Число акций ао 21 587 млн
Число акций ап 1 000 млн
Номинал ао 3 руб
Номинал ап 3 руб
Тикер ао SBER
Тикер ап SBERP
Капит-я 4 161,7 млрд
Опер.доход 1 471,7 млрд
Прибыль 845,0 млрд
Дивиденд ао 18,7
Дивиденд ап 18,7
P/E 4,9
P/B 0,9
ЧПМ 5,2%
Див.доход ао 10,1%
Див.доход ап 10,7%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Сбербанк Календарь Акционеров
07/04 Сбербанк: отчётность по РСБУ за 3М 2020
24/04 ГОСА (18,7 р)
14/05 закр реестра див-ды (18,7 р)
Прошедшие события Добавить событие

Сбербанк акции, форум

ао: 184.71₽   -1.34%     ап: 174.33₽   -1.41%
Облигации Сбербанк
  1. Давай, внешка, расти, блин, нам надо закрыться близко к хаям! И вообще пора уже ударный день вверх организовать, а то мишки совсем страх потеряли ;)

Geist, Учитывая пятничку, закрываемся нормально
  2. Давай, внешка, расти, блин, нам надо закрыться близко к хаям! И вообще пора уже ударный день вверх организовать, а то мишки совсем страх потеряли ;)

Geist, Да, да, отомстите мишкам)) Только я на это в сторонке посмотрю))

Ramak_NN, не, мстить мишкам пока не за что ;)

Geist, За то, что таких как я не поддержали))
  3. Давай, внешка, расти, блин, нам надо закрыться близко к хаям! И вообще пора уже ударный день вверх организовать, а то мишки совсем страх потеряли ;)

Ramak_NN, не, мстить мишкам пока не за что ;)
  4. Все, сваливаю я на разбитой лодке со своими шортами. По префам так вообще уже все признаки ралли имеются. Чтобы рынок развернулся вниз нужен реальный форс-мажор, при такой-то бычьей силе, или чтобы прошел долгий конкретный замес в виде пилы.
    Быки, остается за вас только порадоваться!
    Мишкам удачи!

Ramak_NN, да не забывайте скоро заседание фрс, конец октября, и сейчас поднимут чтоб перед 31 будет сильная волантильность на всех рынках, и еще будет возможность по 200 префки взять

Дмитрий C, что именно поднимут сейчас?
  5. Все, сваливаю я на разбитой лодке со своими шортами. По префам так вообще уже все признаки ралли имеются. Чтобы рынок развернулся вниз нужен реальный форс-мажор, при такой-то бычьей силе, или чтобы прошел долгий конкретный замес в виде пилы.
    Мишкам удачи!

Ramak_NN, да не забывайте скоро заседание фрс, конец октября, и сейчас поднимут чтоб перед 31 будет сильная волантильность на всех рынках, и еще будет возможность по 200 префки взять

Дмитрий C, Большое спасибо, учту! Да, я не исключаю через какое то время падения и откатов, возможно глубоких, но сейчас при такой бычьей силе лично мне ну очень ссыкотно оставаться шортах.
  6. Все, сваливаю я на разбитой лодке со своими шортами. По префам так вообще уже все признаки ралли имеются. Чтобы рынок развернулся вниз нужен реальный форс-мажор, при такой-то бычьей силе, или чтобы прошел долгий конкретный замес в виде пилы.
    Мишкам удачи!

7. Давай, внешка, расти, блин, нам надо закрыться близко к хаям! И вообще пора уже ударный день вверх организовать, а то мишки совсем страх потеряли ;)

8. Закрыл только что…
  9. Все, сваливаю я на разбитой лодке со своими шортами. По префам так вообще уже все признаки ралли имеются. Чтобы рынок развернулся вниз нужен реальный форс-мажор, при такой-то бычьей силе, или чтобы прошел долгий конкретный замес в виде пилы.
    Мишкам удачи!

Ramak_NN, шорты еще не закрыли? Тогда растем дальше!
  10. Все, сваливаю я на разбитой лодке со своими шортами. По префам так вообще уже все признаки ралли имеются. Чтобы рынок развернулся вниз нужен реальный форс-мажор, при такой-то бычьей силе, или чтобы прошел долгий конкретный замес в виде пилы.
    Мишкам удачи!
  11. Давай, внешка, расти, блин, нам надо закрыться близко к хаям! И вообще пора уже ударный день вверх организовать, а то мишки совсем страх потеряли ;)
  12. Большая просьба к тем у кого есть обучающее видео по торговле фьючерсными и опционами — дайте пожалуйста ссылки. Заранее благодарен!

Kote,

Наслаждайтесь, фьючи:
    www.opentrainer.ru/videos/fyuchersy-eto-ne-slozhno-1-chast/
    www.opentrainer.ru/videos/fyuchersy-eto-ne-slozhno-2-chast/
    www.opentrainer.ru/videos/fyuchersy-eto-ne-slozhno-3-chast/
  13. Большая просьба к тем у кого есть обучающее видео по торговле фьючерсными и опционами — дайте пожалуйста ссылки. Заранее благодарен!
  14. 233 только и всего

Tafaube, ты прогнозируешь откат к 233?

Ramak_NN, Не я, а сеть так прогнозирует. Я не умею, пробовал, но не стоит того, потому что мои прогнозы, аля пальцем в интимное место )

Tafaube, ааа, сорян.

Ramak_NN, Я же писал, что 236 не будет брать () по ее мнению,

Tafaube, Вдвойне, сорян. Не внимательным я оказался…
  15. 233 только и всего

Ramak_NN, Не я, а сеть так прогнозирует. Я не умею, пробовал, но не стоит того, потому что мои прогнозы, аля пальцем в интимное место )

Tafaube, вот то что уже нарисовали, Нана сможет сказать что на 228-9 намазано мёдом, и там лавушка,?
  16. 233 только и всего

Tafaube, ааа, сорян.

Ramak_NN, Я же писал, что 236 не будет брать () по ее мнению,
  17. 233 только и всего

Tafaube, ааа, сорян.
  18. 233 только и всего

19. 233 только и всего

20. Уж дважды объемы обновили на часовиках, а энтузиазм быков все не иссекает. К сильному снижению вниз это, ну прямо совсем не располагает никак…
  21. Преф просто так прёт сейчас на конкретных объемах. Если не будет снижения до конца торгов, я, по видимому сваливать буду.
  22. Denisken, а как же шпилька от 234?

Tafaube, не страшно, была идея, я ждал её подтверждение, она не подтвердилась, но подтвердилась другая. И теперь я в шорте с 234.60, чем весьма доволен. Не исключаю перехая 237.20, но потом все равно вниз

Denisken, подскажи, плиз, у тебя есть стоп или будешь по ситуации выходить, если уж совсем ралли вверх попрёт?

Ramak_NN, за сегодняшний хай. Если пробъет, то и выше 237 сходит, там буду снова брать
  23. Denisken, а как же шпилька от 234?

Tafaube, не страшно, была идея, я ждал её подтверждение, она не подтвердилась, но подтвердилась другая. И теперь я в шорте с 234.60, чем весьма доволен. Не исключаю перехая 237.20, но потом все равно вниз

Denisken, подскажи, плиз, у тебя есть стоп или будешь по ситуации выходить, если уж совсем ралли вверх попрёт?
  24. Denisken, а как же шпилька от 234?

Сбербанк - факторы роста и падения акций

• Сбербанк планирует начать направлять 50% от прибыли на дивиденды к 2020 году.
  • Снижение процентных ставок ЦБ должно привести к росту чистой прибыли Сбербанка по итогам 2020
  • Банк России предпринимает активные усилия по демонополизации банковского рынка: 1. Введение СБП 2. Попытка снизить комисии за эквайринг 3. Освобождение от зарплатного рабства. Это все угрожает комиссионным доходам Сбера
  • Сбербанк - основной прокси на российский рынок. Если нерезиденты хотят купить Россию, они в первую очередь покупают именно Сбербанк

Сбербанк - описание компании

ПАО «Сбербанк России» — крупнейший банк в России и СНГ с самой широкой сетью подразделений, предлагающий весь спектр инвестиционно-банковских услуг. Учредителем и основным акционером Сбербанка является Центральный банк РФ, владеющий 50% уставного капитала плюс одной голосующей акцией; свыше 40% акций принадлежит зарубежным компаниям. Около половины российского рынка частных вкладов, а также каждый третий корпоративный и розничный кредит в России приходятся на Сбербанк.

Раздел для акционеров Сбербанка: http://www.sberbank.com/ru/investor-relations 

Годовой отчет Сбербанка за 2015 год: http://sberbank.com/common/img/uploaded/files/pdf/yrep/Annual_report_rus_y2015.pdf
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: