Число акций ао 21 587 млн
Число акций ап 1 000 млн
Номинал ао 3 руб
Номинал ап 3 руб
Тикер ао
  • SBER
Тикер ап
  • SBERP
Капит-я 6 983,3 млрд
Опер.доход 3 428,0 млрд
Прибыль 1 508,6 млрд
Дивиденд ао
Дивиденд ап
P/E 4,6
P/B 1,1
ЧПМ 6,0%
Див.доход ао 0,0%
Див.доход ап 0,0%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Сбербанк Календарь Акционеров
14/05 отчёт РПБУ за апрель 2024 года
11/06 отчёт РПБУ за май 2024 года
21/06 ГОСА СБЕРБАНК
10/07 SBER: последний день с дивидендом 33,3 руб
10/07 SBERP: последний день с дивидендом 33,3 руб
11/07 SBER: закрытие реестра по дивидендам 33,3 руб
11/07 SBERP: закрытие реестра по дивидендам 33,3 руб
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Сбербанк акции

ао: 309.15₽  +0.24%ап: 309.73₽  +0.07%
Облигации Сбербанк
  1. Аватар Advocate
    Господа форумчане, вынужден выйти к Вам с протянутой шапкой по кругу, для сбора подаяния. Прошу Вас накидать плюсиков в профиль, я там статейку накарябал, а то нищебродский рейтинг не позволяет даже сообщения в личку писать, не говоря о плюсиках для других форумчан. Всем плюсанувшим, благодарность от меня персональная.

    korvalol-72, ты же уже ходил!)) Не наглей. Больше нету)
  2. Аватар Geist
    Господа форумчане, вынужден выйти к Вам с протянутой шапкой по кругу, для сбора подаяния. Прошу Вас накидать плюсиков в профиль, я там статейку накарябал, а то нищебродский рейтинг не позволяет даже сообщения в личку писать, не говоря о плюсиках для других форумчан. Всем плюсанувшим, благодарность от меня персональная.

    korvalol-72, линк-то дай! В профиль я тебя уже плюсовал, там только раз можно, но статью плюсану.

    Geist,
    Что такое линк? Извиняюсь за безграмотность.

    korvalol-72, это ты извини, я что-то по-английски заговорил, линк — это ссылка на английском ;)
    smart-lab.ru/blog/597533.php — вот твоя статья, уже плюсанул.
  3. Аватар korvalol-72
    Сейчас возможно развернут на тест 235.
  4. Аватар korvalol-72
    Господа форумчане, вынужден выйти к Вам с протянутой шапкой по кругу, для сбора подаяния. Прошу Вас накидать плюсиков в профиль, я там статейку накарябал, а то нищебродский рейтинг не позволяет даже сообщения в личку писать, не говоря о плюсиках для других форумчан. Всем плюсанувшим, благодарность от меня персональная.

    korvalol-72, линк-то дай! В профиль я тебя уже плюсовал, там только раз можно, но статью плюсану.

    Geist,
    Что такое линк? Извиняюсь за безграмотность.
  5. Аватар KDimDim
    Эрдоган звонил Путину…
  6. Аватар Advocate
    Наш рынок идет в хвосте амеров. Вчера амеры-демократы показали Трампу свою силу. Сегодня или отскок (по технике-психологии назрел давно) или продолжение тенденции (надо сдуть пузырь ФРС, хоть чуть-чуть). События в Сирии не фатальны, но очень осложняют положение с финансами в РФ.

    Прогноз (из пальца, строго ИМХО). С 17-30 буржуи сольют АДР и следом пойдет толпа в РФ. До этого избушки будут играть на опережение, их время 14-00 — 15-00 или 16-30 — 17-30. Выберут одно из двух.

    AntiTrader, Трампа действительно подопустили. Указанные события быстро сбивают спесь с популистов
  7. Аватар Addari
    Втб все спсграфики кривые не успевают! Кто может подсказать все вниз катится или после утреннего гэпа отлетело вверх?

    Addari,

    korvalol-72, спс
  8. Аватар Addari
    Это как с немцами! Что русскому хорошо всем остальным плохо)
  9. Аватар KDimDim
    вверх пошёл… тест или поменялось что то?
  10. Аватар Geist
    Господа форумчане, вынужден выйти к Вам с протянутой шапкой по кругу, для сбора подаяния. Прошу Вас накидать плюсиков в профиль, я там статейку накарябал, а то нищебродский рейтинг не позволяет даже сообщения в личку писать, не говоря о плюсиках для других форумчан. Всем плюсанувшим, благодарность от меня персональная.

    korvalol-72, линк-то дай! В профиль я тебя уже плюсовал, там только раз можно, но статью плюсану.
  11. Аватар korvalol-72
    Втб все графики кривые не успевают! Кто может подсказать все вниз катится или после утреннего гэпа отлетело вверх?

    Addari,
  12. Аватар Geist
    ну вот, народ, кто из вас не видел, вчерашний и сегодняшний дни, это примерно как было в сентябре 2008-го. С той только разницей, что в 2008-м таких дней было много подряд.

    Geist, так я думаю, будут ещё. Кстати, передаю всем привет, кто меня упрекал, что я, дескать, кризиса настоящего не видел. Друзья, я по прежнему с вами. Портфель сильно просел, не продал ни одной акции. Спокоен как удав, докупаюсь. Благодарю за внимание.

    Василий Пупкин, это пока не кризис, Василий и портфель твой просел совсем не сильно ;) Сильно — это когда он просядет в разы.

    Geist, согласен. К кризису готов и морально и материально. Единственное, хорошо бы чтобы он подольше длился. А то не успею докупить все акции…

    Василий Пупкин, ;) оставлю без комментария, ладно? Тебя уже куда-то совсем не в ту степь понесло, я про «подольше длился». Есть такое выражение: аккуратней со своими желаниями, они могут сбыться. ;)

    Geist, «некоторые сами не знают чего пожелать» Трасса 60.©

    Advocate, да прикинь, ага, ему главное, чтобы кризис подольше длился. А то, что его жена будет скалкой фигачить каждый день, разглядывая подешевевший в 5 раз депозит, это ему в голову не приходит ;)

    Geist, да ситуация вообще забавная.
    Как свои месаги видят наши инвесторы: я прям новый Баффет, -50% мне в радость! Все видят какой я крутой!
    Как видят другие: да у парня там от силы 3 оклада, чего ему суетиться.

    any_to_real, мне вообще трудно понять, как там у них работает психика, откровенно говорю. Иногда напоминает сектантство. Я видел, как мой приятель с большим депозитом пересидел кризис, ничего не трогая. Жутко нервничал, таблетки глотал, хотя на бирже у него было примерно 15% от активов и даже если обнулился бы, на паперть выходить не пришлось бы. А тут ребята прямо такие отчаянные, всё буду покупать и главное чтобы длилось подольше.
  13. Аватар Addari
    Фиксанул 3/4 лонга по 236,4. Думаю до 238 сегодня еще доберемся. Оттуда начну шортить

    шорт с переносом на выхи? Или под панику амеров?
  14. Аватар korvalol-72
    Господа форумчане, вынужден выйти к Вам с протянутой шапкой по кругу, для сбора подаяния. Прошу Вас накидать плюсиков в профиль, я там статейку накарябал, а то нищебродский рейтинг не позволяет даже сообщения в личку писать, не говоря о плюсиках для других форумчан. Всем плюсанувшим, благодарность от меня персональная.
  15. Аватар Ramak
    Посмотрел на Китай, CSI300 — слив на объемах, кто-то держал уровни, а им влили. Обороты в 6 раз выше обычного.

    AntiTrader, что это может значить? Крупняки бегут?
  16. Аватар Tilson
    Фиксанул 3/4 лонга по 236,4. Думаю до 238 сегодня еще доберемся. Оттуда начну шортить
  17. Аватар Сергей Морилов
    Ждем новую цель для входа на 220. В марте пыль уляжется и можно будет заходить, а там дивидентный гэп и дивы.
    На Америке мои акции в красной зоне, но за счет роста курса доллара рублевый депозит не пострадал.
  18. Аватар Addari
    Втб все графики кривые не успевают! Кто может подсказать все вниз катится или после утреннего гэпа отлетело вверх?
  19. Аватар any_to_real
    По Сберу, толпа ринулась вниз с утра, крупняки стоят (не участвуют), избушки с 11-40 до 12-30 слили 1000мр. В целом, паники нет, слива нет. Во фьючах совсем тих, слили 300мр. АДР слили 1000мр вместе с избушками.

    Учитывая, что уровень 240 не обороняли, дорога вниз открыта, стопы на 230 снимут с 14-00 до 15-00. Избушки играют против толпы, крупняки и буржуи в стороне (курят бамбук).

    AntiTrader, Интересный взгляд. Может и не зря я не стал в Лонг лезть.

    Ramak_NN, Рад, что расширяю кругозор. И инвестрешения надо принимать самостоятельно, строго самостоятельно.

    AntiTrader, Ну я и из соображений, что ситуация крайне нестабильная вообще сейчас в кеше сижу.

    Ramak_NN, особенно учитывая, что перед закрытием и тут и там творится, ага, лучше в сторонке до понедельника посидеть.
  20. Аватар Geist
    232,08 еще одна попытка лонга. Не на все пока.

    Tilson, у меня 232.18 средняя теперь, 2 плеча. Слушай, мы точно не спим? ;)

    Geist, всё не читал. Ты перевернулся?

    Value, да, по 233 с копейками шорт закрыл по рынку. Потом влез в лонг по 233.99 с 1 плечом, по 234.4 докупил второе плечо, потом эти плечи убило стопом по 232.4, но я их снова откупил ниже. Сейчас 2 плеча со средней 232.18, вот такой расколбас.;) Теперь буду пытаться высидеть что-нибудь, если дадут.

    Geist, отличная сделка.
    Надеюсь напишешь книгу.

    Value, спасибо. Пару раз сам чуть не закрыл её на +13 рублях, пару раз едва не вынесли на стопах на +10, но в итоге удалось выцарапать +32 рублика, где-то 30% из-за плечей. Книгу я не смогу написать, люди любят простые схемы, а я не смогу вербализовать свою до такой степени. Терпение + постоянная переоценка шансов, так примерно я торгую. Хороших сделок мало, поэтому каждую надо холить и лелеять ;)

    Geist, я сейчас закончил кофепитие с начальником клиентского отдела отделения ВТБ и стал прямым свидетелем ее полуторачасового разрыва клиентами по телефону. Инвесторов разрывать начали, однако. Панииииика.
    — Катя, я завёл миллион! Сегодня с открытия там 700.000. Что происходит?
    И таких вопросов каждый второй.
    Сама в кипише забыла закрыть апрельский фьюч в нефти. Получила дикий минус.
    Главари их предрекают месяц кипиша. Говорят о политике.

    Я только после общения с ней понял, что они с открытия подняли ГО. А я то думаю, чего у меня счет с Газпромом трещит.))
    Короче, с евробондами расстался. Плюс 200.000, пока дали, а то их тоже дербанят и спасибо баксу — дал переоценку.

    Два счета в кэше, два задраил без плечей.

    Вы уже тут набрались в лонг, я смотрю?))




    Advocate, понял, спасибо за инфу. Ну да, неопытным инвесторам, закинувшим денежки в акции по принципу «ну оно же растет» и «мы сидим, а денежки идут» последние 2 дня подарили массу забот и недоумений, понимаю.

    Да, я в лонгах уже. Мне на халяву подарили 6-7 рублей от вчерашних мыслей о закрытии шорта, на халявную прибыль почти всегда рискую. ну в смысле если обстановка позволяет, конечно. Сегодня она позволила, перепроданы сильно. Надо было подождать чуток, тогда не схватил бы лося в 2 рубля, но это уже технические детали, недооценил психоз ;)
  21. Аватар Андрей
    Успокоился рынок немного. Сейчас пыль разойдется начнут покупать.
  22. Аватар Ramak
    По Сберу, толпа ринулась вниз с утра, крупняки стоят (не участвуют), избушки с 11-40 до 12-30 слили 1000мр. В целом, паники нет, слива нет. Во фьючах совсем тих, слили 300мр. АДР слили 1000мр вместе с избушками.

    Учитывая, что уровень 240 не обороняли, дорога вниз открыта, стопы на 230 снимут с 14-00 до 15-00. Избушки играют против толпы, крупняки и буржуи в стороне (курят бамбук).

    AntiTrader, Интересный взгляд. Может и не зря я не стал в Лонг лезть.

    Ramak_NN, Рад, что расширяю кругозор. И инвестрешения надо принимать самостоятельно, строго самостоятельно.

    AntiTrader, Ну я и из соображений, что ситуация крайне нестабильная вообще сейчас в кеше сижу.
  23. Аватар any_to_real
    ну вот, народ, кто из вас не видел, вчерашний и сегодняшний дни, это примерно как было в сентябре 2008-го. С той только разницей, что в 2008-м таких дней было много подряд.

    Geist, так я думаю, будут ещё. Кстати, передаю всем привет, кто меня упрекал, что я, дескать, кризиса настоящего не видел. Друзья, я по прежнему с вами. Портфель сильно просел, не продал ни одной акции. Спокоен как удав, докупаюсь. Благодарю за внимание.

    Василий Пупкин, это пока не кризис, Василий и портфель твой просел совсем не сильно ;) Сильно — это когда он просядет в разы.

    Geist, согласен. К кризису готов и морально и материально. Единственное, хорошо бы чтобы он подольше длился. А то не успею докупить все акции…

    Василий Пупкин, ;) оставлю без комментария, ладно? Тебя уже куда-то совсем не в ту степь понесло, я про «подольше длился». Есть такое выражение: аккуратней со своими желаниями, они могут сбыться. ;)

    Geist, «некоторые сами не знают чего пожелать» Трасса 60.©

    Advocate, да прикинь, ага, ему главное, чтобы кризис подольше длился. А то, что его жена будет скалкой фигачить каждый день, разглядывая подешевевший в 5 раз депозит, это ему в голову не приходит ;)

    Geist, да ситуация вообще забавная.
    Как свои месаги видят наши инвесторы: я прям новый Баффет, -50% мне в радость! Все видят какой я крутой!
    Как видят другие: да у парня там от силы 3 оклада, чего ему суетиться.
  24. Аватар korvalol-72
    Следим за ценой 235, закрепимся выше — возможно подойдут активные покупатели, уйдём ниже 235 — пойдём искать второе дно. Покупателей пока не вижу.
  25. Аватар Addari
    Наш рынок идет в хвосте амеров. Вчера амеры-демократы показали Трампу свою силу. Сегодня или отскок (по технике-психологии назрел давно) или продолжение тенденции (надо сдуть пузырь ФРС, хоть чуть-чуть). События в Сирии не фатальны, но очень осложняют положение с финансами в РФ.

    Прогноз (из пальца, строго ИМХО). С 17-30 буржуи сольют АДР и следом пойдет толпа в РФ. До этого избушки будут играть на опережение, их время 14-00 — 15-00 или 16-30 — 17-30. Выберут одно из двух.

    AntiTrader, написал все красиво и вроде понятно! Но все равно ничего не понял)))

Сбербанк - факторы роста и падения акций

  • Сбербанк перешел на выплату дивидендов 50% от прибыли начиная с 2020 года (08.03.2021)
  • Сбербанк вышел в прибыль в октябре 2022 года и может выплатить дивиденды уже в 2023 году (27.11.2022)
  • Рекордная прибыль в 2023 году и ожидаемый рекордный дивиденд. (20.10.2023)
  • Могут платить больше 50% от чистой прибыли. Высокий ROE и высокая достаточность капитала. (20.10.2023)
  • Замедление кредитования в стране снижает рост кредитного портфеля и соответственно процентных доходов Сбера. (20.10.2023)
  • Рост процентных ставок может снизить чистую процентную маржу и соответственно прибыль Сбера в следующем году. (20.10.2023)
  • Ипотека - основа розничного кредитного портфеля. Средние сроки ипотечного кредита в среднем выросли за последние год на 10 лет - вырос риск, что со временем могут начаться проблемы с выплатой. (20.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Сбербанк - описание компании

Сбербанк — крупнейший банк в России, Центральной и Восточной Европе, один из ведущих международных финансовых институтов
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: