Число акций ао 21 587 млн
Число акций ап 1 000 млн
Номинал ао 3 руб
Номинал ап 3 руб
Тикер ао
  • SBER
Тикер ап
  • SBERP
Капит-я 6 958,9 млрд
Опер.доход 3 428,0 млрд
Прибыль 1 508,6 млрд
Дивиденд ао
Дивиденд ап
P/E 4,6
P/B 1,1
ЧПМ 6,0%
Див.доход ао 0,0%
Див.доход ап 0,0%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Сбербанк Календарь Акционеров
26/04 Консолидированные результаты Группы Сбербанк по МСФО за 1кв 2024 года
14/05 отчёт РПБУ за апрель 2024 года
11/06 отчёт РПБУ за май 2024 года
21/06 ГОСА СБЕРБАНК
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Сбербанк акции

ао: 308.07₽  +0.03%ап: 308.56₽  +0.22%
Облигации Сбербанк
  1. Аватар Gorik
    150 минут цель 230.50, это как ??! реально!!!

    ShtrenD, Даже очень, с последующим продолжением…

    Gorik, Я на переворот уже поставил 231.50, они могут и сегодня залить. головы то у медведей нет, тело только ходит, а голова в берлоге спит, кто там ими рулит, у меня башню снесло, ладно удачи всем!!!

    ShtrenD, Ты ещё малыша не забрал? Всех благ, до завтра.
  2. Аватар Ramak
    150 минут цель 230.50, это как ??! реально!!!

    ShtrenD, Даже очень, с последующим продолжением…

    Gorik, шутник
  3. Аватар ShtrenD
    150 минут цель 230.50, это как ??! реально!!!

    ShtrenD, Даже очень, с последующим продолжением…

    Gorik, Я на переворот уже поставил 231.50, они могут и сегодня залить. головы то у медведей нет, тело только ходит, а голова в берлоге спит, кто там ими рулит, у меня башню снесло, ладно удачи всем!!!
  4. Аватар Gorik
    150 минут цель 230.50, это как ??! реально!!!

    ShtrenD, Даже очень, с последующим продолжением…
  5. Аватар ShtrenD
    сумачечший день сегодня, а какой вкусный завтра если так будет, А ?!
  6. Аватар stanislava
    Сбербанк остается фаворитом в финансовом секторе - Атон
    Результаты по МСФО за 3К19/9M19: выше консенсуса на фоне ряда улучшений 

    · Чистая прибыль составила 156 млрд руб. (-38% г/г) на фоне разового ожидаемого убытка от продажи Denizbank, но оказалась на 8% выше консенсус-прогноза из-за снижения операционных расходов и роста комиссий.

    · ЧПМ снизилась на 10 бп кв/кв до 5.3%, качество активов стабилизировалось (стадия 3 на уровне 7.9%), а стоимость риска оказалась на низком уровне 1.1%; рост корпоративного кредитования продолжается (+1.7%г/г) – все метрики остаются в хорошей форме. Доля неработающих кредитов немного увеличилась – до 4.4%

    · Коэффициент CET 1 укрепился до хорошего уровня 13.5% за 9M19 после продажи Denizbank. Мы прогнозируем дивиденды около 18 руб. на акцию в 2019 (доходность 7.5-8.3%).

    · Сбербанк торгуется с мультипликатором P/E 2020П 5.5x и P/BV 2020П 1.1x против своих средних исторических значений 6.2x и 1.2x, и остается нашим фаворитом.

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  7. Аватар ShtrenD
    вот такой прогноз, пузыри по возрастающей идут, завтра походу на открытие и ливанём

  8. Аватар ShtrenD
    150 минут цель 230.50, это как ??! реально!!!
  9. Аватар Остап1978
    ну кто там филонит то, давайте давите уже!!!

    ShtrenD, Может янки помогут.

    Gorik, фьючи красные у них.
  10. Аватар Gorik
    ну кто там филонит то, давайте давите уже!!!

    ShtrenD, Может янки помогут.
  11. Аватар ShtrenD
    ну кто там филонит то, давайте давите уже!!!
  12. Аватар ShtrenD
    раньше времени подошла к цели, а нука топнем по уровню, что бы задрожали все !!!
  13. Аватар Tilson
    Сбербанк 3кв 2019 МСФО Катастрофическое замедление. Ракете не хватает топлива!

    Отчет пугающий, особенно в свете роста котировок.

    Сбербанк 3кв 2019 МСФО Катастрофическое замедление. Ракете не хватает топлива!

    Убыток от Deniz bank. (далее дениЗка, морской банк, морячок, водный). Герман Оскарович в печали.

    Сбербанк 3кв 2019 МСФО Катастрофическое замедление. Ракете не хватает топлива!



    Авто-репост. Читать в блоге >>>

    Жека Аксельрод,
    На результаты квартала повлияло признание убытка в размере 73,3 млрд. руб. от продажи Денизбанка, связанного преимущественно с реклассификацией фонда накопленных курсовых разниц из собственных средств в ОПУ, а также уплатой налога на прибыль, произведенной в соответствии с Российскими стандартами бухгалтерской отчетности (РСБУ).
    Это на сайте Сбера.
    По текущей динамике прибыли, если не учитывать Дениз, пресловутого триллиона видимо, действительно не достичь. Однако в 3 квартале показан убыток от Дениза. Сами деньги от его продажи вроде бы тоже должны были войти какой-то строкой в прибыль, однако их нет. Во 2 квартале их тоже не было. Значит по идее он возникнет в 4 квартале, нарисовав суперотчетность и вуаля — вот он триллион и даже больше, либо я чего-то не понимаю

    Tilson, кстати я тут почитал и пришел к выводу, что действительно чего-то не понимаю, по ходу дела деньги от продажи в чистую прибыль входить не будут и признание убытка в 74 млрд это финальный аккорд от денизбанка в показателях чистой прибыли, а значит прогнозные дивы снижаются и это однозначно негатив. Лонги пока на всякий случай сдал и взял чуть-чуть шорта. Это все догадки от финансовой неграмотности, блин. А знал бы раньше что к чему, не сидел бы по дню в минусах, а на хаях сдал бы. Век живи — век учись. Есть на форуме финансисты? Растолкуйте.

    Tilson, главное что было сказано про убытки которую понесли, негатив на столе, продолжаем плакать

    ShtrenD, плакать не наш метод, действовать надо. Осталась ерунда — решить, в какую сторону
  14. Аватар ShtrenD
    Сбербанк 3кв 2019 МСФО Катастрофическое замедление. Ракете не хватает топлива!

    Отчет пугающий, особенно в свете роста котировок.

    Сбербанк 3кв 2019 МСФО Катастрофическое замедление. Ракете не хватает топлива!

    Убыток от Deniz bank. (далее дениЗка, морской банк, морячок, водный). Герман Оскарович в печали.

    Сбербанк 3кв 2019 МСФО Катастрофическое замедление. Ракете не хватает топлива!



    Авто-репост. Читать в блоге >>>

    Жека Аксельрод,
    На результаты квартала повлияло признание убытка в размере 73,3 млрд. руб. от продажи Денизбанка, связанного преимущественно с реклассификацией фонда накопленных курсовых разниц из собственных средств в ОПУ, а также уплатой налога на прибыль, произведенной в соответствии с Российскими стандартами бухгалтерской отчетности (РСБУ).
    Это на сайте Сбера.
    По текущей динамике прибыли, если не учитывать Дениз, пресловутого триллиона видимо, действительно не достичь. Однако в 3 квартале показан убыток от Дениза. Сами деньги от его продажи вроде бы тоже должны были войти какой-то строкой в прибыль, однако их нет. Во 2 квартале их тоже не было. Значит по идее он возникнет в 4 квартале, нарисовав суперотчетность и вуаля — вот он триллион и даже больше, либо я чего-то не понимаю

    Tilson, кстати я тут почитал и пришел к выводу, что действительно чего-то не понимаю, по ходу дела деньги от продажи в чистую прибыль входить не будут и признание убытка в 74 млрд это финальный аккорд от денизбанка в показателях чистой прибыли, а значит прогнозные дивы снижаются и это однозначно негатив. Лонги пока на всякий случай сдал и взял чуть-чуть шорта. Это все догадки от финансовой неграмотности, блин. А знал бы раньше что к чему, не сидел бы по дню в минусах, а на хаях сдал бы. Век живи — век учись. Есть на форуме финансисты? Растолкуйте.

    Tilson, главное что было сказано про убытки которую понесли, негатив на столе, продолжаем плакать
  15. Аватар ShtrenD
    в 16.50 пробой 237.20, цель 235.85, пробьют пока не знаю, короче я в садик за малышом, мозг потрепали сегодня,
  16. Аватар Tilson
    Сбербанк 3кв 2019 МСФО Катастрофическое замедление. Ракете не хватает топлива!

    Отчет пугающий, особенно в свете роста котировок.

    Сбербанк 3кв 2019 МСФО Катастрофическое замедление. Ракете не хватает топлива!

    Убыток от Deniz bank. (далее дениЗка, морской банк, морячок, водный). Герман Оскарович в печали.

    Сбербанк 3кв 2019 МСФО Катастрофическое замедление. Ракете не хватает топлива!



    Авто-репост. Читать в блоге >>>

    Жека Аксельрод,
    На результаты квартала повлияло признание убытка в размере 73,3 млрд. руб. от продажи Денизбанка, связанного преимущественно с реклассификацией фонда накопленных курсовых разниц из собственных средств в ОПУ, а также уплатой налога на прибыль, произведенной в соответствии с Российскими стандартами бухгалтерской отчетности (РСБУ).
    Это на сайте Сбера.
    По текущей динамике прибыли, если не учитывать Дениз, пресловутого триллиона видимо, действительно не достичь. Однако в 3 квартале показан убыток от Дениза. Сами деньги от его продажи вроде бы тоже должны были войти какой-то строкой в прибыль, однако их нет. Во 2 квартале их тоже не было. Значит по идее он возникнет в 4 квартале, нарисовав суперотчетность и вуаля — вот он триллион и даже больше, либо я чего-то не понимаю

    Tilson, кстати я тут почитал и пришел к выводу, что действительно чего-то не понимаю, по ходу дела деньги от продажи в чистую прибыль входить не будут и признание убытка в 74 млрд это финальный аккорд от денизбанка в показателях чистой прибыли, а значит прогнозные дивы снижаются и это однозначно негатив. Лонги пока на всякий случай сдал и взял чуть-чуть шорта. Это все догадки от финансовой неграмотности, блин. А знал бы раньше что к чему, не сидел бы по дню в минусах, а на хаях сдал бы. Век живи — век учись. Есть на форуме финансисты? Растолкуйте.
  17. Аватар Gorik
    это торпеда к низам, вот так бывает,

    ShtrenD, Молодца!!!
  18. Аватар drmfd
    РДВ начал топить Сбер. Думаю возможны локальные просадки.
  19. Аватар ShtrenD
    это торпеда к низам, вот так бывает,
  20. Аватар ShtrenD
    походу всё меня перевернуло в шорт
  21. Аватар ShtrenD
    время перенесли на 16.10
  22. Аватар ShtrenD
    в 16.00 показывает 240. 20, пробивает то потолок 240.70
  23. Аватар ShtrenD
    239.42 серез 10 мин, походу пробьют, смотрим!!!
  24. Аватар Ramak
    ща как долбанёт на 240.30, попробую войти в ракету, со стопом!!!

    ShtrenD, вот это «по-нашему » )) Фтопку шорт ))))
  25. Аватар ShtrenD
    так, 8 минут ракета в 15.42-5, если пробьёт 238.95 то к 240 гдето

Сбербанк - факторы роста и падения акций

  • Сбербанк перешел на выплату дивидендов 50% от прибыли начиная с 2020 года (08.03.2021)
  • Сбербанк вышел в прибыль в октябре 2022 года и может выплатить дивиденды уже в 2023 году (27.11.2022)
  • Рекордная прибыль в 2023 году и ожидаемый рекордный дивиденд. (20.10.2023)
  • Могут платить больше 50% от чистой прибыли. Высокий ROE и высокая достаточность капитала. (20.10.2023)
  • Замедление кредитования в стране снижает рост кредитного портфеля и соответственно процентных доходов Сбера. (20.10.2023)
  • Рост процентных ставок может снизить чистую процентную маржу и соответственно прибыль Сбера в следующем году. (20.10.2023)
  • Ипотека - основа розничного кредитного портфеля. Средние сроки ипотечного кредита в среднем выросли за последние год на 10 лет - вырос риск, что со временем могут начаться проблемы с выплатой. (20.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Сбербанк - описание компании

Сбербанк — крупнейший банк в России, Центральной и Восточной Европе, один из ведущих международных финансовых институтов
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: