Число акций ао 63 млн
Номинал ао
Тикер ао
  • QIWI
Капит-я 14,5 млрд
Выручка 35,4 млрд
EBITDA 16,6 млрд
Прибыль 17,0 млрд
Дивиденд ао
P/E 0,9
P/S 0,4
P/BV 0,3
EV/EBITDA -0,7
Див.доход ао 0,0%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
КИВИ (QIWI) Календарь Акционеров
Прошедшие события Добавить событие
Россия

КИВИ (QIWI) акции

231.4₽  +4.99%
Облигации
  1. Аватар SeгgeyEkb
    LuckyDon,

    я не нашел рейтинга по НКО Мобильная карта, по закону они должны быть присвоены

    Sergey_ssw,

    Я буду только рад ошибиться, но история показывает, что дружба с сильнейшими мира сего в нашей стране имеет приоритет перед законом.

    LuckyDon, этой НКО тогда придётся скорым образом рейтинги получать, иначе не получается. Наверняка решение уже есть по ЕЦУПС.
    А по киви я думаю, что проверка ЦБ и ЕЦУПС это звенья одной цепи. По НКО была проверка ЦБ? — нет.

    Скорее всего они купят Киви у Открытия
    Букмекерское сообщество сильно негодовало по этому законопроекту
  2. Аватар LuckyDon
    LuckyDon,

    я не нашел рейтинга по НКО Мобильная карта, по закону они должны быть присвоены

    Sergey_ssw,

    Я буду только рад ошибиться, но история показывает, что дружба с сильнейшими мира сего в нашей стране имеет приоритет перед законом.
  3. Аватар LuckyDon
    Что делать держателям акций QIWI или "Кто стоит за ЦУПИС?"

    Владельцам акций QIWI в последний год пришлось нелегко. В декабре акции сложились почти на треть после введения санкций со стороны ЦБ. В июне санкции вроде бы должны были снять, но акции продолжают болтаться на уровне 750-800 рублей за штуку, не показывая ощутимой динамики.

    Подтолкнуть акции в ту или иную сторону может решение государства в части ЦУПИС — центров, предназначенный для обеспечения легальности процесса ставок на спорт — одного из важнейших центров прибыли QIWI в последние несколько лет (по разным оценкам от 25 до 40% выручки группы). 

    В преддверии этого события я попытался разобраться, кто стоит за каждым из ЦУПИСов… Со вторым все относительно понятно — учредители практически полностью состоят из руководителей QIWI. Его так и называют часто «ЦУПИС QIWI-банка».

    А вот с первым все не так однозначно. Одним из ключевых его основателей являлся покойный Олег Журавский — знаковая для рынка букмекеров фигура, со-владелец «Лиги Ставок». И даже после его смерти, долями владеют близкие ему люди. 



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  4. Аватар Игорь Морозов
    Опубликовал свое мнение по ЦУПИСам в блоге. Думал тут авторепост сработает, но почему-то не вышло. Поэтому оставлю ссылку ручками: smart-lab.ru/blog/708100.php.

    LuckyDon,

    авторепост позже появляется, как показала практика )
  5. Аватар SeгgeyEkb
    Опубликовал свое мнение по ЦУПИСам в блоге. Думал тут авторепост сработает, но почему-то не вышло. Поэтому оставлю ссылку ручками: smart-lab.ru/blog/708100.php.

    LuckyDon, smart-lab.ru/my/Luckydon/

    я не нашел рейтинга по НКО Мобильная карта, по закону они должны быть присвоены
    www.acra-ratings.ru/ratings/issuers?q=%D0%BA%D0%B8%D0%B2%D0%B8#search
    raexpert.ru/search/


    "… Сам я являюсь держателем акций QIWI и надеялся на отскок акции к июню, когда санкции ЦБ будут сняты. ..." — были наложены ограничения на часть операций и сняты еще в январе-феврале, некоторые ограничения по отдельным компаниям так и закрыты (серые компании). Окончание срока 7 июня ничего не значат. Ибо было просто указан срок ограничений ДО 6 МЕСЯЦЕВ, а по факту все было решено до марта.
    Ну и сама компания оценивает падение в 25%, и я думаю это при самом негативном исходе и говорили, и что через свои кошельки все равно сохранят расчеты с букмекерами.
  6. Аватар LuckyDon
    Опубликовал свое мнение по ЦУПИСам в блоге. Думал тут авторепост сработает, но почему-то не вышло. Поэтому оставлю ссылку ручками: smart-lab.ru/blog/708100.php.
  7. Аватар SeгgeyEkb
    QIWI и Ецупс
    Скоро два ЦУПИС прекратит существование и будет один ЕЦУПС. До 9 октября 2021 года.
    Объявить кто станет ЕЦУПС должны июль-август.
    Мое мнение, что это будет Банк Открытие. На базе Qiwi буду происходить все расчеты.

    Одним из условий получения статуса Ецупс это кредитный рейтинг АКРА (A-)и/или Эксперт Ра (rua-).
    Первый Ецупс или НКО Мобильная карта не имеет присвоенных рейтингов (я не нашел).
    QIWI по рейтингу АКРА не дотягивает (ВВВ), а по рейтингу Эксперт Ра подходит (rua). Теоретически может подойти.
    Открытие же подходит по всем рейтинговым агентствам.
    Еще один момент — до середины 2022 года ЦБ должен продать пакет акций Открытия. И если бизнес по расчетам с букмекерами перейдет Открытию, то это повысит его привлекательность. Ну а Qiwi останется рабочей лошадкой при нём (также у них совместный Банк Точка).

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  8. Аватар Игорь Морозов
    smart-lab.ru/mobile/topic/707777/
    Мысли кто же будет Ецупс

    Sergey_ssw,
    в чём сила QIWI? — акционер Банк Открытие — в 10 Рейтинга банков РФ
  9. Аватар SeгgeyEkb
  10. Аватар Игорь Морозов
    Qiwi «Это первоклассный поставщик платежных решений, которого не стоит игнорировать. Но знайте, что Qiwi останется здесь надолго», – Zhiyuan Sun
    www.fool.com/investing/2021/07/08/2-top-global-value-stocks-to-buy-now/
  11. Аватар Alchemist01
    Стрёмненько покупать, но реинвестировал дивы, хз будет ещё дешевле или уже нет.
  12. Аватар Евгений Сергеевич
    Цифровой банк для предпринимателей «Точка» ввел оплату QR-кодом

    Клиенты банка теперь могут рассчитываться не картой, а по QR-коду.

    «Комиссия за оплату по QR в 3-4 раза ниже, чем у эквайринга, и не превышает 0,7%. Каждые принятые по QR 100 тысяч рублей экономят до 1500 рублей для предпринимателя», – отметили в «Точке».
    Обновился сервис кадрового учета и функционал интернет-банка – онлайн-бухгалтерия стала доступна на всех платформах.
    Также «Точка» заапдейтила приложение и на основе действий клиентов сделала его более удобным для них.
    «Точка» со штаб-квартирой в Екатеринбурге позиционирует себя как банк для предпринимателей и предприятий. Банк цифровой, у него нет физических отделений. Основан в 2015 году. Контрольным пакетом акций владеет банк «Открытие», 40% акций у платежной системы Qiwi.
  13. Аватар Александр Свечников
    legalbet.ru/best-posts/pervij-tcupis-priostanavlivaet-rabotu-s-qiwi-s-30/

    Александр Матроскин, это есть швах… 🤨

    Russia-n-Roul, Однако там же «Решение о назначении ЕЦУПС ещё не принято, соответствующий указ президента РФ не издан, в связи с чем любые размышления на тему того, какая организация будет выбрана и наделена указанным статусом, являются не более чем спекуляцией и не имеют отношения к действительности».
    legalbet.ru/best-posts/pervij-tcupis-stanet-operatorom-etcups/
  14. Аватар Russia-n-Roul
  15. Аватар Russia-n-Roul
    Сыпемся с остальным рынком? 🤔
  16. Аватар Евгений Сергеевич
    Это называеться снятие стопов роботом
  17. Аватар Игорь Морозов
    что случилось в полдень? мин 765. Возможно кто-то перешел в более активные инструменты ?)
  18. Аватар Роман Ранний
    Может кто то исправить в таблицах корректность дивидендов за 2020 год? в частности за 4 квартал не отображено

    Leeroy_j, исправил
  19. Аватар Leeroy_j
    Может кто то исправить в таблицах корректность дивидендов за 2020 год? в частности за 4 квартал не отображено
  20. Аватар Владимир Власов
    10.30 — отличная цена для покупки...?)
  21. Аватар Владимир Власов
    Через сколько дней после получения дивидендов… реинвестировать в киви...?
  22. Аватар Efan
    дивы когда придут?
  23. Аватар IBender
    ну что через месяц к 830 придем… или КИВИ исками завалили и ракета отменяется?
  24. Аватар Александр Матроскин
  25. Аватар Мария Максимова
    Мысли вслух.
    Может это логичное завершение проекта, после выхода на IPO — постепенный выход из бизнеса: в 2017 акции распродает один собственник-основатель, потом второй, на очереди третий и последний. Компания еще по инерции продолжит движение, снижаясь по капе.

    Vale57, да да, зачем продавать по 1600, лучше увеличить прибыль x2 и продавать на исторических минимумах.

    romntw, а у киви прибыль от комиссий за переводы?

КИВИ (QIWI) - факторы роста и падения акций

  • Платежный бизнес показывает отличный рост (13.09.2018)
  • Контора закрыла два неудачных проекта, которые генерировали убытки: Совесть и Рокетбанк (20.06.2020)
  • У компании много денег, размер ликвидных активов превышает размер капитализации. (02.04.2023)
  • Киви регулярно имеет проблемы с ЦБ (16.10.2023)
  • Реорганизация в форме разделения активов, может нести риски для владельцев расписок. (16.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

КИВИ (QIWI) - описание компании

QIWI — платежная система. Акции, торгуются на NASDAQ и Московской бирже.
Бренды: QIWI, Точка, Совесть, Рокетбанк.

As of December 31, 2015:
15,516,573 Class A ordinary shares, par value EUR 0.0005 per share
44,902,028 Class B ordinary shares, par value EUR 0.0005 per share
were outstanding

ADR представляет одну акцию класса B

Борис Ким:
https://www.facebook.com/borisbkim

Сергей Солонин:
https://www.facebook.com/sergey.solonin 

В марте 2020 года совет директоров QIWI решил закрыть проект Рокетбанк.
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: