Число акций ао 15 193 млн
Номинал ао 0.656517 руб
Тикер ао
  • RUAL
Капит-я 619,0 млрд
Выручка 1 041,2 млрд
EBITDA 67,0 млрд
Прибыль 6,2 млрд
Дивиденд ао
P/E 99,8
P/S 0,6
P/BV 0,8
EV/EBITDA 17,0
Див.доход ао 0,0%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Русал Календарь Акционеров
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Русал акции

40.745₽  -2.8%
Облигации Русал
  1. Аватар Trade2days
    Русал обзор

    Общая картина
    долгосрочно — падение.
    среднесрочно — коррекционное движение
    Все важные уровни указаны
    Русал обзор


    Предполагаемая динамика. Сделка по ММ не ахти какая доходная, но впоследствии, потенциал риск/доходность будет в разы выше.
    Русал обзор
    читать дальше на смартлабе
  2. Аватар Splif
    На мой взгляд спекуляция чистой воды, будет откат в понедельник. Но исходя из отчета за первый квартал, Русал надежный актив с перспективой на 1,5-2 месяца с выходам к 28-28,7:)
  3. Аватар Злой Фей
    Азия льет бумагу -2,5 %. А у нас рост. Спекуляция не иначе.
  4. Аватар Maxone
    Я с утра зашел чутка по 22.8. На панику не поддался. Жду снижения до 21. Либо постепенно лонг наращивать. Русал мировой лидер. Ждем 41 и дивы в баксах.))))
  5. Аватар Александр Е
    Что это с русалом? Все побежали и я побежал? Новостей вроде нет
  6. Аватар Сергей Нагель
    Русал мощный рост +10% (чуть не убило)

    Нахожусь в ужасном состоянии. Чудом спасся.
    Сейчас расскажу подробнее.

    Грёбаные кукловоды! Хрен вам, а не Карпуха, слабо вам меня слить.
    Набрал плечей по акции Русал, но смог устоять. Сегодня долгожданный рост начался в Русале. 

    Теперь я спасён. Каждый день кукловод грёбаный давит и давит бумагу. Гепы за гепом утренние на 1, 2, а то и 3 процента сразу в минус.
    Дважды в мае бегал к брокеру дополнять счёт. Если бы не сегодняшний рост, то пришлось бы бежать в третий раз за месяц.

    Все нервы выматало. Да ещё и вчера ВТБ, который как вы знаете, я недавно полностью закрыл позиции по ВТБ, ВТБ вырос на +10%.
    Меня чуть кондратий не схватил. Я столько времени в нём находился и вот когда его сдал, он вырос.
    Невыносимо больно было от того, что я не дождался. 
    Опять подтверждается примета, стоит мне выйти из бумаги и она в скором времени взлетает ракетой.

    Поэтому Русал я теперь не сдам, буду сидеть и крепко держать бумагу. Не сдамся!


    читать дальше на смартлабе

    karpov72, Дружище, сообщай за плату компании из которых будешь выходить. Новый тренд в ТА-Волновой анализ Карпова. Денег больше поднимешь чем на трейде, а вероятность попадания в точку не меньше чем у любого другого приёма ТА.
  7. Аватар karpov72
    Русал мощный рост +10% (чуть не убило)

    Нахожусь в ужасном состоянии. Чудом спасся.
    Сейчас расскажу подробнее.

    Грёбаные кукловоды! Хрен вам, а не Карпуха, слабо вам меня слить.
    Набрал плечей по акции Русал, но смог устоять. Сегодня долгожданный рост начался в Русале. 

    Теперь я спасён. Каждый день кукловод грёбаный давит и давит бумагу. Гепы за гепом утренние на 1, 2, а то и 3 процента сразу в минус.
    Дважды в мае бегал к брокеру дополнять счёт. Если бы не сегодняшний рост, то пришлось бы бежать в третий раз за месяц.

    Все нервы выматало. Да ещё и вчера ВТБ, который как вы знаете, я недавно полностью закрыл позиции по ВТБ, ВТБ вырос на +10%.
    Меня чуть кондратий не схватил. Я столько времени в нём находился и вот когда его сдал, он вырос.
    Невыносимо больно было от того, что я не дождался. 
    Опять подтверждается примета, стоит мне выйти из бумаги и она в скором времени взлетает ракетой.

    Поэтому Русал я теперь не сдам, буду сидеть и крепко держать бумагу. Не сдамся!


    читать дальше на смартлабе
  8. Аватар ZaPutinNet
    в понедельник будет интересно — на гонконгской-то бирже цена ещё не «стрельнула». У китайцев глаза от удивления округлятся: «что там эти русские вытворяют». Если и у них «выстрелит» — то есть шанс закрепиться на текущей цене, а если нет, то плавное сползание
  9. Аватар Дэн
    неплохо стрельнул. жаль мало взял. уж больно стремная бумага

    Дэн, скоро и КТК так же стрельнет — уж больно резко и глубоко он обвалился. Но вот когда — чёрт его знает

    ZaPutinNet, Может быть, но я подожду еще, может двузначный ценник будет, учитывая, что мажор теперь там жадный упырь, который будет прибыль выводить через всякие схематозы, а миноров оставлять с хуем во рту

    Дэн, но с другой стороны в угольной промышленности что-то затевается, я тут какие-то новости смотрел, то-ли на Царьграде, то-ли где, там говорили, что сейчас угольной промышленности сильно не хватает Ж/Д мощностей — типа у пассажирских поездов приоритет перед грузовыми. И, типа, в правительстве мозгую как из этой ситуации выходить.
    А вот косвенное подтверждение этой новости
    www.rbc.ru/business/22/04/2019/5cb9cdee9a7947448492ba90#ws

    ZaPutinNet, Даже с учетом этой новости, для меня КТК пока RIP

    Дэн, что такое RIP?

    Ra Mon, rest in peace — покойся с миром
  10. Аватар Аюпыч
    Когда купил и Русал и En+
  11. Аватар Ra Mon
    неплохо стрельнул. жаль мало взял. уж больно стремная бумага

    Дэн, скоро и КТК так же стрельнет — уж больно резко и глубоко он обвалился. Но вот когда — чёрт его знает

    ZaPutinNet, Может быть, но я подожду еще, может двузначный ценник будет, учитывая, что мажор теперь там жадный упырь, который будет прибыль выводить через всякие схематозы, а миноров оставлять с хуем во рту

    Дэн, но с другой стороны в угольной промышленности что-то затевается, я тут какие-то новости смотрел, то-ли на Царьграде, то-ли где, там говорили, что сейчас угольной промышленности сильно не хватает Ж/Д мощностей — типа у пассажирских поездов приоритет перед грузовыми. И, типа, в правительстве мозгую как из этой ситуации выходить.
    А вот косвенное подтверждение этой новости
    www.rbc.ru/business/22/04/2019/5cb9cdee9a7947448492ba90#ws

    ZaPutinNet, Даже с учетом этой новости, для меня КТК пока RIP

    Дэн, что такое RIP?
  12. Аватар Дэн
    неплохо стрельнул. жаль мало взял. уж больно стремная бумага

    Дэн, скоро и КТК так же стрельнет — уж больно резко и глубоко он обвалился. Но вот когда — чёрт его знает

    ZaPutinNet, Может быть, но я подожду еще, может двузначный ценник будет, учитывая, что мажор теперь там жадный упырь, который будет прибыль выводить через всякие схематозы, а миноров оставлять с хуем во рту

    Дэн, но с другой стороны в угольной промышленности что-то затевается, я тут какие-то новости смотрел, то-ли на Царьграде, то-ли где, там говорили, что сейчас угольной промышленности сильно не хватает Ж/Д мощностей — типа у пассажирских поездов приоритет перед грузовыми. И, типа, в правительстве мозгую как из этой ситуации выходить.
    А вот косвенное подтверждение этой новости
    www.rbc.ru/business/22/04/2019/5cb9cdee9a7947448492ba90#ws

    ZaPutinNet, Даже с учетом этой новости, для меня КТК пока RIP
  13. Аватар ZaPutinNet
    неплохо стрельнул. жаль мало взял. уж больно стремная бумага

    Дэн, скоро и КТК так же стрельнет — уж больно резко и глубоко он обвалился. Но вот когда — чёрт его знает

    ZaPutinNet, Может быть, но я подожду еще, может двузначный ценник будет, учитывая, что мажор теперь там жадный упырь, который будет прибыль выводить через всякие схематозы, а миноров оставлять с хуем во рту

    Дэн, но с другой стороны в угольной промышленности что-то затевается, я тут какие-то новости смотрел, то-ли на Царьграде, то-ли где, там говорили, что сейчас угольной промышленности сильно не хватает Ж/Д мощностей — типа у пассажирских поездов приоритет перед грузовыми. И, типа, в правительстве мозгую как из этой ситуации выходить.
    А вот косвенное подтверждение этой новости
    www.rbc.ru/business/22/04/2019/5cb9cdee9a7947448492ba90#ws
  14. Аватар Olike Liked
    Правый глаз задергался. Вторая волна должна быть
  15. Аватар ZaPutinNet
    неплохо стрельнул. жаль мало взял. уж больно стремная бумага

    Дэн, скоро и КТК так же стрельнет — уж больно резко и глубоко он обвалился. Но вот когда — чёрт его знает

    ZaPutinNet, Может быть, но я подожду еще, может двузначный ценник будет, учитывая, что мажор теперь там жадный упырь, который будет прибыль выводить через всякие схематозы, а миноров оставлять с хуем во рту

    Дэн, согласен — риск большой
  16. Аватар Olike Liked
    Однозначно кукл. Сейчас разгонит, а потом всех кинет, этак на20-18

    Olike Liked, Может и нет. Просто продавцов мало и резко большие объемы брать не хотят, что бы дорого не получилось

    Ra Mon, это и есть, тактика кукла. Пока продавцов мало собрать бумагу, потом плечо взять и всем нуждающимся раздать бумажку.
  17. Аватар Дэн
    неплохо стрельнул. жаль мало взял. уж больно стремная бумага

    Дэн, скоро и КТК так же стрельнет — уж больно резко и глубоко он обвалился. Но вот когда — чёрт его знает

    ZaPutinNet, Может быть, но я подожду еще, может двузначный ценник будет, учитывая, что мажор теперь там жадный упырь, который будет прибыль выводить через всякие схематозы, а миноров оставлять с хуем во рту
  18. Аватар Keyser Soze
    Однозначно кукл. Сейчас разгонит, а потом всех кинет, этак на20-18

    Olike Liked, Может и нет. Просто продавцов мало и резко большие объемы брать не хотят, что бы дорого не получилось

    Ra Mon, какие основания для роста? Если только конкуренты все погорели, и русал монополистом стал

    Olike Liked, основания для роста — развод более слабых игроков за последние 2 недели, вот и всё.
  19. Аватар Olike Liked
    Однозначно кукл. Сейчас разгонит, а потом всех кинет, этак на20-18

    Olike Liked, Может и нет. Просто продавцов мало и резко большие объемы брать не хотят, что бы дорого не получилось

    Ra Mon, какие основания для роста? Если только конкуренты все погорели, и русал монополистом стал
  20. Аватар Ra Mon
    Однозначно кукл. Сейчас разгонит, а потом всех кинет, этак на20-18

    Olike Liked, Может и нет. Просто продавцов мало и резко большие объемы брать не хотят, что бы дорого не получилось
  21. Аватар РоманП.
    неплохо стрельнул. жаль мало взял. уж больно стремная бумага

    Дэн, скоро и КТК так же стрельнет — уж больно резко и глубоко он обвалился. Но вот когда — чёрт его знает

    ZaPutinNet, если в него так же пол ярда войдут оно просто улетит!
  22. Аватар Olike Liked
    Однозначно кукл. Сейчас разгонит, а потом всех кинет, этак на20-18
  23. Аватар ZaPutinNet
    неплохо стрельнул. жаль мало взял. уж больно стремная бумага

    Дэн, скоро и КТК так же стрельнет — уж больно резко и глубоко он обвалился. Но вот когда — чёрт его знает
  24. Аватар Keyser Soze
    А если отвлеченно — по моему не очень большому, но уже опыту, РусАл одна из самых манипулированных бумаг, кукл там ваще король, что хотят так и разводят толпу и других игроков.
  25. Аватар Keyser Soze
    Походу гэп закроет на 25,85 и остановится. За этим объемом очень массивные сделки лимитных покупателей лежат. Почему-то сильного продавца нет..
    Если ниже — то значит или развод или продавец проснулся.

Русал - факторы роста и падения акций

  • Если продать долю ГМК 27,8% про рынку и загасить долг, то EV/EBITDA Русала будет равен 0.1 (при цене акций Русала 40 руб и ГМК 24,000 руб) (14.12.2020)
  • Самая низкая в мире себестоимость производства алюминия (25.12.2023)
  • В 2021 году начали перестройку производственных корпусов всех комбинатов, которая закончится к 2030 году. Это приведет к росту капзатрат (30.08.2021)
  • Мажоритарий (Дерипаска, Эн+) исторически не любит платить дивиденды (05.07.2022)
  • Возможные проблемы с производством (глиноземные заводы в Украине, Ирландии) и сбытом (40% выручки в недружественных странах) (05.07.2022)
  • Русал объявил на ПМЭФ-2023, что собирается построить глиноземный завод в Ленобласти за 400 млрд руб (18.06.2023)
  • В 2023-2026 может быть слабый дивидендный поток от Норникеля (18.06.2023)
  • Экспортная пошлина забирает съедает большую часть маржи, т.к. в процентах к выручке маржа невысокая (рентабельность на грани убытков) при текущих ценах на алюминий (18.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Русал - описание компании

Русал — крупнейший в мире производитель алюминия и один из крупнейших производителей глинозема. На Московской бирже акции представлены в виде  акций иностранного эмитента (код RUAL).

Сайт: www.rusal.ru/
Инвесторам: www.rusal.ru/investors/

Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: