Число акций ао 39 749 млн
Номинал ао 1 руб
Тикер ао
  • MSNG
Капит-я 127,2 млрд
Выручка 167,9 млрд
EBITDA 22,9 млрд
Прибыль 2,1 млрд
Дивиденд ао 0,18652
P/E 61,7
P/S 0,8
P/BV 0,3
EV/EBITDA 3,5
Див.доход ао 5,8%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Мосэнерго Календарь Акционеров
25/06 ГОСА по распределению прибыли за 2023 год
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Мосэнерго акции

3.199₽  -0.25%
  1. Аватар Malik
    а корректоз-то управляемый здесь — стакан плотно забит на продажу солидными лотами не мелких спекулей — не дают отскочить, заинтересованы в низких ценах отдельные крупные игроки
  2. Аватар Hazrat
    BILLIONS, Вам стоит посмотреть (прочитать) на сайте Мосэнерго выступление Фёдорова в 2017 году. Там об окончании ДПМ-1 и его последствиях для EBIDA Моси сказано всё.

    Может дадите ссылку, если не сложно?

    Vadim71,

    docplayer.ru/81053308-Godovoy-otchet-pao-mosenergo-za-2017-god.html вот от 2017 года.
  3. Аватар Vadim
    BILLIONS, Вам стоит посмотреть (прочитать) на сайте Мосэнерго выступление Фёдорова в 2017 году. Там об окончании ДПМ-1 и его последствиях для EBIDA Моси сказано всё.

    Может дадите ссылку, если не сложно?

    Vadim71, ту прямую ссылку не нашёл. См отчёт Мосэнерго за 2010 год стр 3 абзац 4. (в 2018-19 гг уйдёт из ДПМ 1325 МВТ) (40% общего ДПМ Мосэнерго). www.gazenergocom.ru/d/textpage/5c/92/2010_mosenergo.pdf

    Стэфан Геращенко, спасибо
  4. Аватар Стэфан Геращенко
    BILLIONS, Вам стоит посмотреть (прочитать) на сайте Мосэнерго выступление Фёдорова в 2017 году. Там об окончании ДПМ-1 и его последствиях для EBIDA Моси сказано всё.

    Может дадите ссылку, если не сложно?

    Vadim71, ту прямую ссылку не нашёл. См отчёт Мосэнерго за 2010 год стр 3 абзац 4. (в 2018-19 гг уйдёт из ДПМ 1325 МВТ) (40% общего ДПМ Мосэнерго). www.gazenergocom.ru/d/textpage/5c/92/2010_mosenergo.pdf
  5. Аватар Vadim
    BILLIONS, Вам стоит посмотреть (прочитать) на сайте Мосэнерго выступление Фёдорова в 2017 году. Там об окончании ДПМ-1 и его последствиях для EBIDA Моси сказано всё.

    Может дадите ссылку, если не сложно?
  6. Аватар Стэфан Геращенко
    за 4 дня падаем на 10%! неужели в мосэнерго сидели зарубежные фонды… Может, у кого то есть инсайт, чем заболела моська?

    BILLIONS, инсайда нет, но у Моси вроде бы самое раннее окончание основных платежей по ДПМ из всех генераторов.

    Стэфан Геращенко,

    В 2018–2020 годах российские генерирующие и сетевые энергокомпании увеличат свободный денежный поток и рентабельность до рекордных показателей, говорится в прогнозе рейтингового агентства АКРА, с которым ознакомился РБК.

    Подробнее на РБК:
    www.rbc.ru/business/19/04/2018/5ad72d899a7947de135fa049

    BILLIONS, Вам стоит посмотреть (прочитать) на сайте Мосэнерго выступление Фёдорова в 2017 году. Там об окончании ДПМ-1 и его последствиях для EBIDA Моси сказано всё.
  7. Аватар Hazrat
    за 4 дня падаем на 10%! неужели в мосэнерго сидели зарубежные фонды… Может, у кого то есть инсайт, чем заболела моська?

    BILLIONS, инсайда нет, но у Моси вроде бы самое раннее окончание основных платежей по ДПМ из всех генераторов.

    Стэфан Геращенко,

    В 2018–2020 годах российские генерирующие и сетевые энергокомпании увеличат свободный денежный поток и рентабельность до рекордных показателей, говорится в прогнозе рейтингового агентства АКРА, с которым ознакомился РБК.

    Подробнее на РБК:
    www.rbc.ru/business/19/04/2018/5ad72d899a7947de135fa049
  8. Аватар Стэфан Геращенко
    за 4 дня падаем на 10%! неужели в мосэнерго сидели зарубежные фонды… Может, у кого то есть инсайт, чем заболела моська?

    BILLIONS, инсайда нет, но у Моси вроде бы самое раннее окончание основных платежей по ДПМ из всех генераторов.
  9. Аватар Стэфан Геращенко
    В-общем не статья, а так агитка на шорт весьма сомнительного качества. Проблема у генераторов сейчас в одном: привыли к халявным деньгам по ДПМ (изобретение Чубайсика для разбазаривания единой энергосистемы), да ещё и с утроением платежей с 7 по 10 год после запуска станции. И менеджеры ОГК и ТГК вообще не хотят работать, так как трудом и интеллектом такие сверхприбыли, как на ДПМ не заработать от слова «совсем». В-общем я думаю к 2020 году всё поставят с ног на голову, и ДПМ будет, но в единичных случаях типа Крыма или Дальнего Востока, а основные деньги должны и будут зарабатываться на поставках электроэнергии (а не мощности как сейчас — а мне как потребителю мощности не нужны, мне эл-во в розетке нужно). Конечно это будет ломка и кое-кто пострадает, да и акции многих генераторов на время просядут (так они уже и так изрядно просели), но энерго-экономического апокалипсиса в стиле «электромонтёра», возможно не знакомого с законами Ома и Кирхгофа, не будет.
  10. Аватар Malik
    пользователь Электромонтер в своем репертуаре — всему фондовому рынку всегда пиз.ец, кроме тех акций, которые он в данный момент прикупил для среднесрочной спекуляции — в этих всё тип-топ… но это ненадолго — после продажи акций электромонтером, в тип-топах тоже конечно же «наступает пизд.ц»
  11. Аватар Malik
    теорема гэх: хороший производственный отчет + хороший финансовый отчет = обвал котировок.
    За доказательство — приз 1 миллион долларов (приз выиграл Федоров)
  12. Аватар Маша
    сегодня ожидаем: Мосэнерго, РСБУ 2 квартал 2018

    см. календарь по акциям

    Амиран, прогнозы есть?

    Мария Холодная, вот и отчет!

    Тимофей Мартынов, ))) Ну вот видите) Хорошие новости с полей. Чуток подросли)
  13. Аватар Тимофей Мартынов
    сегодня ожидаем: Мосэнерго, РСБУ 2 квартал 2018

    см. календарь по акциям

    Амиран, прогнозы есть?

    Мария Холодная, вот и отчет!
  14. Аватар Редактор Боб
  15. Аватар Тимофей Мартынов
    сегодня ожидаем: Мосэнерго, РСБУ 2 квартал 2018

    см. календарь по акциям

    Амиран, прогнозы есть?

    Мария Холодная,
    никто не утруждает себя обычно прогнозированием результатов РСБУ
    2 квартал будет послабее чем 1 — это сезонно
    вообще, я жду что у Мосэнерго постепенно начнет падать выручка из-за окончания сроков ДПМ
    так что результаты в 2018 должны быть слабее 2017 в любом случае

    Тимофей Мартынов, я плохо помню, но мне кажется, мы гэп не закрыли? или я ошибаюсь?

    Мария Холодная, нет не закрыли
    рынок справедливо предполагает, что у Моськи следующие дивы будут ниже

  16. Аватар Маша
    сегодня ожидаем: Мосэнерго, РСБУ 2 квартал 2018

    см. календарь по акциям

    Амиран, прогнозы есть?

    Мария Холодная,
    никто не утруждает себя обычно прогнозированием результатов РСБУ
    2 квартал будет послабее чем 1 — это сезонно
    вообще, я жду что у Мосэнерго постепенно начнет падать выручка из-за окончания сроков ДПМ
    так что результаты в 2018 должны быть слабее 2017 в любом случае

    Тимофей Мартынов, я плохо помню, но мне кажется, мы гэп не закрыли? или я ошибаюсь?
  17. Аватар Тимофей Мартынов
    сегодня ожидаем: Мосэнерго, РСБУ 2 квартал 2018

    см. календарь по акциям

    Амиран, прогнозы есть?

    Мария Холодная,
    никто не утруждает себя обычно прогнозированием результатов РСБУ
    2 квартал будет послабее чем 1 — это сезонно
    вообще, я жду что у Мосэнерго постепенно начнет падать выручка из-за окончания сроков ДПМ
    так что результаты в 2018 должны быть слабее 2017 в любом случае
  18. Аватар Маша
    сегодня ожидаем: Мосэнерго, РСБУ 2 квартал 2018

    см. календарь по акциям

    Амиран, прогнозы есть?
  19. Аватар Амиран
    сегодня ожидаем: Мосэнерго, РСБУ 2 квартал 2018

    см. календарь по акциям
  20. Аватар Михаил FarEast
    Эт понятно) но ведь торги закончены?
  21. Аватар Роман Ранний
    А как вообще происходит торговля после окончания торгов?

    Михаил Коробов, одни покупают другие продают
  22. Аватар Михаил FarEast
    А как вообще происходит торговля после окончания торгов?
  23. Аватар Malik
    какой удак продал 6!!! акций на постторгах ?!
  24. Аватар Редактор Боб
    Мосэнерго - в I полугодии 2018 года сохранило выработку электроэнергии на уровне прошлого года

    В ПАО «Мосэнерго» подведены итоги производственной деятельности за I полугодие 2018 года.

    Электростанции компании в январе-июне 2018 года году выработали 30,3 млрд кВтч электроэнергии, сохранив этот показатель на уровне предыдущего года.

    Отпуск тепловой энергии составил 48,0 млн Гкал, что на 3,6% выше аналогичного показателя 2017 года (46,3 млн Гкал). Рост этого показателя обусловлен более низкой температурой наружного воздуха в отчетном периоде.

    сообщение
    читать дальше на смартлабе
  25. Аватар Тимофей Мартынов
    ГЭХ сливается с Т-Плюс. Риски для миноритариев ТГК-1,Мосэнерго,ОГК-2?

    Какие вы видите риски для миноритариев ГЭХа из-за слияния с Т Плюс?

    Я себе вижу примерно таким образом. Т Плюс — это ЖКХшная история, с обилием полурентабельных теплосетей. Вексельберг хочет слить актив. Для этого он хочет внести его на баланс СП с ГЭХом, где получит блок (25%) и откуда планирует получать регулярные дивиденды. Т плюс Векселю ниче не платил с 2008 года, только в 2017 с миру по нитке собрал прибыль 3 млрд и почти всю прибыль её направил на дивиденды себе. Общие дивы дочек ГЭХа 2017 = 10 млрд руб.

    Впоследствии ГЭХ выкупит у него Т Плюс.

    За чей счет выкупит? Бабло у ГЭХа может возникнуть за счет дивидендов, либо за счет кредитов, которые можно повесить на дочки. В этом году ГЭХ например уже пытался протащить через собрание акционеров возможность выдачи ТГК-1 кредит материнской компании, которое заблокировали акционеры. Прощупывали почву, так сказать?:)

    Риск для миноритариев ГЭХа еще и в том, что Вексель под санкциями, внесение его активов в СП может поставить весь ГЭХ под вторичные санкции.

    ГЭХ мощь: 39 ГВт
    Т+ мощь: 16 ГВт
    читать дальше на смартлабе

Мосэнерго - факторы роста и падения акций

  • Дивиденды 50% от скорректированной чистой прибыли по РСБУ и МСФО (16.10.2023)
  • Общий долг с 2023 года равен 0, а чистый долг на 30.06.2023г. отрицательный = -52,4 млрд.руб. (16.10.2023)
  • Самые старые мощности в российской генерации. Половина станций - старше 45 лет. Вероятный CAPEX с 2019 года может составить 25 млрд руб в год (08.03.2018)
  • В конце 2024 года продажи мощности по ДПМ-1 закончатся, что снизит прибыль (16.10.2023)
  • Компания предпочитает одалживать деньги Газпрому, нежели увеличивать дивиденды (16.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Мосэнерго - описание компании

ПАО «Мосэнерго» — российская энергетическая компания. В составе «Мосэнерго» 15 электростанций, которые поставляют свыше 60% электрической энергии, потребляемой в Московском регионе, и обеспечивают около 70% потребностей Москвы в тепловой энергии

Половину выручки Мосэнерго формирует подача тепловой энергии, потому компания особенно чувствительна к температуре воздуха.

Мощность: 12,7 ГВт.
Тепло: 42,9 ГКал/ч
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: