Число акций ао 21 587 млн
Число акций ап 1 000 млн
Номинал ао 3 руб
Номинал ап 3 руб
Тикер ао
  • SBER
Тикер ап
  • SBERP
Капит-я 6 983,3 млрд
Опер.доход 3 428,0 млрд
Прибыль 1 508,6 млрд
Дивиденд ао
Дивиденд ап
P/E 4,6
P/B 1,1
ЧПМ 6,0%
Див.доход ао 0,0%
Див.доход ап 0,0%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Сбербанк Календарь Акционеров
14/05 отчёт РПБУ за апрель 2024 года
11/06 отчёт РПБУ за май 2024 года
21/06 ГОСА СБЕРБАНК
10/07 SBER: последний день с дивидендом 33,3 руб
10/07 SBERP: последний день с дивидендом 33,3 руб
11/07 SBER: закрытие реестра по дивидендам 33,3 руб
11/07 SBERP: закрытие реестра по дивидендам 33,3 руб
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Сбербанк акции

ао: 309.15₽  +0.24%ап: 309.73₽  +0.07%
Облигации Сбербанк
  1. Аватар Andy20
    Деньги заходят в нефтегаз. Банковский сектор при снижении ставок не в тренде.
  2. Аватар Ramak
    Коллеги, кто шортит или ждет падения сбер Префов. Действительно интересно Ваше мнение о причинах падения. Без сарказма и подколов.

    Лично я вижу чёткий тренд вверх. Где:

    A. Старт. Большой объем после затишья
    B. Продолжение. Объем повышается и цена все выше.
    C. Перекуп, после которого последовала коррекция (откат)
    E. Продолжение тренда вверх и объем начинает повышаться как было на точках B.

    Никаких причин к сильному снижению я не вижу. Даже если выключить мои «мусорные» объемы, то тренд на волнах вверх, коррекция и продолжения тренда видны.


  3. Аватар Ramak
    кто не знает что такое орех ТА, загуглите и изучите!!! какая там ловушка,

    ShtrenD, Страшная сказка для лонгустов — «ШтренДова ГаНа и разворотный орех».
  4. Аватар ЯЯ
    Сбер пр. Ппц.
    Сильно вниз во вт.
    21000, потом 20600 и 19400

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  5. Аватар Vad


    ShtrenD, через пару недель не забудь убедиться, что все пошло не так, как ты нарисовал…
  6. Аватар Ramak


    ShtrenD, не, чё то не то у тебя… Долго не понять что же именно. А потом понял — линий маловато, график цены ещё видно ;)
  7. Аватар ShtrenD
  8. Аватар ShtrenD
    тут и ГаНа и шаманы и куча всего, короче в о вторник в треугольник и в торпеду, график грязный, я ещё здесь кину такой какой есть, завтра на свежую голову ещё взгляну. а то расслаблюсь и рабочее состояние в пыль .

  9. Аватар ShtrenD
    и 23600 долбанёт 750 пипов прибыли или всё праздники начались !!?
  10. Аватар ShtrenD
    Tilson
    сейчас через 25 минут ракета 24 025 и в торпеду, клин толстый, в 22.40 примерно
  11. Аватар Ramak
    Ушел в лонгах на праздники. По акциям на четверть плеч по сберу, на полплеч по мосбирже. Во фьючах пока сижу на все ГО в сбере в лонге, по вечерке еще посмотрю, скорее всего сокращусь. Сегодня интрадеил, делал это плохо, в итоге +1% по сберу, и от того комиссия наверное отъест еще. Но мосбиржа как всегда вытянула депо по дню в +4%. Прогнозов по сберу особых нет, ну разве что из позитива четырехчасовки по MACD вверх пошли, ну и пятничное закрытие порадовало.

    Tilson, Посмотрел я тут на недельки по Мосбирже. Вроде и правда позитивная картинка. Подумываю, что из загашника взять пару сотен и купить на пару-тройку лет.
  12. Аватар MS
    А закрыли с прицелом на 240.
  13. Аватар Tilson
    Ушел в лонгах на праздники. По акциям на четверть плеч по сберу, на полплеч по мосбирже. Во фьючах пока сижу на все ГО в сбере в лонге, по вечерке еще посмотрю, скорее всего сокращусь. Сегодня интрадеил, делал это плохо, в итоге +1% по сберу, и от того комиссия наверное отъест еще. Но мосбиржа как всегда вытянула депо по дню в +4%. Прогнозов по сберу особых нет, ну разве что из позитива четырехчасовки по MACD вверх пошли, ну и пятничное закрытие порадовало.
  14. Аватар Ramak
    Итого, не дожидаясь закрытия дня.
    Префы у меня:
    Недельные графики — позитив
    Дневные — однозначного нет, но перевешивает в сторону позитива.
    Часовики — позитив.
    Держу лонг, хотя сегодня потрепало. Половину скинул по стопу, но потом восстановил, хоть и выше.
  15. Аватар Ramak
    Закрытие 232.
    в понедельник пересчитаем на мелких таймах с полученными недельными объемами

    Tafaube, Сильно должно ливануть сегодня, чтобы к 232 выйти… Но, еще не вечер.
  16. Аватар Advocate
    Спред между префом и обычкой меньше 21 рубля сжался. Правильные пацаны дивы прикинули уже).
  17. Аватар Ramak
    Закрытие 232 в понедельник пересчитаем на мелких

    Tafaube, эээ. Понедельник же вроде выходной? ))

    Ramak_NN, Вторни )) Сори. Совсем дни перепутал

    Tafaube, А по префкам она ничего не рисует случаем?)
  18. Аватар Tafaube
    Закрытие 232 в понедельник пересчитаем на мелких

    Tafaube, эээ. Понедельник же вроде выходной? ))

    Ramak_NN, Вторни )) Сори. Совсем дни перепутал
  19. Аватар Ramak
    Закрытие 232 в понедельник пересчитаем на мелких

    Tafaube, эээ. Понедельник же вроде выходной? ))
  20. Аватар Tafaube
    Закрытие 232.
    в понедельник пересчитаем на мелких таймах с полученными недельными объемами
  21. Аватар ShtrenD
    В полку медведей прибыло. ИМХО, сбер в перекупе, идет коррекция, дальше 230

    Ararat, клин тя об этом намёкает

    ShtrenD, Если сбер уйдет ниже 230, поставлю себе ник на твой выбор ))

    Tafaube, НаНе достаточно будет волосы перекрасить, у ГаНы в понедельник займусь
  22. Аватар Tafaube
    Спрошу остальных, может разрешат скринить рисовку самой сети, а не мою кривую срисовку
  23. Аватар Advocate
    Окончание коррекции. Дальше на сужение 242-232. Это огромный так-то диапазон. Если это «медвежья ловушка», то это очень круто. Изначально я писал, что как раз 234 вынос, затем почему-то решил, что он был на 236.30. Самое интересное, что она до сих пор ничего не изменила в прогнозе.

    Сижу и думаю: Сеть ошиблась, или мы (разработчики) накосячили где-то. (( В общем уныние одно и разочарование.

    В любом случае, судя по графику (человеческими глазами) это может быть тест нижнего диапазона. А так хотелось, чтобы НаНа объяснила словами, а не цифрами ((

    Ой, блин.

    Tafaube, да она достаточно точная у вас тем не менее. Конечно, плюс минус день выходит, но, в целом, ништяк). Я вон руками и головой на сутки ошибся, что ж теперь
  24. Аватар Tafaube
    Окончание коррекции. Дальше на сужение 242-232. Это огромный так-то диапазон. Если это «медвежья ловушка», то это очень круто. Изначально я писал, что как раз 234 вынос, затем почему-то решил, что он был на 236.30. Самое интересное, что она до сих пор ничего не изменила в прогнозе.

    Сижу и думаю: Сеть ошиблась, или мы (разработчики) накосячили где-то. (( В общем уныние одно и разочарование.

    В любом случае, судя по графику (человеческими глазами) это может быть тест нижнего диапазона. А так хотелось, чтобы НаНа объяснила словами, а не цифрами ((

    Ой, блин.

    Tafaube, Может вынос в понедельник вечером был вызван той самой «внешкой», которую НаНа не учитывает и не может просчитать? А реальный вынос вчера вечером-сегодня утром?

    Ramak_NN, Могу сказать что результат увидим со временем и потом проанализируем, чтобы понять — когда и где пошли отклонения. Сутки не был на форуме так как мы с парнями люлей отхватывали от человека, который нас спонсирует. Сейчас вроде норм.

    Если посмотреть на внешку за эти дни, то ничего особо мощного и не было, ну чтоб тренд сменился то.

    Будет просто хорошо (кто-то это уже знает) когда Трамп предложит место Китаю для подписания, вот только местные его все импичментуют, импичментуют да не выимпичментуют ))
  25. Аватар ShtrenD
    В полку медведей прибыло. ИМХО, сбер в перекупе, идет коррекция, дальше 230

    Ararat, клин тя об этом намёкает

    ShtrenD, Если сбер уйдет ниже 230, поставлю себе ник на твой выбор ))

    Tafaube,

Сбербанк - факторы роста и падения акций

  • Сбербанк перешел на выплату дивидендов 50% от прибыли начиная с 2020 года (08.03.2021)
  • Сбербанк вышел в прибыль в октябре 2022 года и может выплатить дивиденды уже в 2023 году (27.11.2022)
  • Рекордная прибыль в 2023 году и ожидаемый рекордный дивиденд. (20.10.2023)
  • Могут платить больше 50% от чистой прибыли. Высокий ROE и высокая достаточность капитала. (20.10.2023)
  • Замедление кредитования в стране снижает рост кредитного портфеля и соответственно процентных доходов Сбера. (20.10.2023)
  • Рост процентных ставок может снизить чистую процентную маржу и соответственно прибыль Сбера в следующем году. (20.10.2023)
  • Ипотека - основа розничного кредитного портфеля. Средние сроки ипотечного кредита в среднем выросли за последние год на 10 лет - вырос риск, что со временем могут начаться проблемы с выплатой. (20.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Сбербанк - описание компании

Сбербанк — крупнейший банк в России, Центральной и Восточной Европе, один из ведущих международных финансовых институтов
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: