Число акций ао 21 587 млн
Число акций ап 1 000 млн
Номинал ао 3 руб
Номинал ап 3 руб
Тикер ао
  • SBER
Тикер ап
  • SBERP
Капит-я 6 953,7 млрд
Опер.доход 3 428,0 млрд
Прибыль 1 508,6 млрд
Дивиденд ао
Дивиденд ап
P/E 4,6
P/B 1,1
ЧПМ 6,0%
Див.доход ао 0,0%
Див.доход ап 0,0%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Сбербанк Календарь Акционеров
14/05 отчёт РПБУ за апрель 2024 года
11/06 отчёт РПБУ за май 2024 года
21/06 ГОСА СБЕРБАНК
10/07 SBER: последний день с дивидендом 33,3 руб
10/07 SBERP: последний день с дивидендом 33,3 руб
11/07 SBER: закрытие реестра по дивидендам 33,3 руб
11/07 SBERP: закрытие реестра по дивидендам 33,3 руб
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Сбербанк акции

ао: 307.84₽  +0.15%ап: 308.41₽  +0.15%
Облигации Сбербанк
  1. Аватар Вася Баффет
    ну вот, народ, кто из вас не видел, вчерашний и сегодняшний дни, это примерно как было в сентябре 2008-го. С той только разницей, что в 2008-м таких дней было много подряд.

    Geist, так я думаю, будут ещё. Кстати, передаю всем привет, кто меня упрекал, что я, дескать, кризиса настоящего не видел. Друзья, я по прежнему с вами. Портфель сильно просел, не продал ни одной акции. Спокоен как удав, докупаюсь. Благодарю за внимание.
  2. Аватар Geist
    ну вот, народ, кто из вас не видел, вчерашний и сегодняшний дни, это примерно как было в сентябре 2008-го. С той только разницей, что в 2008-м таких дней было много подряд.

    Geist, все вниз?

    Addari, по-разному. Сначала да, вниз, вниз и вниз, без остановок и даже отскоков по дню. Потом с раскачкой на огромной волатильности, день вверх +3% по индексам, на следующий день вниз +3%, потом опять день вверх и день вниз. Иногда сериями, 3 дня вниз, потом 3 дня вверх, а потом снова вниз на неделю, например. Пока не ушатали до самого днища, их было несколько.
  3. Аватар Александр Михайлович
    Это ребята паника, уровни могут быть любые. В понедельник должен быть отскок.
  4. Аватар SellBuySell
    ну вот, народ, кто из вас не видел, вчерашний и сегодняшний дни, это примерно как было в сентябре 2008-го. С той только разницей, что в 2008-м таких дней было много подряд.

    Geist, там похлеще было, с открытия -25%-30% и стоп торги через 30 минут )
  5. Аватар Ramak
    232,08 еще одна попытка лонга. Не на все пока.

    Tilson, у меня 232.18 средняя теперь, 2 плеча. Слушай, мы точно не спим? ;)

    Geist, мы еще может отмечать вечером будемНе знаю пока что, правда.

    Tilson, хорошо, когда есть коллега, умеющий приободрить даже в самом эпицентре психоза ;)

    Geist, Мне почему все так кажется, что вероятность отскока к хаям дня или близко к этому все таки выше. Каких уж объективных причин такой просадки вроде нет. Другой вопрос, что за выходные могут поступать новые данные по коронавирусу и с Турцией как я понимаю вопрос не решён.
  6. Аватар ShtrenD
    Ща 244 можем улететь и за флетить, стопик двигать, что ли осторожно,?
  7. Аватар Addari
    ну вот, народ, кто из вас не видел, вчерашний и сегодняшний дни, это примерно как было в сентябре 2008-го. С той только разницей, что в 2008-м таких дней было много подряд.

    Geist, все вниз?
  8. Аватар Addari
    На выхи лонг или шорт? Или переждать в кэш
  9. Аватар Geist
    ну вот, народ, кто из вас не видел, вчерашний и сегодняшний дни, это примерно как было в сентябре 2008-го. С той только разницей, что в 2008-м таких дней было много подряд.
  10. Аватар Geist
    232,08 еще одна попытка лонга. Не на все пока.

    Tilson, у меня 232.18 средняя теперь, 2 плеча. Слушай, мы точно не спим? ;)

    Geist, мы еще может отмечать вечером будемНе знаю пока что, правда.

    Tilson, хорошо, когда есть коллега, умеющий приободрить даже в самом эпицентре психоза ;)
  11. Аватар Tilson
    232,08 еще одна попытка лонга. Не на все пока.

    Tilson, у меня 232.18 средняя теперь, 2 плеча. Слушай, мы точно не спим? ;)

    Geist, мы еще может отмечать вечером будемНе знаю пока что, правда.
  12. Аватар Andy20
    232,08 еще одна попытка лонга. Не на все пока.

    Tilson, у меня 232.18 средняя теперь, 2 плеча. Слушай, мы точно не спим? ;)

    Geist, Не спим. Льют по рынку. Позы кроют.
  13. Аватар Ramak
    Вчера, одно неверное движение, и рынок не прощает.Откатился на -6.55%.

    Bush1952, Я если честно не понимаю, что сподвигло оставлять на ночь Лонг в такой ситуации

    Ramak_NN, спишем эту фразу на обычную эйфорию от успеха

    Tilson, Да, есть чуток эйфории. А Лонг я кстати уже закрыл по безубытку. Больше сегодня скорее всего ничего делать уже не буду. Хватит, отдохнуть надо.

    Ramak_NN, да я не про это. Решение о входе в позицию дело тонкое и зависит от многого. Если бы вчера после 23-50 SP500 резко пошел в другую сторону, а кто сказал, что этого не могло быть?, кто-нибудь мог сказать такую фразу и в Ваш адрес.

    Tilson, Просто Bush1952 вчера писал, что и вчера был в минусе и оставил на ночь лонг. Мне это действительно не понятно. А так, да, налет эйфории у меня так и есть) Скоро спадет;)
  14. Аватар Gorik
    Нефть всё ниже, дол/руб ещё выше идёт.
  15. Аватар Andy20
    думаю взять префы по рынку в лонг, плохая идея?

    Илья Ильф, плохая обычку по оферте сможешь сдать. На префу нет оферты
  16. Аватар ANDREYY799
    Пипец, психоз не утихает, сработал стоп, плечи улетели, сейчас попробую перевзять их.

    Geist, я голову свою с утра перевязал когда с утра увидел что стоп не поставил с вечера, вечером напьюсь с горя
  17. Аватар Geist
    232,08 еще одна попытка лонга. Не на все пока.

    Tilson, у меня 232.18 средняя теперь, 2 плеча. Слушай, мы точно не спим? ;)
  18. Аватар Tilson
    Вчера, одно неверное движение, и рынок не прощает.Откатился на -6.55%.

    Bush1952, Я если честно не понимаю, что сподвигло оставлять на ночь Лонг в такой ситуации

    Ramak_NN, спишем эту фразу на обычную эйфорию от успеха

    Tilson, Да, есть чуток эйфории. А Лонг я кстати уже закрыл по безубытку. Больше сегодня скорее всего ничего делать уже не буду. Хватит, отдохнуть надо.

    Ramak_NN, да я не про это. Решение о входе в позицию дело тонкое и зависит от многого. Если бы вчера после 23-50 SP500 резко пошел в другую сторону, а кто сказал, что этого не могло быть?, кто-нибудь мог сказать такую фразу и в Ваш адрес.
  19. Аватар Geist
    Взял по рынку, сразу 2, рискованно, но что поделаешь, надо рисковать.
  20. Аватар Национальное Достояние ✔️
    думаю взять префы по рынку в лонг, плохая идея?
  21. Аватар Geist
    Пипец, психоз не утихает, сработал стоп, плечи улетели, сейчас попробую перевзять их.
  22. Аватар Ramak
    Вчера, одно неверное движение, и рынок не прощает.Откатился на -6.55%.

    Bush1952, Я если честно не понимаю, что сподвигло оставлять на ночь Лонг в такой ситуации

    Ramak_NN, спишем эту фразу на обычную эйфорию от успеха

    Tilson, Да, есть чуток эйфории. А Лонг я кстати уже закрыл по безубытку. Больше сегодня скорее всего ничего делать уже не буду. Хватит, отдохнуть надо.
  23. Аватар Tilson
    232,08 еще одна попытка лонга. Не на все пока. 231,08 еще долился в лонг
  24. Аватар Addari
    Ну точнее плечи были раскиданы! Но я сейчас все на сбер пересчитал! Не знаю как обьяснить!

    Addari, я не понимаю, что ты имеешь в виду. Если у тебя лонг с плечами, то у тебя не -6% по идее должно быть, сбер -3,5% сейчас, а еще плечи.

    Geist, я смотрю по приложению! Не могу сказать верно я рассчитал или нет
  25. Аватар Tilson
    Вчера, одно неверное движение, и рынок не прощает.Откатился на -6.55%.

    Bush1952, Я если честно не понимаю, что сподвигло оставлять на ночь Лонг в такой ситуации

    Ramak_NN, спишем эту фразу на обычную эйфорию от успеха

Сбербанк - факторы роста и падения акций

  • Сбербанк перешел на выплату дивидендов 50% от прибыли начиная с 2020 года (08.03.2021)
  • Сбербанк вышел в прибыль в октябре 2022 года и может выплатить дивиденды уже в 2023 году (27.11.2022)
  • Рекордная прибыль в 2023 году и ожидаемый рекордный дивиденд. (20.10.2023)
  • Могут платить больше 50% от чистой прибыли. Высокий ROE и высокая достаточность капитала. (20.10.2023)
  • Замедление кредитования в стране снижает рост кредитного портфеля и соответственно процентных доходов Сбера. (20.10.2023)
  • Рост процентных ставок может снизить чистую процентную маржу и соответственно прибыль Сбера в следующем году. (20.10.2023)
  • Ипотека - основа розничного кредитного портфеля. Средние сроки ипотечного кредита в среднем выросли за последние год на 10 лет - вырос риск, что со временем могут начаться проблемы с выплатой. (20.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Сбербанк - описание компании

Сбербанк — крупнейший банк в России, Центральной и Восточной Европе, один из ведущих международных финансовых институтов
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: