Число акций ао 21 587 млн
Число акций ап 1 000 млн
Номинал ао 3 руб
Номинал ап 3 руб
Тикер ао
  • SBER
Тикер ап
  • SBERP
Капит-я 6 954,6 млрд
Опер.доход 3 428,0 млрд
Прибыль 1 508,6 млрд
Дивиденд ао
Дивиденд ап
P/E 4,6
P/B 1,1
ЧПМ 6,0%
Див.доход ао 0,0%
Див.доход ап 0,0%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Сбербанк Календарь Акционеров
26/04 Консолидированные результаты Группы Сбербанк по МСФО за 1кв 2024 года
14/05 отчёт РПБУ за апрель 2024 года
11/06 отчёт РПБУ за май 2024 года
21/06 ГОСА СБЕРБАНК
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Сбербанк акции

ао: 307.9₽  -0.03%ап: 308₽  +0.03%
Облигации Сбербанк
  1. Аватар Gorik
    Думаю если пройдёт 234,04 процентов на 10, то это будет действительно серьёзно.

    Gorik, что значит «пройдет процентов на 10», 211? Для этого нужен Трамп ;)

    Geist, Ну он же ни куда не делся!
  2. Аватар Geist
    Думаю если пройдёт 234,04 процентов на 10, то это будет действительно серьёзно.

    Gorik, что значит «пройдет процентов на 10», 211? Для этого нужен Трамп ;)
  3. Аватар Тимофей Мартынов
    Брокерские услуги = 2 млрд руб за квартал
    Это 1% от квартальной прибыли сбера
  4. Аватар Тимофей Мартынов
    45,6 ярдов сбер зарабатывает на операциях с картами
    Блин, там понять сколько занимают переводы физлиц друг другу сложно
    потому что основная комиссия — это эквайринг
    когда магазины карточки принимают, сбер себе бабки берет со всех транзакций
  5. Аватар Тимофей Мартынов
  6. Аватар Ramak
    Внизу объем ну очень большой формируется. Отсюда если вверх или вниз, то должно быть сильно.
  7. Аватар Ramak
    Ситуация напряжная, но я пока ничего не делал, посмотрю закрытие.

    Geist, да, согласен. Но по префкам чуть менее напряжная. За границу так и не вышли. Но в районе 211-211.5 сваливать придется.
  8. Аватар Gorik
    Думаю если пройдёт 234,04 процентов на 10, то это будет действительно серьёзно.
  9. Аватар drmfd
    1) убыток от продажи Deniz был ожидаемым, и по сути он просто бумажный.

    2) самое главное — это увеличение достаточности базового капитала до 13.5%, сильно выше цели в 12,5%
    Это значит, что банк может выплатить больше чем 50% прибыли в виде дивидендов.
    Например добавив спец. див. по случаю продажи Дениза.
    Слишком большой собственный капитал, при ограниченной возможности увеличения активов (при постоянном риске) будет уменьшать возврат на капитал. Пора возвращать деньги акционерам, а не скупать все подряд на ИТ рынке.

    Sergey Asian, эх мечты, мечты. Это про спецдивиденд.
  10. Аватар Geist
    Ситуация напряжная, но я пока ничего не делал, посмотрю закрытие.
  11. Аватар Sergey Asian
    1) убыток от продажи Deniz был ожидаемым, и по сути он просто бумажный.

    2) самое главное — это увеличение достаточности базового капитала до 13.5%, сильно выше цели в 12,5%
    Это значит, что банк может выплатить больше чем 50% прибыли в виде дивидендов.
    Например добавив спец. див. по случаю продажи Дениза.
    Слишком большой собственный капитал, при ограниченной возможности увеличения активов (при постоянном риске) будет уменьшать возврат на капитал. Пора возвращать деньги акционерам, а не скупать все подряд на ИТ рынке.
  12. Аватар Ramak
    150 минут цель 230.50, это как ??! реально!!!

    ShtrenD, Даже очень, с последующим продолжением…

    Gorik, шутник

    Ramak_NN, Прикидываешься, что весело, ну ну.

    GorikGorik, да, потому что идёт распил, которому пока конца не видно, а ты уже «прибыль» считаешь. Ну ну

    Ramak_NN, Ясновидец, тебе бы знать, что я делаю… Давай не будем общаться, я это давно уже делаю, в твой адрес не обращался, но тебе же бл… ь зудит видно где то, встреваешь с какой то хренью ко мне, сливай спокойно, будь мужиком…

    Gorik, я не сливаю ;) мне реально интересно как ты провидца строишь. Заскриншотил все. Желаю удачи и искренне порадуюсь если ты заработаешь на шорте.
  13. Аватар Gorik
    150 минут цель 230.50, это как ??! реально!!!

    ShtrenD, Даже очень, с последующим продолжением…

    Gorik, шутник

    Ramak_NN, Прикидываешься, что весело, ну ну.

    GorikGorik, да, потому что идёт распил, которому пока конца не видно, а ты уже «прибыль» считаешь. Ну ну

    Ramak_NN, Ясновидец, тебе бы знать, что я делаю… Давай не будем общаться, я это давно уже делаю, в твой адрес не обращался, но тебе же бл… ь зудит видно где то, встреваешь с какой то хренью ко мне, сливай спокойно, будь мужиком…
  14. Аватар Ramak
    150 минут цель 230.50, это как ??! реально!!!

    ShtrenD, Даже очень, с последующим продолжением…

    Gorik, шутник

    Ramak_NN, Прикидываешься, что весело, ну ну.

    GorikGorik, да, потому что идёт распил, которому пока конца не видно, а ты уже «прибыль» считаешь. Ну ну
  15. Аватар Gorik
    150 минут цель 230.50, это как ??! реально!!!

    ShtrenD, Даже очень, с последующим продолжением…

    Gorik, шутник

    Ramak_NN, Прикидываешься, что весело, ну ну.
  16. Аватар Gorik
    150 минут цель 230.50, это как ??! реально!!!

    ShtrenD, Даже очень, с последующим продолжением…

    Gorik, Я на переворот уже поставил 231.50, они могут и сегодня залить. головы то у медведей нет, тело только ходит, а голова в берлоге спит, кто там ими рулит, у меня башню снесло, ладно удачи всем!!!

    ShtrenD, Ты ещё малыша не забрал? Всех благ, до завтра.
  17. Аватар Ramak
    150 минут цель 230.50, это как ??! реально!!!

    ShtrenD, Даже очень, с последующим продолжением…

    Gorik, шутник
  18. Аватар ShtrenD
    150 минут цель 230.50, это как ??! реально!!!

    ShtrenD, Даже очень, с последующим продолжением…

    Gorik, Я на переворот уже поставил 231.50, они могут и сегодня залить. головы то у медведей нет, тело только ходит, а голова в берлоге спит, кто там ими рулит, у меня башню снесло, ладно удачи всем!!!
  19. Аватар Gorik
    150 минут цель 230.50, это как ??! реально!!!

    ShtrenD, Даже очень, с последующим продолжением…
  20. Аватар ShtrenD
    сумачечший день сегодня, а какой вкусный завтра если так будет, А ?!
  21. Аватар stanislava
    Сбербанк остается фаворитом в финансовом секторе - Атон
    Результаты по МСФО за 3К19/9M19: выше консенсуса на фоне ряда улучшений 

    · Чистая прибыль составила 156 млрд руб. (-38% г/г) на фоне разового ожидаемого убытка от продажи Denizbank, но оказалась на 8% выше консенсус-прогноза из-за снижения операционных расходов и роста комиссий.

    · ЧПМ снизилась на 10 бп кв/кв до 5.3%, качество активов стабилизировалось (стадия 3 на уровне 7.9%), а стоимость риска оказалась на низком уровне 1.1%; рост корпоративного кредитования продолжается (+1.7%г/г) – все метрики остаются в хорошей форме. Доля неработающих кредитов немного увеличилась – до 4.4%

    · Коэффициент CET 1 укрепился до хорошего уровня 13.5% за 9M19 после продажи Denizbank. Мы прогнозируем дивиденды около 18 руб. на акцию в 2019 (доходность 7.5-8.3%).

    · Сбербанк торгуется с мультипликатором P/E 2020П 5.5x и P/BV 2020П 1.1x против своих средних исторических значений 6.2x и 1.2x, и остается нашим фаворитом.

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  22. Аватар ShtrenD
    вот такой прогноз, пузыри по возрастающей идут, завтра походу на открытие и ливанём

  23. Аватар ShtrenD
    150 минут цель 230.50, это как ??! реально!!!
  24. Аватар Остап1978
    ну кто там филонит то, давайте давите уже!!!

    ShtrenD, Может янки помогут.

    Gorik, фьючи красные у них.
  25. Аватар Gorik
    ну кто там филонит то, давайте давите уже!!!

    ShtrenD, Может янки помогут.

Сбербанк - факторы роста и падения акций

  • Сбербанк перешел на выплату дивидендов 50% от прибыли начиная с 2020 года (08.03.2021)
  • Сбербанк вышел в прибыль в октябре 2022 года и может выплатить дивиденды уже в 2023 году (27.11.2022)
  • Рекордная прибыль в 2023 году и ожидаемый рекордный дивиденд. (20.10.2023)
  • Могут платить больше 50% от чистой прибыли. Высокий ROE и высокая достаточность капитала. (20.10.2023)
  • Замедление кредитования в стране снижает рост кредитного портфеля и соответственно процентных доходов Сбера. (20.10.2023)
  • Рост процентных ставок может снизить чистую процентную маржу и соответственно прибыль Сбера в следующем году. (20.10.2023)
  • Ипотека - основа розничного кредитного портфеля. Средние сроки ипотечного кредита в среднем выросли за последние год на 10 лет - вырос риск, что со временем могут начаться проблемы с выплатой. (20.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Сбербанк - описание компании

Сбербанк — крупнейший банк в России, Центральной и Восточной Европе, один из ведущих международных финансовых институтов
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: