Число акций ао 474 млн
Номинал ао 0.03 руб
Тикер ао
  • POLY
Капит-я 148,8 млрд
Выручка 100,4 млрд
EBITDA 43,0 млрд
Прибыль 20,1 млрд
Дивиденд ао
P/E 7,4
P/S 1,5
P/BV
EV/EBITDA 3,5
Див.доход ао 0,0%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Полиметалл Календарь Акционеров
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Полиметалл акции

314.1₽  +2.15%
#smartlabonline
  1. Аватар Редактор Боб
    Полиметалл - производство за I полугодие 2019 года выросло на 22%
    Полиметалл объявляет производственные результаты за II квартал и шесть месяцев, закончившихся 30 июня 2019 года. 

    • Производство во II квартале выросло на 19% по сравнению с аналогичным периодом 2018 года, составив 384 тыс. унций в золотом эквиваленте, из которых 81 тыс. унций было произведено на Кызыле, работающим на полной проектной производительности. Производство, относящееся к продолжающимся операциям, выросло на 29% в золотом эквиваленте в сравнении с прошлым годом.

    • Производство золота во II квартале выросло на 30% по сравнению с предыдущим годом, составив 302 тыс. унций. Вследствие продажи активов производство серебра снизилось на 11% и составило 6,0 млн унций.

    • Производство за I полугодие 2019 года выросло на 22% по сравнению с прошлым годом и составило 756 тыс. унций в золотом эквиваленте. Мы ожидаем существенно больший объем производства во II полугодии за счет сезонного сокращения запасов концентрата на Майском.


    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  2. Аватар Амиран
    сегодня ожидаем: Полиметалл: операц рез за 2 кв

    см. календарь по акциям
  3. Аватар Вадим Джог
    Рэй Далио рекомендует инвесторам присмотреться к золоту
    Известный миллиардер и бизнесмен полагает, что нынешняя эпоха низких процентных ставок и количественного смягчения завершается

    Ответ Далио на новую парадигму рынка, в которой не исключена эскалация конфликта между капиталистами и социалистами, довольно прост и звучит он так: золото.

    «Я считаю, что добавление золота в инвестиционный портфель позволит снизить риски и одновременно увеличить прибыль», — отмечает основатель инвестиционной компании Bridgewater Associates.

    По мнению Далио, колебания курсов монетарной политики и дальнейший вектор этого маятника могут подвести мир к новой эпохе монетизации долга и девальвации валют.

    «В этих условиях возникает вопрос: какие инвестиции окажутся удачными в рефляционной среде, которая сопровождается крупными обязательствами, при наличии внутреннего конфликта между капиталистами и социалистами, приправленного внешними противоречиями», — поясняет бизнесмен.

    Также Далио отмечает:
    «Парадигма, в которой мы оказались, с большой долей вероятности, исчерпает себя, когда а) доходность реальных процентных ставок опустился до уровня, при котором держатели долга захотят от него отказаться и начнут переключаться на более привлекательные, по их мнению, активы; б) при этом острая нужда в деньгах для финансирования обязательств внесет свой вклад в масштабный выход из долговых бумаг».

    «Должна быть какая-то комбинация крупных монетизируемых дефицитов, девальвации валют и ощутимого повышения налогов. Эти обстоятельства обострят конфликты между капиталистами и социалистами».

    «В такой обстановке хранение денег в наличных и облигациях станет небезопасным. И поэтому хорошо бы подумать, в какой актив лучше всего вложиться, когда большинство Центробанков хотят девальвировать свои валюты в системе фиатных валют».
  4. Аватар Тимофей Мартынов
    BERENBERG INITIATES WITH HOLD, 970P TARGET PRICE
  5. Аватар Тимофей Мартынов
    #POLY #MSCI #индексы
    Изменения (https://t.me/markettwits/45280) вступили в силу: FTSE повысил вес акций Polymetal в своих индексах FTSE UK и FTSE All-World с 16 июля 2019г
  6. Аватар Редактор Боб
    Полиметалл - добыча золота на Чукотке может увеличиться до 6 т
    Полиметалл ранее заключил стратегическое партнерство с юниорной компанией MEN на проведение поисковых работ в Чаунском районе Чукотского автономного округа в 2020-2023 годах. Цель проекта — выявление золоторудной минерализации, которая может обеспечить дополнительным сырьем фабрику на Майском.

    Полиметалл может вложить в проект до $10 млн.

    Из сообщения пресс-службы губернатора и правительства Чукотского автономного округа:
    Перспектива увеличения производства связана, в первую очередь, с масштабными планами геологоразведки в регионе. В том числе, рассчитываем на результаты нашего недавно созданного совместного предприятия с компанией-юниором

    источник

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  7. Аватар Тимофей Мартынов
    ❗️#POLY #MSCI #индексы #календарь
    FTSE повысил вес акций «Полиметалла» в индексах. Решение о повышении веса Полиметалла принято с учетом размещения 21 млн акций компании группой PPF.

    Увеличение веса акций «Полиметалла» в индексах FTSE UK и FTSE All-World в сумме приведет к притоку пассивных инвестиций в размере $24 млн

    — ВТБКап

    Изменения вступят в силу после закрытия торгов в понедельник 15 июля.
  8. Аватар Булат - @long_term_investments
    Как купить и продать акции по LIFO? Есть акции Полиметалла на долгосрок, хочу на коррекции докупить и продать (краткосросную сделку совершить). Как это сделать, чтоюы когда я продавал акции не...
    Как купить и продать акции по LIFO? Есть акции Полиметалла на долгосрок, хочу на коррекции докупить и продать (краткосросную сделку совершить). Как это сделать, чтоюы когда я продавал акции не…

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  9. Аватар stanislava
    Размещение Polymetal может обеспечить привлекательный момент для входа в эту бумагу - Альфа-Банк
    Владелец Polymetal PPF предлагает 21 млн акций в ходе процедуры ускоренного букбилдинга; букраннером сделки выступает Goldman Sachs. Пакет, выставленный на продажу, соответствует примерно 4,5% уставного капитала компании. Новость негативна для акций компании в краткосрочной перспективе. Мы подтверждаем наш позитивный взгляд на бумаги компании.

    PPF подконтролен чешскому инвестору Петру Келлнеру, которому принадлежит 12% акций POLY. В ходе сделки он продает примерно треть своей позиции с запретом на последующую продажу в течение двух месяцев. Акции POLY подскочили в цене на 16% за последний месяц (и на 41% за последние 52 недели). Вчера акции POLY подешевели на 3,7%; при этом обороты торгов этой бумагой на 68% превзошли среднесуточные за 20 дней. Ранее мы указывали на риск навеса акций для инвестиционной истории POLY. Тем не менее, инвесторы пока еще оказывают сильную поддержку акциям золотодобывающих компаний, так как золото остается недооцененным активом относительно уровней индексов в последние несколько дней.

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  10. Аватар Редактор Боб
    Полиметалл - PPF Group продала 4,5% акций по цене в 9,66 фунта стерлинга за бумагу

    PPF Group  продала в ходе ускоренного сбора заявок около 21 млн акций Полиметалл по цене в 9,66 фунта стерлинга за бумагу — сообщило агентство Блумберг со ссылкой на источник, знакомый с деталями сделки.

    Размещенный объем составляет примерно 4,5% капитала Полиметалл.

    После сделки PPF будет владеть примерно 6,5% акций компании.

    источник

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  11. Аватар stanislava
    Группа PPF выбрала достаточно удачный момент для продажи акций Polymetal - Алго Капитал
    Акции Polymetal (-3.30%) отступили от своего трехлетнего максимума на фоне сообщения о предстоящей продаже около 21 млн этих бумаг или порядка 4.5% уставного капитала компании в форме ускоренного букбилдинга. Негативная реакция рынка на указанную новость связана с тем, что подобные сделки обычно происходят с некоторым дисконтом по отношению к рыночной цене.
    Надо признать, что группа PPF выбрала достаточно удачный момент для продажи акций Polymetal. С середины мая они подорожали примерно на 25% вслед за существенным ростом биржевых цен на добываемое эмитентом золото и серебро.
    Манжос Виталий
    «Алго Капитал»

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  12. Аватар stanislava
    Polymetal не дешев - Атон
    PPF Group продаст 4.5% в Polymetal     

    Как сообщают Ведомости, PPF Group продает 21 млн акций на сумму около $267 млн по состоянию на вчерашний день. Период lock up после сделки составит два месяца. По имеющейся информации, PPF должна сохранить примерно 6.5% в Polymetal после сделки.
    О сделке было объявлено вскоре после публикации вчера нашего отчета «Время ускоренного формирования книги заявок», в котором мы утверждали, что волна размещений должна продолжиться, и выделили Polymetal как одного из следующих кандидатов в очереди на размещение акций. Polymetal не дешев, торгуясь на уровне 8.0x по консенсус-мультипликатору EV/EBITDA (по вчерашней цене закрытия) против 6.8x у Полюса, и мы не думаем, что размещение представляет хорошую возможность для входа в бумагу. После последнего размещения PPF бумаге потребовалось почти 200 дней, чтобы восстановиться до уровней, предшествующих размещению. Мы подтверждаем нашу НЕЙТРАЛЬНУЮ позицию и по-прежнему предпочитаем Полюс Золото из-за возможности сделать ставку на золото.
    Атон

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  13. Аватар Zaorish
    Парни может есть инсайд, зачем все скупают полиметал?

    Гришин Николай, ну вот и поняли зачем — немного разогнали и обкэшились с дисконтом)) Обычное дело — наказали хомячков)
  14. Аватар Тимофей Мартынов
  15. Аватар Тимофей Мартынов
    PPF продает 4,5% уставного капитала в Полиметалле.
    Всего их долька составляет 11%.
    Всего будет продано 21 млн акций Polymetall Int.
    Цена продажи акции £9.66 ($12). Дисконт к рынку 4,5%.
    Объем сделки: $252 млн.
  16. Аватар Тимофей Мартынов
    POLYMETAL SHARES SLIDE 6% AFTER PPF GROUP SELLS STAKE IN CO AT DISCOUNT
  17. Аватар Редактор Боб
    Полиметалл - разместит 21 млн своих акций
    Блумберг сообщает — Полиметалл разместит 21 миллион акций.

    Акции размещаются в рамках ускоренного процесса создания книги заявок

    Размещенные акции составят около 4,5% капитала компании.

    Организатором размещения выступит инвестиционный банк Goldman Sachs.

    источник



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  18. Аватар stanislava
    Акции Полюса и Норникеля имеют потенциал для быстрого восстановления - Атон
    Время ускоренного формирования книги заявок
    В горно-металлургическом секторе продолжается лавина небольших размещений, объем которых достиг почти $2.0 млрд с начала года. Очевидно, что они стимулируются улучшением настроений в отношении России и обильной ликвидностью, связанной с огромным потоком дивидендов. Тем не менее такой впечатляющий объем продаж негативен для настроений в секторе, напоминая о рисках, связанных с его циклическим характером и его чувствительности к напряженности в отношениях США и Китая. Мы считаем, что акции Полюса, Норникеля, Северстали и Polymetal – следующие в очереди на продажу. Исторически акции предлагались с дисконтом в среднем 6.5% к рыночной цене – мы полагаем, что акции Полюса и Норникеля имеют потенциал для быстрого восстановления, и рекомендуем использовать их снижение как привлекательный момент для покупки.
    Атон

    Всплеск размещений скорее всего сохранится

    Дивидендный период: одни только металлургические компании должны распределить в качестве дивидендов более $5 млрд этим летом. Инвесторы будут стараться реинвестировать деньги и, вероятно, сохранить вес сектора в их портфелях – изобилие ликвидности способствует потоку размещений.

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  19. Аватар Редактор Боб
    Полиметалл - PPF Group хочет продать около 21 млн обыкновенных акций добывающей компании
    PPF GROUP сообщила, что намерена продать около 21 млн обыкновенных акций Полиметалла

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  20. Аватар Чингачгук (Великий Змей)
  21. Аватар Гришин Николай
    Парни может есть инсайд, зачем все скупают полиметал?
  22. Аватар Auximen
    Ага, наверно сегодня рост закончен на хаях. Шортим?

    Роман, скорее всего вчера малым объёмом высадили народ из лонгов и рост будет до небес и ещё два дня. Что-нибудь в районе 1050.
  23. Аватар Роман
    Ага, наверно сегодня рост закончен на хаях. Шортим?
  24. Аватар Роман
    Ну что рост у нас закончен? Кто как считает.
  25. Аватар Navi
    АО «Ямалзолото» грозит банкротство: долг перед банком превысил 341 млн руб.

    долг.рф/news/bankrotstvo_kompaniy/ao_yamalzoloto_grozit_bankrotstvo_dolg_pered_bankom_prevysil_341_mln_rub/

Полиметалл - факторы роста и падения акций

  • Рост цен на драгметаллы; Возможное ослабление рубля (01.02.2017)
  • FREE FLOAT 75% - самый высокий на российской рынке (13.05.2021)
  • Качественные месторождения: содержание металла в руде выше, чем у конкурентов. (13.05.2021)
  • Возможный переезд в Казахстан 17.07.23 позволит выплатить дивиденды за 23 год (Несис держит акции в НРД) (12.05.2023)
  • Должны продать российский бизнес больше, чем у него долгов на балансе (20.10.2023)
  • Есть риск повышения налоговой нагрузки в РФ и Казахстане (но не ранее 22 года) (13.05.2021)
  • Компания может разделиться на казахскую и российскую, а российская теоретически может быть продана на сторону с большим дисконтом. (08.07.2022)
  • Дивиденды акционерам с Мосбиржи пока не могут дойти (20.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Полиметалл - описание компании

Полиметалл — компания, которая добывает золото и серебро в России и Казахстане.
Доля продаж золота в 2020 году составила 86% в структуре выручки.


Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: