Число акций ао 21 587 млн
Число акций ап 1 000 млн
Номинал ао 3 руб
Номинал ап 3 руб
Тикер ао
  • SBER
Тикер ап
  • SBERP
Капит-я 6 956,5 млрд
Опер.доход 3 428,0 млрд
Прибыль 1 508,6 млрд
Дивиденд ао
Дивиденд ап
P/E 4,6
P/B 1,1
ЧПМ 6,0%
Див.доход ао 0,0%
Див.доход ап 0,0%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Сбербанк Календарь Акционеров
26/04 Консолидированные результаты Группы Сбербанк по МСФО за 1кв 2024 года
14/05 отчёт РПБУ за апрель 2024 года
11/06 отчёт РПБУ за май 2024 года
21/06 ГОСА СБЕРБАНК
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Сбербанк акции

ао: 307.97₽  -0.01%ап: 308.38₽  +0.17%
Облигации Сбербанк
  1. Аватар ShtrenD
    я не знаю кто там в шортах но кто то возмутится, но как я говорил что должны закрыть три недели зелёных, одна уже есть, сейчас вторая должна зелёной, так что это падение отыгрываем и цель 238.50
    сейчас 213 это второй отскок, сигнал в лонг, я позу лося не закрыл так и от 220 в лонгах, я вижу что не отыграны уровни на верхах, так что прежде чем сказать что упадём, картинку в студию,
  2. Аватар Дмитрий Вебсмит
  3. Аватар VpnS
    сберкассу отгружают
    норм
  4. Аватар Geist
    До этого секунда-в-секунду совпадало. Чуть Евро50 вверх -> Сбер вверх. Чуть Евро50 вниз -> Сбер вниз.

    Аксенов Руслан, видимо, с чем-то другим совпадало тоже, что и отрабатывали роботы ;)
  5. Аватар Аксенов Руслан
    До этого секунда-в-секунду совпадало. Чуть Евро50 вверх -> Сбер вверх. Чуть Евро50 вниз -> Сбер вниз.
  6. Аватар Аксенов Руслан
    Интересно. На пятиминутке Европка уже вниз длинной свечой, а Сбер в это время сильно вверх.

    Аксенов Руслан, что за Европка конкретно? Немцы вон в зеленое вышли, а лили сильно.

    Geist, Евро Стохх 50 ru.investing.com/indices/eu-stoxx50-chart
  7. Аватар Geist
    Интересно. На пятиминутке Европка уже вниз длинной свечой, а Сбер в это время сильно вверх.

    Аксенов Руслан, что за Европка конкретно? Немцы вон в зеленое вышли, а лили сильно.
  8. Аватар Аксенов Руслан
    Интересно. На пятиминутке Европка уже вниз длинной свечой, а Сбер в это время сильно вверх.
  9. Аватар makikla
  10. Аватар Geist
    7% доходность офз да 3% премия за риск, вот вам и 10% див доходности.

    Дмитрий Вебсмит, офз может быть и более надежна, чем сбер, но это не точно, если вспомнить дефолт, то сбер то остался, а ГКО можно было подтереться.Но дело то тут не в этом, я так понимаю, что до последнего времени (скажем прошлого года) Geist от роста акций получал больше прибыли, чем от дивидендов. Но ситуация, конечно же может и изменится.

    Tilson, ну конечно больше. Я в блоге писал про 2016-й, например, это был золотой год, у меня по обоим счетам была трехзначная доходность. Но дело вообще не во мне, я спекулянт. А когда думаешь про большое или очень большое движение, нужно думать о том, что будут делать большие и длинные деньги, что и на каких уровнях может заставить их начать выходить из бумаги. А большинство пляшет от графика.
  11. Аватар ANDREYY799
    Даешь 204! Ждем!!!

    Имя Фамилия, на 203 заявка стоит у меня… следующий набор в районе 190…
  12. Аватар Андализ Галимов
  13. Аватар Tilson
    7% доходность офз да 3% премия за риск, вот вам и 10% див доходности.

    Дмитрий Вебсмит, офз может быть и более надежна, чем сбер, но это не точно, если вспомнить дефолт, то сбер то остался, а ГКО можно было подтереться.Но дело то тут не в этом, я так понимаю, что до последнего времени (скажем прошлого года) Geist от роста акций получал больше прибыли, чем от дивидендов. Но ситуация, конечно же может и изменится.
  14. Аватар Gorik
    Выкуп по сберу преф сработал 188,05 руб. Теперь сбер интересен в лонг начиная с 180 руб. и ниже.
  15. Аватар LancerOk
    213… это фиаско, братан! Сбер замерз на севере и пошел греться на юг… с такими темпами до 180 осталось всего «семь дней»))))
  16. Аватар Aleksei_Vladimirovich_T
    По идее акцию должна держать ДД. Но может кризис приведет к падению прибылей финсектора.
  17. Аватар Андализ Галимов
    :) Да ладно хватит себя успокаивать мужики. С кем не бывает… Лучше покупайте от 204…
  18. Аватар Александр Тютюнников
    130р это не скоро. Нет ещё полноценной рецессии чтобы можно было говорить о сбере по 130

    VLaDiMiRK, ну мы с вами люди грамотные, если и будет снижение, то будет снижение именно в фин секторе.Так что за сбер кассой следить надо.Хотя уверен что первым шатнется тот что на В начинается на 24 заканчивается…
  19. Аватар VLaDiMiRK
    130р это не скоро. Нет ещё полноценной рецессии чтобы можно было говорить о сбере по 130
  20. Аватар VpnS
    сегодня приснился сон
    сберкасса по 136
    я удивился и всматривался в 1 цифру
    нет, там была не двойка, там была единица
    вот такие дела

    VpnS, Ха, прочтите мою статейку. И в принципе ваш сон скоро станет явью.Хорошего дня и хорошей торговли.

    Александр Тютюнников, будем следить
    если будет 136, я поверю в вещие сны и опубликую тут пост
  21. Аватар Geist
    сегодня приснился сон
    сберкасса по 136
    я удивился и всматривался в 1 цифру
    нет, там была не двойка, там была единица
    вот такие дела

    VpnS,
    как часто снится мне сон,
    мой удивительный сон,
    в котором я вдруг заработал миллион.

    Там рынки падают вниз,
    пластинки кружится диск,
    не уходи, побудь со мной, ты мой каприз. ©
  22. Аватар korvalol-72
    Коллеги, всем спасибо за поздравления.
  23. Аватар Дмитрий Вебсмит
    это какая у нас див.доходность будет при такой цене 16*100/136=11,7%
  24. Аватар Одна тут отдыхаешь?
    сегодня приснился сон
    сберкасса по 136
    я удивился и всматривался в 1 цифру
    нет, там была не двойка, там была единица
    вот такие дела

    VpnS, ваш сон напоминает мне технический анализ)))
  25. Аватар Александр Тютюнников
    сегодня приснился сон
    сберкасса по 136
    я удивился и всматривался в 1 цифру
    нет, там была не двойка, там была единица
    вот такие дела

    VpnS, Ха, прочтите мою статейку. И в принципе ваш сон скоро станет явью.Хорошего дня и хорошей торговли.

Сбербанк - факторы роста и падения акций

  • Сбербанк перешел на выплату дивидендов 50% от прибыли начиная с 2020 года (08.03.2021)
  • Сбербанк вышел в прибыль в октябре 2022 года и может выплатить дивиденды уже в 2023 году (27.11.2022)
  • Рекордная прибыль в 2023 году и ожидаемый рекордный дивиденд. (20.10.2023)
  • Могут платить больше 50% от чистой прибыли. Высокий ROE и высокая достаточность капитала. (20.10.2023)
  • Замедление кредитования в стране снижает рост кредитного портфеля и соответственно процентных доходов Сбера. (20.10.2023)
  • Рост процентных ставок может снизить чистую процентную маржу и соответственно прибыль Сбера в следующем году. (20.10.2023)
  • Ипотека - основа розничного кредитного портфеля. Средние сроки ипотечного кредита в среднем выросли за последние год на 10 лет - вырос риск, что со временем могут начаться проблемы с выплатой. (20.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Сбербанк - описание компании

Сбербанк — крупнейший банк в России, Центральной и Восточной Европе, один из ведущих международных финансовых институтов
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: