Число акций ао 21 587 млн
Число акций ап 1 000 млн
Номинал ао 3 руб
Номинал ап 3 руб
Тикер ао
  • SBER
Тикер ап
  • SBERP
Капит-я 6 933,3 млрд
Опер.доход 3 428,0 млрд
Прибыль 1 508,6 млрд
Дивиденд ао
Дивиденд ап
P/E 4,6
P/B 1,1
ЧПМ 6,0%
Див.доход ао 0,0%
Див.доход ап 0,0%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Сбербанк Календарь Акционеров
14/05 отчёт РПБУ за апрель 2024 года
11/06 отчёт РПБУ за май 2024 года
21/06 ГОСА СБЕРБАНК
10/07 SBER: последний день с дивидендом 33,3 руб
10/07 SBERP: последний день с дивидендом 33,3 руб
11/07 SBER: закрытие реестра по дивидендам 33,3 руб
11/07 SBERP: закрытие реестра по дивидендам 33,3 руб
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Сбербанк акции

ао: 306.97₽  -0.18%ап: 306.8₽  -0.29%
Облигации Сбербанк
  1. Аватар Tilson
    Такое ощущение, что на сбер поставили нового кукла. Тролля 80-го левела, с предыдущей карьерой наперсточника ;)

    Geist, да не, просто в отчете финальные цифры пугают. Кто-то выходит, кто-то заходит, вот и вола. Теперь уж что перевесит. Сильно по идее упасть не должны, хорошие дивы никто не отменял, а вливания в широкий рынок идут. Но это Вам. Краткосрочнику хуже

    Tilson, да он и до отчета в последние дни творил то же самое ;) Я весь октябрь спокойно просидел с плечами, а в последние 4 дня мне пришлось дважды сбрасывать и перенабирать их. Так-то шучу, конечно, просто добрались до распильной точки, но эти выкрутасы всё равно достают! ;)

    Geist,
    Такое ощущение, что на сбер поставили нового кукла. Тролля 80-го левела, с предыдущей карьерой наперсточника ;)
    ну я примерно это и имел в виду в том незаконченном разговоре. Поставят или постараются поставить в такое положение, чтобы распилить. Я там не ответил пока, ну просто чтобы пургу не нести, требует обдумывания и анализа, тем более это не мое, а Ваше поле деятельности. Времени не хватает. Раньше, в доинтернетное время была игра такая в СССР — шахматы по переписке, где очередной ход месяц только шел почтой до партнера, и неделька на обдумывание еще была по-любому, ну да какие наши годы
  2. Аватар ShtrenD
  3. Аватар Denisken
    всё я зашортил, чё то не пахнет 240

    ShtrenD,
  4. Аватар Denisken
    Сейчас флет на полтора часа, дядю Сэма подождем
  5. Аватар ShtrenD
    всё я зашортил, чё то не пахнет 240
  6. Аватар Ramak
    242 брать будем. За ним самое вкусное. Сейчас там у всех стопы. Низ кстати уже оформлен, а верх слишком плотный. Чем дольше стоим в этом диапазоне, тем дальше и быстрее поднимемся.

    Tafaube, Мне кажется, что НаНа не ошиблась глобально. Просто вынос произошел раньше и не так глубоко. Значит, скорее всего кукОл не добрал нужной позы и не набрал достаточное количество медведей. Вот и скатилась цена во флэт, чтобы добрать позу и еще мишек нахватать.
  7. Аватар ShtrenD
    242 брать будем. За ним самое вкусное. Сейчас там у всех стопы. Низ кстати уже оформлен, а верх слишком плотный. Чем дольше стоим в этом диапазоне, тем дальше и быстрее поднимемся.

    Tafaube, 240.40 светится, думаю красивую не пробьёт, отскочим,
  8. Аватар Александр Михайлович
    Поспешил с дивидендами 20 руб. на акцию, это без учета продажи Deniz банка. От 18 руб. на акцию ориентировочно, скорее 19 руб.
  9. Аватар Ramak
    242 брать будем. За ним самое вкусное. Сейчас там у всех стопы. Низ кстати уже оформлен, а верх слишком плотный. Чем дольше стоим в этом диапазоне, тем дальше и быстрее поднимемся.

    Tafaube, вот прямо мои мысли читаешь.)
  10. Аватар ShtrenD
    242 брать будем. За ним самое вкусное. Сейчас там у всех стопы. Низ кстати уже оформлен, а верх слишком плотный. Чем дольше стоим в этом диапазоне, тем дальше и быстрее поднимемся.

    Tafaube, а у тя низ где ??!
  11. Аватар Tilson
    Поставили X в третей волне клина, Y будет на 244.30

    Denisken, картинку дай плиз

    ShtrenD,
    www.tradingview.com/x/VAPMExr7/

    Denisken, ничего не понимаю в волнах, но красиво однозначно. ShtrenD, вот как надо излагать.Один вид убеждает в серьезности намерений!

    Tilson, у меня сегодня скальп, решил глядя на тебя, заразился

    ShtrenD, а у меня наоборот, торговать не мог, поставил стопы и следил с телефона. Конечно же отстопило. Не все стопы сняло, но больше половины ушло.
  12. Аватар Tafaube
    242 брать будем. За ним самое вкусное. Сейчас там у всех стопы. Низ кстати уже оформлен, а верх слишком плотный. Чем дольше стоим в этом диапазоне, тем дальше и быстрее поднимемся.
  13. Аватар ShtrenD
    НаНа молчит, одна Гана пашет !!!
  14. Аватар ShtrenD
    239.60 поставил фикс, и в шорт, думаю зацепит и в торпеду
  15. Аватар ShtrenD
    Поставили X в третей волне клина, Y будет на 244.30

    Denisken, картинку дай плиз

    ShtrenD,
    www.tradingview.com/x/VAPMExr7/

    Denisken, ничего не понимаю в волнах, но красиво однозначно. ShtrenD, вот как надо излагать.Один вид убеждает в серьезности намерений!

    Tilson, у меня сегодня скальп, решил глядя на тебя, заразился
  16. Аватар Tilson
    Поставили X в третей волне клина, Y будет на 244.30

    Denisken, картинку дай плиз

    ShtrenD,
    www.tradingview.com/x/VAPMExr7/

    Denisken, ничего не понимаю в волнах, но красиво однозначно. ShtrenD, вот как надо излагать.Один вид убеждает в серьезности намерений!
  17. Аватар ShtrenD
    ракета в деле, на отскок

  18. Аватар Gorik
    Серьёзные покупки для меня возможны в районе 200-180 и соответственно при сложившейся обстановке, ниже. Для того кто не понял, в других вариантах не покупаю (имею в виду в долго срок и на дивы), это не значит, что цена должна идти в эти цены…
  19. Аватар ShtrenD
    Сбербанк 3кв 2019 МСФО Катастрофическое замедление. Ракете не хватает топлива!

    Отчет пугающий, особенно в свете роста котировок.

    Сбербанк 3кв 2019 МСФО Катастрофическое замедление. Ракете не хватает топлива!

    Убыток от Deniz bank. (далее дениЗка, морской банк, морячок, водный). Герман Оскарович в печали.

    Сбербанк 3кв 2019 МСФО Катастрофическое замедление. Ракете не хватает топлива!



    Авто-репост. Читать в блоге >>>

    Жека Аксельрод, значит сегодня оплакиваем потери !!!?
  20. Аватар Gorik
    Конечно было бы лучше с начала сходить на 242,80, ну посмотрим, что из этого получится…

    Gorik, Из прохода к 242,8 только выход к 250-255

    Ramak_NN, Шутник

    Gorik, Да да, знаю. Мне уже говорили. Но смеется тот, кто смеется последним…

    Ramak_NN, А чё не 280-300 сразу, конечно когда то пойдёт, возможно и выше, но не так быстро, оснований нет не каких, а это значит стагнация, в любое время в любом направлении…

    Gorik, сходи ко мне в профиль, там план последний, цель 255, годовой треугольник, если только его пробить, то тогда да 270 -80

    ShtrenD, Спасибо! Но эти цели пока не рассматриваю, сначала надо выйти из под диапазона, потом из диапазона, Всё это надо смотреть по мере поступления пробоев уровней и принимать какие либо решения.
  21. Аватар Жека Аксельрод
    Сбербанк 3кв 2019 МСФО Катастрофическое замедление. Ракете не хватает топлива!

    Отчет пугающий, особенно в свете роста котировок.

    Сбербанк 3кв 2019 МСФО Катастрофическое замедление. Ракете не хватает топлива!

    Убыток от Deniz bank. (далее дениЗка, морской банк, морячок, водный). Герман Оскарович в печали.

    Сбербанк 3кв 2019 МСФО Катастрофическое замедление. Ракете не хватает топлива!



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  22. Аватар ShtrenD
    Конечно было бы лучше с начала сходить на 242,80, ну посмотрим, что из этого получится…

    Gorik, Из прохода к 242,8 только выход к 250-255

    Ramak_NN, Шутник

    Gorik, Да да, знаю. Мне уже говорили. Но смеется тот, кто смеется последним…

    Ramak_NN, А чё не 280-300 сразу, конечно когда то пойдёт, возможно и выше, но не так быстро, оснований нет не каких, а это значит стагнация, в любое время в любом направлении…

    Gorik, сходи ко мне в профиль, там план последний, цель 255, годовой треугольник, если только его пробить, то тогда да 270 -80
  23. Аватар Gorik
    На заметку, уровень поддержки в районе 238(-) уже не актуален.

    Gorik, Да угомонись уже…

    Ramak_NN,
  24. Аватар Ramak
    На заметку, уровень поддержки в районе 238(-) уже не актуален.

    Gorik, Да угомонись уже…
  25. Аватар Gorik
    На заметку, уровень поддержки в районе 238(-) уже не актуален.

Сбербанк - факторы роста и падения акций

  • Сбербанк перешел на выплату дивидендов 50% от прибыли начиная с 2020 года (08.03.2021)
  • Сбербанк вышел в прибыль в октябре 2022 года и может выплатить дивиденды уже в 2023 году (27.11.2022)
  • Рекордная прибыль в 2023 году и ожидаемый рекордный дивиденд. (20.10.2023)
  • Могут платить больше 50% от чистой прибыли. Высокий ROE и высокая достаточность капитала. (20.10.2023)
  • Замедление кредитования в стране снижает рост кредитного портфеля и соответственно процентных доходов Сбера. (20.10.2023)
  • Рост процентных ставок может снизить чистую процентную маржу и соответственно прибыль Сбера в следующем году. (20.10.2023)
  • Ипотека - основа розничного кредитного портфеля. Средние сроки ипотечного кредита в среднем выросли за последние год на 10 лет - вырос риск, что со временем могут начаться проблемы с выплатой. (20.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Сбербанк - описание компании

Сбербанк — крупнейший банк в России, Центральной и Восточной Европе, один из ведущих международных финансовых институтов
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: