Число акций ао 21 587 млн
Число акций ап 1 000 млн
Номинал ао 3 руб
Номинал ап 3 руб
Тикер ао
  • SBER
Тикер ап
  • SBERP
Капит-я 6 961,6 млрд
Опер.доход 3 428,0 млрд
Прибыль 1 508,6 млрд
Дивиденд ао
Дивиденд ап
P/E 4,6
P/B 1,1
ЧПМ 6,0%
Див.доход ао 0,0%
Див.доход ап 0,0%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Сбербанк Календарь Акционеров
26/04 Консолидированные результаты Группы Сбербанк по МСФО за 1кв 2024 года
14/05 отчёт РПБУ за апрель 2024 года
11/06 отчёт РПБУ за май 2024 года
21/06 ГОСА СБЕРБАНК
10/07 SBER: последний день с дивидендом 33,3 руб
10/07 SBERP: последний день с дивидендом 33,3 руб
11/07 SBER: закрытие реестра по дивидендам 33,3 руб
11/07 SBERP: закрытие реестра по дивидендам 33,3 руб
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Сбербанк акции

ао: 308.19₽  +0.08%ап: 308.74₽  +0.04%
Облигации Сбербанк
  1. Аватар Ramak
    кто не знает что такое орех ТА, загуглите и изучите!!! какая там ловушка,

    ShtrenD, По ходу несёт без удержу, попутал даже с личкой, на которую тоже просил не скидывать…

    Gorik, Жорик, опять ты тут как затычка… Честное слово, смешно уже. Лоси спокойно, буть мужиком. Я для тебя тут ничего не скидываю.
  2. Аватар ShtrenD
    На чем в итоге Сбер сегодня пролили, кто нить понял?
    Посмотрел отчет, вроде обычный отчет

    Тимофей Мартынов, да как обычно, не на чем. На чем позавчера металлисты росли, а после выхода не плохого отчета ММК стали пдатать… Так же и Сбер. Может рассчитывали что чистая прибыль будет выше чем во втором квартале?
    Думаю, что как упал так и поднимется через несколько дней, недель, месяцев.

    Dur, знаешь как коса стреляет ?!

    ShtrenD, ничего не понял из того что ты сказал.

    Dur, я тебя предупреждал, коллега. Дальше только хуже будет

    Суриков Дмитрий, посмотрел я твою «косу смерти» — так ты вроде же лонг судя по рисунку прогнозируешь? Я в лонге (принципиально больше в шорт не ухожу — разве что на чуть-чуть и с коротким стопом). А по Сберу я в лонге. Или ты обвал прогнозировал?

    Dur, да, правильно, там ракета, я хочу по хорошей цене взять, можно было по 233 и пошли все, но чё то меня на мысль что подождать нужно, кто утром уже начал набирать лонг то чё парится, упадёт, ну ещё если есть набрать,
  3. Аватар Gorik
    кто не знает что такое орех ТА, загуглите и изучите!!! какая там ловушка,

    ShtrenD, По ходу несёт без удержу, попутал даже с личкой, на которую тоже просил не скидывать…
  4. Аватар Smash
    Интересно, куда это карабкается сбер с таким отчетом -31,5% г/г. И скоро ли народ очухается?
  5. Аватар Dur
    На чем в итоге Сбер сегодня пролили, кто нить понял?
    Посмотрел отчет, вроде обычный отчет

    Тимофей Мартынов, да как обычно, не на чем. На чем позавчера металлисты росли, а после выхода не плохого отчета ММК стали пдатать… Так же и Сбер. Может рассчитывали что чистая прибыль будет выше чем во втором квартале?
    Думаю, что как упал так и поднимется через несколько дней, недель, месяцев.

    Dur, знаешь как коса стреляет ?!

    ShtrenD, ничего не понял из того что ты сказал.

    Dur, я тебя предупреждал, коллега. Дальше только хуже будет

    Суриков Дмитрий, посмотрел я твою «косу смерти» — так ты вроде же лонг судя по рисунку прогнозируешь? Я в лонге (принципиально больше в шорт не ухожу — разве что на чуть-чуть и с коротким стопом). А по Сберу я в лонге. Или ты обвал прогнозировал?
  6. Аватар ShtrenD
    кто не знает что такое орех ТА, загуглите и изучите!!! какая там ловушка,
  7. Аватар Ramak
    Топливо для роста есть. Но что будет дальше неизвестно.
  8. Аватар Ramak
  9. Аватар Ramak
    Ловушка Сбер Обычные

  10. Аватар Ramak
    Ловушка Сбер Префы

  11. Аватар ShtrenD
    всё торпеда в низ, закрывайте кто в лонге

    ShtrenD, Рассчитал 14:30 старт — класс. Только направление не то…

    Ramak_NN, Да это разве важно, мелочи)

    Артем Сергеевич Витренко, когда писанула в верх, какие мысли возникли?, а ждали торпеду

    ShtrenD, По префкам медвежью ловушку выкупили на 95 %. Я с 12 дня торпеды не жду.

    Ramak_NN, да тоже, ждал в 12.00 что упадёт, а она в 11.15, то есть раньше, или уровни хреного положил на, или на но…

    ShtrenD, Я тебе скину потом в личку что вижу. На своем «мусорном» объеме, с простейшими каналами. И безо всяких там торпед, питард, ракет и прочих веСЧей.

    Ramak_NN, не надо, скидывать, я это всё понимаю, и для меня это лишнее, каждый заточен под то что он сам знает,
  12. Аватар Ramak
    всё торпеда в низ, закрывайте кто в лонге

    ShtrenD, Рассчитал 14:30 старт — класс. Только направление не то…

    Ramak_NN, Да это разве важно, мелочи)

    Артем Сергеевич Витренко, когда писанула в верх, какие мысли возникли?, а ждали торпеду

    ShtrenD, По префкам медвежью ловушку выкупили на 95 %. Я с 12 дня торпеды не жду.

    Ramak_NN, да тоже, ждал в 12.00 что упадёт, а она в 11.15, то есть раньше, или уровни хреного положил на, или на но…

    ShtrenD, Я тебе скину потом в личку что вижу. На своем «мусорном» объеме, с простейшими каналами. И безо всяких там торпед, питард, ракет и прочих веСЧей.
  13. Аватар ShtrenD
    всё торпеда в низ, закрывайте кто в лонге

    ShtrenD, Рассчитал 14:30 старт — класс. Только направление не то…

    Ramak_NN, Да это разве важно, мелочи)

    Артем Сергеевич Витренко, когда писанула в верх, какие мысли возникли?, а ждали торпеду

    ShtrenD, По префкам медвежью ловушку выкупили на 95 %. Я с 12 дня торпеды не жду.

    Ramak_NN, да тоже, ждал в 12.00 что упадёт, а она в 11.15, то есть раньше, или уровни хреного положил на, или на но…
  14. Аватар Ramak
    всё торпеда в низ, закрывайте кто в лонге

    ShtrenD, Рассчитал 14:30 старт — класс. Только направление не то…

    Ramak_NN, Да это разве важно, мелочи)

    Артем Сергеевич Витренко, когда писанула в верх, какие мысли возникли?, а ждали торпеду

    ShtrenD, По префкам медвежью ловушку выкупили на 95 %. Я с 12 дня торпеды не жду.

    Ramak_NN, Все полностью выкупили. Медведи походу «пойманы»… все ИМХО
  15. Аватар Ramak
    всё торпеда в низ, закрывайте кто в лонге

    ShtrenD, Рассчитал 14:30 старт — класс. Только направление не то…

    Ramak_NN, Да это разве важно, мелочи)

    Артем Сергеевич Витренко, когда писанула в верх, какие мысли возникли?, а ждали торпеду

    ShtrenD, По префкам медвежью ловушку выкупили на 95 %. Я с 12 дня торпеды не жду.
  16. Аватар ShtrenD
    всё торпеда в низ, закрывайте кто в лонге

    ShtrenD, Рассчитал 14:30 старт — класс. Только направление не то…

    Ramak_NN, Да это разве важно, мелочи)

    Артем Сергеевич Витренко, когда писанула в верх, какие мысли возникли?, а ждали торпеду
  17. Аватар Ararat
    всё торпеда в низ, закрывайте кто в лонге

    ShtrenD, Рассчитал 14:30 старт — класс. Только направление не то…

    Ramak_NN, Да это разве важно, мелочи)
  18. Аватар ShtrenD
    всё торпеда в низ, закрывайте кто в лонге

    ShtrenD, Рассчитал 14:30 старт — класс. Только направление не то…

    Ramak_NN, опять по классике, питарда сначало а потом ракета, торпеду льёт сразу
  19. Аватар ShtrenD
  20. Аватар Ramak
    всё торпеда в низ, закрывайте кто в лонге

    ShtrenD, Рассчитал 14:30 старт — класс. Только направление не то…
  21. Аватар ShtrenD
    всё торпеда в низ, закрывайте кто в лонге
  22. Аватар MS
    Теперь с тстопом 0,5р. держу до 238,29.
  23. Аватар Gorik
    ух ща рванёт, как не когда,

    ShtrenD, Не пугай народ
  24. Аватар ShtrenD
    ух ща рванёт, как не когда,
  25. Аватар Gorik
    Москва. 1 ноября. ИНТЕРФАКС — Выплата Сбербанком (MOEX: SBER) дивидендов в размере 50% от чистой прибыли, запланированная к 2020 году, является достойным уровнем, возможности обсуждать его повышение пока нет, считает заместитель председателя правления, финансовый директор банка Александр Морозов.
    «Я не вижу возможности обсуждать вопрос о возможном повышении выплат, 50% — очень достойный уровень для компании, все еще находящейся в процессе развития, обеспечивающей 20% рентабельности капитала», — сообщил Морозов в ходе телефонной конференции в четверг.
    Он напомнил, что дивидендная политика является частью стратегии развития группы до 2020 года, изменена она может быть только вместе с принятием новой стратегии. «Сейчас слишком рано говорить о возможных изменениях», — отметил зампред.

    Gorik, заметили, что как только рынок падает, то сразу дивидендами травят, типо настроение поднимают, а чем ещё можете тронуть рынок в длинную, кроме, конечно и рано говорить и такую болтовню на слух пускать

    ShtrenD, Думаю тем, кто на дивах сидит, тут и обсуждать не чего, эти все вопросы и проблемы не должны их волновать, им раз в месяц поглядывать на график чисто из любопытства, цена может находиться в определённом диапазоне цен годами, и перед дивами не обязательно превышать хаи…

Сбербанк - факторы роста и падения акций

  • Сбербанк перешел на выплату дивидендов 50% от прибыли начиная с 2020 года (08.03.2021)
  • Сбербанк вышел в прибыль в октябре 2022 года и может выплатить дивиденды уже в 2023 году (27.11.2022)
  • Рекордная прибыль в 2023 году и ожидаемый рекордный дивиденд. (20.10.2023)
  • Могут платить больше 50% от чистой прибыли. Высокий ROE и высокая достаточность капитала. (20.10.2023)
  • Замедление кредитования в стране снижает рост кредитного портфеля и соответственно процентных доходов Сбера. (20.10.2023)
  • Рост процентных ставок может снизить чистую процентную маржу и соответственно прибыль Сбера в следующем году. (20.10.2023)
  • Ипотека - основа розничного кредитного портфеля. Средние сроки ипотечного кредита в среднем выросли за последние год на 10 лет - вырос риск, что со временем могут начаться проблемы с выплатой. (20.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Сбербанк - описание компании

Сбербанк — крупнейший банк в России, Центральной и Восточной Европе, один из ведущих международных финансовых институтов
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: