар Ramak
    Пофиксил все шорты в районе 223. Вышел в небольшой плюс. Отскок если будет — шорчу. Если нет — пусть идет ниже без меня.

    Tilson, Я держу и буду держать. Видимо, все таки «к прокурору» цена. Вчера наинтрадеил нехило. Сегодня не буду пытаться повторить.

Сбербанк - факторы роста и падения акций

  • Сбербанк перешел на выплату дивидендов 50% от прибыли начиная с 2020 года (08.03.2021)
  • Сбербанк вышел в прибыль в октябре 2022 года и может выплатить дивиденды уже в 2023 году (27.11.2022)
  • Рекордная прибыль в 2023 году и ожидаемый рекордный дивиденд. (20.10.2023)
  • Могут платить больше 50% от чистой прибыли. Высокий ROE и высокая достаточность капитала. (20.10.2023)
  • Замедление кредитования в стране снижает рост кредитного портфеля и соответственно процентных доходов Сбера. (20.10.2023)
  • Рост процентных ставок может снизить чистую процентную маржу и соответственно прибыль Сбера в следующем году. (20.10.2023)
  • Ипотека - основа розничного кредитного портфеля. Средние сроки ипотечного кредита в среднем выросли за последние год на 10 лет - вырос риск, что со временем могут начаться проблемы с выплатой. (20.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Сбербанк - описание компании

Сбербанк — крупнейший банк в России, Центральной и Восточной Европе, один из ведущих международных финансовых институтов
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: