Число акций ао 1 998 млн
Номинал ао 0.1 руб
Тикер ао
  • MTSS
Капит-я 633,3 млрд
Выручка 606,0 млрд
EBITDA 234,2 млрд
Прибыль 54,6 млрд
Дивиденд ао
P/E 11,6
P/S 1,0
P/BV -3,6
EV/EBITDA 4,8
Див.доход ао 0,0%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
МТС Календарь Акционеров
21/05 Раскрытие результатов 1 квартала 2024
26/06 ГОСА по дивидендам за 2023 год в размере 35 руб/акция
15/07 MTSS: последний день с дивидендом 35 руб
16/07 MTSS: закрытие реестра по дивидендам 35 руб
Прошедшие события Добавить событие
Россия

МТС акции

316.9₽  -0.92%
#smartlabonline Облигации МТС
  1. Аватар There is no future

    А дивы не должны стать сюрпризом.

    Dur, кто-нибудь из голубых УЖЕ заикнулся про промежуточные? Сюпризом может быть их размер, если вдруг будет больше 9 руб…


    … впрочем два «металлурга», но меня это направление вообще не интересует, учитывая, что там инфляция 2014-го уже отыграна, чего не скажешь про МТС, которая с див. доходностью более 10% торгуется по средним ценам, а не максимальным.
  2. Аватар Dur
    Похоже, судя по тому, как начали рекламировать МТС избушки, на дивах поедем к 255… Чтоб мне ошибиться, блин!

    И, скорее всего, информацию по дивам выкатят после торгов.

    С.В., их реклама ни о чем вообще не говорит. Если посмотреть на прогнозы фактически любой бумаги :) мы увидим рост.
    А дивы не должны стать сюрпризом.
  3. Аватар There is no future
    Похоже, судя по тому, как начали рекламировать МТС избушки, на дивах поедем к 255… Чтоб мне ошибиться, блин!

    И, скорее всего, информацию по дивам выкатят после торгов.
  4. Аватар Солид Брокер
    Идеи недели: покупка МТС и Энел Россия?
    Как и всегда, в понедельник, наш ведущий специалист Вадим Кравчук делится идеями о покупке акций российских компаний.

    На прошлой неделе были выдвинуты идеи покупки акций компании АФК Система и ВТБ.
    По акциям АФК Система не была достигнута целевая цена открытия, а по ВТБ продолжаем удерживать позицию открытой.

    На этой неделе обращаем внимание на компании МТС и Энел Россия, каждая из которых демонстрирует стабильные темпы роста финансовых показателей, обеспечивает высокую дивдоходность и торгуется после отсечки, что позволяет рассчитывать на скорое закрытие гэпа.

    Покупка МТС

    МТС – одна из самых интересных компаний на московской бирже в долгосрочной перспективе вследствие стабильного роста финансовых результатов, а также лояльной политики в отношении миноритарных акционеров.

    В мае 2019 компания завершила программу обратного выкупа акций, но компенсировала этот шаг новой дивидендной политикой, согласно которой в ближайшие 3 года будет стремиться выплачивать минимум 28 рублей на акцию.

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  5. Аватар There is no future
    Да кто там МТС то торгует, чтобы здесь на неё так влиять? Наши же избушки и манипулируют.
  6. Аватар Михаил Викторович
    По алросе не наблюдал, по МТС часто наблюдаю большие пакеты в 16.30 по рынку
  7. Аватар There is no future
    на открытие америки частенько льют

    Михаил Викторович, только МТС и Алросу?
  8. Аватар Михаил Викторович
    на открытие америки частенько льют
  9. Аватар There is no future
    Видимо, что-то приняли по дивам — раз лить начали
  10. Аватар stanislava
    Привлекательность акций МТС будет только расти - ИК QBF
    Сегодня телекоммуникационная компания МТС проводит заседание совета директоров, в повестке значатся семь вопросов. Среди них самый интересный – рекомендация по выплате дивидендов за 1 полугодие 2019 года. Согласно новой дивидендной политике, принятой в марте 2019 года, компания повысила минимальный размер дивиденда с 25-26 руб. на акцию до 28 руб. на акцию в год, и сохранила полугодовые выплаты.
    В июле текущего года компания уже направила 19,98 руб. дивидендов за 2018 год. В связи с этим МТС, вероятно, направит не менее 8,02 руб. дивидендов на акцию в октябре по итогам 1 полугодия 2019 года. Дивидендная доходность составит около 3%. Таким образом, годовая дивидендная доходность превысит 10%. Такие дивидендные выплаты сохранятся еще как минимум в течение 3 лет, после чего МТС может пересмотреть дивидендную политику. Учитывая то, что ЦБ РФ начал смягчать монетарную политику и планирует еще одно снижение ключевой ставки до конца года, привлекательность акций с высокой дивидендной доходностью будет расти.
    Иконников Денис
        ИК QBF

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  11. Аватар товарищ масон

    напоминаю: через 2 года у ВСЕХ будут счётчики с симкой от МТС. счётчики старого образца больше не будут устанавливать

    Дмитрий, смешали в кучу:
    1. ВОЗМОЖНО, что без симок устанавливать БОЛЬШЕ не будут
    2. У ВСЕХ это будет не скоро, пока не закончится поверка счетчиков у тех, кто установит до п.1. — а там срок поверки от 4 лет (на эл. энергию не менее 10 лет, у совсем старых, черных с диском, 25 лет был, — у нас такой, и него еще поверка не закончилась).
    3. По новому закону счетчики на эл. энергию, к примеру, должны меняться за счет «энергонадзора», а это безумно большие расходы, а значит, сроки могут передвинуть.
    4. МТС не сможет быть единственным — это нарушение антимонопольного законодательства.

    С.В., в ближайшее время отменят перекрёстное субсидирование эл.энергии. население начнёт платить больше. в повышение легко вобьют расходы на счётчик.
  12. Аватар Максим
    Что с дивидендами по собранию есть инф.???
  13. Аватар There is no future
    Прогнозировать все умеют. Всем что ли верить тогда?
  14. Аватар Ара Аткатов
    Что там с дивами? 9,28 на акцию?

    Ильдар Арасланов, указывая числа, неплохо было бы указывать ссылки, откуда они взялись…

    С.В., investfuture.ru/dividends/id/16 investmint.ru/ по второй ссылке была пометка, что прогнозная, но сейчас такой ремарки нет.
  15. Аватар Вадим Джог
    Ждем господа, не ругайтесь
  16. Аватар There is no future
    Что там с дивами? 9,28 на акцию?

    Ильдар Арасланов, указывая числа, неплохо было бы указывать ссылки, откуда они взялись…
  17. Аватар Ара Аткатов
    Что там с дивами? 9,28 на акцию?
  18. Аватар There is no future

    напоминаю: через 2 года у ВСЕХ будут счётчики с симкой от МТС. счётчики старого образца больше не будут устанавливать

    Дмитрий, смешали в кучу:
    1. ВОЗМОЖНО, что без симок устанавливать БОЛЬШЕ не будут
    2. У ВСЕХ это будет не скоро, пока не закончится поверка счетчиков у тех, кто установит до п.1. — а там срок поверки от 4 лет (на эл. энергию не менее 10 лет, у совсем старых, черных с диском, 25 лет был, — у нас такой, и него еще поверка не закончилась).
    3. По новому закону счетчики на эл. энергию, к примеру, должны меняться за счет «энергонадзора», а это безумно большие расходы, а значит, сроки могут передвинуть.
    4. МТС не сможет быть единственным — это нарушение антимонопольного законодательства.
  19. Аватар Редактор Боб
    Мусор на связи. МТС запустил проект по управлению сбором отходов
    МТС запустил проект цифровизации сбора бытовых отходов на базе платформы телематических сервисов, в которую инвестировал более 1 млрд руб. Компания предлагает решение региональным мусорным операторам, рассчитывая на спрос на фоне реформы отрасли. Эксперты опасаются, что широкое внедрение решения может оказаться слишком дорогим.
    www.kommersant.ru/doc/4041331
  20. Аватар товарищ масон
    Застрял в МТС-е или как прокатиться на шее Большого Игрока.
    Основательно вляпался в МТС и засел там почти на 269 рублях. 
    А тут коррекция подоспела и народ весь ушёл в Газпром зарабатывать.
    А я ж единственный кто не заработал на газике, но зато и не просрал ))

    Хожу на работе из угла в угол, локти кусаю, поглядывая в веб-квик.
    кстати, нагуливаю на работе по 10-12 тысяч шагов.

    Начальство дичь какую-то несёт. покупатели крутятся. Чё вы крутитесь — я план уже перевыполнил, приходите через неделю.
    Отвлекают в общем от мыслей.

    но заметил в стакане появление того самого КРУПНОГО ИГРОКА. может не крупный, но крупненький. на 7 с лишним тысяч лотов. миллионов на 20
    заявка на покупку. И стоИт так чтобы быть на вершине стакана, не приближаясь к сделке. и вторая такая же заявка на 20 млн руб, но на продажу.

    вижу — продавил цену вниз. хорошо так продавил.
    думаю — надо и второй ногой в кучу лезть чтоб основательно застрять. чтоб прям наверняка.

    поскрёб по сусекам, закупился.
    Опять внешние факторы ходят вокруг, гундосят — где у вас то… где у вас всё…

    Авто-репост. Читать в блоге >>>

    Дмитрий, Средняя 269? А почему вы застряли? Если вы будите из-за просадки в 2-3% так дергаться, ничего хорошего не получится.

    Dur, я не дёргаюсь. я в засаде.
    что ж. пора выходить -



    напоминаю: через 2 года у ВСЕХ будут счётчики с симкой от МТС. счётчики старого образца больше не будут устанавливать
  21. Аватар Амиран
    сегодня ожидаем: МТС: Рекомендация СД по выплате дивидендов

    см. календарь по акциям
  22. Аватар Dur
    Застрял в МТС-е или как прокатиться на шее Большого Игрока.
    Основательно вляпался в МТС и засел там почти на 269 рублях. 
    А тут коррекция подоспела и народ весь ушёл в Газпром зарабатывать.
    А я ж единственный кто не заработал на газике, но зато и не просрал ))

    Хожу на работе из угла в угол, локти кусаю, поглядывая в веб-квик.
    кстати, нагуливаю на работе по 10-12 тысяч шагов.

    Начальство дичь какую-то несёт. покупатели крутятся. Чё вы крутитесь — я план уже перевыполнил, приходите через неделю.
    Отвлекают в общем от мыслей.

    но заметил в стакане появление того самого КРУПНОГО ИГРОКА. может не крупный, но крупненький. на 7 с лишним тысяч лотов. миллионов на 20
    заявка на покупку. И стоИт так чтобы быть на вершине стакана, не приближаясь к сделке. и вторая такая же заявка на 20 млн руб, но на продажу.

    вижу — продавил цену вниз. хорошо так продавил.
    думаю — надо и второй ногой в кучу лезть чтоб основательно застрять. чтоб прям наверняка.

    поскрёб по сусекам, закупился.
    Опять внешние факторы ходят вокруг, гундосят — где у вас то… где у вас всё…

    Авто-репост. Читать в блоге >>>

    Дмитрий, Средняя 269? А почему вы застряли? Если вы будите из-за просадки в 2-3% так дергаться, ничего хорошего не получится.
  23. Аватар товарищ масон
    Застрял в МТС-е или как прокатиться на шее Большого Игрока.
    Основательно вляпался в МТС и засел там почти на 269 рублях. 
    А тут коррекция подоспела и народ весь ушёл в Газпром зарабатывать.
    А я ж единственный кто не заработал на газике, но зато и не просрал ))

    Хожу на работе из угла в угол, локти кусаю, поглядывая в веб-квик.
    кстати, нагуливаю на работе по 10-12 тысяч шагов.

    Начальство дичь какую-то несёт. покупатели крутятся. Чё вы крутитесь — я план уже перевыполнил, приходите через неделю.
    Отвлекают в общем от мыслей.

    но заметил в стакане появление того самого КРУПНОГО ИГРОКА. может не крупный, но крупненький. на 7 с лишним тысяч лотов. миллионов на 20
    заявка на покупку. И стоИт так чтобы быть на вершине стакана, не приближаясь к сделке. и вторая такая же заявка на 20 млн руб, но на продажу.

    вижу — продавил цену вниз. хорошо так продавил.
    думаю — надо и второй ногой в кучу лезть чтоб основательно застрять. чтоб прям наверняка.

    поскрёб по сусекам, закупился.
    Опять внешние факторы ходят вокруг, гундосят — где у вас то… где у вас всё…

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  24. Аватар Aleksei_Vladimirovich_T
    Ну что, видимо где сегодня закроемся особого значения не имеет. Ждем 29.07. По идее, если руководствоваться дивидендной политикой компании, дивы должны хорошие объявить. И вот тогда начнем потихоньку закрывать гэп. Было бы здорово увидеть компанию к концу года выше 300.

    Dur, на госа говорили о планах на дивы в 8,5р. А откуда мысли про 300р? Есть на чем расти?
    На мой взгляд — 290, не более

    Davokad, это я мечтаю. 290 тоже было бы хорошо. А вообще компания не плохая. Компания стабильно улучшает свои показатели. Растет как прибыль, так и выручка. Компания проводит прозрачную дивидендную политику (а если объявит о выкупе акций). Кроме того МТС расширяет сферу свой деятельности что в дальнейшем тоже может принести дополнительную прибыль. Конкурентов не так и много. По сути рынок сотовой связи у нас это олигополия. Долг компании хоть и растет, но в пределах нормы. Так что перспективы, на мой взгляд радужные.

    Dur, по поводу постоянно улучшающихся показателей: p/bv отрицательный, а это значит, что обязательства превышают активы. Я тоже в акции, но вот эта ситуация меня напрягает. Не подорвала бы АФК свой актив непосильной долговой ношей.
  25. Аватар Dur
    Ну что, видимо где сегодня закроемся особого значения не имеет. Ждем 29.07. По идее, если руководствоваться дивидендной политикой компании, дивы должны хорошие объявить. И вот тогда начнем потихоньку закрывать гэп. Было бы здорово увидеть компанию к концу года выше 300.

    Dur, на госа говорили о планах на дивы в 8,5р. А откуда мысли про 300р? Есть на чем расти?
    На мой взгляд — 290, не более

    Davokad, это я мечтаю. 290 тоже было бы хорошо. А вообще компания не плохая. Компания стабильно улучшает свои показатели. Растет как прибыль, так и выручка. Компания проводит прозрачную дивидендную политику (а если объявит о выкупе акций). Кроме того МТС расширяет сферу свой деятельности что в дальнейшем тоже может принести дополнительную прибыль. Конкурентов не так и много. По сути рынок сотовой связи у нас это олигополия. Долг компании хоть и растет, но в пределах нормы. Так что перспективы, на мой взгляд радужные.

МТС - факторы роста и падения акций

  • Контора платит максимально возможные дивиденды. (01.06.2020)
  • Эти акции очень похожи на облигацию: будут расти при снижении ставок ЦБ РФ, но их привлекательность будет снижаться при росте ставок. (01.06.2020)
  • У компании выкуплено 15% собственных акций на дочернюю структуру. Это почти 100 млрд рублей. (19.10.2021)
  • Продажа Башенной Компании может ощутимо снизить долг и добавить кэш на счета компании. Суммарно сделка может улучшить баланс на 100-150 млрд рублей, если состоится. (21.10.2021)
  • В 2022 году МТС может объявить о выводе на IPO новых компаний экосистемы (21.10.2021)
  • IPO МТС Банка может раскрыть стоимость актива внутри компании (17.10.2023)
  • Внедрение 5G это очень большой CAPEX. (06.02.2020)
  • Эти акции очень похожи на облигацию: будут расти при снижении ставок ЦБ РФ, но их привлекательность будет снижаться при росте ставок. (01.06.2020)
  • Выручка компании растет всего на 3% в год последние 5 лет, явно не поспевая за инфляцией. Телеком бизнес стагнирует, тарифы на услуги связи не растут и скорее всего не будут расти (21.10.2021)
  • Все новые бизнесы экосистемы МТС находится в зоне очень высокой конкуренции. (21.10.2021)
  • Новые бизнесы и построение экосистемы требуют затрат. Инвесторы опасаются, что МТС пойдет вслед за Вымпелкомом и Мегафоном и может снизить дивиденды (24.10.2021)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

МТС - описание компании

МТС — сотовый оператор

ПАО «Мобильные ТелеСистемы» (МТС, ИНН 7740000076) вместе с дочерними предприятиями обслуживает около 100 млн абонентов сотовой связи в России, Армении, Беларуси, Украине, Туркменистане. Компания также предоставляет услуги фиксированной связи и кабельного телевидения во всех федеральных округах России и в Украине.

Уставный капитал МТС составляет 206.641 млн руб., выпущено 2066413562 обыкновенных акций номиналом 0.1 руб. ОАО АФК «Система» принадлежит 50.8% акций оператора, в свободном обращении находится 49.2% акций. На Нью-Йоркской фондовой бирже в виде ADR 3-го уровня торгуется 37.62% акций.

Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: