Число акций ао 21 587 млн
Число акций ап 1 000 млн
Номинал ао 3 руб
Номинал ап 3 руб
Тикер ао
  • SBER
Тикер ап
  • SBERP
Капит-я 6 967,0 млрд
Опер.доход 3 428,0 млрд
Прибыль 1 508,6 млрд
Дивиденд ао
Дивиденд ап
P/E 4,6
P/B 1,1
ЧПМ 6,0%
Див.доход ао 0,0%
Див.доход ап 0,0%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Сбербанк Календарь Акционеров
26/04 Консолидированные результаты Группы Сбербанк по МСФО за 1кв 2024 года
14/05 отчёт РПБУ за апрель 2024 года
11/06 отчёт РПБУ за май 2024 года
21/06 ГОСА СБЕРБАНК
10/07 SBER: последний день с дивидендом 33,3 руб
10/07 SBERP: последний день с дивидендом 33,3 руб
11/07 SBER: закрытие реестра по дивидендам 33,3 руб
11/07 SBERP: закрытие реестра по дивидендам 33,3 руб
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Сбербанк акции

ао: 308.4₽  0%ап: 309.54₽  0%
Облигации Сбербанк
  1. Аватар Dur
    Блин вчера с дуру не вышел с минимальными потерями из лонга! Мог только 0,7% потерять на сбере!
    Теперь думаю если отрастет скидывать или уже держать?

    Addari, я с дуру на фьючах с 26833 сижу)))) вот думаю, до экспирации 20го отрастёт что отвалилось?)

    Uropb Xatyhueb, пипец! Не делай так больше никогда!

    Geist, Думаю это может стать достойным финалом для первого депо) Я с Июня 19го всё никак его не солью))

    Uropb Xatyhueb, способность юморить в кризисной ситуации, это хорошо, +5 пунктов к трейдерскому скиллу ;) Но тут важней извлечь урок: всегда ставь стопы, ограничивающие убыток. Иначе этот слитый депозит станет первым еще и в длинной цепочке ему подобных ;)

    Geist, а разве брокер дает на срочке так сильно опуститься? Я помню у меня на срочке при просадке в несколько процентов принудительно брокер начинал закрывать позиции.
  2. Аватар Geist
    Премьер-министр Японии Синдзо Абэ объявил, что со 2 марта будут закрыты все школы, чтобы не допустить распространения коронавируса, передает »Би-би-си».
    Несмотря на то, что мера затронет 13 млн школьников, учебные заведения будут закрыты весь март, до конца учебного года.


    Странная фигня, там всего 200 с небольшим человек болеет на 140 млн.

    Geist, плотность населения очень большая. один раз чихнул — сразу человек 20 заразил. Не то, что в Сибири — между большими городами по 300-400 км, учихаться можно)

    Korsar1975, ок, видимо так. Но для меня все равно странно, как-то очень заранее. У южнокорейцев гораздо больше заболевших и быстрый прогресс, плотность тоже высокая, надо посмотреть, там закрыты школы или нет.
  3. Аватар korvalol-72
    Классика, двойное дно, ретест, и здесь надо было входить.
  4. Аватар Редактор Боб
    Сбербанк - готовит новую стратегию с учетом интересов миноритариев и независимых директоров
    зампред правления Сбербанка Александр Морозов:
    «Подготовка новой стратегии началась, она будет представлена в конце текущего года на следующие три года. И, как неоднократно указывалось, наш предполагаемый новый акционер полностью поддержал и поддерживает заявленные цели нашей стратегии и нашего развития»

    источник

    Глава Сбербанка Герман Греф в ходе телефонной конференции:

    «Интерес правительства здесь виден, все же он соответствует линии инвесторов, то есть мы понимаем, что правительство сделает все, чтобы поддерживать эту линию развития в нашей стратегии, чтобы она соответствовала мнению независимых членов совета директоров, а также миноритарных акционеров. Сейчас мы говорим о тех возможностях, которые нам предоставят, как мы сможем дать больше нашим миноритарным акционерам, чтобы они имели больше информации, чтобы они могли больше воздействовать на нашу стратегию», — сказал Греф.



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  5. Аватар Geist
    Как и предполагал, закрылись ниже 243. Потом с 18-50 отскок В S&P чуть выросли, «нарисовали», потом чуть подсели. Это в ценах.
    По объемам все плохо — крупно слили, без объемов откорректировались вверх, с большими объемами снова вниз (в ценах выглядело как коррекция к коррекции).
    Демократам Трамп не указ. Сегодня зальют амеры. 3000 пробьют. Демократы: «Трамп, знай наших». Мы в хвосте, Сбер будет падать неохотно. ИМХО.

    AntiTrader, пока сопротивляются. Трамп на свои выкупает, если что, в 7-й раз объявит себя банкротом ;)
  6. Аватар Addari
    Фьючи вверх поползли
  7. Аватар Geist
    18.7

    Данила Виноградов, я видел прогноз на Смарт лэб. Но не получается 18.7 при 50% от МСФО.
    18,7 получается при 43%.

    Dur, ну если больше, то ещё лучше)… я тоже в лонгах.плеч нет. так что сидим и ждем дивов)))

    Данила Виноградов,

    Есть кто еще в лонге по Сберу и ждет дивов?
    Или все в шорте?
    Вот сейчас загонят всех в шорт, Geist в лонг встанет и вверх


    Dur, так я в шорте только по обычке, в префах я в лонге.
  8. Аватар Korsar1975
    Премьер-министр Японии Синдзо Абэ объявил, что со 2 марта будут закрыты все школы, чтобы не допустить распространения коронавируса, передает »Би-би-си».
    Несмотря на то, что мера затронет 13 млн школьников, учебные заведения будут закрыты весь март, до конца учебного года.


    Странная фигня, там всего 200 с небольшим человек болеет на 140 млн.

    Geist, плотность населения очень большая. один раз чихнул — сразу человек 20 заразил. Не то, что в Сибири — между большими городами по 300-400 км, учихаться можно)
  9. Аватар Geist
    Блин вчера с дуру не вышел с минимальными потерями из лонга! Мог только 0,7% потерять на сбере!
    Теперь думаю если отрастет скидывать или уже держать?

    Addari, я с дуру на фьючах с 26833 сижу)))) вот думаю, до экспирации 20го отрастёт что отвалилось?)

    Uropb Xatyhueb, пипец! Не делай так больше никогда!

    Geist, Думаю это может стать достойным финалом для первого депо) Я с Июня 19го всё никак его не солью))

    Uropb Xatyhueb, способность юморить в кризисной ситуации, это хорошо, +5 пунктов к трейдерскому скиллу ;) Но тут важней извлечь урок: всегда ставь стопы, ограничивающие убыток. Иначе этот слитый депозит станет первым еще и в длинной цепочке ему подобных ;)
  10. Аватар Addari
    Уже писал в лонге! Коплю Мани! Буду добирать по мах! Надеюсь до конца марта так останется! У меня там как раз сумма нормальная наберется
  11. Аватар Ramak
    18.7

    Данила Виноградов, я видел прогноз на Смарт лэб. Но не получается 18.7 при 50% от МСФО.
    18,7 получается при 43%.

    Dur, ну если больше, то ещё лучше)… я тоже в лонгах.плеч нет. так что сидим и ждем дивов)))

    Данила Виноградов,

    Есть кто еще в лонге по Сберу и ждет дивов?
    Или все в шорте?
    Вот сейчас загонят всех в шорт, Geist в лонг встанет и вверх


    Dur, Да, Geist наш сильный бычий индикатор ))
  12. Аватар Сергей Морилов
    Сижу на заборе и жду точку входа в лонг. Пока разворотом не пахнет.
  13. Аватар Андрей Занозин
  14. Аватар Dur
    18.7

    Данила Виноградов, я видел прогноз на Смарт лэб. Но не получается 18.7 при 50% от МСФО.
    18,7 получается при 43%.

    Dur, ну если больше, то ещё лучше)… я тоже в лонгах.плеч нет. так что сидим и ждем дивов)))

    Данила Виноградов,

    Есть кто еще в лонге по Сберу и ждет дивов?
    Или все в шорте?
    Вот сейчас загонят всех в шорт, Geist в лонг встанет и вверх

  15. Аватар Geist
    Премьер-министр Японии Синдзо Абэ объявил, что со 2 марта будут закрыты все школы, чтобы не допустить распространения коронавируса, передает »Би-би-си».
    Несмотря на то, что мера затронет 13 млн школьников, учебные заведения будут закрыты весь март, до конца учебного года.


    Странная фигня, там всего 200 с небольшим человек болеет на 140 млн.
  16. Аватар Geist
    Что думаете про Новатэк?

    Саша Ищенко, думаем, что у него есть свой форум и там сидят люди, которые им торгуют и лучше нас знают, что о нем думать.
  17. Аватар Национальное Достояние ✔️
  18. Аватар Саша Ищенко
  19. Аватар Geist
    Пипец, они на 3к по сипи сегодня что ли решили зайти? Может мы чего-то не знаем, что за фигня? Может ФРС в полном составе собрала манатки и сбежала в Боливию?

    Geist, а вот и нет, без вируса осталась только одна Антарктида пока. Помню ходили когда-то всякие фантастические идеи, как Гитлер якобы туда на подводной лодке в обустроенный бункер эмигрировал.

    Tilson, ну им надо же след запутать? Раньше беглецы из Америки через Мексику его путали, но сейчас это уже не модно ;)

    Geist, да, тем более там говорят специально для такого случая (бегство ФРС) Трамп стену построил

    Tilson, хаха, Трамп опытный, знает, что попробуют.

    Geist, сейчас у него моментик, конечно, не позавидуешь.

    Advocate, да, но он какой-то пуленепробиваемый и тефлоновый, ничего не берет. Я в 2016-м даже пост писал, он по матери Маклауд, а по папе Козырной. Вот и прикинь, чего может добиться чувак с именем Козырной Маклауд Я тогда хотел на его победу ставку сделать, 5 к 1 давали, но так и не сделал. Про мать узнал позже, так бы точно сделал.
  20. Аватар Данила Виноградов
    18.7

    Данила Виноградов, я видел прогноз на Смарт лэб. Но не получается 18.7 при 50% от МСФО.
    18,7 получается при 43%.

    Dur, ну если больше, то ещё лучше)… я тоже в лонгах.плеч нет. так что сидим и ждем дивов)))
  21. Аватар Geist
    Пипец, они на 3к по сипи сегодня что ли решили зайти? Может мы чего-то не знаем, что за фигня?

    Geist, круто льют, да

    Tilson, да офигеть, как будто снова леман бразерс хоронят.

    Geist, я начинаю думать, что сейчас уже все слишком перепродано для таких новостей, в общем то пока не катастрофических. Действительно как будто мы чего то не знаем.

    Tilson, я думаю, они сначала игнорили всё вообще и покупали, а сейчас переключили тумблер и наоборот, закладывают в потенциальный негатив то, что еще может и не сбыться. Ну и плюс валимся же с хаев, а не просто так. Пока у меня базовый сценарий по внешке дальше пилой вниз, с большими отскоками, но вниз, еще процентов на 5.

    А вот по сберу уже голову сломал, в нем ведь -10% от хаев и это на фоне оферты и рекордных дивов. Я практически на зубах шорт протащил досюда, но что дальше делать, ума не приложу. Вроде надо крыть, +22 рубля на плечах сейчас на закрытии и несколько раз едва не убили половину этой бумажной прибыли. Но блин, дают ведь сидеть. Запарился уже мозги напрягать ;)

    Geist, у Вас сейчас ситуация сложная, как у тренера звездной футбольной команды, у которого половина звезд должна в запасе сидеть. Тут и не посоветуешь. У меня по дневкам цель сместилась еще ниже, 237-239. По всему сейчас неплохо было бы отскочить, но как это сделает внешка на фоне последнего дня недели завтра я ума не приложу. И сбер тоже. Сижу репу чешу. У меня то еще вечерка есть.

    Tilson, ну вот 2 пятницы из месяца сбер отскакивал, я потому и вспомнил. 07.02, с 248 в середине дня, когда я уже ручонки потирал, что еще немного и закроюсь, утащил аж на 254. Ну и 21.02, там поменьше, с 247 выше 250. Ну и вчера я еще получил нокдаун блин, с 243 на 250. Так-то я тоже смотрю на 237-9, но наверное уже не сдюжу туда досидеть, если только сразу потащат или хотя бы без резких отскоков. Концовка всегда сложная для меня, но сильно ниже думаю не уйдет, а накопленное назад отдавать не хочется, если вдруг развернут. Да и устал морально, думал, плечо подрежу, станет легче, но похоже не очень сработало.
  22. Аватар Advocate
    Пипец, они на 3к по сипи сегодня что ли решили зайти? Может мы чего-то не знаем, что за фигня? Может ФРС в полном составе собрала манатки и сбежала в Боливию?

    Geist, а вот и нет, без вируса осталась только одна Антарктида пока. Помню ходили когда-то всякие фантастические идеи, как Гитлер якобы туда на подводной лодке в обустроенный бункер эмигрировал.

    Tilson, ну им надо же след запутать? Раньше беглецы из Америки через Мексику его путали, но сейчас это уже не модно ;)

    Geist, да, тем более там говорят специально для такого случая (бегство ФРС) Трамп стену построил

    Tilson, хаха, Трамп опытный, знает, что попробуют.

    Geist, сейчас у него моментик, конечно, не позавидуешь.
  23. Аватар Dur
    Короче, не хило, конечно, сегодня Сбер пролили (да и весь рынок, кстати, тоже).

    Вопрос в том, насколько ниже еще опустится!!!
    В целом Сбер падал медленнее чем рынок.
    Не хило меня сегодня на срочке опустили, всю прибыль за неделю потерял. Ну да ладно, сам виноват.

    А в Сбере буду сидеть и ждать 300
  24. Аватар Tilson
    Пипец, они на 3к по сипи сегодня что ли решили зайти? Может мы чего-то не знаем, что за фигня?

    Geist, круто льют, да

    Tilson, да офигеть, как будто снова леман бразерс хоронят.

    Geist, я начинаю думать, что сейчас уже все слишком перепродано для таких новостей, в общем то пока не катастрофических. Действительно как будто мы чего то не знаем.

    Tilson, я думаю, они сначала игнорили всё вообще и покупали, а сейчас переключили тумблер и наоборот, закладывают в потенциальный негатив то, что еще может и не сбыться. Ну и плюс валимся же с хаев, а не просто так. Пока у меня базовый сценарий по внешке дальше пилой вниз, с большими отскоками, но вниз, еще процентов на 5.

    А вот по сберу уже голову сломал, в нем ведь -10% от хаев и это на фоне оферты и рекордных дивов. Я практически на зубах шорт протащил досюда, но что дальше делать, ума не приложу. Вроде надо крыть, +22 рубля на плечах сейчас на закрытии и несколько раз едва не убили половину этой бумажной прибыли. Но блин, дают ведь сидеть. Запарился уже мозги напрягать ;)

    Geist, у Вас сейчас ситуация сложная, как у тренера звездной футбольной команды, у которого половина звезд должна в запасе сидеть. Тут и не посоветуешь. У меня по дневкам цель сместилась еще ниже, 237-239. По всему сейчас неплохо было бы отскочить, но как это сделает внешка на фоне последнего дня недели завтра я ума не приложу. И сбер тоже. Сижу репу чешу. У меня то еще вечерка есть.
  25. Аватар Geist
    Пипец, они на 3к по сипи сегодня что ли решили зайти? Может мы чего-то не знаем, что за фигня? Может ФРС в полном составе собрала манатки и сбежала в Боливию?

    Geist, а вот и нет, без вируса осталась только одна Антарктида пока. Помню ходили когда-то всякие фантастические идеи, как Гитлер якобы туда на подводной лодке в обустроенный бункер эмигрировал.

    Tilson, ну им надо же след запутать? Раньше беглецы из Америки через Мексику его путали, но сейчас это уже не модно ;)

    Geist, да, тем более там говорят специально для такого случая (бегство ФРС) Трамп стену построил

    Tilson, хаха, Трамп опытный, знает, что попробуют.

Сбербанк - факторы роста и падения акций

  • Сбербанк перешел на выплату дивидендов 50% от прибыли начиная с 2020 года (08.03.2021)
  • Сбербанк вышел в прибыль в октябре 2022 года и может выплатить дивиденды уже в 2023 году (27.11.2022)
  • Рекордная прибыль в 2023 году и ожидаемый рекордный дивиденд. (20.10.2023)
  • Могут платить больше 50% от чистой прибыли. Высокий ROE и высокая достаточность капитала. (20.10.2023)
  • Замедление кредитования в стране снижает рост кредитного портфеля и соответственно процентных доходов Сбера. (20.10.2023)
  • Рост процентных ставок может снизить чистую процентную маржу и соответственно прибыль Сбера в следующем году. (20.10.2023)
  • Ипотека - основа розничного кредитного портфеля. Средние сроки ипотечного кредита в среднем выросли за последние год на 10 лет - вырос риск, что со временем могут начаться проблемы с выплатой. (20.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Сбербанк - описание компании

Сбербанк — крупнейший банк в России, Центральной и Восточной Европе, один из ведущих международных финансовых институтов
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: