Число акций ао 21 587 млн
Число акций ап 1 000 млн
Номинал ао 3 руб
Номинал ап 3 руб
Тикер ао
  • SBER
Тикер ап
  • SBERP
Капит-я 5 861,4 млрд
Опер.доход 2 164,1 млрд
Прибыль 770,6 млрд
Дивиденд ао 18,7
Дивиденд ап 18,7
P/E 7,6
P/B 1,2
ЧПМ 5,5%
Див.доход ао 7,2%
Див.доход ап 7,9%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Сбербанк Календарь Акционеров
01/01 вторая сессия конференции Investor Day Сбербанка
Прошедшие события Добавить событие

Сбербанк акции, форум

ао: 260.63₽   -0.07%     ап: 235.24₽   +0.03%
Облигации Сбербанк
  1. «За шесть месяцев 2019 года членам правления сбербанка было выплачено 888,4 миллиона рублей вознаграждения, начисленного в 2019 году»

Морозов Валерий, слабаки. Вот в ВТБ за 1 полугодие 1,7 млрд
  2. всегото 9 человек

Морозов Валерий, не сторонник считать чужие деньги, однако почему Вас так расстраивает, что член правления (топ-менеджер) самой крупной по капитализации компании РФ зарабатывает примерно в районе или чуть меньше условного российского топ-футболиста.
  3. Сбербанк призвал не бояться пузыря потребительского кредитования
    «Есть ли «пузырь» на рынке потребительского кредитования» – так называется исследование главного аналитика Сбербанка Михаила Матовникова. Ответ получился отрицательным: для опасений насчет пузыря на рынке розничного кредитования нет оснований, а быстрый рост – 22,4% за 2018 г. и 8,1% в январе – мае 2019 г. – носит объективный характер и пока не исчерпан.
    www.vedomosti.ru/finance/articles/2019/08/14/808795-sberbank
  4. Сбербанк проявил эскроумность. Застройщики локально открывают счета для финансирования по новым правилам
    Не прошло и полутора месяцев после обязательного перехода застройщиков жилья к эскроу-счетам, а доля Сбербанка на этом рынке уже превысила 60%. В этот процесс обещает активнее включиться и ВТБ. Но серьезная конкуренция в этом сегменте будет только на нескольких локальных рынках, включая Москву, прогнозируют девелоперы. По их мнению, кредитовать региональных застройщиков после перехода на новые правила привлечения средств дольщиков банкам невыгодно из-за низкой маржинальности проектов и существенных рисков.
    www.kommersant.ru/doc/4061024
  5. В правление Сбербанка входят: Герман Греф, Лев Хасис, Александр Ведяхин, Олег Ганеев, Белла Златкис, Светлана Кирсанова, Станислав Кузнецов, Александр Морозов и Анатолий Попов
  6. «За шесть месяцев 2019 года членам правления сбербанка было выплачено 888,4 миллиона рублей вознаграждения, начисленного в 2019 году»
  7. По рублю пачку ждем
  8. Ждем сбер на 50, потом 10
  9. Похоже все самое начнется завтра.
    Жду сбер на 136-131
    А если совсем плохо то на 116
    Похоже все самое начнется завтра.

Авто-репост. Читать в блоге >>>
  10. Сбербанк - во 2 кв направил 20 млрд руб на инновации и техническое развитие
    Сбербанка направил на инновации, в том числе в сфере искусственного интеллекта, и развитие своей технологической платформы во II квартале 2019 года почти 20 млрд рублей — из квартального отчета.

В Сбербанке 9 инновационных лабораторий по осуществлению постоянного мониторинга новых технологий, внедрению инновационных решений в продукты и услуги банка, проведению прикладных научных исследований совместно с национальными университетами и научными центрами.

источник

11. Допустим, Сбербанк-ао, краткосрочно

Дисклеймер: не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией.

Допустим, Сбербанк-ао, краткосрочно

Акции Сбербанка, являясь прокси отечественного рынка, в полной мере отражает текущий общемировой сантимент.

Факторы ценообразования российского фондового рынка указывают на вероятность развития коррекции в район 2580 п. по индексу МосБиржи.

Имея историческую бету больше 1 (бета последней волны 1,4), сбербанк снижается опережающими темпами от максимальных значений рынка, показанных в начале июля.

На основе многолетнего бета  анализа допускается торможение цены в области локальной поддержки индекса МосБиржи и уход коэффициента к значениям ниже 1.

Таким образом, мы получаем ориентировочное значение цены сбербанка при обозначенном выше значении индекса — 214 р., что также совпадает с фракталом на покупку от конца I кв. 2019 г.

12. странно, что мы затормозились… пиндосы уже -2%, а мы по мамбе только -1,4… самое время Сберу поддать газку и на 215 сходить!

LancerOk, Лонгустов надо было по больше в плен на хватать.
  13. странно, что мы затормозились… пиндосы уже -2%, а мы по мамбе только -1,4… самое время Сберу поддать газку и на 215 сходить!
  14. Нарастает давление, сейчас посмотрим, как откроется Америка.

Geist, стою на Новосибирском перроне — режу с телефона Газик. Слезы текут)) давят, действительно.

Advocate, угу, вола отросла, штормит и укачивает ;) По сберу тут народ уже 200 ждет.

Geist, ну это мы посмотрим))
  15. Нарастает давление, сейчас посмотрим, как откроется Америка.

Geist, стою на Новосибирском перроне — режу с телефона Газик. Слезы текут)) давят, действительно.

Advocate, угу, вола отросла, штормит и укачивает ;) По сберу тут народ уже 200 ждет.
  16. Для начала жду в районе 214,50 руб.
  17. Нарастает давление, сейчас посмотрим, как откроется Америка.
  18. У нас 3 уровня по эллиоту:
    уровень — 218р (38,2% от волны)
    уровень — 209р (50,0% от волны)
    уровень — 200р (61,8% от волны)

Я за средний.
  19. Опа, всётаки будет 216.
  20. Все будет хорошо. Сейчас Трампушка проснется, возмет лонг и твитнет чего-нибудь

Denisken,
    он пока только клюшкой (для гольфа) размахивает))) до конца недели точно

LancerOk, ну так твиттер же не отобрали
  21. Все будет хорошо. Сейчас Трампушка проснется, возмет лонг и твитнет чего-нибудь

Denisken,
    он пока только клюшкой (для гольфа) размахивает))) до конца недели точно
  22. Да всё нормально будет, торговая война это не конец света, и у США и у Китая всё ещё будет рост ВВП. У Китая так вообще чуть не 5,5-6% прогнозируют, сейчас крупные игроки осознают, что Луна на Землю не упала и опять потянутся в более доходные активы чем трежерис какие-нибудь
  23. ниже денег нет, а стопы уже пощупали, так что я со Штрендом на север

Worty, сейчас дело мало зависит от конкретного инструмента, льют рынки. Если паника начнет развиваться, пойдем ниже, так что лонг рискованный. У меня тоже сработала заявка на покупку, но ситуация у нас нелегкая ;)

Geist,
    Да, Вы правы, думаю на сегодня шорт закончен.

korvalol-72, я пока никак не думаю, у меня просто заявка сработала, которую переставить не успел. Успел бы — переставил бы ниже ;) Вполне допускаю еще ниже сегодня, в такой ситуации прогнозировать почти невозможно.

Geist,
    В 16:15 можно будет сказать точно, но и сейчас очень похоже на лонговую фигуру, хотя ошибки исключать нельзя.

korvalol-72, если американцы устроят массированную распродажу, никакие фигуры на графике конкретного сбербанка не спасут, зальют. Когда на рынки приходит паника, она всегда побеждает ;)

Geist,
    " Главное спокойствие и только спокойствие" ( Карлсон).

korvalol-72, думаешь, Карлсон тоже трейдил? Толк знает ;)

Geist,
    Во всяком случае он летал и возможно падал, а это всё сравни трейдингу.
  24. ниже денег нет, а стопы уже пощупали, так что я со Штрендом на север

Worty, сейчас дело мало зависит от конкретного инструмента, льют рынки. Если паника начнет развиваться, пойдем ниже, так что лонг рискованный. У меня тоже сработала заявка на покупку, но ситуация у нас нелегкая ;)

Geist,
    Да, Вы правы, думаю на сегодня шорт закончен.

korvalol-72, я пока никак не думаю, у меня просто заявка сработала, которую переставить не успел. Успел бы — переставил бы ниже ;) Вполне допускаю еще ниже сегодня, в такой ситуации прогнозировать почти невозможно.

Geist,
    В 16:15 можно будет сказать точно, но и сейчас очень похоже на лонговую фигуру, хотя ошибки исключать нельзя.

korvalol-72, если американцы устроят массированную распродажу, никакие фигуры на графике конкретного сбербанка не спасут, зальют. Когда на рынки приходит паника, она всегда побеждает ;)

Geist,
    " Главное спокойствие и только спокойствие" ( Карлсон).

korvalol-72, думаешь, Карлсон тоже трейдил? Толк знает ;)

Сбербанк - факторы роста и падения акций

• Сбербанк планирует начать направлять 50% от прибыли на дивиденды к 2020 году.
  • Снижение процентных ставок ЦБ должно привести к росту чистой прибыли Сбербанка по итогам 2020
  • Новые сервисы Сбера могут увеличить прибыль на 30%. А позиционирование как экосистемы может вызвать переоценку компании инвесторами в сторону повышения.
  • Банк России предпринимает активные усилия по демонополизации банковского рынка: 1. Введение СБП 2. Попытка снизить комисии за эквайринг 3. Освобождение от зарплатного рабства. Это все угрожает комиссионным доходам Сбера
  • Сбербанк - основной прокси на российский рынок. Если нерезиденты хотят купить Россию, они в первую очередь покупают именно Сбербанк

Сбербанк - описание компании

Сбербанк — крупнейший банк в России, Центральной и Восточной Европе, один из ведущих международных финансовых институтов
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: