Число акций ао 21 587 млн
Число акций ап 1 000 млн
Номинал ао 3 руб
Номинал ап 3 руб
Тикер ао
  • SBER
Тикер ап
  • SBERP
Капит-я 6 739,6 млрд
Опер.доход 3 428,0 млрд
Прибыль 1 508,6 млрд
Дивиденд ао
Дивиденд ап
P/E 4,5
P/B 1,0
ЧПМ 6,0%
Див.доход ао 0,0%
Див.доход ап 0,0%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Сбербанк Календарь Акционеров
09/04 РПБУ за март 2024 г.
26/04 Консолидированные результаты Группы Сбербанк по МСФО за 1 квартал 2024 года
14/05 РПБУ за апрель 2024 г.
11/06 РПБУ за май 2024 г.
21/06 ГОСА СБЕРБАНК
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Сбербанк акции

ао: 298.38₽  -0.21%ап: 298.48₽  -0.2%
Облигации Сбербанк
  1. Аватар LancerOk
    213… это фиаско, братан! Сбер замерз на севере и пошел греться на юг… с такими темпами до 180 осталось всего «семь дней»))))
  2. Аватар Aleksei_Vladimirovich_T
    По идее акцию должна держать ДД. Но может кризис приведет к падению прибылей финсектора.
  3. Аватар Андализ Галимов
    :) Да ладно хватит себя успокаивать мужики. С кем не бывает… Лучше покупайте от 204…
  4. Аватар Александр Тютюнников
    130р это не скоро. Нет ещё полноценной рецессии чтобы можно было говорить о сбере по 130

    VLaDiMiRK, ну мы с вами люди грамотные, если и будет снижение, то будет снижение именно в фин секторе.Так что за сбер кассой следить надо.Хотя уверен что первым шатнется тот что на В начинается на 24 заканчивается…
  5. Аватар VLaDiMiRK
    130р это не скоро. Нет ещё полноценной рецессии чтобы можно было говорить о сбере по 130
  6. Аватар VpnS
    сегодня приснился сон
    сберкасса по 136
    я удивился и всматривался в 1 цифру
    нет, там была не двойка, там была единица
    вот такие дела

    VpnS, Ха, прочтите мою статейку. И в принципе ваш сон скоро станет явью.Хорошего дня и хорошей торговли.

    Александр Тютюнников, будем следить
    если будет 136, я поверю в вещие сны и опубликую тут пост
  7. Аватар Geist
    сегодня приснился сон
    сберкасса по 136
    я удивился и всматривался в 1 цифру
    нет, там была не двойка, там была единица
    вот такие дела

    VpnS,
    как часто снится мне сон,
    мой удивительный сон,
    в котором я вдруг заработал миллион.

    Там рынки падают вниз,
    пластинки кружится диск,
    не уходи, побудь со мной, ты мой каприз. ©
  8. Аватар korvalol-72
    Коллеги, всем спасибо за поздравления.
  9. Аватар Дмитрий Вебсмит
    это какая у нас див.доходность будет при такой цене 16*100/136=11,7%
  10. Аватар Одна тут отдыхаешь?
    сегодня приснился сон
    сберкасса по 136
    я удивился и всматривался в 1 цифру
    нет, там была не двойка, там была единица
    вот такие дела

    VpnS, ваш сон напоминает мне технический анализ)))
  11. Аватар Александр Тютюнников
    сегодня приснился сон
    сберкасса по 136
    я удивился и всматривался в 1 цифру
    нет, там была не двойка, там была единица
    вот такие дела

    VpnS, Ха, прочтите мою статейку. И в принципе ваш сон скоро станет явью.Хорошего дня и хорошей торговли.
  12. Аватар VpnS
    сегодня приснился сон
    сберкасса по 136
    я удивился и всматривался в 1 цифру
    нет, там была не двойка, там была единица
    вот такие дела
  13. Аватар Geist
    Ну, давай сбербанк, делай мне подарок на день рождения.

    korvalol-72, день рождения сегодня? Поздравляю!
  14. Аватар Geist
    ну что народ? лосей ловим?

    Сергей, Видимо на заборе, бодренько так спрашиваешь

    Gorik, для меня сбер давно со времен непонятных движений около 231,8 превратился в темный лес. поэтому на заборе и даже не пытаюсь что-то понять. одно было понятно что 250 уже не светит.

    Сергей, увы, все таки B закончилась и идем в С на 140. И пусть меня покусает Giest. На 212 машка 200, там отскок, будем смотреть что нарисует, где ловить коронный шорт

    Denisken, я не собираюсь кусать тебя за твое мнение, оно может быть каким угодно. Сбер может сходить на 140, но для этого нужно гораздо больше, чем график. Это уже фундамент.

    Geist, да, далеко. Не знаю как это все работает на такой большой дистанции, пока столько не торгую, чтоб проверить. Но за 4 месяца график себя уже показал. В мае спрогнозировал Алросу, что сходит с 91 до 75, ушли даже ниже. А тогда сплошной позитив был, смотрели как на идиота.

    Denisken, алроса валится, потому что в мире резко сдох спрос на бриллианты, а не потому что график так предсказал, таково мое мнение. А что касается сбера, видишь, я живу в несколько другом денежном измерении. Я в банк прихожу, а там ставка по депозиту 0,1% годовых. А сбер, даже если купить его прямо сейчас, это ~10%+ годовых по префам и ~9% по обычке. Так что для 140 нужны очень серьезные причины.

    Geist, все таки лучше сравнивать не с Италией, а с офз :)

    Дмитрий Вебсмит, а тут дело не в том, с чем сравнивать. Денег у буржуев много и они дешевые, их надо куда-то пихать + надо искать более-менее гарантированные доходности. ОФЗ — лишь сегмент рынка.

    Geist, наверное я что то не понимаю, хотел бы понять. Дешевые деньги, это когда за кучу денег можно купить мало активов. Дорогие деньги, когда за небольшое количество денег можно купить кучу активов. Соответственно, если сейчас деньги дешевые, нужно держать их в облигациях, а когда они станут дорогими, менять их на активы

    Дмитрий Вебсмит, дешевые деньги — это когда денег много, а вложить их под более-менее гарантированную доходность почти некуда. И тогда ты, например, несешь их в банк под 0,1%, хотя 10 лет назад тот же банк платил тебе 5%. А через полгода банк тебе говорит, даже 0,1% платить не буду, и ты говоришь ок. В каких именно облигациях держать? сейчас полно облигаций с отрицательной доходностью.
  15. Аватар Gorilaz
  16. Аватар Gorilaz
    Фьючерсы пошли вниз.
  17. Аватар Дмитрий Вебсмит
    Ну, давай сбербанк, делай мне подарок на день рождения.

    korvalol-72, больше профита, меньше лосей
  18. Аватар Дмитрий Вебсмит
    Ну, давай сбербанк, делай мне подарок на день рождения.

    korvalol-72, с днем рождения тебя!
  19. Аватар korvalol-72
    Ну, давай сбербанк, делай мне подарок на день рождения.
  20. Аватар korvalol-72
    Всем привет! Какие идеи на сегодня есть?

    Gorik,
    Буду ждать сигнал на шорт, цель 211.

    korvalol-72, а что за сигнал?

    ZaPutinNet,
    Ближе к 11:00, успокоится стакан, определятся доминирующая сторона, плюс на графике какой либо патерн, желательно рядом с уровнем, и алга.

    korvalol-72, как по стакану определить доминирующую сторону? Крупные объемы мелькают как с той, так и с другой стороны

    Дмитрий Вебсмит,
    Стрелочками отмечены, один из показателей доминации.

    korvalol-72, это же вроде количество объемов лимитных и, наверное стоп ордеров на покупку продажу

    Дмитрий Вебсмит,
    Да, всё верно, но я заметил определённую закономерность между этими цифрами и движением цены
    и использую их как сигнал.

    korvalol-72, отличная получается стратегия, уровень, патерн, общая тенденция по объему

    Дмитрий Вебсмит,
    Но иногда получается с точностью до наоборот, но это было на моей памяти всего лиш раз.
  21. Аватар Дмитрий Вебсмит
    запутался, короче див.доходность выше доходности офз, поэтому нафик нужны офз, покупаем див.доходность
  22. Аватар Дмитрий Вебсмит
    высокая доходность делает деньги дорогими, низкая доходность дешевыми
  23. Аватар Дмитрий Вебсмит
    чем определяется дорогие деньги или дешевые. Наверное той доходностью, которую можно получить по безрисковым активам.
  24. Аватар Дмитрий Вебсмит
    ну что народ? лосей ловим?

    Сергей, Видимо на заборе, бодренько так спрашиваешь

    Gorik, для меня сбер давно со времен непонятных движений около 231,8 превратился в темный лес. поэтому на заборе и даже не пытаюсь что-то понять. одно было понятно что 250 уже не светит.

    Сергей, увы, все таки B закончилась и идем в С на 140. И пусть меня покусает Giest. На 212 машка 200, там отскок, будем смотреть что нарисует, где ловить коронный шорт

    Denisken, я не собираюсь кусать тебя за твое мнение, оно может быть каким угодно. Сбер может сходить на 140, но для этого нужно гораздо больше, чем график. Это уже фундамент.

    Geist, да, далеко. Не знаю как это все работает на такой большой дистанции, пока столько не торгую, чтоб проверить. Но за 4 месяца график себя уже показал. В мае спрогнозировал Алросу, что сходит с 91 до 75, ушли даже ниже. А тогда сплошной позитив был, смотрели как на идиота.

    Denisken, алроса валится, потому что в мире резко сдох спрос на бриллианты, а не потому что график так предсказал, таково мое мнение. А что касается сбера, видишь, я живу в несколько другом денежном измерении. Я в банк прихожу, а там ставка по депозиту 0,1% годовых. А сбер, даже если купить его прямо сейчас, это ~10%+ годовых по префам и ~9% по обычке. Так что для 140 нужны очень серьезные причины.

    Geist, все таки лучше сравнивать не с Италией, а с офз :)

    Дмитрий Вебсмит, а тут дело не в том, с чем сравнивать. Денег у буржуев много и они дешевые, их надо куда-то пихать + надо искать более-менее гарантированные доходности. ОФЗ — лишь сегмент рынка.

    Geist, наверное я что то не понимаю, хотел бы понять. Дешевые деньги, это когда за кучу денег можно купить мало активов. Дорогие деньги, когда за небольшое количество денег можно купить кучу активов. Соответственно, если сейчас деньги дешевые, нужно держать их в облигациях, а когда они станут дорогими, менять их на активы
  25. Аватар Geist
    ну что народ? лосей ловим?

    Сергей, Видимо на заборе, бодренько так спрашиваешь

    Gorik, для меня сбер давно со времен непонятных движений около 231,8 превратился в темный лес. поэтому на заборе и даже не пытаюсь что-то понять. одно было понятно что 250 уже не светит.

    Сергей, увы, все таки B закончилась и идем в С на 140. И пусть меня покусает Giest. На 212 машка 200, там отскок, будем смотреть что нарисует, где ловить коронный шорт

    Denisken, я не собираюсь кусать тебя за твое мнение, оно может быть каким угодно. Сбер может сходить на 140, но для этого нужно гораздо больше, чем график. Это уже фундамент.

    Geist, да, далеко. Не знаю как это все работает на такой большой дистанции, пока столько не торгую, чтоб проверить. Но за 4 месяца график себя уже показал. В мае спрогнозировал Алросу, что сходит с 91 до 75, ушли даже ниже. А тогда сплошной позитив был, смотрели как на идиота.

    Denisken, алроса валится, потому что в мире резко сдох спрос на бриллианты, а не потому что график так предсказал, таково мое мнение. А что касается сбера, видишь, я живу в несколько другом денежном измерении. Я в банк прихожу, а там ставка по депозиту 0,1% годовых. А сбер, даже если купить его прямо сейчас, это ~10%+ годовых по префам и ~9% по обычке. Так что для 140 нужны очень серьезные причины.

    Geist, все таки лучше сравнивать не с Италией, а с офз :)

    Дмитрий Вебсмит, а тут дело не в том, с чем сравнивать. Денег у буржуев много и они дешевые, их надо куда-то пихать + надо искать более-менее гарантированные доходности. ОФЗ — лишь сегмент рынка.

Сбербанк - факторы роста и падения акций

  • Сбербанк перешел на выплату дивидендов 50% от прибыли начиная с 2020 года (08.03.2021)
  • Сбербанк вышел в прибыль в октябре 2022 года и может выплатить дивиденды уже в 2023 году (27.11.2022)
  • Рекордная прибыль в 2023 году и ожидаемый рекордный дивиденд. (20.10.2023)
  • Могут платить больше 50% от чистой прибыли. Высокий ROE и высокая достаточность капитала. (20.10.2023)
  • Замедление кредитования в стране снижает рост кредитного портфеля и соответственно процентных доходов Сбера. (20.10.2023)
  • Рост процентных ставок может снизить чистую процентную маржу и соответственно прибыль Сбера в следующем году. (20.10.2023)
  • Ипотека - основа розничного кредитного портфеля. Средние сроки ипотечного кредита в среднем выросли за последние год на 10 лет - вырос риск, что со временем могут начаться проблемы с выплатой. (20.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Сбербанк - описание компании

Сбербанк — крупнейший банк в России, Центральной и Восточной Европе, один из ведущих международных финансовых институтов
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: