Число акций ао 21 587 млн
Число акций ап 1 000 млн
Номинал ао 3 руб
Номинал ап 3 руб
Тикер ао
  • SBER
Тикер ап
  • SBERP
Капит-я 6 983,3 млрд
Опер.доход 3 428,0 млрд
Прибыль 1 508,6 млрд
Дивиденд ао
Дивиденд ап
P/E 4,6
P/B 1,1
ЧПМ 6,0%
Див.доход ао 0,0%
Див.доход ап 0,0%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Сбербанк Календарь Акционеров
14/05 отчёт РПБУ за апрель 2024 года
11/06 отчёт РПБУ за май 2024 года
21/06 ГОСА СБЕРБАНК
10/07 SBER: последний день с дивидендом 33,3 руб
10/07 SBERP: последний день с дивидендом 33,3 руб
11/07 SBER: закрытие реестра по дивидендам 33,3 руб
11/07 SBERP: закрытие реестра по дивидендам 33,3 руб
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Сбербанк акции

ао: 309.15₽  +0.24%ап: 309.73₽  +0.07%
Облигации Сбербанк
  1. Аватар Ramak
    Фиксанул 3/4 лонга по 236,4. Думаю до 238 сегодня еще доберемся. Оттуда начну шортить

    шорт с переносом на выхи? Или под панику амеров?

    Addari, да вообще только внутри дня.

    Tilson, как думаешь у 220 есть переспеем вообще?

    Addari, я интрадей больше. Вам с таким вопросом к более развитым людям — волновикам каким-нибудь. У меня лично вдолгую есть просто разные варианты и не один. Есть и 220 там, пока не сильно вероятный, но сегодня шансы у него повысились.

    Tilson, Я и по 100 видел «прогнозы». Но вот ниже никто пока не отважился)
  2. Аватар Tilson
    Кто в шорт зашёл?

    Addari, я не успел, но от лонга осталась 1/8 только
  3. Аватар Geist
    Давай, Куклик, выкупим всю просадку за сегодня, ты умеешь, я в тебя верю + сегодня же пятница ;)

    Geist, вот ведь начинается!) Вчера было: давай, Куклик, «лей, чтобы было веселей»)

    Advocate, вчера я не при чем, оно само упало!
  4. Аватар Advocate
    Давай, Куклик, выкупим всю просадку за сегодня, ты умеешь, я в тебя верю + сегодня же пятница ;)

    Geist, 254,5?) Я тогда умру)
  5. Аватар Tilson
    Фиксанул 3/4 лонга по 236,4. Думаю до 238 сегодня еще доберемся. Оттуда начну шортить

    шорт с переносом на выхи? Или под панику амеров?

    Addari, да вообще только внутри дня.

    Tilson, как думаешь у 220 есть переспеем вообще?

    Addari, я интрадей больше. Вам с таким вопросом к более развитым людям — волновикам каким-нибудь. У меня лично вдолгую есть просто разные варианты и не один. Есть и 220 там, пока не сильно вероятный, но сегодня шансы у него повысились. Если подробнее, то сегодня легко сходили ниже предполагаемой цены оферты рублей на 8. Предположим это на внешнем заливе и обострении в Турции а также намеренный стопосъем. Но это значит, что какие-то причины таки могут влиять достаточно, чтобы не держаться за эти 238-240 рублей. Вот поэтому и выросшие, но пока еще все-равно маленькие шансы у варианта 220.
  6. Аватар KDimDim
    Эрдоган звонил Путину…

    KDimDim, да? Чё сказал?)

    Advocate, спрашивал, покупать сбер или нет))))))))))))

    KDimDim, и чё наш сказал?

    Advocate, так новости через 15 мин)))ждём
  7. Аватар Advocate
    Давай, Куклик, выкупим всю просадку за сегодня, ты умеешь, я в тебя верю + сегодня же пятница ;)

    Geist, вот ведь начинается!) Вчера было: давай, Куклик, «лей, чтобы было веселей»)
  8. Аватар Чингачгук (Великий Змей)
    Ещё немного и начнутся суицидально-истерические фиксы шорта!, выходите из шорта, товарищи. уступите корыто.
  9. Аватар Advocate
    Эрдоган звонил Путину…

    KDimDim, да? Чё сказал?)

    Advocate, спрашивал, покупать сбер или нет))))))))))))

    KDimDim, и чё наш сказал?
  10. Аватар Addari
  11. Аватар KDimDim
    Эрдоган звонил Путину…

    KDimDim, да? Чё сказал?)

    Advocate, спрашивал, покупать сбер или нет))))))))))))
  12. Аватар Advocate
    Наш рынок идет в хвосте амеров. Вчера амеры-демократы показали Трампу свою силу. Сегодня или отскок (по технике-психологии назрел давно) или продолжение тенденции (надо сдуть пузырь ФРС, хоть чуть-чуть). События в Сирии не фатальны, но очень осложняют положение с финансами в РФ.

    Прогноз (из пальца, строго ИМХО). С 17-30 буржуи сольют АДР и следом пойдет толпа в РФ. До этого избушки будут играть на опережение, их время 14-00 — 15-00 или 16-30 — 17-30. Выберут одно из двух.

    AntiTrader, Трампа действительно подопустили. Указанные события быстро сбивают спесь с популистов

    Advocate, там все серьезнее, это к выборам готовятся. И пузырь ФРС сдувают попутно.

    AntiTrader, тут интересов масса, однако. Китайцы тоже в выигрыше.
  13. Аватар Advocate
    232,08 еще одна попытка лонга. Не на все пока.

    Tilson, у меня 232.18 средняя теперь, 2 плеча. Слушай, мы точно не спим? ;)

    Geist, всё не читал. Ты перевернулся?

    Value, да, по 233 с копейками шорт закрыл по рынку. Потом влез в лонг по 233.99 с 1 плечом, по 234.4 докупил второе плечо, потом эти плечи убило стопом по 232.4, но я их снова откупил ниже. Сейчас 2 плеча со средней 232.18, вот такой расколбас.;) Теперь буду пытаться высидеть что-нибудь, если дадут.

    Geist, отличная сделка.
    Надеюсь напишешь книгу.

    Value, спасибо. Пару раз сам чуть не закрыл её на +13 рублях, пару раз едва не вынесли на стопах на +10, но в итоге удалось выцарапать +32 рублика, где-то 30% из-за плечей. Книгу я не смогу написать, люди любят простые схемы, а я не смогу вербализовать свою до такой степени. Терпение + постоянная переоценка шансов, так примерно я торгую. Хороших сделок мало, поэтому каждую надо холить и лелеять ;)

    Geist, я сейчас закончил кофепитие с начальником клиентского отдела отделения ВТБ и стал прямым свидетелем ее полуторачасового разрыва клиентами по телефону. Инвесторов разрывать начали, однако. Панииииика.
    — Катя, я завёл миллион! Сегодня с открытия там 700.000. Что происходит?
    И таких вопросов каждый второй.
    Сама в кипише забыла закрыть апрельский фьюч в нефти. Получила дикий минус.
    Главари их предрекают месяц кипиша. Говорят о политике.

    Я только после общения с ней понял, что они с открытия подняли ГО. А я то думаю, чего у меня счет с Газпромом трещит.))
    Короче, с евробондами расстался. Плюс 200.000, пока дали, а то их тоже дербанят и спасибо баксу — дал переоценку.

    Два счета в кэше, два задраил без плечей.

    Вы уже тут набрались в лонг, я смотрю?))




    Advocate, понял, спасибо за инфу. Ну да, неопытным инвесторам, закинувшим денежки в акции по принципу «ну оно же растет» и «мы сидим, а денежки идут» последние 2 дня подарили массу забот и недоумений, понимаю.

    Да, я в лонгах уже. Мне на халяву подарили 6-7 рублей от вчерашних мыслей о закрытии шорта, на халявную прибыль почти всегда рискую. ну в смысле если обстановка позволяет, конечно. Сегодня она позволила, перепроданы сильно. Надо было подождать чуток, тогда не схватил бы лося в 2 рубля, но это уже технические детали, недооценил психоз ;)

    Geist, вот эти «мы сидим, а денежки идут» меня сегодня прямо взбодрили. На других ветках опять: " сижу, не парюсь, просадки не волнует".
    Пока вот очень похоже, что «живые позавидовать мертвым» могут недели через две. Когда депозит всех «на пенсию через месяц» приедет к депо 15 летней давности. Потом успокоился.) Чего зла то желать?)))
  14. Аватар Geist
    Давай, Куклик, выкупим всю просадку за сегодня, ты умеешь, я в тебя верю + сегодня же пятница ;)
  15. Аватар Geist
    232,08 еще одна попытка лонга. Не на все пока.

    Tilson, у меня 232.18 средняя теперь, 2 плеча. Слушай, мы точно не спим? ;)

    Geist, всё не читал. Ты перевернулся?

    Value, да, по 233 с копейками шорт закрыл по рынку. Потом влез в лонг по 233.99 с 1 плечом, по 234.4 докупил второе плечо, потом эти плечи убило стопом по 232.4, но я их снова откупил ниже. Сейчас 2 плеча со средней 232.18, вот такой расколбас.;) Теперь буду пытаться высидеть что-нибудь, если дадут.

    Geist, отличная сделка.
    Надеюсь напишешь книгу.

    Value, спасибо. Пару раз сам чуть не закрыл её на +13 рублях, пару раз едва не вынесли на стопах на +10, но в итоге удалось выцарапать +32 рублика, где-то 30% из-за плечей. Книгу я не смогу написать, люди любят простые схемы, а я не смогу вербализовать свою до такой степени. Терпение + постоянная переоценка шансов, так примерно я торгую. Хороших сделок мало, поэтому каждую надо холить и лелеять ;)

    Geist, я сейчас закончил кофепитие с начальником клиентского отдела отделения ВТБ и стал прямым свидетелем ее полуторачасового разрыва клиентами по телефону. Инвесторов разрывать начали, однако. Панииииика.
    — Катя, я завёл миллион! Сегодня с открытия там 700.000. Что происходит?
    И таких вопросов каждый второй.
    Сама в кипише забыла закрыть апрельский фьюч в нефти. Получила дикий минус.
    Главари их предрекают месяц кипиша. Говорят о политике.

    Я только после общения с ней понял, что они с открытия подняли ГО. А я то думаю, чего у меня счет с Газпромом трещит.))
    Короче, с евробондами расстался. Плюс 200.000, пока дали, а то их тоже дербанят и спасибо баксу — дал переоценку.

    Два счета в кэше, два задраил без плечей.

    Вы уже тут набрались в лонг, я смотрю?))




    Advocate, понял, спасибо за инфу. Ну да, неопытным инвесторам, закинувшим денежки в акции по принципу «ну оно же растет» и «мы сидим, а денежки идут» последние 2 дня подарили массу забот и недоумений, понимаю.

    Да, я в лонгах уже. Мне на халяву подарили 6-7 рублей от вчерашних мыслей о закрытии шорта, на халявную прибыль почти всегда рискую. ну в смысле если обстановка позволяет, конечно. Сегодня она позволила, перепроданы сильно. Надо было подождать чуток, тогда не схватил бы лося в 2 рубля, но это уже технические детали, недооценил психоз ;)

    Geist, ты молодец, прямо. Я то из лонга вышел в убыток. Обнулить голову решил. На выхах осмотрюсь. В понедельник, думаю, что то решу.

    Advocate, да уж молодец, ага, в шорте сбера взял 32 рубля, а в газоне получил -60 в бумажном профите. ;)
  16. Аватар Ramak
    Посмотрел на Китай, CSI300 — слив на объемах, кто-то держал уровни, а им влили. Обороты в 6 раз выше обычного.

    AntiTrader, что это может значить? Крупняки бегут?

    Ramak_NN, не знаю. Думаю амеры бегут, правительство Китая покупает гасит панику.

    AntiTrader, если это действительно так, то походу все таки в глобале дело дрянь. Если бегут такими деньгами, значит явно знают от чего бежать. Посмотрим сегодня на Америку вечером.
  17. Аватар Advocate
    232,08 еще одна попытка лонга. Не на все пока.

    Tilson, у меня 232.18 средняя теперь, 2 плеча. Слушай, мы точно не спим? ;)

    Geist, всё не читал. Ты перевернулся?

    Value, да, по 233 с копейками шорт закрыл по рынку. Потом влез в лонг по 233.99 с 1 плечом, по 234.4 докупил второе плечо, потом эти плечи убило стопом по 232.4, но я их снова откупил ниже. Сейчас 2 плеча со средней 232.18, вот такой расколбас.;) Теперь буду пытаться высидеть что-нибудь, если дадут.

    Geist, отличная сделка.
    Надеюсь напишешь книгу.

    Value, спасибо. Пару раз сам чуть не закрыл её на +13 рублях, пару раз едва не вынесли на стопах на +10, но в итоге удалось выцарапать +32 рублика, где-то 30% из-за плечей. Книгу я не смогу написать, люди любят простые схемы, а я не смогу вербализовать свою до такой степени. Терпение + постоянная переоценка шансов, так примерно я торгую. Хороших сделок мало, поэтому каждую надо холить и лелеять ;)

    Geist, я сейчас закончил кофепитие с начальником клиентского отдела отделения ВТБ и стал прямым свидетелем ее полуторачасового разрыва клиентами по телефону. Инвесторов разрывать начали, однако. Панииииика.
    — Катя, я завёл миллион! Сегодня с открытия там 700.000. Что происходит?
    И таких вопросов каждый второй.
    Сама в кипише забыла закрыть апрельский фьюч в нефти. Получила дикий минус.
    Главари их предрекают месяц кипиша. Говорят о политике.

    Я только после общения с ней понял, что они с открытия подняли ГО. А я то думаю, чего у меня счет с Газпромом трещит.))
    Короче, с евробондами расстался. Плюс 200.000, пока дали, а то их тоже дербанят и спасибо баксу — дал переоценку.

    Два счета в кэше, два задраил без плечей.

    Вы уже тут набрались в лонг, я смотрю?))




    Advocate, понял, спасибо за инфу. Ну да, неопытным инвесторам, закинувшим денежки в акции по принципу «ну оно же растет» и «мы сидим, а денежки идут» последние 2 дня подарили массу забот и недоумений, понимаю.

    Да, я в лонгах уже. Мне на халяву подарили 6-7 рублей от вчерашних мыслей о закрытии шорта, на халявную прибыль почти всегда рискую. ну в смысле если обстановка позволяет, конечно. Сегодня она позволила, перепроданы сильно. Надо было подождать чуток, тогда не схватил бы лося в 2 рубля, но это уже технические детали, недооценил психоз ;)

    Geist, ты молодец, прямо. Я то из лонга вышел в убыток. Обнулить голову решил. На выхах осмотрюсь. В понедельник, думаю, что то решу.
  18. Аватар korvalol-72
    Втб все спсграфики кривые не успевают! Кто может подсказать все вниз катится или после утреннего гэпа отлетело вверх?

    Addari,

    korvalol-72, спс

    Addari,
    Обращайтесь, всегда рад помочь.
  19. Аватар Geist
    Эрдоган звонил Путину…

    KDimDim, да? Чё сказал?)

    Advocate, забил стрелку за гаражами.
  20. Аватар Addari
  21. Аватар Addari
    Фиксанул 3/4 лонга по 236,4. Думаю до 238 сегодня еще доберемся. Оттуда начну шортить

    шорт с переносом на выхи? Или под панику амеров?

    Addari, да вообще только внутри дня.

    Tilson, как думаешь у 220 есть переспеем вообще?
  22. Аватар korvalol-72
    Господа форумчане, вынужден выйти к Вам с протянутой шапкой по кругу, для сбора подаяния. Прошу Вас накидать плюсиков в профиль, я там статейку накарябал, а то нищебродский рейтинг не позволяет даже сообщения в личку писать, не говоря о плюсиках для других форумчан. Всем плюсанувшим, благодарность от меня персональная.

    korvalol-72, ты же уже ходил!)) Не наглей. Больше нету)

    Advocate,
    Ну я же не вымогаю, а прошу, кто сколько может.
  23. Аватар Advocate
    Эрдоган звонил Путину…

    KDimDim, да? Чё сказал?)
  24. Аватар Geist
    Кому еще плюсы нужны, пишите, плюсану в профиль и за блоги если есть.
  25. Аватар Tilson
    Фиксанул 3/4 лонга по 236,4. Думаю до 238 сегодня еще доберемся. Оттуда начну шортить

    шорт с переносом на выхи? Или под панику амеров?

    Addari, да вообще только внутри дня.

Сбербанк - факторы роста и падения акций

  • Сбербанк перешел на выплату дивидендов 50% от прибыли начиная с 2020 года (08.03.2021)
  • Сбербанк вышел в прибыль в октябре 2022 года и может выплатить дивиденды уже в 2023 году (27.11.2022)
  • Рекордная прибыль в 2023 году и ожидаемый рекордный дивиденд. (20.10.2023)
  • Могут платить больше 50% от чистой прибыли. Высокий ROE и высокая достаточность капитала. (20.10.2023)
  • Замедление кредитования в стране снижает рост кредитного портфеля и соответственно процентных доходов Сбера. (20.10.2023)
  • Рост процентных ставок может снизить чистую процентную маржу и соответственно прибыль Сбера в следующем году. (20.10.2023)
  • Ипотека - основа розничного кредитного портфеля. Средние сроки ипотечного кредита в среднем выросли за последние год на 10 лет - вырос риск, что со временем могут начаться проблемы с выплатой. (20.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Сбербанк - описание компании

Сбербанк — крупнейший банк в России, Центральной и Восточной Европе, один из ведущих международных финансовых институтов
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: