Число акций ао 21 587 млн
Число акций ап 1 000 млн
Номинал ао 3 руб
Номинал ап 3 руб
Тикер ао
  • SBER
Тикер ап
  • SBERP
Капит-я 6 751,5 млрд
Опер.доход 3 428,0 млрд
Прибыль 1 508,6 млрд
Дивиденд ао
Дивиденд ап
P/E 4,5
P/B 1,0
ЧПМ 6,0%
Див.доход ао 0,0%
Див.доход ап 0,0%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Сбербанк Календарь Акционеров
09/04 РПБУ за март 2024 г.
26/04 Консолидированные результаты Группы Сбербанк по МСФО за 1 квартал 2024 года
14/05 РПБУ за апрель 2024 г.
11/06 РПБУ за май 2024 г.
21/06 ГОСА СБЕРБАНК
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Сбербанк акции

ао: 298.91₽  -0.03%ап: 298.97₽  -0.03%
Облигации Сбербанк
  1. Аватар ShtrenD
    Всем добрый день! О чём молчим?

    Gorik, ждём ракету, ее уже подзапалили

    ShtrenD, Удачного полёта, но 235-40, сильно сомневаюсь.

    Gorik, я пока тоже, первая 235 а там бдить замут, а то фигура сильно лонговая и тормоза на этих уровнях но сюжет очевиден будет как рынок проколбасят
  2. Аватар Geist
    Cейчас я сыт, пьян и весел, но бумага подарка не принесла, оставлю шортовую позицию на завтра, мабудь что и проклюнетсЯ.

    korvalol-72, тут Лонг 300 процентный,

    ShtrenD, блин, хватит глазить и говорить про 300-500%!
  3. Аватар Gorik
    Всем добрый день! О чём молчим?

    Gorik, ждём ракету, ее уже подзапалили

    ShtrenD, Удачного полёта, но 235-40, сильно сомневаюсь.
  4. Аватар ShtrenD
    Cейчас я сыт, пьян и весел, но бумага подарка не принесла, оставлю шортовую позицию на завтра, мабудь что и проклюнетсЯ.

    korvalol-72, тут Лонг 300 процентный, и сей фигура разворотная, 235-40 жду ребята, я этот пир накрытый на этом столе не пропущу, тем более закрытие недели зелёной свечой,
  5. Аватар ShtrenD
    Всем добрый день! О чём молчим?

    Gorik, ждём ракету, ее уже подзапалили
  6. Аватар Gorik
    Всем добрый день! О чём молчим?
  7. Аватар Сергей Курский
  8. Аватар Kasidicave
    Не я один сегодня жду закрытия в минусе?
  9. Аватар Редактор Боб
    Сбербанк позволит расплачиваться без наличных, карт и гаджетов
    Сбербанк готовится внедрять технологию оплаты в магазинах с использованием биометрии – отпечатка пальца или изображения лица. Банк подробно описал в обновленных с 20 июня условиях расчетов с торговыми точками (размещены на сайте банка), как покупатель может платить там, где установлены биометрические терминалы, без карты.
    www.vedomosti.ru/finance/articles/2019/08/15/808922-sberbank-rasplachivatsya
  10. Аватар Морозов Валерий
    всегото 9 человек

    Морозов Валерий, не сторонник считать чужие деньги, однако почему Вас так расстраивает, что член правления (топ-менеджер) самой крупной по капитализации компании РФ зарабатывает примерно в районе или чуть меньше условного российского топ-футболиста.

    Tilson,
  11. Аватар korvalol-72
    Cейчас я сыт, пьян и весел, но бумага подарка не принесла, оставлю шортовую позицию на завтра, мабудь что и проклюнетсЯ.
  12. Аватар Tilson
    В общем решил я не ждать и по 21618 перевернулся по фьючу в лонг на все. По акциям 214,48 шорт закрыл.

    Tilson, на все сразу? Так это ты кремень, а не я! ;)

    Geist, по фьючу я могу, там теперь не думаю о комиссии. Тем более это теперь получается только на половину возможного, раз другая половина в акциях лежит на заборе. По акциям рановато в лонг входить, я их на дневках держу, последний раз вроде от лоя в 220,5 набрал нормально в лонг, но как слили-то сразу после задерга на 225, пришлось переворачиваться, причем в минусе, даже в б/у не вышел. Набирать позже буду, присмотреться надо, как отскок пойдет, а шорт прикрыть надо было, выдыхается он что-то.

    Tilson, и как, кстати, нравится фьючем торговать? Я их не люблю, там вечерка есть, а мне надо чтобы закрыл терминал после постаука и забыл до открытия.

    Geist, Подробно рассказывать долго, но если остановиться на вечерке. Раз уж Вы привыкли закладываться на открытие акции с утра, то, строго говоря, на вечерку можно не обращать ровно никакого внимания, так как фьюч все равно с утра откроется точно так же, как и акция, несмотря на все вечерние закидоны. А вот помочь вечерка может сильно в некоторых случаях, но это отдельный разговор.
  13. Аватар Geist
    В общем решил я не ждать и по 21618 перевернулся по фьючу в лонг на все. По акциям 214,48 шорт закрыл.

    Tilson, на все сразу? Так это ты кремень, а не я! ;)

    Geist, по фьючу я могу, там теперь не думаю о комиссии. Тем более это теперь получается только на половину возможного, раз другая половина в акциях лежит на заборе. По акциям рановато в лонг входить, я их на дневках держу, последний раз вроде от лоя в 220,5 набрал нормально в лонг, но как слили-то сразу после задерга на 225, пришлось переворачиваться, причем в минусе, даже в б/у не вышел. Набирать позже буду, присмотреться надо, как отскок пойдет, а шорт прикрыть надо было, выдыхается он что-то.

    Tilson, и как, кстати, нравится фьючем торговать? Я их не люблю, там вечерка есть, а мне надо чтобы закрыл терминал после постаука и забыл до открытия.

    Geist, но ведь есть и преимущества у фьючей, комиссия к примеру ниже, чем на акциях

    Дмитрий Вебсмит, у Высоцкого есть такая песня:
    Открыты Лондон, Дели, Магадан,
    Открыто всё — но мне туда не надо!
  14. Аватар Дмитрий Вебсмит
    В общем решил я не ждать и по 21618 перевернулся по фьючу в лонг на все. По акциям 214,48 шорт закрыл.

    Tilson, на все сразу? Так это ты кремень, а не я! ;)

    Geist, по фьючу я могу, там теперь не думаю о комиссии. Тем более это теперь получается только на половину возможного, раз другая половина в акциях лежит на заборе. По акциям рановато в лонг входить, я их на дневках держу, последний раз вроде от лоя в 220,5 набрал нормально в лонг, но как слили-то сразу после задерга на 225, пришлось переворачиваться, причем в минусе, даже в б/у не вышел. Набирать позже буду, присмотреться надо, как отскок пойдет, а шорт прикрыть надо было, выдыхается он что-то.

    Tilson, и как, кстати, нравится фьючем торговать? Я их не люблю, там вечерка есть, а мне надо чтобы закрыл терминал после постаука и забыл до открытия.

    Geist, но ведь есть и преимущества у фьючей, комиссия к примеру ниже, чем на акциях
  15. Аватар Geist
    В общем решил я не ждать и по 21618 перевернулся по фьючу в лонг на все. По акциям 214,48 шорт закрыл.

    Tilson, на все сразу? Так это ты кремень, а не я! ;)

    Geist, по фьючу я могу, там теперь не думаю о комиссии. Тем более это теперь получается только на половину возможного, раз другая половина в акциях лежит на заборе. По акциям рановато в лонг входить, я их на дневках держу, последний раз вроде от лоя в 220,5 набрал нормально в лонг, но как слили-то сразу после задерга на 225, пришлось переворачиваться, причем в минусе, даже в б/у не вышел. Набирать позже буду, присмотреться надо, как отскок пойдет, а шорт прикрыть надо было, выдыхается он что-то.

    Tilson, и как, кстати, нравится фьючем торговать? Я их не люблю, там вечерка есть, а мне надо чтобы закрыл терминал после постаука и забыл до открытия.
  16. Аватар ShtrenD
    Я от 219 хочу зашортить, на хаях

    Denisken, ну посмотри на картинку у меня пробитие 214, только через один месяц — полтора, и то если трамп бомбу на китайцев за пошлины не скинет

    ShtrenD, ну я там не понимаю ничего. Мало линий, график виден

    Denisken, чё не понимаешь, что флет по центру красным, тем более что бы залить красный ГИП, это нужно заливать фигурой а не пробоем как сейчас все думают, вот сформируют чёрным правое плечо тогда и понятно будет, возьми и прочерти правое плечо и посчитай волны

    ShtrenD, ты не Штренд. Всего несколько ошибок в запятых.
    Куда дел Алексея?

    Denisken, не когда запятые ляпить правильно, ребёнок гулять рвёт, а вот так поймёшь? это недельки
  17. Аватар Tilson
    В общем решил я не ждать и по 21618 перевернулся по фьючу в лонг на все. По акциям 214,48 шорт закрыл.

    Tilson, на все сразу? Так это ты кремень, а не я! ;)

    Geist, по фьючу я могу, там теперь не думаю о комиссии. Тем более это теперь получается только на половину возможного, раз другая половина в акциях лежит на заборе. По акциям рановато в лонг входить, я их на дневках держу, последний раз вроде от лоя в 220,5 набрал нормально в лонг, но как слили-то сразу после задерга на 225, пришлось переворачиваться, причем в минусе, даже в б/у не вышел. Набирать позже буду, присмотреться надо, как отскок пойдет, а шорт прикрыть надо было, выдыхается он что-то.
  18. Аватар Редактор Боб
    Сбербанк - в начале августа постепенно конвертировал валюту, вырученную от продажи Denizbank
    Источники Рейтер рассказали, что Сбербанк продал в начале августа вырученную от продажи турецкого Denizbank иностранную валюту.

    Транзакции проходили постепенно в течение нескольких дней.

    Банк постепенно конвертировал на локальном рынке в начале августа всю сумму — $2,7 миллиарда, — полученную от продажи DenizBank.

    Другой источник на финансовом рынке сказал, что Сбербанк был замечен с продажами довольно крупных сумм иностранной валюты в отдельные дни в начале августа.

    Один из источников, близких к Сбербанку, сказал, что конвертация валюты поддержала рубль и уберегла его от более сильного обвала в эти дни, в то время как другой источник, близкий к Сбербанку, сказал, транзакции имели ограниченное влияние на курс рубля.

    Источник на финансовом рынке сказал, что Сбербанк продавал валюту на рынке на пиковых значениях котировок доллара США, тем самым препятствуя более сильному проседанию рубля.

    источник



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  19. Аватар Denisken
    Мы на дневках оттолкнулись от машки200 на 212. Это серьезно, но и 219-220 очень серьезный уровень. 5тиволновик на дневках поломали, прощай 250
  20. Аватар Geist
    Если пойдем выше 216 по акциям, буду искать точку выхода из шорта по фьючу, у Geist'а судя по всему чуйка звериная есть, а конкретно — бычья.

    Tilson, не-не, по мне лучше не ориентироваться, я на спекулянтском счете рискую много, но у меня есть навык + я рискую на профит. А так сейчас ситуация крайне шаткая.

    Geist, ну Вы же понимаете, что это шутка, насчет чуйки, я хрен когда кого слушал в плане открытия позиций. У меня все четко по системе и Qscalp подсказывает, что кто-то подбирать начал. Если америку сольют, никто, конечно не поможет, но сейчас конкретно шансы на отскок неплохие имхо.

    Tilson, про тебя понимаю, но тут много других людей, могут не понять, что шутка. Торговать нужно учиться только свое, всё верно, потому что то, что для одного — большое движение, для другого может оказаться просто шумом на графике.
  21. Аватар Denisken
    Я от 219 хочу зашортить, на хаях

    Denisken, ну посмотри на картинку у меня пробитие 214, только через один месяц — полтора, и то если трамп бомбу на китайцев за пошлины не скинет

    ShtrenD, ну я там не понимаю ничего. Мало линий, график виден

    Denisken, чё не понимаешь, что флет по центру красным, тем более что бы залить красный ГИП, это нужно заливать фигурой а не пробоем как сейчас все думают, вот сформируют чёрным правое плечо тогда и понятно будет, возьми и прочерти правое плечо и посчитай волны

    ShtrenD, ты не Штренд. Всего несколько ошибок в запятых.
    Куда дел Алексея?
  22. Аватар ShtrenD
    Я от 219 хочу зашортить, на хаях

    Denisken, ну посмотри на картинку у меня пробитие 214, только через один месяц — полтора, и то если трамп бомбу на китайцев за пошлины не скинет

    ShtrenD, ну я там не понимаю ничего. Мало линий, график виден

    Denisken, чё не понимаешь, что флет по центру красным, тем более что бы залить красный ГИП, это нужно заливать фигурой а не пробоем как сейчас все думают, вот сформируют чёрным правое плечо тогда и понятно будет, возьми и прочерти правое плечо и посчитай волны
  23. Аватар Tilson
    Если пойдем выше 216 по акциям, буду искать точку выхода из шорта по фьючу, у Geist'а судя по всему чуйка звериная есть, а конкретно — бычья.

    Tilson, не-не, по мне лучше не ориентироваться, я на спекулянтском счете рискую много, но у меня есть навык + я рискую на профит. А так сейчас ситуация крайне шаткая.

    Geist, ну Вы же понимаете, что это шутка, насчет чуйки, я хрен когда кого слушал в плане открытия позиций. У меня все четко по системе и Qscalp подсказывает, что кто-то подбирать начал. Если америку сольют, никто, конечно не поможет, но сейчас конкретно шансы на отскок неплохие имхо.
  24. Аватар Geist
    В общем решил я не ждать и по 21618 перевернулся по фьючу в лонг на все. По акциям 214,48 шорт закрыл.

    Tilson, на все сразу? Так это ты кремень, а не я! ;)
  25. Аватар Geist
    Если пойдем выше 216 по акциям, буду искать точку выхода из шорта по фьючу, у Geist'а судя по всему чуйка звериная есть, а конкретно — бычья.

    Tilson, не-не, по мне лучше не ориентироваться, я на спекулянтском счете рискую много, но у меня есть навык + я рискую на профит. А так сейчас ситуация крайне шаткая.

Сбербанк - факторы роста и падения акций

  • Сбербанк перешел на выплату дивидендов 50% от прибыли начиная с 2020 года (08.03.2021)
  • Сбербанк вышел в прибыль в октябре 2022 года и может выплатить дивиденды уже в 2023 году (27.11.2022)
  • Рекордная прибыль в 2023 году и ожидаемый рекордный дивиденд. (20.10.2023)
  • Могут платить больше 50% от чистой прибыли. Высокий ROE и высокая достаточность капитала. (20.10.2023)
  • Замедление кредитования в стране снижает рост кредитного портфеля и соответственно процентных доходов Сбера. (20.10.2023)
  • Рост процентных ставок может снизить чистую процентную маржу и соответственно прибыль Сбера в следующем году. (20.10.2023)
  • Ипотека - основа розничного кредитного портфеля. Средние сроки ипотечного кредита в среднем выросли за последние год на 10 лет - вырос риск, что со временем могут начаться проблемы с выплатой. (20.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Сбербанк - описание компании

Сбербанк — крупнейший банк в России, Центральной и Восточной Европе, один из ведущих международных финансовых институтов
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: