Число акций ао 1 998 млн
Номинал ао 0.1 руб
Тикер ао
  • MTSS
Капит-я 635,7 млрд
Выручка 606,0 млрд
EBITDA 234,2 млрд
Прибыль 54,6 млрд
Дивиденд ао
P/E 11,7
P/S 1,0
P/BV -3,6
EV/EBITDA 4,8
Див.доход ао 0,0%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
МТС Календарь Акционеров
21/05 Раскрытие результатов 1 квартала 2024
Прошедшие события Добавить событие
Россия

МТС акции

318.1₽  +0.44%
#smartlabonline Облигации МТС
  1. Аватар Редактор Боб
    Мусор на связи. МТС запустил проект по управлению сбором отходов
    МТС запустил проект цифровизации сбора бытовых отходов на базе платформы телематических сервисов, в которую инвестировал более 1 млрд руб. Компания предлагает решение региональным мусорным операторам, рассчитывая на спрос на фоне реформы отрасли. Эксперты опасаются, что широкое внедрение решения может оказаться слишком дорогим.
    www.kommersant.ru/doc/4041331
  2. Аватар товарищ масон
    Застрял в МТС-е или как прокатиться на шее Большого Игрока.
    Основательно вляпался в МТС и засел там почти на 269 рублях. 
    А тут коррекция подоспела и народ весь ушёл в Газпром зарабатывать.
    А я ж единственный кто не заработал на газике, но зато и не просрал ))

    Хожу на работе из угла в угол, локти кусаю, поглядывая в веб-квик.
    кстати, нагуливаю на работе по 10-12 тысяч шагов.

    Начальство дичь какую-то несёт. покупатели крутятся. Чё вы крутитесь — я план уже перевыполнил, приходите через неделю.
    Отвлекают в общем от мыслей.

    но заметил в стакане появление того самого КРУПНОГО ИГРОКА. может не крупный, но крупненький. на 7 с лишним тысяч лотов. миллионов на 20
    заявка на покупку. И стоИт так чтобы быть на вершине стакана, не приближаясь к сделке. и вторая такая же заявка на 20 млн руб, но на продажу.

    вижу — продавил цену вниз. хорошо так продавил.
    думаю — надо и второй ногой в кучу лезть чтоб основательно застрять. чтоб прям наверняка.

    поскрёб по сусекам, закупился.
    Опять внешние факторы ходят вокруг, гундосят — где у вас то… где у вас всё…

    Авто-репост. Читать в блоге >>>

    Дмитрий, Средняя 269? А почему вы застряли? Если вы будите из-за просадки в 2-3% так дергаться, ничего хорошего не получится.

    Dur, я не дёргаюсь. я в засаде.
    что ж. пора выходить -



    напоминаю: через 2 года у ВСЕХ будут счётчики с симкой от МТС. счётчики старого образца больше не будут устанавливать
  3. Аватар Амиран
    сегодня ожидаем: МТС: Рекомендация СД по выплате дивидендов

    см. календарь по акциям
  4. Аватар Dur
    Застрял в МТС-е или как прокатиться на шее Большого Игрока.
    Основательно вляпался в МТС и засел там почти на 269 рублях. 
    А тут коррекция подоспела и народ весь ушёл в Газпром зарабатывать.
    А я ж единственный кто не заработал на газике, но зато и не просрал ))

    Хожу на работе из угла в угол, локти кусаю, поглядывая в веб-квик.
    кстати, нагуливаю на работе по 10-12 тысяч шагов.

    Начальство дичь какую-то несёт. покупатели крутятся. Чё вы крутитесь — я план уже перевыполнил, приходите через неделю.
    Отвлекают в общем от мыслей.

    но заметил в стакане появление того самого КРУПНОГО ИГРОКА. может не крупный, но крупненький. на 7 с лишним тысяч лотов. миллионов на 20
    заявка на покупку. И стоИт так чтобы быть на вершине стакана, не приближаясь к сделке. и вторая такая же заявка на 20 млн руб, но на продажу.

    вижу — продавил цену вниз. хорошо так продавил.
    думаю — надо и второй ногой в кучу лезть чтоб основательно застрять. чтоб прям наверняка.

    поскрёб по сусекам, закупился.
    Опять внешние факторы ходят вокруг, гундосят — где у вас то… где у вас всё…

    Авто-репост. Читать в блоге >>>

    Дмитрий, Средняя 269? А почему вы застряли? Если вы будите из-за просадки в 2-3% так дергаться, ничего хорошего не получится.
  5. Аватар товарищ масон
    Застрял в МТС-е или как прокатиться на шее Большого Игрока.
    Основательно вляпался в МТС и засел там почти на 269 рублях. 
    А тут коррекция подоспела и народ весь ушёл в Газпром зарабатывать.
    А я ж единственный кто не заработал на газике, но зато и не просрал ))

    Хожу на работе из угла в угол, локти кусаю, поглядывая в веб-квик.
    кстати, нагуливаю на работе по 10-12 тысяч шагов.

    Начальство дичь какую-то несёт. покупатели крутятся. Чё вы крутитесь — я план уже перевыполнил, приходите через неделю.
    Отвлекают в общем от мыслей.

    но заметил в стакане появление того самого КРУПНОГО ИГРОКА. может не крупный, но крупненький. на 7 с лишним тысяч лотов. миллионов на 20
    заявка на покупку. И стоИт так чтобы быть на вершине стакана, не приближаясь к сделке. и вторая такая же заявка на 20 млн руб, но на продажу.

    вижу — продавил цену вниз. хорошо так продавил.
    думаю — надо и второй ногой в кучу лезть чтоб основательно застрять. чтоб прям наверняка.

    поскрёб по сусекам, закупился.
    Опять внешние факторы ходят вокруг, гундосят — где у вас то… где у вас всё…

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  6. Аватар Aleksei_Vladimirovich_T
    Ну что, видимо где сегодня закроемся особого значения не имеет. Ждем 29.07. По идее, если руководствоваться дивидендной политикой компании, дивы должны хорошие объявить. И вот тогда начнем потихоньку закрывать гэп. Было бы здорово увидеть компанию к концу года выше 300.

    Dur, на госа говорили о планах на дивы в 8,5р. А откуда мысли про 300р? Есть на чем расти?
    На мой взгляд — 290, не более

    Davokad, это я мечтаю. 290 тоже было бы хорошо. А вообще компания не плохая. Компания стабильно улучшает свои показатели. Растет как прибыль, так и выручка. Компания проводит прозрачную дивидендную политику (а если объявит о выкупе акций). Кроме того МТС расширяет сферу свой деятельности что в дальнейшем тоже может принести дополнительную прибыль. Конкурентов не так и много. По сути рынок сотовой связи у нас это олигополия. Долг компании хоть и растет, но в пределах нормы. Так что перспективы, на мой взгляд радужные.

    Dur, по поводу постоянно улучшающихся показателей: p/bv отрицательный, а это значит, что обязательства превышают активы. Я тоже в акции, но вот эта ситуация меня напрягает. Не подорвала бы АФК свой актив непосильной долговой ношей.
  7. Аватар Dur
    Ну что, видимо где сегодня закроемся особого значения не имеет. Ждем 29.07. По идее, если руководствоваться дивидендной политикой компании, дивы должны хорошие объявить. И вот тогда начнем потихоньку закрывать гэп. Было бы здорово увидеть компанию к концу года выше 300.

    Dur, на госа говорили о планах на дивы в 8,5р. А откуда мысли про 300р? Есть на чем расти?
    На мой взгляд — 290, не более

    Davokad, это я мечтаю. 290 тоже было бы хорошо. А вообще компания не плохая. Компания стабильно улучшает свои показатели. Растет как прибыль, так и выручка. Компания проводит прозрачную дивидендную политику (а если объявит о выкупе акций). Кроме того МТС расширяет сферу свой деятельности что в дальнейшем тоже может принести дополнительную прибыль. Конкурентов не так и много. По сути рынок сотовой связи у нас это олигополия. Долг компании хоть и растет, но в пределах нормы. Так что перспективы, на мой взгляд радужные.
  8. Аватар Davokad


    Мусор на связи
    МТС запустил проект по управлению сбором отходов

    Газета «Коммерсантъ» №131 от 26.07.2019, стр. 9
    МТС запустил проект цифровизации сбора бытовых отходов на базе платформы телематических сервисов, в которую инвестировал более 1 млрд руб. Компания предлагает решение региональным мусорным операторам, рассчитывая на спрос на фоне реформы отрасли. Эксперты опасаются, что широкое внедрение решения может оказаться слишком дорогим.

    МТС разработал решение для цифрового управления бытовыми отходами, рассказали “Ъ” в операторе. Пилотный проект будет реализован с региональным оператором по обращению с твердыми коммунальными отходами (ТКО) «ЭкоСтройРесурс» в Самарской области. В МТС говорят, что завершают переговоры по пилотным запускам еще в нескольких регионах.

    Комплекс построен на инфраструктуре телематических сервисов МТС, в которую за последние несколько лет компания инвестировала более 1 млрд руб., отметил ее представитель. Он предусматривает мониторинг состояния транспорта и контейнеров ТКО и контроль за перемещением мусоровозов. Мусорные контейнеры будет оснащены умными датчиками, контролирующими уровень наполнения. На мусоровозы будет установлено навигационное оборудование и видеорегистраторы с круговым обзором.


    С 1 января большинство российских регионов перешли на новую систему обращения с отходами, согласно которой за сбор, транспортировку, обработку, утилизацию, обезвреживание и захоронение мусора отвечают региональные операторы, выбранные на конкурсах. Жители регионов, в которых реформа стартовала, нередко жалуются, что мусор стали вывозить реже, появилось больше несанкционированных свалок, а тарифы за вывоз отходов выросли. Сами же операторы испытывают сложности с получением платы за свою работу.

    Почему мусорная реформа в регионах началась в Новый год с проблем
    При этом рынок привлек внимание технологичных компаний. Так, «Ростех» контролирует фонд «РТ-инвест», который скупает компании в сфере обращения с отходами. В ноябре 2017 года РБК сообщал, что «Ростелеком» готов рассмотреть инвестиции в создание системы обращения с отходами в Удмуртии. В «МегаФоне» сообщили, что тестируют проект по цифровизации управления вывозом бытовых отходов, выросший из стартапа, выбранного на конкурсе компании «Криптонит». «Можем оснащать датчиками движения грузовики, а контейнеры — RFID-метками»,— рассказали в операторе, отметив, что одна из проблем — устаревшие нормы, действующие в отрасли. Tele2 в мае запустил решение для экологического мониторинга воды в Приморском крае. В «Вымпелкоме» говорят, что пока прорабатывают подобные проекты.

    По словам собеседника “Ъ” на рынке, в России уже ряд компаний разрабатывают решения для умного сбора мусора, например, Cleverpin и Binology. «Проблема в том, что это только стартовые решения, их цена довольна высока. Многие операторы хотели бы использовать их, но никто не хотел бы работать в убыток»,— рассуждает он. По оценке МТС, цифровизация всего рынка ТКО потребует от его участников около 10 млрд руб.

    Как обращением с отходами займется государственная монополия
    Решение МТС — интересный эксперимент, считает заместитель гендиректора «Российского экологического оператора» Вячеслав Духин. Он отмечает, что сейчас важны «большие данные» для понимания, в каких местах и какие объемы отходов формируются, что позволило бы оптимизировать ресурсы и избегать лишних затрат.

    Координатор ассоциации «РазДельный сбор» Анна Гаркуша не видит смысла в датчиках наполнения контейнеров: периодичность вывоза мусора регламентирована в зависимости от температуры, а если операторы начнут вывозить его не каждый день, а по мере заполнения баков, то нарушат закон. Кроме того, инициатива не масштабируема на всю страну, считает эксперт, поскольку потребует серьезных затрат. Преимущества от оптимизации транспортных потоков могут перевесить затраты на оборудование, не исключает исполнительный директор «Чистой страны» Руслан Губайдуллин.

    Юлия Тишина, Анна Васильева

    Вадим Джог, мтс и жрец, и жнец, и на дуде игрец.
  9. Аватар Вадим Джог


    Мусор на связи
    МТС запустил проект по управлению сбором отходов

    Газета «Коммерсантъ» №131 от 26.07.2019, стр. 9
    МТС запустил проект цифровизации сбора бытовых отходов на базе платформы телематических сервисов, в которую инвестировал более 1 млрд руб. Компания предлагает решение региональным мусорным операторам, рассчитывая на спрос на фоне реформы отрасли. Эксперты опасаются, что широкое внедрение решения может оказаться слишком дорогим.

    МТС разработал решение для цифрового управления бытовыми отходами, рассказали “Ъ” в операторе. Пилотный проект будет реализован с региональным оператором по обращению с твердыми коммунальными отходами (ТКО) «ЭкоСтройРесурс» в Самарской области. В МТС говорят, что завершают переговоры по пилотным запускам еще в нескольких регионах.

    Комплекс построен на инфраструктуре телематических сервисов МТС, в которую за последние несколько лет компания инвестировала более 1 млрд руб., отметил ее представитель. Он предусматривает мониторинг состояния транспорта и контейнеров ТКО и контроль за перемещением мусоровозов. Мусорные контейнеры будет оснащены умными датчиками, контролирующими уровень наполнения. На мусоровозы будет установлено навигационное оборудование и видеорегистраторы с круговым обзором.


    С 1 января большинство российских регионов перешли на новую систему обращения с отходами, согласно которой за сбор, транспортировку, обработку, утилизацию, обезвреживание и захоронение мусора отвечают региональные операторы, выбранные на конкурсах. Жители регионов, в которых реформа стартовала, нередко жалуются, что мусор стали вывозить реже, появилось больше несанкционированных свалок, а тарифы за вывоз отходов выросли. Сами же операторы испытывают сложности с получением платы за свою работу.

    Почему мусорная реформа в регионах началась в Новый год с проблем
    При этом рынок привлек внимание технологичных компаний. Так, «Ростех» контролирует фонд «РТ-инвест», который скупает компании в сфере обращения с отходами. В ноябре 2017 года РБК сообщал, что «Ростелеком» готов рассмотреть инвестиции в создание системы обращения с отходами в Удмуртии. В «МегаФоне» сообщили, что тестируют проект по цифровизации управления вывозом бытовых отходов, выросший из стартапа, выбранного на конкурсе компании «Криптонит». «Можем оснащать датчиками движения грузовики, а контейнеры — RFID-метками»,— рассказали в операторе, отметив, что одна из проблем — устаревшие нормы, действующие в отрасли. Tele2 в мае запустил решение для экологического мониторинга воды в Приморском крае. В «Вымпелкоме» говорят, что пока прорабатывают подобные проекты.

    По словам собеседника “Ъ” на рынке, в России уже ряд компаний разрабатывают решения для умного сбора мусора, например, Cleverpin и Binology. «Проблема в том, что это только стартовые решения, их цена довольна высока. Многие операторы хотели бы использовать их, но никто не хотел бы работать в убыток»,— рассуждает он. По оценке МТС, цифровизация всего рынка ТКО потребует от его участников около 10 млрд руб.

    Как обращением с отходами займется государственная монополия
    Решение МТС — интересный эксперимент, считает заместитель гендиректора «Российского экологического оператора» Вячеслав Духин. Он отмечает, что сейчас важны «большие данные» для понимания, в каких местах и какие объемы отходов формируются, что позволило бы оптимизировать ресурсы и избегать лишних затрат.

    Координатор ассоциации «РазДельный сбор» Анна Гаркуша не видит смысла в датчиках наполнения контейнеров: периодичность вывоза мусора регламентирована в зависимости от температуры, а если операторы начнут вывозить его не каждый день, а по мере заполнения баков, то нарушат закон. Кроме того, инициатива не масштабируема на всю страну, считает эксперт, поскольку потребует серьезных затрат. Преимущества от оптимизации транспортных потоков могут перевесить затраты на оборудование, не исключает исполнительный директор «Чистой страны» Руслан Губайдуллин.

    Юлия Тишина, Анна Васильева
  10. Аватар Davokad
    Ну что, видимо где сегодня закроемся особого значения не имеет. Ждем 29.07. По идее, если руководствоваться дивидендной политикой компании, дивы должны хорошие объявить. И вот тогда начнем потихоньку закрывать гэп. Было бы здорово увидеть компанию к концу года выше 300.

    Dur, на госа говорили о планах на дивы в 8,5р. А откуда мысли про 300р? Есть на чем расти?
    На мой взгляд — 290, не более
  11. Аватар Dur
    Ну что, видимо где сегодня закроемся особого значения не имеет. Ждем 29.07. По идее, если руководствоваться дивидендной политикой компании, дивы должны хорошие объявить. И вот тогда начнем потихоньку закрывать гэп. Было бы здорово увидеть компанию к концу года выше 300.
  12. Аватар Davokad
    Это любой может сделать — «ловите»!

    С.В., спасибо, я не знал.

    Оказывается не любой. Нужен рейтинг 100+
  13. Аватар There is no future
    Это любой может сделать — «ловите»!
  14. Аватар Davokad
    Дата проведения заседания Совета директоров ПАО «МТС»: 29 июля 2019 года.

    Повестка дня заседания Совета директоров ПАО «МТС»:
    1. Об определении размера оплаты услуг аудитора ПАО «МТС».
    2. О рекомендациях Совета директоров по выплате дивидендов ПАО «МТС» по результатам 1 полугодия 2019 года.
    3. О созыве внеочередного Общего собрания акционеров ПАО «МТС».
    4. Об участии ПАО «МТС» в других организациях.
    5. Об определении позиции ПАО «МТС» по вопросам участия представителей ПАО «МТС» в голосовании по вопросам повесток дня органов управления дочерних хозяйственных обществ ПАО «МТС».
    6. Об организационных изменениях ПАО «МТС».
    7. О согласовании кандидатур, подлежащих выдвижению в Советы директоров (Наблюдательные советы) зарубежных компаний ПАО «МТС».

    www.e-disclosure.ru/portal/event.aspx?EventId=yziSVseo7k2IIO96NsrPLg-B-B

    Davokad, а почему в календаре на смартлабе об этом ничего не написано? На нем будет принято решение о рекомендации совета директоров по дивам? Или я что-то не правильно понимаю?

    Dur, по поводу календаря вопросы надо задавать Тимофею Мартынову.
    Да, рекомендация по размеру дивидендов за 1полугодие — один из вопросов повестки сд. Вопрос об утверждении, рекомендованных дивидендов, будет обсуждаться на ВОСА в конце сентября
  15. Аватар Dur
    Дата проведения заседания Совета директоров ПАО «МТС»: 29 июля 2019 года.

    Повестка дня заседания Совета директоров ПАО «МТС»:
    1. Об определении размера оплаты услуг аудитора ПАО «МТС».
    2. О рекомендациях Совета директоров по выплате дивидендов ПАО «МТС» по результатам 1 полугодия 2019 года.
    3. О созыве внеочередного Общего собрания акционеров ПАО «МТС».
    4. Об участии ПАО «МТС» в других организациях.
    5. Об определении позиции ПАО «МТС» по вопросам участия представителей ПАО «МТС» в голосовании по вопросам повесток дня органов управления дочерних хозяйственных обществ ПАО «МТС».
    6. Об организационных изменениях ПАО «МТС».
    7. О согласовании кандидатур, подлежащих выдвижению в Советы директоров (Наблюдательные советы) зарубежных компаний ПАО «МТС».

    www.e-disclosure.ru/portal/event.aspx?EventId=yziSVseo7k2IIO96NsrPLg-B-B

    Davokad, а почему в календаре на смартлабе об этом ничего не написано? На нем будет принято решение о рекомендации совета директоров по дивам? Или я что-то не правильно понимаю?
  16. Аватар Dur
    Опа что случилось, почему рухнула?

    Злой Фей, да ничего не случилось. Нормальная волатильность.
  17. Аватар Злой Фей
    Опа что случилось, почему рухнула?
  18. Аватар Davokad
    Дата проведения заседания Совета директоров ПАО «МТС»: 29 июля 2019 года.

    Повестка дня заседания Совета директоров ПАО «МТС»:
    1. Об определении размера оплаты услуг аудитора ПАО «МТС».
    2. О рекомендациях Совета директоров по выплате дивидендов ПАО «МТС» по результатам 1 полугодия 2019 года.
    3. О созыве внеочередного Общего собрания акционеров ПАО «МТС».
    4. Об участии ПАО «МТС» в других организациях.
    5. Об определении позиции ПАО «МТС» по вопросам участия представителей ПАО «МТС» в голосовании по вопросам повесток дня органов управления дочерних хозяйственных обществ ПАО «МТС».
    6. Об организационных изменениях ПАО «МТС».
    7. О согласовании кандидатур, подлежащих выдвижению в Советы директоров (Наблюдательные советы) зарубежных компаний ПАО «МТС».

    www.e-disclosure.ru/portal/event.aspx?EventId=yziSVseo7k2IIO96NsrPLg-B-B
  19. Аватар Dur
    я таки нашёл разгадку сегодняшнего роста.
    только непонятно — чего так торопиться, времени ещё вагон.

    Дмитрий, и в чем разгадка?

    Davokad, я ж не гуру чтоб советы ученикам раздавать.
    мышь я мелкая.

    Дмитрий, тогда для чего сюда в форум писать, что нашли разгадку, а саму разгадку не сообщать? Как ребенок

    VLaDiMiRK,
    во-первых — интрига.
    во-вторых меня всё рано считают сторонником теории заговоров, хотя я постоянно всем говорю что всё в свободном доступе.
    так и то что мтс хлебнул из корыта.нашел инфу на сайте плоскоземельщиков и свидетелей лунного апполона.

    Дмитрий, ничего вы не знаете, а лишь хотите привлечь к себе внимание. А движение в 1%-3% вообще ни о чем не говорит.

    А если говорить о росте, думаю ближе к дивидендам рост будет. А пока сидим и не дергаемся.
  20. Аватар товарищ масон
    я таки нашёл разгадку сегодняшнего роста.
    только непонятно — чего так торопиться, времени ещё вагон.

    Дмитрий, и в чем разгадка?

    Davokad, я ж не гуру чтоб советы ученикам раздавать.
    мышь я мелкая.

    Дмитрий, тогда для чего сюда в форум писать, что нашли разгадку, а саму разгадку не сообщать? Как ребенок

    VLaDiMiRK,
    во-первых — интрига.
    во-вторых меня всё рано считают сторонником теории заговоров, хотя я постоянно всем говорю что всё в свободном доступе.
    так и то что мтс хлебнул из корыта.нашел инфу на сайте плоскоземельщиков и свидетелей лунного апполона.
  21. Аватар There is no future
    Это про какой рост речь идет? Я что-то пропустил, и гэп закрыли? :)
  22. Аватар VLaDiMiRK
    я таки нашёл разгадку сегодняшнего роста.
    только непонятно — чего так торопиться, времени ещё вагон.

    Дмитрий, и в чем разгадка?

    Davokad, я ж не гуру чтоб советы ученикам раздавать.
    мышь я мелкая.

    Дмитрий, тогда для чего сюда в форум писать, что нашли разгадку, а саму разгадку не сообщать? Как ребенок
  23. Аватар товарищ масон
    я таки нашёл разгадку сегодняшнего роста.
    только непонятно — чего так торопиться, времени ещё вагон.

    Дмитрий, и в чем разгадка?

    Davokad, я ж не гуру чтоб советы ученикам раздавать.
    мышь я мелкая.
  24. Аватар Davokad
    я таки нашёл разгадку сегодняшнего роста.
    только непонятно — чего так торопиться, времени ещё вагон.

    Дмитрий, и в чем разгадка?
  25. Аватар товарищ масон
    я таки нашёл разгадку сегодняшнего роста.
    только непонятно — чего так торопиться, времени ещё вагон.

МТС - факторы роста и падения акций

  • Контора платит максимально возможные дивиденды. (01.06.2020)
  • Эти акции очень похожи на облигацию: будут расти при снижении ставок ЦБ РФ, но их привлекательность будет снижаться при росте ставок. (01.06.2020)
  • У компании выкуплено 15% собственных акций на дочернюю структуру. Это почти 100 млрд рублей. (19.10.2021)
  • Продажа Башенной Компании может ощутимо снизить долг и добавить кэш на счета компании. Суммарно сделка может улучшить баланс на 100-150 млрд рублей, если состоится. (21.10.2021)
  • В 2022 году МТС может объявить о выводе на IPO новых компаний экосистемы (21.10.2021)
  • IPO МТС Банка может раскрыть стоимость актива внутри компании (17.10.2023)
  • Внедрение 5G это очень большой CAPEX. (06.02.2020)
  • Эти акции очень похожи на облигацию: будут расти при снижении ставок ЦБ РФ, но их привлекательность будет снижаться при росте ставок. (01.06.2020)
  • Выручка компании растет всего на 3% в год последние 5 лет, явно не поспевая за инфляцией. Телеком бизнес стагнирует, тарифы на услуги связи не растут и скорее всего не будут расти (21.10.2021)
  • Все новые бизнесы экосистемы МТС находится в зоне очень высокой конкуренции. (21.10.2021)
  • Новые бизнесы и построение экосистемы требуют затрат. Инвесторы опасаются, что МТС пойдет вслед за Вымпелкомом и Мегафоном и может снизить дивиденды (24.10.2021)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

МТС - описание компании

МТС — сотовый оператор

ПАО «Мобильные ТелеСистемы» (МТС, ИНН 7740000076) вместе с дочерними предприятиями обслуживает около 100 млн абонентов сотовой связи в России, Армении, Беларуси, Украине, Туркменистане. Компания также предоставляет услуги фиксированной связи и кабельного телевидения во всех федеральных округах России и в Украине.

Уставный капитал МТС составляет 206.641 млн руб., выпущено 2066413562 обыкновенных акций номиналом 0.1 руб. ОАО АФК «Система» принадлежит 50.8% акций оператора, в свободном обращении находится 49.2% акций. На Нью-Йоркской фондовой бирже в виде ADR 3-го уровня торгуется 37.62% акций.

Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: