Число акций ао 21 587 млн
Число акций ап 1 000 млн
Номинал ао 3 руб
Номинал ап 3 руб
Тикер ао
  • SBER
Тикер ап
  • SBERP
Капит-я 6 953,7 млрд
Опер.доход 3 428,0 млрд
Прибыль 1 508,6 млрд
Дивиденд ао
Дивиденд ап
P/E 4,6
P/B 1,1
ЧПМ 6,0%
Див.доход ао 0,0%
Див.доход ап 0,0%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Сбербанк Календарь Акционеров
14/05 отчёт РПБУ за апрель 2024 года
11/06 отчёт РПБУ за май 2024 года
21/06 ГОСА СБЕРБАНК
10/07 SBER: последний день с дивидендом 33,3 руб
10/07 SBERP: последний день с дивидендом 33,3 руб
11/07 SBER: закрытие реестра по дивидендам 33,3 руб
11/07 SBERP: закрытие реестра по дивидендам 33,3 руб
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Сбербанк акции

ао: 307.84₽  +0.15%ап: 308.41₽  +0.15%
Облигации Сбербанк
  1. Аватар Tilson
    Пипец, они на 3к по сипи сегодня что ли решили зайти? Может мы чего-то не знаем, что за фигня?

    Geist, круто льют, да

    Tilson, да офигеть, как будто снова леман бразерс хоронят.

    Geist, я начинаю думать, что сейчас уже все слишком перепродано для таких новостей, в общем то пока не катастрофических. Действительно как будто мы чего то не знаем.

    Tilson, я думаю, они сначала игнорили всё вообще и покупали, а сейчас переключили тумблер и наоборот, закладывают в потенциальный негатив то, что еще может и не сбыться. Ну и плюс валимся же с хаев, а не просто так. Пока у меня базовый сценарий по внешке дальше пилой вниз, с большими отскоками, но вниз, еще процентов на 5.

    А вот по сберу уже голову сломал, в нем ведь -10% от хаев и это на фоне оферты и рекордных дивов. Я практически на зубах шорт протащил досюда, но что дальше делать, ума не приложу. Вроде надо крыть, +22 рубля на плечах сейчас на закрытии и несколько раз едва не убили половину этой бумажной прибыли. Но блин, дают ведь сидеть. Запарился уже мозги напрягать ;)

    Geist, у Вас сейчас ситуация сложная, как у тренера звездной футбольной команды, у которого половина звезд должна в запасе сидеть. Тут и не посоветуешь. У меня по дневкам цель сместилась еще ниже, 237-239. По всему сейчас неплохо было бы отскочить, но как это сделает внешка на фоне последнего дня недели завтра я ума не приложу. И сбер тоже. Сижу репу чешу. У меня то еще вечерка есть.
  2. Аватар Geist
    Пипец, они на 3к по сипи сегодня что ли решили зайти? Может мы чего-то не знаем, что за фигня? Может ФРС в полном составе собрала манатки и сбежала в Боливию?

    Geist, а вот и нет, без вируса осталась только одна Антарктида пока. Помню ходили когда-то всякие фантастические идеи, как Гитлер якобы туда на подводной лодке в обустроенный бункер эмигрировал.

    Tilson, ну им надо же след запутать? Раньше беглецы из Америки через Мексику его путали, но сейчас это уже не модно ;)

    Geist, да, тем более там говорят специально для такого случая (бегство ФРС) Трамп стену построил

    Tilson, хаха, Трамп опытный, знает, что попробуют.
  3. Аватар Geist
    Пипец, они на 3к по сипи сегодня что ли решили зайти? Может мы чего-то не знаем, что за фигня?

    Geist, круто льют, да

    Tilson, да офигеть, как будто снова леман бразерс хоронят.

    Geist, я начинаю думать, что сейчас уже все слишком перепродано для таких новостей, в общем то пока не катастрофических. Действительно как будто мы чего то не знаем.

    Tilson, я думаю, они сначала игнорили всё вообще и покупали, а сейчас переключили тумблер и наоборот, закладывают в потенциальный негатив то, что еще может и не сбыться. Ну и плюс валимся же с хаев, а не просто так. Пока у меня базовый сценарий по внешке дальше пилой вниз, с большими отскоками, но вниз, еще процентов на 5.

    А вот по сберу уже голову сломал, в нем ведь -10% от хаев и это на фоне оферты и рекордных дивов. Я практически на зубах шорт протащил досюда, но что дальше делать, ума не приложу. Вроде надо крыть, +22 рубля на плечах сейчас на закрытии и несколько раз едва не убили половину этой бумажной прибыли. Но блин, дают ведь сидеть. Запарился уже мозги напрягать ;)

    Geist, 5 процентов было бы терпимо. Да и Сбер ещё легко отделывается). Нефтянку раздевают до трусов)

    Advocate, да они вон смотри чего творят, сейчас пойдут на перехай прямо отсюда
  4. Аватар Dur
    18.7

    Данила Виноградов, я видел прогноз на Смарт лэб. Но не получается 18.7 при 50% от МСФО.
    18,7 получается при 43%.
  5. Аватар Tilson
    Пипец, они на 3к по сипи сегодня что ли решили зайти? Может мы чего-то не знаем, что за фигня? Может ФРС в полном составе собрала манатки и сбежала в Боливию?

    Geist, а вот и нет, без вируса осталась только одна Антарктида пока. Помню ходили когда-то всякие фантастические идеи, как Гитлер якобы туда на подводной лодке в обустроенный бункер эмигрировал.

    Tilson, ну им надо же след запутать? Раньше беглецы из Америки через Мексику его путали, но сейчас это уже не модно ;)

    Geist, да, тем более там говорят специально для такого случая (бегство ФРС) Трамп стену построил
  6. Аватар Данила Виноградов
  7. Аватар Advocate
    Пипец, они на 3к по сипи сегодня что ли решили зайти? Может мы чего-то не знаем, что за фигня?

    Geist, круто льют, да

    Tilson, да офигеть, как будто снова леман бразерс хоронят.

    Geist, я начинаю думать, что сейчас уже все слишком перепродано для таких новостей, в общем то пока не катастрофических. Действительно как будто мы чего то не знаем.

    Tilson, я думаю, они сначала игнорили всё вообще и покупали, а сейчас переключили тумблер и наоборот, закладывают в потенциальный негатив то, что еще может и не сбыться. Ну и плюс валимся же с хаев, а не просто так. Пока у меня базовый сценарий по внешке дальше пилой вниз, с большими отскоками, но вниз, еще процентов на 5.

    А вот по сберу уже голову сломал, в нем ведь -10% от хаев и это на фоне оферты и рекордных дивов. Я практически на зубах шорт протащил досюда, но что дальше делать, ума не приложу. Вроде надо крыть, +22 рубля на плечах сейчас на закрытии и несколько раз едва не убили половину этой бумажной прибыли. Но блин, дают ведь сидеть. Запарился уже мозги напрягать ;)

    Geist, 5 процентов было бы терпимо. Да и Сбер ещё легко отделывается). Нефтянку раздевают до трусов)
  8. Аватар Geist
    Пипец, они на 3к по сипи сегодня что ли решили зайти? Может мы чего-то не знаем, что за фигня? Может ФРС в полном составе собрала манатки и сбежала в Боливию?

    Geist, а вот и нет, без вируса осталась только одна Антарктида пока. Помню ходили когда-то всякие фантастические идеи, как Гитлер якобы туда на подводной лодке в обустроенный бункер эмигрировал.

    Tilson, ну им надо же след запутать? Раньше беглецы из Америки через Мексику его путали, но сейчас это уже не модно ;)
  9. Аватар Данила Виноградов
  10. Аватар Dur
    Кто дивы считал?
    Вроде в ветке была информация, что 50% от МСФО будет.
    Я посчитал, получается 20 руб. Ошибся?
  11. Аватар Dur
    Не знаю, что взять, когда все опустится

    Саша Ищенко, вопрос в том: «когда все опустится». Понять это достаточно сложно… Если сейчас паника начнется так могут очень сильно опустить.
    Так что лучший выбор это ОФЗ.
    Сам в Сбере сижу…
  12. Аватар Данила Виноградов
    По префам кто в шорты есть?

    Addari, никого.
  13. Аватар Advocate
    Ждете еще просадок?)


    Саша Ищенко, Саша, сядь спокойно, подыши.))) Приключения на фондовом рынке это не та тема). Мы ещё процентов 20 легко проедем
  14. Аватар Geist
    Пипец, они на 3к по сипи сегодня что ли решили зайти? Может мы чего-то не знаем, что за фигня?

    Geist, круто льют, да

    Tilson, да офигеть, как будто снова леман бразерс хоронят.

    Geist, я начинаю думать, что сейчас уже все слишком перепродано для таких новостей, в общем то пока не катастрофических. Действительно как будто мы чего то не знаем.

    Tilson, я думаю, они сначала игнорили всё вообще и покупали, а сейчас переключили тумблер и наоборот, закладывают в потенциальный негатив то, что еще может и не сбыться. Ну и плюс валимся же с хаев, а не просто так. Пока у меня базовый сценарий по внешке дальше пилой вниз, с большими отскоками, но вниз, еще процентов на 5.

    А вот по сберу уже голову сломал, в нем ведь -10% от хаев и это на фоне оферты и рекордных дивов. Я практически на зубах шорт протащил досюда, но что дальше делать, ума не приложу. Вроде надо крыть, +22 рубля на плечах сейчас на закрытии и несколько раз едва не убили половину этой бумажной прибыли. Но блин, дают ведь сидеть. Запарился уже мозги напрягать ;)
  15. Аватар Tilson
    Пипец, они на 3к по сипи сегодня что ли решили зайти? Может мы чего-то не знаем, что за фигня? Может ФРС в полном составе собрала манатки и сбежала в Боливию?

    Geist, а вот и нет, без вируса осталась только одна Антарктида пока. Помню ходили когда-то всякие фантастические идеи, как Гитлер якобы туда на подводной лодке в обустроенный бункер эмигрировал.
  16. Аватар Саша Ищенко
    Не знаю, что взять, когда все опустится
  17. Аватар Саша Ищенко
    Я просто имею не большой опыт
  18. Аватар Саша Ищенко
  19. Аватар Advocate
    Помогите молодому, вывел большую сумму в кеш, топ-5 акций, который вы бы закупили сейчас ?

    Саша Ищенко, Сейчас? Никакие)
  20. Аватар Bush1952
    Сегодня слил ровно половину того, что вчера заработал.Но пока не зафиксировал.
  21. Аватар Саша Ищенко
    Помогите молодому, вывел большую сумму в кеш, топ-5 акций, который вы бы закупили сейчас ?
  22. Аватар Ramak
    Пипец, они на 3к по сипи сегодня что ли решили зайти? Может мы чего-то не знаем, что за фигня?

    Geist, круто льют, да

    Tilson, да офигеть, как будто снова леман бразерс хоронят.

    Geist, я начинаю думать, что сейчас уже все слишком перепродано для таких новостей, в общем то пока не катастрофических. Действительно как будто мы чего то не знаем.

    Tilson, Ну коррекция по СиПи давно назревала, но что то она разогналась нехило. Если и завтра не притормозит, это действительно уже будет принимать черты паниксейла
  23. Аватар Advocate
    Пипец, они на 3к по сипи сегодня что ли решили зайти? Может мы чего-то не знаем, что за фигня? Может ФРС в полном составе собрала манатки и сбежала в Боливию?

    Geist, появился первый заражённый в штатах не связанный с Китаем. Чем тебе не повод сложить сиплого?

    Advocate, а с кем он связан? Из Италии прилетел, что ли?

    Geist, да ХЗ. Но это серьезно обсуждается аналами в колонке новостей на инвестинге. Это уже черты бреда приобретает.)
  24. Аватар Tilson
    Пипец, они на 3к по сипи сегодня что ли решили зайти? Может мы чего-то не знаем, что за фигня?

    Geist, круто льют, да

    Tilson, да офигеть, как будто снова леман бразерс хоронят.

    Geist, я начинаю думать, что сейчас уже все слишком перепродано для таких новостей, в общем то пока не катастрофических. Действительно как будто мы чего то не знаем.
  25. Аватар Tilson
    Мой личный план: до конца дня отскок будет. Не знаю какой величины, но по фьючам я сократился по 24500 и перевернулся в лонг по 24560. У народа чтобы окончательно залиться еще пятница будет и/или Пн. А так, чтобы и сегодня и в пятницу — дюже жестко. Имхо. Акции держал и буду держать в шорте до конца недели точно.

    Tilson, Вы ещё живы?

    Ramak_NN, в каком смысле?

    Tilson, Ну, Лонг закрыли. Но уже написали, что да.

    Ramak_NN, а я не закрыл, лонг по фьючам перекрывался шортом по акциям, потому и написал «считай кэш», а не просто «кэш».

Сбербанк - факторы роста и падения акций

  • Сбербанк перешел на выплату дивидендов 50% от прибыли начиная с 2020 года (08.03.2021)
  • Сбербанк вышел в прибыль в октябре 2022 года и может выплатить дивиденды уже в 2023 году (27.11.2022)
  • Рекордная прибыль в 2023 году и ожидаемый рекордный дивиденд. (20.10.2023)
  • Могут платить больше 50% от чистой прибыли. Высокий ROE и высокая достаточность капитала. (20.10.2023)
  • Замедление кредитования в стране снижает рост кредитного портфеля и соответственно процентных доходов Сбера. (20.10.2023)
  • Рост процентных ставок может снизить чистую процентную маржу и соответственно прибыль Сбера в следующем году. (20.10.2023)
  • Ипотека - основа розничного кредитного портфеля. Средние сроки ипотечного кредита в среднем выросли за последние год на 10 лет - вырос риск, что со временем могут начаться проблемы с выплатой. (20.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Сбербанк - описание компании

Сбербанк — крупнейший банк в России, Центральной и Восточной Европе, один из ведущих международных финансовых институтов
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: