Число акций ао 21 587 млн
Число акций ап 1 000 млн
Номинал ао 3 руб
Номинал ап 3 руб
Тикер ао
  • SBER
Тикер ап
  • SBERP
Капит-я 6 954,6 млрд
Опер.доход 3 428,0 млрд
Прибыль 1 508,6 млрд
Дивиденд ао
Дивиденд ап
P/E 4,6
P/B 1,1
ЧПМ 6,0%
Див.доход ао 0,0%
Див.доход ап 0,0%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Сбербанк Календарь Акционеров
26/04 Консолидированные результаты Группы Сбербанк по МСФО за 1кв 2024 года
14/05 отчёт РПБУ за апрель 2024 года
11/06 отчёт РПБУ за май 2024 года
21/06 ГОСА СБЕРБАНК
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Сбербанк акции

ао: 307.9₽  -0.03%ап: 308₽  +0.03%
Облигации Сбербанк
  1. Аватар Rodan1
    ⚡️#SBER #дивиденды
    МЕНЕДЖМЕНТ СБЕРБАНКА ПРЕДЛОЖИТ СОВЕТУ ДИРЕКТОРОВ НАПРАВИТЬ 50% ЧИСТОЙ ПРИБЫЛИ ЗА 2019Г НА ДИВИДЕНДЫ — ГРЕФ

    Роман Ранний, сколько будет в диддоходности?

    Rodan1, при цене обычки 244,2 див. дох. чистая 6,66%

    при цене префов 222,6 див. дох. чистая 7,31%

    Роман Ранний, спасибо
  2. Аватар Value
    Мой личный план: до конца дня отскок будет. Не знаю какой величины, но по фьючам я сократился по 24500 и перевернулся в лонг по 24560. У народа чтобы окончательно залиться еще пятница будет и/или Пн. А так, чтобы и сегодня и в пятницу — дюже жестко. Имхо. Акции держал и буду держать в шорте до конца недели точно.

    Tilson, а я думаю, что сегодня отскока не будет, протошним примерно на текущих и тут и закроемся. Правда, если амеры снова попробуют выкупить (от одной мысли смешно, но не удивлюсь), тогда могет быть могет быть © Кстати, за месяц что сижу в шорте, 2 больших отскока были именно в пятницу ;)

    Geist, месяц это еще не много. =)
    Если долго сидеть в шорте, то можно увидеть как Сбербанк вырастает в 2 раза. © Народная мудрость
  3. Аватар MS
    Как нефть остановится в падении, так снова 246. И выше.
  4. Аватар Роман Ранний
    Прибыль сбербанка 845 млрд., и дивиденд 18,70 руб, если заплатят 50%

    прогноз был 870 млрд. и 19,25 руб. дивидендов на акцию

    Роман Ранний, пока еще не сказали как будут считать… :) пока 3 варианта. 18,7 — 19,27 и 20,9 ...
    в зависимости от того учтут продажу банка или погасят из резервов.

    Ремора, предлагаю оставить пока 18,7 руб, а если заплатят больше то пусть это будет приятным сюрпризом, намного лучше чем неприятный сюрприз)
  5. Аватар Ремора
    Прибыль сбербанка 845 млрд., и дивиденд 18,70 руб, если заплатят 50%

    прогноз был 870 млрд. и 19,25 руб. дивидендов на акцию

    Роман Ранний, пока еще не сказали как будут считать… :) пока 3 варианта. 18,7 — 19,27 и 20,9 ...
    в зависимости от того учтут продажу банка или погасят из резервов.
  6. Аватар Роман Ранний
    ⚡️#SBER #дивиденды
    МЕНЕДЖМЕНТ СБЕРБАНКА ПРЕДЛОЖИТ СОВЕТУ ДИРЕКТОРОВ НАПРАВИТЬ 50% ЧИСТОЙ ПРИБЫЛИ ЗА 2019Г НА ДИВИДЕНДЫ — ГРЕФ

    Роман Ранний, сколько будет в диддоходности?

    Rodan1, при цене обычки 244,2 див. дох. чистая 6,66%

    при цене префов 222,6 див. дох. чистая 7,31%
  7. Аватар Роман Ранний
    Прибыль сбербанка 845 млрд., и дивиденд 18,70 руб, если заплатят 50%

    прогноз был 870 млрд. и 19,25 руб. дивидендов на акцию
  8. Аватар Rodan1
    ⚡️#SBER #дивиденды
    МЕНЕДЖМЕНТ СБЕРБАНКА ПРЕДЛОЖИТ СОВЕТУ ДИРЕКТОРОВ НАПРАВИТЬ 50% ЧИСТОЙ ПРИБЫЛИ ЗА 2019Г НА ДИВИДЕНДЫ — ГРЕФ

    Роман Ранний, сколько будет в диддоходности?
  9. Аватар Роман Ранний
    ⚡️#SBER #дивиденды
    МЕНЕДЖМЕНТ СБЕРБАНКА ПРЕДЛОЖИТ СОВЕТУ ДИРЕКТОРОВ НАПРАВИТЬ 50% ЧИСТОЙ ПРИБЫЛИ ЗА 2019Г НА ДИВИДЕНДЫ — ГРЕФ
  10. Аватар Коммунизму быть!
    Турецкие военные в Идлибе атакуют российские и сирийские самолеты, передает телеканал «Россия-24».

    Пока только ПЗРК.

    AntiTrader, а у них ничего другого и нет.
  11. Аватар Geist
    Турецкие военные в Идлибе атакуют российские и сирийские самолеты, передает телеканал «Россия-24».

    Пока только ПЗРК.

    AntiTrader, из ПЗРК уже с неделю назад видел, как пытались сбить сушку, но она увернулась.
  12. Аватар stanislava
    Сбербанк сохранит рентабельность капитала на уровне 20-21% - Фридом Финанс
    Отчетность «Сбербанка» в целом оправдала ожидания, а его прибыль за четвертый квартал оказалась на 5% выше прогнозов. На финансовый результат за год повлияло разовое списание убытка в размере около 70 млрд руб. Реакция рынка на отчетность была относительно слабой, большее влияние на динамику котировок оказывает внешний фон.

    Заметны достижения «Сбербанка» в развитии цифровой экосистемы. Банк сообщил об увеличении числа активных клиентов и пользователей мобильного приложения среди юридических и физических лиц. Число активных корпоративных клиентов выросло на 13%, до 2,5 млн. 6 млн клиентов (около 5%) используют другие партнерские сервисы экосистемы. Мы полагаем,  что проникновение наиболее высоко в столице, то есть среди наиболее платежеспособной аудитории. Комиссионные и прочие доходы -  это главный фактор роста прибыли банка. За год они повысились на 13,6%, до 498 млрд руб.

    Динамка средств клиентов по итогам года не была волатильной. В четвертом квартале на 14% сократился объем средств корпоративных клиентов, эта тенденция проявилась и у Банка ВТБ. Рост кредитов физлицам в четвертом квартале замедлился, но по итогам года превысил 16%. Сильные драйверы роста  объемов кредитования — это снижение ставок по ипотеке и потребительским ссудам, а также рефинансирование. В релизе «Сбербанк» отмечает, что прирост портфеля потребкредитов составил 25,8%, важный канал продаж — дистанционный. Ипотечный портфель за год увеличился на 11%. «Сбербанк» указывает, что росту продаж способствует цифровая платформа ДомКлик, хотя этот тезис спорен, поскольку наличие сайта в интернете и упрощенная процедура кредита не является для потребителя основным мотивом взять самый дорогой в его жизни кредит. Более важные факторы — это ставка по кредиту и требования к заемщику.

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  13. Аватар Tilson
    Турецкие военные в Идлибе атакуют российские и сирийские самолеты, передает телеканал «Россия-24».

    AntiTrader, а поподробнее можно?, а то это может сломать планы
  14. Аватар Addari
    Турецкие военные в Идлибе атакуют российские и сирийские самолеты, передает телеканал «Россия-24».

    AntiTrader, так написано не понятно кто кого бьет
  15. Аватар Tilson
    Мой личный план: до конца дня отскок будет. Не знаю какой величины, но по фьючам я сократился по 24500 и перевернулся в лонг по 24560. У народа чтобы окончательно залиться еще пятница будет и/или Пн. А так, чтобы и сегодня и в пятницу — дюже жестко. Имхо. Акции держал и буду держать в шорте до конца недели точно.

    Tilson, а я думаю, что сегодня отскока не будет, протошним примерно на текущих и тут и закроемся. Правда, если амеры снова попробуют выкупить (от одной мысли смешно, но не удивлюсь), тогда могет быть могет быть ©

    Geist, ну, посмотрим. Дело сделано, а дальше видно будет.
  16. Аватар ShtrenD
    Сегодня амеры будут играть — «Трамп нам не указ», мы следом. Брент 50 светит. Это не паника, VA анализ, минутки.

    AntiTrader, ща была попытка пробить тройное дно, кто то пытался высадится с Титаника,
  17. Аватар Geist
    Мой личный план: до конца дня отскок будет. Не знаю какой величины, но по фьючам я сократился по 24500 и перевернулся в лонг по 24560. У народа чтобы окончательно залиться еще пятница будет и/или Пн. А так, чтобы и сегодня и в пятницу — дюже жестко. Имхо. Акции держал и буду держать в шорте до конца недели точно.

    Tilson, а я думаю, что сегодня отскока не будет, протошним примерно на текущих и тут и закроемся. Правда, если амеры снова попробуют выкупить (от одной мысли смешно, но не удивлюсь), тогда могет быть могет быть © Кстати, за месяц что сижу в шорте, 2 больших отскока были именно в пятницу ;)
  18. Аватар korvalol-72
    Чёй то тяжело ракета от земли отрывается, в низу разреженный стакан, быки кидают заявки тысячными пачками, но всё тщетно.

    korvalol-72, да ну, какая ракета, максимум до удобоваримых -1-1,5% доведут сбер и то хорошо будет. Завтра ливанем вниз тогда по настоящему.

    Tilson,
    Так я и не замахиваюсь на большее, я Гейсту уже писал, что максимум за сегодня акция поднимется до цены открытия, ну если совсем хорошо, то 250,50

    korvalol-72,
    Это только акция, фъючерс может ещё по инерции чутка пролететь, но это в том случае если пробьём плотности с верху.
  19. Аватар korvalol-72
    Чёй то тяжело ракета от земли отрывается, в низу разреженный стакан, быки кидают заявки тысячными пачками, но всё тщетно.

    korvalol-72, да ну, какая ракета, максимум до удобоваримых -1-1,5% доведут сбер и то хорошо будет. Завтра ливанем вниз тогда по настоящему.

    Tilson,
    Так я и не замахиваюсь на большее, я Гейсту уже писал, что максимум за сегодня акция поднимется до цены открытия, ну если совсем хорошо, то 250,50
  20. Аватар ShtrenD
    Смотрите что творит, если ща будет 246, то фигура четвертое дно, а это только усиливает сигнал в ракету
  21. Аватар Tilson
    Чёй то тяжело ракета от земли отрывается, в низу разреженный стакан, быки кидают заявки тысячными пачками, но всё тщетно.

    korvalol-72, да ну, какая ракета, максимум до удобоваримых -1-1,5% доведут сбер и то хорошо будет. Завтра ливанем вниз тогда по настоящему.
  22. Аватар ShtrenD
    Похоже все же идем вниз. Сбер сегодня закроется ниже 243.

    AntiTrader, если в низ, тебе молитва нужна, что бы тройное дно пробить, найдёшь такие слова??!!!
  23. Аватар ShtrenD
    Мой личный план: до конца дня отскок будет. Не знаю какой величины, но по фьючам я сократился по 24500 и перевернулся в лонг по 24560. У народа чтобы окончательно залиться еще пятница будет и/или Пн. А так, чтобы и сегодня и в пятницу — дюже жестко. Имхо. Акции держал и буду держать в шорте до конца недели точно.

    Tilson, потеря 6 руб с акции, отдай их мне, лучше будет !!!😠
  24. Аватар korvalol-72
    Чёй то тяжело ракета от земли отрывается, в низу разреженный стакан, быки кидают заявки тысячными пачками, но всё тщетно.
  25. Аватар korvalol-72
    По итогам конференции Трампа.

    Вывод — паника искусственная, повод напугать всех, вернуть деньги в Америку под крыло ФРС, снизить рост Китая и БРИКС в целом. Учитывая напор СМИ по всему миру, это не коррекция рынков ценных бумаг, а полный слив всего и везде, кроме США. Полный аналог — 2008 год, см. недельный-месячный график. То-то наш ЦБР рубль не держит. Все о чем так долго говорили последнее время НАЧАЛОСЬ. Уже вижу заголовки — Неумелая политика Трампа привела к тотальному обрушению рынков по всему миру, Дайте нам нового внятного президента-демократа. Яма в ноябре.

    РЦБ РФ вниз, с отскоками, конечно, период 1-3-9 месяцев. По Сберу тоже вниз, но крупняки будут держат, история продажи 50% УК Сбера по линии ЦБР-Правительство.

    Интересно будет как сломают крупняков. Например, сольют им по хорошей цене 20 000мр, потом падение после сделки, и откуп. Это фантазии, строго ИМХО.

    AntiTrader, вот любишь ты глобальные фантазии ;) А на деле подсольют еще процентов 5, макс 10 (это много), встанут там и начнут ждать развития событий. Про глобальный кризис говорить еще рано, хотя если вирусняк не придушат, он может стать триггером. Но по идее придушат вместе с весной, апрель-май.

    Geist,
    Меня подобные фантазии то же посещали, возможность дополнительно заработать отдельным индивидуумам имеет место быть, главное на сколько наглой может быть афёра.

    korvalol-72, подобную аферу нельзя провернуть, потому что её нельзя организовать, нельзя просчитать последствия и много еще всяких других нельзя.

    Geist,
    Не собираюсь с Вами спорить, просто мысли в слух.

    korvalol-72, я к тому, что подобные фантазии лучше в голове не крутить, они, на мой взгляд, трейдингу только помешать могут. Антитрейдеру-то можно, он же — анти ;)

    Geist,
    А я думаю, что Анти трейдерами не рождаются, ими становятся после прохождения кризисной ситуации, меня к счастью данная участь миновала.

Сбербанк - факторы роста и падения акций

  • Сбербанк перешел на выплату дивидендов 50% от прибыли начиная с 2020 года (08.03.2021)
  • Сбербанк вышел в прибыль в октябре 2022 года и может выплатить дивиденды уже в 2023 году (27.11.2022)
  • Рекордная прибыль в 2023 году и ожидаемый рекордный дивиденд. (20.10.2023)
  • Могут платить больше 50% от чистой прибыли. Высокий ROE и высокая достаточность капитала. (20.10.2023)
  • Замедление кредитования в стране снижает рост кредитного портфеля и соответственно процентных доходов Сбера. (20.10.2023)
  • Рост процентных ставок может снизить чистую процентную маржу и соответственно прибыль Сбера в следующем году. (20.10.2023)
  • Ипотека - основа розничного кредитного портфеля. Средние сроки ипотечного кредита в среднем выросли за последние год на 10 лет - вырос риск, что со временем могут начаться проблемы с выплатой. (20.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Сбербанк - описание компании

Сбербанк — крупнейший банк в России, Центральной и Восточной Европе, один из ведущих международных финансовых институтов
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: