Число акций ао 660 млн
Номинал ао 62.5 руб
Тикер ао
  • PIKK
Капит-я 560,1 млрд
Выручка 585,3 млрд
EBITDA
Прибыль 52,4 млрд
Дивиденд ао
P/E 10,7
P/S 1,0
P/BV 1,6
EV/EBITDA
Див.доход ао 0,0%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
ПИК СЗ Календарь Акционеров
Прошедшие события Добавить событие
Россия

ПИК СЗ акции

848₽  -2.86%
#smartlabonline Облигации ПИК
  1. Аватар 123qwe456
    Главное начать))) А некоторые ей днище предрекали 900 а то и 600 ниже уж не буду говорить (так что понятие дна у всех разное)))))

    123qwe456, Днище не за горами! Пик отправляется на дно, откуда и вылез! При ее дивидендной доходности справедливая цена для акции составляет в районе 220 рублей, чтобы было выгодно держать нужна доходность на уровне 10% учитывая все риски. Покайфовала акция сверху пора и на справедливое место отправляться! Как ты правильно заметил главное начать! Начало положено! Главное чтобы не закончилось банкротством!

    Трейд,
  2. Аватар Мультитрендовый
    Главное начать))) А некоторые ей днище предрекали 900 а то и 600 ниже уж не буду говорить (так что понятие дна у всех разное)))))

    123qwe456, Днище не за горами! Пик отправляется на дно, откуда и вылез! При ее дивидендной доходности справедливая цена для акции составляет в районе 220 рублей, чтобы было выгодно держать нужна доходность на уровне 10% учитывая все риски. Покайфовала акция сверху пора и на справедливое место отправляться! Как ты правильно заметил главное начать! Начало положено! Главное чтобы не закончилось банкротством!
  3. Аватар 123qwe456
    Главное начать))) А некоторые ей днище предрекали 900 а то и 600 ниже уж не буду говорить (так что понятие дна у всех разное)))))
  4. Аватар 123qwe456
    Такими темпами ей долго расти (но главное есть тенденция к росту) дальше думаю пойдет повеселее)))

    123qwe456, Конечно долго расти, только на днище к сожалению)))

    Трейд,
  5. Аватар Мультитрендовый
    Такими темпами ей долго расти (но главное есть тенденция к росту) дальше думаю пойдет повеселее)))

    123qwe456, Конечно долго расти, только на днище к сожалению)))
  6. Аватар 123qwe456
    ЧТО САМОЕ ИНТЕРЕСНОЕ бумага живет своей отдельной жизнью (ни какие локдауны что весь рынок сыпется ей вообще по барабану)))))))
  7. Аватар 123qwe456
    Такими темпами ей долго расти (но главное есть тенденция к росту) дальше думаю пойдет повеселее)))
  8. Аватар Редактор Боб
    ПИК на первом месте рейтинга крупнейших застройщиков России по версии Forbes
    Группа компаний ПИК СЗ вновь возглавила рейтинг крупнейших застройщиков массового жилья России по версии журнала Forbes.

    Forbes использовал выборку крупнейших девелоперов на основании данных, предоставленных застройщиками. В случае, если девелопер не предоставил изданию вои данные, оно использовало оценки исследовательских центров ЦИАН и Dataflat.

    realty.ria.ru/20211028/pik-1756617307.html

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  9. Аватар Редактор Боб
    Граждане не готовы выкупать машиноместа по коммерческой стоимости, нужно вводить японский подход — ПИК СЗ
    Есть объекты транспортной инфраструктуры, которые оказывают значительную нагрузку на себестоимость проектов – такие как многоуровневые паркинги и парковки. И этот вопрос довольно плотно обсуждается в правительстве, насколько я знаю. И Марат Шакирзянович (вице-премьер Марат Хуснуллин – ИФ) об этом несколько раз говорил – о том, что региональные нормы градостроительного проектирования во многих регионах завышены с точки зрения парковочных машиномест. Мало того, граждане не готовы выкупать эти машиноместа по коммерческой стоимости

    Есть механизм в дальневосточной концессии, мы видим для себя возможность его применять… Вопрос ее применения для таких объектов мы видим очень актуальным
    — вице-президент по региональному девелопменту ПАО «ПИК-специализированный застройщик» Алексей Алмазов
    Я считаю, что нам нужно кардинально пересматривать подход к парковочным местам, чтобы он был близким к японскому: купил машину – купи парковочное место. Но естественно параллельно развивая общественный транспорт и делая жилье по настоящему комфортным. Потому что, если в микрорайоне сосредоточены все объекты сервиса, конечно от падает необходимость иметь в семье 2-3 машины
    — заместитель председателя правительства Амурской области Павел Матюхин.

    realty.interfax.ru/ru/news/articles/131773/

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  10. Аватар Мультитрендовый
    Похоже на ложный вынос наверх, завтра возможно 1100р((

    Николай, пойдет на своё законное место) Самое время было для IPO любителям держать акции слили акции, будут теперь держать их лет 10-20 пока смогут вернуть свои деньги)
  11. Аватар 123qwe456
  12. Аватар 123qwe456
    Нет -это не ложный (это другое) завтра вверх (я бы обьяснил почему но это долго)
  13. Аватар 123qwe456
    Похоже на ложный вынос наверх, завтра возможно 1100р((

    Николай,
  14. Аватар Сергей
    Похоже на ложный вынос наверх, завтра возможно 1100р((
  15. Аватар 123qwe456
    Хотя она возможно уже сегодня закроется с небольшим плюсом до 1%
  16. Аватар 123qwe456
    Почти угадал)Завтра прогноз 60%-рост 39%-боковик 1%-вниз
  17. Аватар 123qwe456
    Конечно сейчас она малоинтересна (добралась до такого уровня что некто не знает куда она пойдет (шортистов и лонгистов неоднократно кидали) да и вообще малопредсказуемая бумага (она для тех кто любит риск — моя бумага)

    123qwe456, Ты с магнита питаешься с надписью «Моя цена»?

    Трейд,
  18. Аватар Мультитрендовый
    Конечно сейчас она малоинтересна (добралась до такого уровня что некто не знает куда она пойдет (шортистов и лонгистов неоднократно кидали) да и вообще малопредсказуемая бумага (она для тех кто любит риск — моя бумага)

    123qwe456, Ты с магнита питаешься с надписью «Моя цена»?
  19. Аватар 123qwe456
    Да и не надо забывать бумага управляема (и что там они придумали знают только они сами))
  20. Аватар 123qwe456
    Сегодня думаю она будет пассивна в узком боковике)
  21. Аватар 123qwe456
    Конечно сейчас она малоинтересна (добралась до такого уровня что некто не знает куда она пойдет (шортистов и лонгистов неоднократно кидали) да и вообще малопредсказуемая бумага (она для тех кто любит риск — моя бумага)
  22. Аватар 123qwe456
    У ПИК даже объемы упали, кое-как 150млн сделали оборот.....

    XAOC-TV Киренский,
  23. Аватар Валера Киренский
    У ПИК даже объемы упали, кое-как 150млн сделали оборот.....
  24. Аватар 123qwe456
    Все верно как каждый человек не похож на другого (так и стратегии должны быть такими же) вам это приносит доход — а это самое главное!
  25. Аватар 123qwe456
    Почему я не продаю акции, которые сильно выросли? Пример Самолет, ПИК и Магнит.
    Почему я не продаю акции, которые сильно выросли? Пример Самолет, ПИК и Магнит.

    Многие удивляются почему я не продаю акции Самолет, которые выросли в 4 раза за год, и акции ПИК, которые выросли в 2 раза за год. Кому-то кажется, что раз акции сильно выросли, а новостной фон вроде не такой благоприятный (повышение ставки ЦБ, ужесточение льготной ипотеки), то пора уже фиксировать прибыль. Если коротко ответить на вопрос почему, то ровным счетом по тому же почему не превратился в спекулянта и не продал, когда эти акции выросли на 20%, на 50% и так далее, как это сделали другие, пропустив весь основной рост от инвестиций в эти акции. Но чтобы ответить более развернуто, приведу один старый пример в отношении акций Магнит.

    В акции Магнита я начал инвестировать в 2008 году, когда прочитал интервью Галицкого в отношении перспектив и стратегии компании на будущее и побольше узнал о данной компании. С тех пор продолжал инвестировать в акции Магнит и не продавал их акции 8 лет, а только докупал. Акции Магнита стоили 700 руб., когда финансовый кризис раскрылся в полной мере, упали до 400 руб., но я продолжал докупать. Дальше стало видно, что Магнит имеет намного больше конкурентных преимущество, чем лидер рынка — X5 Retail Group с их Пятерочкой. В итоге на тот момент Магнит стал основной акцией в моем портфеле с долей вплоть до 40%. Происходили разные события, которые побуждали спекулянтов продавать акции Магнита, например, новости в желтой прессе об отравлениях от продуктов Магнита, волны возмущений в социальных сетях в отношении владельца, Крым и санкции и т.д. Но к реальному бизнесу Магнита это имело слабое отношение, поэтому я не продал ни одну акцию Магнита в течение этого периода. Однако в 2015-2016 годах стало видно, что рост Магнита выдыхается, смещенный лидер X5 Retail Group становится наоборот более эффективным и догоняет, а показатели Магнита стагнируют и даже сокращаются. Понаблюдав продолжительное время и убедившись, что особых перспектив дальше в акциях Магнита нет, в один день я продал все 40% моего портфеля акций Магнита по цене 10500 руб., которые выросли за 8 лет с 400-700 руб., а также по которым были получены пусть не такие большие на тот момент, но все же дивиденды. После этого бизнес Магнита стагнировал, Галицкий продал акции ВТБ, акции упали. Но кстати в 2021 году увидев, что ситуация в Магнит изменилась кардинально к лучшему, а также Магнит стабильно платит дивиденды на уровне 9-10% годовых, я снова купил акции Магнита на несколько процентов доли в своем портфеле.



    Авто-репост. Читать в блоге >>>

    @InvestBuffett,

ПИК СЗ - факторы роста и падения акций

  • Возможен spin-off и IPO новых технологических дочерних структур Kvarta (2022-2023 годы) и Units (2023-2024 годы). (27.09.2021)
  • ЧИСТАЯ ПРИБЫЛЬ КОМПАНИИ 2020-2021 ЗАВЫШЕНА ИЗ-ЗА НАЛИЧИЯ ФОРВАРДА С ВТБ НА 110 МЛН АКЦИЙ, КОТОРЫЙ ДОРОЖАЕТ ПО МЕРЕ РОСТА АКЦИЙ И ПРИНОСИТ БОЛЬШУЮ ПРИБЫЛЬ ОТ ПЕРЕОЦЕНКИ. (27.09.2021)
  • Есть непроверенная информация, что после марта 22 года Гордеев получил гражданство Южной Кореи (15.10.2023)
  • У компании совершенно запущен раздел "Акционерам" на сайте. И это уже 4 года!!! (04.05.2024)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

ПИК СЗ - описание компании

Группа компаний ПИК — №1 строительный бренд в России.
93% выручки компании приходится на Московский регион.
У компании самый большой земельный банк среди девелоперов в России (16,5 млн м2 по итогам 2020 года).

В 2015 компания включена в перечнь системообразующих организаций России.
В 2016 году компания существенно выросла, купив компанию ГК «Мортон».



Внимание!
Компания не включает в свой долг величину проектного финансирования. 
Оттого, чистый долг компании по факту получается существенно ниже, чем на первый взгляд в отчетности.


Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: