Число акций ао 110 441 млн
Номинал ао 0.3627 руб
Тикер ао
  • OGKB
Капит-я 62,1 млрд
Выручка 119,9 млрд
EBITDA 30,1 млрд
Прибыль 15,8 млрд
Дивиденд ао
P/E 3,9
P/S 0,5
P/BV 0,4
EV/EBITDA 2,5
Див.доход ао 0,0%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
ОГК-2 Календарь Акционеров
Прошедшие события Добавить событие
Россия

ОГК-2 акции

0.5624₽  +0.66%
Облигации ОГК-2
  1. Аватар Саша Пушкин
    Тимофей Мартынов, вы знаете так много, что можете применять термин «абсолютно»? Я вижу например, что деньги из огк идут в маму и без всяких дивидендов. Вижу процентную ставку. Но не вижу из отчетности нужен ли вообще этот кредит, как он приносит деньги огк и вообще был ли он по факту или остался на бумаге. Имхо сделки со связанными сторонами подозрительны если настолько непрозрачны. А еще тот подловатенький прикол со списанием чп на гашение просрочки. 3/4 года загоняли в бумагу, затем списание и дефакто кидалово с дивами. А проценты за кредиты капают не первый год и видится мне продолжат капать… короче, если хотите беоите огк, верьте в него и ждите «справедливой» цены. А по мне она уже справедливая…
  2. Аватар Дедал
    Что-то шняга с этой бумагой, в своё время втарил, одни убытки только, даже признаков жизни не подает

    Alexprofi, огк банально грабит мамка через кредиты. В 2017 огк перечислил 2,5 ярда в качестве процентов в гэх и мосэнерго. Это черным по белому в отчетности рсбу. Сумма, сопоставимая с чп. На таком поведении менеджмента будет ли рост

    Саша Пушкин, там кредит на рыночных условиях абсолютно

    Тимофей Мартынов, а есть информация насколько вероятно списание дебиторской задолженности в этом году (аналогичное по размеру списанию в 4ом квартале 17ого)?
  3. Аватар Тимофей Мартынов
    Что-то шняга с этой бумагой, в своё время втарил, одни убытки только, даже признаков жизни не подает

    Alexprofi, огк банально грабит мамка через кредиты. В 2017 огк перечислил 2,5 ярда в качестве процентов в гэх и мосэнерго. Это черным по белому в отчетности рсбу. Сумма, сопоставимая с чп. На таком поведении менеджмента будет ли рост

    Саша Пушкин, там кредит на рыночных условиях абсолютно
  4. Аватар Саша Пушкин
    Что-то шняга с этой бумагой, в своё время втарил, одни убытки только, даже признаков жизни не подает

    Alexprofi, огк банально грабит мамка через кредиты. В 2017 огк перечислил 2,5 ярда в качестве процентов в гэх и мосэнерго. Это черным по белому в отчетности рсбу. Сумма, сопоставимая с чп. На таком поведении менеджмента будет ли рост
  5. Аватар Alexprofi
    Что-то шняга с этой бумагой, в своё время втарил, одни убытки только, даже признаков жизни не подает
  6. Аватар Тимофей Мартынов
    ГЭХ сливается с Т-Плюс. Риски для миноритариев ТГК-1,Мосэнерго,ОГК-2?

    Какие вы видите риски для миноритариев ГЭХа из-за слияния с Т Плюс?

    Я себе вижу примерно таким образом. Т Плюс — это ЖКХшная история, с обилием полурентабельных теплосетей. Вексельберг хочет слить актив. Для этого он хочет внести его на баланс СП с ГЭХом, где получит блок (25%) и откуда планирует получать регулярные дивиденды. Т плюс Векселю ниче не платил с 2008 года, только в 2017 с миру по нитке собрал прибыль 3 млрд и почти всю прибыль её направил на дивиденды себе. Общие дивы дочек ГЭХа 2017 = 10 млрд руб.

    Впоследствии ГЭХ выкупит у него Т Плюс.

    За чей счет выкупит? Бабло у ГЭХа может возникнуть за счет дивидендов, либо за счет кредитов, которые можно повесить на дочки. В этом году ГЭХ например уже пытался протащить через собрание акционеров возможность выдачи ТГК-1 кредит материнской компании, которое заблокировали акционеры. Прощупывали почву, так сказать?:)

    Риск для миноритариев ГЭХа еще и в том, что Вексель под санкциями, внесение его активов в СП может поставить весь ГЭХ под вторичные санкции.

    ГЭХ мощь: 39 ГВт
    Т+ мощь: 16 ГВт
    читать дальше на смартлабе
  7. Аватар Malik
    втарились на закрытии бандосы какие-то
  8. Аватар Сергей
    Евгения
    06.07.2018 14:54
    Добрый день! ОГК-2 смогут восстановятся в этом году к 0,47? Хочу от них избавится. Стоит ли купить Северсталь на кратко-средне срок? По какой цене купить и где продавать? Высокие риски?

    Василий Карпунин
    БКС Экспресс
    09.07.2018 08:08
    На мой взгляд, бумаги ОГК-2 могут не успеть восстановиться до 0,47 руб. после прошедшего down-тренда. Тем не менее, модно предположить, что основная часть снижения уже позади.
    По сектору стали у нас осторожный взгляд в свете рисков торговых войн. Но спекулятивно акции Северстали при стабильном фоне могли бы быть интересны, например от 890-915 руб.

    Марэк, вот интересно мнение аналитиков из финама было бы почитать, которые рисовали старт в небо, но что то пошло не так и «онаутонула»
  9. Аватар Марэк
    Евгения
    06.07.2018 14:54
    Добрый день! ОГК-2 смогут восстановятся в этом году к 0,47? Хочу от них избавится. Стоит ли купить Северсталь на кратко-средне срок? По какой цене купить и где продавать? Высокие риски?

    Василий Карпунин
    БКС Экспресс
    09.07.2018 08:08
    На мой взгляд, бумаги ОГК-2 могут не успеть восстановиться до 0,47 руб. после прошедшего down-тренда. Тем не менее, модно предположить, что основная часть снижения уже позади.
    По сектору стали у нас осторожный взгляд в свете рисков торговых войн. Но спекулятивно акции Северстали при стабильном фоне могли бы быть интересны, например от 890-915 руб.
  10. Аватар Alexprofi
    У БКС с дивами сегодня последний день указано
  11. Аватар orbit
    Отсечка была или нет не понял?

    Alexprofi, Вчера и сразу все выкупили. Сильная бумага. ))
  12. Аватар Тимофей Мартынов
    Отсечка была или нет не понял?

    Alexprofi, да вроде была
  13. Аватар Alexprofi
    Отсечка была или нет не понял?
  14. Аватар Амиран
    сегодня ожидаем: OGKB: отсечка по д-дам 0,016319 руб

    см. календарь по акциям
  15. Аватар Сергей
    ГЭП закрыли утром… )) 6.07. последний день торгов с дивами

    Сергей, спасибочки
  16. Аватар Сергей
    ГЭП закрыли утром… )) 6.07. последний день торгов с дивами
  17. Аватар Сергей
    Отсечка сегодня или завтра… подскажите

  18. Аватар Malik
    ну и где тут у вас обещанный гэп вниз?
  19. Аватар Амиран
    сегодня ожидаем: OGKB: посл. день с дивид. 0,016319 руб

    см. календарь по акциям
  20. Аватар Амиран
  21. Аватар Павел
    Почитал годовой отчет — у совета директоров находится во владении около 0,25% акций! Это много!
  22. Аватар Павел
    Я вот обратил внимание на облигации ОГК! Торгуются ниже номинала, доходность хорошая, риски низкие

    Павел, после фразы
    Торгуются ниже номинала
    сразу Ремору вспоминаю)

    Роман Ранний, но это временно! Обычно они по 101-102 торгуются, а сейчас просели на общем заливе

    Павел, так он ещё просядут если залив продолжится

    Роман Ранний, ну и что? Я то покупал еще дешевле в 2 раза! На верхах портфель я разгрузил, так что ничего страшного
  23. Аватар Роман Ранний
    Я вот обратил внимание на облигации ОГК! Торгуются ниже номинала, доходность хорошая, риски низкие

    Павел, после фразы
    Торгуются ниже номинала
    сразу Ремору вспоминаю)

    Роман Ранний, но это временно! Обычно они по 101-102 торгуются, а сейчас просели на общем заливе

    Павел, так он ещё просядут если залив продолжится
  24. Аватар Павел
    Я вот обратил внимание на облигации ОГК! Торгуются ниже номинала, доходность хорошая, риски низкие

    Павел, как давно ты обратил внимание на эти акции?:) по какой цене?

    Тимофей Мартынов, я про облигации!
    Но акции ГЭХ я начал собирать на дне в 2014 году и на них удвоил свой депозит!
  25. Аватар Тимофей Мартынов
    Я вот обратил внимание на облигации ОГК! Торгуются ниже номинала, доходность хорошая, риски низкие

    Павел, как давно ты обратил внимание на эти акции?:) по какой цене?

ОГК-2 - факторы роста и падения акций

  • До 3 кв 2024 г. выплаты по ДПМ будут еще достаточно высокими (22.07.2021)
  • Выработка электроэнергии с начала 2023 г. +7,5%, в 3 квартале +10,8% (16.10.2023)
  • Дивиденды 50% от скорректированной чистой прибыли по РСБУ и МСФО (16.10.2023)
  • Одобрена доп.эмиссия 13.10.23г., в итоге-уставной капитал увеличится на 43,72% (16.10.2023)
  • Пик платежей ДПМ пройден, а с конца 2024г. уменьшится в разы, а значит, резко снизится чистая прибыль (16.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

ОГК-2 - описание компании

ПАО «ОГК-2» - ведущая компания тепловой генерации в составе 11 действующих и одной строящейся электростанции суммарной установленной мощностью 20 ГВт. Филиалы компании в 2015 г. произвели 64 млрд кВтч электроэнергии (около 6% выработки электроэнергии в России). Топливный баланс: 65% — газ, 35% — уголь.

В состав Компании входят: Сургутская ГРЭС-1, Рязанская ГРЭС, Киришская ГРЭС, Ставропольская ГРЭС, Новочеркасская ГРЭС, Троицкая ГРЭС, Красноярская ГРЭС-2, Череповецкая ГРЭС, Серовская ГРЭС, Псковская ГРЭС и Адлерская ТЭС.

Контролирующим акционером компании является ООО «Газпром энергохолдинг» (100-процентное дочернее общество ПАО «Газпром»).

Основной контрагент — ЦФР, на который приходится 46% выручки (2017)

Мощность станций: 20ГВт
Новые мощности (ДПМ): 20%
Топливо: газ (65%) уголь (35%)

график выхода из 10летнего срока ДПМ мощностей



Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: