Число акций ао 21 587 млн
Число акций ап 1 000 млн
Номинал ао 3 руб
Номинал ап 3 руб
Тикер ао
  • SBER
Тикер ап
  • SBERP
Капит-я 6 965,0 млрд
Опер.доход 3 428,0 млрд
Прибыль 1 508,6 млрд
Дивиденд ао
Дивиденд ап
P/E 4,6
P/B 1,1
ЧПМ 6,0%
Див.доход ао 0,0%
Див.доход ап 0,0%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Сбербанк Календарь Акционеров
26/04 Консолидированные результаты Группы Сбербанк по МСФО за 1кв 2024 года
14/05 отчёт РПБУ за апрель 2024 года
11/06 отчёт РПБУ за май 2024 года
21/06 ГОСА СБЕРБАНК
10/07 SBER: последний день с дивидендом 33,3 руб
10/07 SBERP: последний день с дивидендом 33,3 руб
11/07 SBER: закрытие реестра по дивидендам 33,3 руб
11/07 SBERP: закрытие реестра по дивидендам 33,3 руб
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Сбербанк акции

ао: 308.34₽  +0.13%ап: 308.85₽  +0.08%
Облигации Сбербанк
  1. Аватар Geist
    Взял по рынку, сразу 2, рискованно, но что поделаешь, надо рисковать.
  2. Аватар Национальное Достояние ✔️
    думаю взять префы по рынку в лонг, плохая идея?
  3. Аватар Geist
    Пипец, психоз не утихает, сработал стоп, плечи улетели, сейчас попробую перевзять их.
  4. Аватар Ramak
    Вчера, одно неверное движение, и рынок не прощает.Откатился на -6.55%.

    Bush1952, Я если честно не понимаю, что сподвигло оставлять на ночь Лонг в такой ситуации

    Ramak_NN, спишем эту фразу на обычную эйфорию от успеха

    Tilson, Да, есть чуток эйфории. А Лонг я кстати уже закрыл по безубытку. Больше сегодня скорее всего ничего делать уже не буду. Хватит, отдохнуть надо.
  5. Аватар Tilson
    232,08 еще одна попытка лонга. Не на все пока. 231,08 еще долился в лонг
  6. Аватар Addari
    Ну точнее плечи были раскиданы! Но я сейчас все на сбер пересчитал! Не знаю как обьяснить!

    Addari, я не понимаю, что ты имеешь в виду. Если у тебя лонг с плечами, то у тебя не -6% по идее должно быть, сбер -3,5% сейчас, а еще плечи.

    Geist, я смотрю по приложению! Не могу сказать верно я рассчитал или нет
  7. Аватар Tilson
    Вчера, одно неверное движение, и рынок не прощает.Откатился на -6.55%.

    Bush1952, Я если честно не понимаю, что сподвигло оставлять на ночь Лонг в такой ситуации

    Ramak_NN, спишем эту фразу на обычную эйфорию от успеха
  8. Аватар Addari
    Ну точнее плечи были раскиданы! Но я сейчас все на сбер пересчитал! Не знаю как обьяснить!

    Addari, Печально, разве можно так начинать...

    Gorik, Ну, иной раз полезно сразу обжечься, чтобы сразу понять, что легко тут не будет.

    Ramak_NN, тут не буду спорить! Мой косяк не поставил стопы! Плюс потом вовремя не скинул была возможность потерять всего 0,7%
  9. Аватар Andy20
    Не забываем про оферту. На серьезных проливах можно покупать.
  10. Аватар Ramak
    Ну точнее плечи были раскиданы! Но я сейчас все на сбер пересчитал! Не знаю как обьяснить!

    Addari, Печально, разве можно так начинать...

    Gorik, Ну, иной раз полезно сразу обжечься, чтобы сразу понять, что легко тут не будет.
  11. Аватар Дмитрий C основной
    вообщем на биржу надо зайти когда амеры откроются, чтоб пофикситься. и так ясно положительных новостей ноль
  12. Аватар Geist
    360 человек на форуме. Рекорд?
  13. Аватар Tilson
    Вчера, одно неверное движение, и рынок не прощает.Откатился на -6.55%.

    Bush1952, это не страшно. Вы и сами знаете. Главное при такой волатильности не наделать ошибок дальше.
  14. Аватар Gorik
    Ну точнее плечи были раскиданы! Но я сейчас все на сбер пересчитал! Не знаю как обьяснить!

    Addari, Печально, разве можно так начинать...
  15. Аватар Geist
    Ну точнее плечи были раскиданы! Но я сейчас все на сбер пересчитал! Не знаю как обьяснить!

    Addari, я не понимаю, что ты имеешь в виду. Если у тебя лонг с плечами, то у тебя не -6% по идее должно быть, сбер -3,5% сейчас, а еще плечи.
  16. Аватар Ramak
    Вчера, одно неверное движение, и рынок не прощает.Откатился на -6.55%.

    Bush1952, Я если честно не понимаю, что сподвигло оставлять на ночь Лонг в такой ситуации
  17. Аватар Addari
    Ну точнее плечи были раскиданы! Но я сейчас все на сбер пересчитал! Не знаю как обьяснить!
  18. Аватар Addari
    По опыту что скажете держать лонг и не рыпаться или выйти в кэш и зафиксировать убыток 6%? И посмотреть за событиями? Это чисто про сбер разговор завёл

    Addari, без плечей, я верно понимаю? Я бы подождал в такой ситуации и последил за развитием событий, но решать тебе, потому что я могу ошибаться, а деньги твои.

    Geist, как раз с плечами!
  19. Аватар Geist
    По опыту что скажете держать лонг и не рыпаться или выйти в кэш и зафиксировать убыток 6%? И посмотреть за событиями? Это чисто про сбер разговор завёл

    Addari, без плечей, я верно понимаю? Я бы подождал в такой ситуации и последил за развитием событий, но решать тебе, потому что я могу ошибаться, а деньги твои.
  20. Аватар Geist
    Ну так-то цели мои по дневкам сбер выполнил и даже немного пере. Ситуация только со вчерашнего дня не улучшилась совсем в мире. На чем в последний день недели отскакивать непонятно совсем. По внешке по крайней мере. У сбера хоть умозрительная оферта есть. Есть о чем подумать сегодня.

    Tilson, на перепроданности вполне можем отскочить и на том, что психоз начнет спадать, они обычно недолгосрочные. Но это неточно, конечно. ;)

    Geist, я два рубля в плюс уже фиксанул. Теперь наблюдать. Мизер конечно с такой волой, ну плюс не минус.

    Tilson, ок, хорошо. А я, как ты догадываешься, намерен подержать несколько дольше ;) Пока представляется, что вход был неплохим, а дальше будет видно. И я все-таки в основном бык, прямо физическое облегчение получил, избавившись от шорта, месяц в лонге меня никогда так не вымучивал.

    Geist, вы знаете, хоть я и не досидел до своих целей, но тоже полегчало. Очень уж нудный шорт был до последних дней. Сейчас думаю в широкий волатильный флэт уйдем. Торги на обе стороны. Негатив — вирус, а по сберу волнения инвесторов в связи со сменой собственника, позитив — дивы и поддержка со стороны оферты. Будем колбасить. Технику в руки, причем самую простую и очевидную — и вперед.

    Tilson, как думаешь долгий период неделя две или на месяца?

    Addari, до конца года наверное с выборами ТрампаА после них сядем на дымящихся после боев развалинах, закурим и начнем лонговую жизнь заново. Но это конечно если Трампа выберут, ФРС вернется из бегства и сдует пыль с печатных станков, а США все-таки откажется от санкций к РФ. Заметьте, это я еще не говорил про внутренние дела конкретно Сбера, там пока вообще ничего не понятно.

    Tilson, красивые у тебя истории! А главное, оптимистичные такие, прямо всё залито ярким светом светлого будущего

    Geist, а между прочим лично для меня это оптимальный вариант. Я не хочу окончательно расстраивать инвесторов, но имхо этотгод все-таки не их по гороскопу

    Tilson, абсолютно согласен, поступила очень серьезная заявка на то, что год будет по меньшей мере непростым для инвесторов. Посмотрим, как она разрешится, времени мало, думаю, не больше 2, может 3 месяцев.
  21. Аватар Bush1952
    Вчера, одно неверное движение, и рынок не прощает.Откатился на -6.55%.
  22. Аватар юра титов
    По опыту что скажете держать лонг и не рыпаться или выйти в кэш и зафиксировать убыток 6%? И посмотреть за событиями? Это чисто про сбер разговор завёл

    Addari, ниче не скажу пока в шоке
  23. Аватар Gorik
    По опыту что скажете держать лонг и не рыпаться или выйти в кэш и зафиксировать убыток 6%? И посмотреть за событиями? Это чисто про сбер разговор завёл

    Addari, Если брал прилично под дивы в долго срок, смысла фиксировать убыток не вижу, но это может затянуться на года. Имею в виду хождение цены в этот период в диапазоне 285-165,90 без про боев этих уровней.
  24. Аватар юра титов
    К слову о банкнотах, принимаю поздравления по поводу 15% минуса от моего депо за последние 3 дня

    Kasidicave, я сам такой жепечально но честно

    юра титов, о, ещё и тёзка)
    Не знаю чем буду себя утешать, наверное залезу в железный ящик и буду там думать над своим поведением

    Kasidicave, ниче все будет хорошо
  25. Аватар Addari
    По опыту что скажете держать лонг и не рыпаться или выйти в кэш и зафиксировать убыток 6%? И посмотреть за событиями? Это чисто про сбер разговор завёл

Сбербанк - факторы роста и падения акций

  • Сбербанк перешел на выплату дивидендов 50% от прибыли начиная с 2020 года (08.03.2021)
  • Сбербанк вышел в прибыль в октябре 2022 года и может выплатить дивиденды уже в 2023 году (27.11.2022)
  • Рекордная прибыль в 2023 году и ожидаемый рекордный дивиденд. (20.10.2023)
  • Могут платить больше 50% от чистой прибыли. Высокий ROE и высокая достаточность капитала. (20.10.2023)
  • Замедление кредитования в стране снижает рост кредитного портфеля и соответственно процентных доходов Сбера. (20.10.2023)
  • Рост процентных ставок может снизить чистую процентную маржу и соответственно прибыль Сбера в следующем году. (20.10.2023)
  • Ипотека - основа розничного кредитного портфеля. Средние сроки ипотечного кредита в среднем выросли за последние год на 10 лет - вырос риск, что со временем могут начаться проблемы с выплатой. (20.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Сбербанк - описание компании

Сбербанк — крупнейший банк в России, Центральной и Восточной Европе, один из ведущих международных финансовых институтов
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: