Число акций ао 21 587 млн
Число акций ап 1 000 млн
Номинал ао 3 руб
Номинал ап 3 руб
Тикер ао
  • SBER
Тикер ап
  • SBERP
Капит-я 6 986,2 млрд
Опер.доход 3 428,0 млрд
Прибыль 1 508,6 млрд
Дивиденд ао
Дивиденд ап
P/E 4,6
P/B 1,1
ЧПМ 6,0%
Див.доход ао 0,0%
Див.доход ап 0,0%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Сбербанк Календарь Акционеров
26/04 Консолидированные результаты Группы Сбербанк по МСФО за 1кв 2024 года
14/05 отчёт РПБУ за апрель 2024 года
11/06 отчёт РПБУ за май 2024 года
21/06 ГОСА СБЕРБАНК
10/07 SBER: последний день с дивидендом 33,3 руб
10/07 SBERP: последний день с дивидендом 33,3 руб
11/07 SBER: закрытие реестра по дивидендам 33,3 руб
11/07 SBERP: закрытие реестра по дивидендам 33,3 руб
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Сбербанк акции

ао: 309.28₽  +0.28%ап: 309.76₽  +0.08%
Облигации Сбербанк
  1. Аватар Ramak


    ShtrenD, не, чё то не то у тебя… Долго не понять что же именно. А потом понял — линий маловато, график цены ещё видно ;)
  2. Аватар ShtrenD
  3. Аватар ShtrenD
    тут и ГаНа и шаманы и куча всего, короче в о вторник в треугольник и в торпеду, график грязный, я ещё здесь кину такой какой есть, завтра на свежую голову ещё взгляну. а то расслаблюсь и рабочее состояние в пыль .

  4. Аватар ShtrenD
    и 23600 долбанёт 750 пипов прибыли или всё праздники начались !!?
  5. Аватар ShtrenD
    Tilson
    сейчас через 25 минут ракета 24 025 и в торпеду, клин толстый, в 22.40 примерно
  6. Аватар Ramak
    Ушел в лонгах на праздники. По акциям на четверть плеч по сберу, на полплеч по мосбирже. Во фьючах пока сижу на все ГО в сбере в лонге, по вечерке еще посмотрю, скорее всего сокращусь. Сегодня интрадеил, делал это плохо, в итоге +1% по сберу, и от того комиссия наверное отъест еще. Но мосбиржа как всегда вытянула депо по дню в +4%. Прогнозов по сберу особых нет, ну разве что из позитива четырехчасовки по MACD вверх пошли, ну и пятничное закрытие порадовало.

    Tilson, Посмотрел я тут на недельки по Мосбирже. Вроде и правда позитивная картинка. Подумываю, что из загашника взять пару сотен и купить на пару-тройку лет.
  7. Аватар MS
    А закрыли с прицелом на 240.
  8. Аватар Tilson
    Ушел в лонгах на праздники. По акциям на четверть плеч по сберу, на полплеч по мосбирже. Во фьючах пока сижу на все ГО в сбере в лонге, по вечерке еще посмотрю, скорее всего сокращусь. Сегодня интрадеил, делал это плохо, в итоге +1% по сберу, и от того комиссия наверное отъест еще. Но мосбиржа как всегда вытянула депо по дню в +4%. Прогнозов по сберу особых нет, ну разве что из позитива четырехчасовки по MACD вверх пошли, ну и пятничное закрытие порадовало.
  9. Аватар Ramak
    Итого, не дожидаясь закрытия дня.
    Префы у меня:
    Недельные графики — позитив
    Дневные — однозначного нет, но перевешивает в сторону позитива.
    Часовики — позитив.
    Держу лонг, хотя сегодня потрепало. Половину скинул по стопу, но потом восстановил, хоть и выше.
  10. Аватар Ramak
    Закрытие 232.
    в понедельник пересчитаем на мелких таймах с полученными недельными объемами

    Tafaube, Сильно должно ливануть сегодня, чтобы к 232 выйти… Но, еще не вечер.
  11. Аватар Advocate
    Спред между префом и обычкой меньше 21 рубля сжался. Правильные пацаны дивы прикинули уже).
  12. Аватар Ramak
    Закрытие 232 в понедельник пересчитаем на мелких

    Tafaube, эээ. Понедельник же вроде выходной? ))

    Ramak_NN, Вторни )) Сори. Совсем дни перепутал

    Tafaube, А по префкам она ничего не рисует случаем?)
  13. Аватар Tafaube
    Закрытие 232 в понедельник пересчитаем на мелких

    Tafaube, эээ. Понедельник же вроде выходной? ))

    Ramak_NN, Вторни )) Сори. Совсем дни перепутал
  14. Аватар Ramak
    Закрытие 232 в понедельник пересчитаем на мелких

    Tafaube, эээ. Понедельник же вроде выходной? ))
  15. Аватар Tafaube
    Закрытие 232.
    в понедельник пересчитаем на мелких таймах с полученными недельными объемами
  16. Аватар ShtrenD
    В полку медведей прибыло. ИМХО, сбер в перекупе, идет коррекция, дальше 230

    Ararat, клин тя об этом намёкает

    ShtrenD, Если сбер уйдет ниже 230, поставлю себе ник на твой выбор ))

    Tafaube, НаНе достаточно будет волосы перекрасить, у ГаНы в понедельник займусь
  17. Аватар Tafaube
    Спрошу остальных, может разрешат скринить рисовку самой сети, а не мою кривую срисовку
  18. Аватар Advocate
    Окончание коррекции. Дальше на сужение 242-232. Это огромный так-то диапазон. Если это «медвежья ловушка», то это очень круто. Изначально я писал, что как раз 234 вынос, затем почему-то решил, что он был на 236.30. Самое интересное, что она до сих пор ничего не изменила в прогнозе.

    Сижу и думаю: Сеть ошиблась, или мы (разработчики) накосячили где-то. (( В общем уныние одно и разочарование.

    В любом случае, судя по графику (человеческими глазами) это может быть тест нижнего диапазона. А так хотелось, чтобы НаНа объяснила словами, а не цифрами ((

    Ой, блин.

    Tafaube, да она достаточно точная у вас тем не менее. Конечно, плюс минус день выходит, но, в целом, ништяк). Я вон руками и головой на сутки ошибся, что ж теперь
  19. Аватар Tafaube
    Окончание коррекции. Дальше на сужение 242-232. Это огромный так-то диапазон. Если это «медвежья ловушка», то это очень круто. Изначально я писал, что как раз 234 вынос, затем почему-то решил, что он был на 236.30. Самое интересное, что она до сих пор ничего не изменила в прогнозе.

    Сижу и думаю: Сеть ошиблась, или мы (разработчики) накосячили где-то. (( В общем уныние одно и разочарование.

    В любом случае, судя по графику (человеческими глазами) это может быть тест нижнего диапазона. А так хотелось, чтобы НаНа объяснила словами, а не цифрами ((

    Ой, блин.

    Tafaube, Может вынос в понедельник вечером был вызван той самой «внешкой», которую НаНа не учитывает и не может просчитать? А реальный вынос вчера вечером-сегодня утром?

    Ramak_NN, Могу сказать что результат увидим со временем и потом проанализируем, чтобы понять — когда и где пошли отклонения. Сутки не был на форуме так как мы с парнями люлей отхватывали от человека, который нас спонсирует. Сейчас вроде норм.

    Если посмотреть на внешку за эти дни, то ничего особо мощного и не было, ну чтоб тренд сменился то.

    Будет просто хорошо (кто-то это уже знает) когда Трамп предложит место Китаю для подписания, вот только местные его все импичментуют, импичментуют да не выимпичментуют ))
  20. Аватар ShtrenD
    В полку медведей прибыло. ИМХО, сбер в перекупе, идет коррекция, дальше 230

    Ararat, клин тя об этом намёкает

    ShtrenD, Если сбер уйдет ниже 230, поставлю себе ник на твой выбор ))

    Tafaube,
  21. Аватар Ramak
    Окончание коррекции. Дальше на сужение 242-232. Это огромный так-то диапазон. Если это «медвежья ловушка», то это очень круто. Изначально я писал, что как раз 234 вынос, затем почему-то решил, что он был на 236.30. Самое интересное, что она до сих пор ничего не изменила в прогнозе.

    Сижу и думаю: Сеть ошиблась, или мы (разработчики) накосячили где-то. (( В общем уныние одно и разочарование.

    В любом случае, судя по графику (человеческими глазами) это может быть тест нижнего диапазона. А так хотелось, чтобы НаНа объяснила словами, а не цифрами ((

    Ой, блин.

    Tafaube, Может вынос в понедельник вечером был вызван той самой «внешкой», которую НаНа не учитывает и не может просчитать? А реальный вынос вчера вечером-сегодня утром?
  22. Аватар Ramak
    В полку медведей прибыло. ИМХО, сбер в перекупе, идет коррекция, дальше 230

    Ararat, клин тя об этом намёкает

    ShtrenD, Если сбер уйдет ниже 230, поставлю себе ник на твой выбор ))

    Tafaube, Было бы можно, поставил бы +10. Но, Вы, это, позвоните все таки там «кому надо»)
  23. Аватар Tafaube
    В полку медведей прибыло. ИМХО, сбер в перекупе, идет коррекция, дальше 230

    Ararat, клин тя об этом намёкает

    ShtrenD, Если сбер уйдет ниже 230, поставлю себе ник на твой выбор ))
  24. Аватар Tafaube
    Окончание коррекции. Дальше на сужение 242-232. Это огромный так-то диапазон. Если это «медвежья ловушка», то это очень круто. Изначально я писал, что как раз 234 вынос, затем почему-то решил, что он был на 236.30. Самое интересное, что она до сих пор ничего не изменила в прогнозе.

    Сижу и думаю: Сеть ошиблась, или мы (разработчики) накосячили где-то. (( В общем уныние одно и разочарование.

    В любом случае, судя по графику (человеческими глазами) это может быть тест нижнего диапазона. А так хотелось, чтобы НаНа объяснила словами, а не цифрами ((

    Ой, блин.
  25. Аватар Ararat
    236,16 айсберг, но выкупать его некому

Сбербанк - факторы роста и падения акций

  • Сбербанк перешел на выплату дивидендов 50% от прибыли начиная с 2020 года (08.03.2021)
  • Сбербанк вышел в прибыль в октябре 2022 года и может выплатить дивиденды уже в 2023 году (27.11.2022)
  • Рекордная прибыль в 2023 году и ожидаемый рекордный дивиденд. (20.10.2023)
  • Могут платить больше 50% от чистой прибыли. Высокий ROE и высокая достаточность капитала. (20.10.2023)
  • Замедление кредитования в стране снижает рост кредитного портфеля и соответственно процентных доходов Сбера. (20.10.2023)
  • Рост процентных ставок может снизить чистую процентную маржу и соответственно прибыль Сбера в следующем году. (20.10.2023)
  • Ипотека - основа розничного кредитного портфеля. Средние сроки ипотечного кредита в среднем выросли за последние год на 10 лет - вырос риск, что со временем могут начаться проблемы с выплатой. (20.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Сбербанк - описание компании

Сбербанк — крупнейший банк в России, Центральной и Восточной Европе, один из ведущих международных финансовых институтов
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: