Число акций ао 2 276 млн
Номинал ао 1 руб
Тикер ао
  • MOEX
Капит-я 535,1 млрд
Выручка 104,7 млрд
EBITDA 82,2 млрд
Прибыль 60,8 млрд
Дивиденд ао
P/E 8,8
P/S 5,1
P/BV 2,8
EV/EBITDA 4,8
Див.доход ао 0,0%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Московская биржа Календарь Акционеров
10/05 MOEX: последний день с дивидендом 17,35 руб
13/05 MOEX: закрытие реестра по дивидендам 17,35 руб
04/06 Московская биржа отчитается об оборотах за май
02/07 Московская биржа отчитается об оборотах за июнь
02/08 Московская биржа отчитается об оборотах за июль
03/09 Московская биржа отчитается об оборотах за август
02/10 Московская биржа отчитается об оборотах за сентябрь
02/11 Московская биржа отчитается об оборотах за октябрь
03/12 Московская биржа отчитается об оборотах за ноябрь
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Московская биржа акции

235.06₽  0%
  1. Аватар vvs1941
    Тимофей Мартынов, почему? Количество частных инвесторов будет увеличиваться и дальше с ИИС и дивиденды платят. Тарифы относительные, поэтому рост индексов в долгосроке будет приводить к росту выручки.

    Григорий, гриша вы как маленький…
  2. Аватар Григорий
    Тимофей Мартынов, почему? Количество частных инвесторов будет увеличиваться и дальше с ИИС и дивиденды платят. Тарифы относительные, поэтому рост индексов в долгосроке будет приводить к росту выручки.
  3. Аватар Редактор Боб
    Московская биржа - платформа для онлайн-открытия банковских вкладов технологически готова

    Московская биржа объявляет о технологической готовности электронной платформы для дистанционного открытия банковских вкладов в рамках проекта «Маркетплейс» Банка России. Доступ потребителей к платформе будет открыт после внесения необходимых изменений в законодательство.

    На первом этапе граждане смогут открывать вклады в банках – участниках проекта. В перспективе ассортимент создаваемого супермаркета финансовых продуктов расширится за счет кредитных, страховых и инвестиционных продуктов.

    Тестовая версия системы интегрирована с онлайн-витринами финансовых продуктов, банками, платежной системой и Регистратором финансовых транзакций (РФТ). Предполагается, что потребители смогут выбрать вклад на порталах Банки.ру и Сравни.ру и оформить его на платформе, разработанной Московской биржей. Доступ на платформу предоставляется через ЕСИА (портал «Госуслуги»), а первичная идентификация клиента — через единую биометрическую систему. Платформа обеспечивает все этапы заключения договора с банком, безопасный перевод денежных средств для открытия вклада, доступ к


    читать дальше на смартлабе
  4. Аватар Dur
    Dur, если на 185 усредняться решили, то это прямо ну уж очень долгосрочные планы)

    Михаил FarEast, понимаете, я стараюсь быть очень аккуратным. Рассуждаю так — если цена пойдет вверх — я все равно в плюсе, если упадет еще — хорошо что раньше не купил.

    Посмотрим что завтра на новостях будет. Думаю на 1-3% завтра упадем на новостях. Но я уже буду более аккуратно усредняться.
    Удачи.
  5. Аватар Михаил FarEast
    Dur, если на 185 усредняться решили, то это прямо ну уж очень долгосрочные планы)
  6. Аватар Dur
    Я докупил биржу немного. Цель 100. В случае падение буду очень аккуратно докупать лесенкой. Ну не должна Мосбиржа против рынка вниз идти.
    Финансовый сектор в целом сейчас достаточно низко (в отличии от металлургов и нефтяников). Должен подрасти. Жду что начнет за Сбером тянуться. Она и в конце 2018 в рост пошла с опозданием, зато резво очень.


    Dur, ну как сказать, насчет должен подрасти. На пике были по 120, а вчера меньше 90. Сбер намного бойчей отыгрывает все свои потери, а вот моська как то не очень. Я тоже лесенкой добирал со 113, сейчас средняя 100,67 и денег свободных не осталось. Так что я подождать ) Ждем обьявы по дивам, а там все ясно станет

    Михаил FarEast, согласен. В усреднении главное не торопиться и не пороть горячку. У меня Моси относительно немного. Так что если что буду резать. А усредняться буду теперь на 185 не раньше.
    Удачи.
  7. Аватар АннаБррр
    Сегодня должны что-то объявить? Санкции?

    АннаБррр, вроде перенесли)

    Уважаемый Тимофей Мартынов,

    Наши америкосские друзья и партнёры отрубают хвост у собаки по малюсенькому кусочку, поэтому эта канитель на очень долго!

    ОчПассивный инвестор, допинговая исторяи наглядно показала, что отрубая по кусочкам и растягивая удовольствие, американские друзья способны выкинуть самые фантастические варианты с видом «анучотакого» в самый неподходящий момент. Вообще оттуда, откуда ну совсем не ждешь…
  8. Аватар АннаБррр
    Сегодня должны что-то объявить? Санкции?

    АннаБррр, вроде перенесли)

    Тимофей Мартынов, так вот и я удивилась — вчера вроде все отложили, англичане ограничились фразой" да, будут".
  9. Аватар vvs1941
    почему падают? какие по ним новости?

    Дмитрий, новостей пока нет. Гипотеза простая: раз санкции, значит снижение объёмов, выводят капиталы. Инорезы, которые с начала года активно все покупали, уже что-то знают. Фиксируют прибыль. Остальные за толпой. Ну и инфляция к 6% приближается, мы скоро в страну 3-его мира превратимся.

    Дмитрий Z, разве повышение инфляции плохо для мосбиржи? «мы скоро в страну 3-его мира превратимся» — на основе чего такие выводы?

    Дмитрий Иванов, инфляция — пример статьи: v-biznes.com/inflyaciya-i-ee-vliyanie-na-finansovye-rynki v-biznes.com/inflyaciya-i-ee-vliyanie-na-finansovye-rynki Влияние инфляции на другие финансовые рынки. это Рейтинг стран по уровню инфляции (индекс потребительских цен) nonews.co/directory/lists/countries/inflation посмотрите при нашей гипотетической 6% где мы будем находится.

    Дмитрий Z, даже не стал читать… для моси это благо...
  10. Аватар Дмитрий Z
    почему падают? какие по ним новости?

    Дмитрий, новостей пока нет. Гипотеза простая: раз санкции, значит снижение объёмов, выводят капиталы. Инорезы, которые с начала года активно все покупали, уже что-то знают. Фиксируют прибыль. Остальные за толпой. Ну и инфляция к 6% приближается, мы скоро в страну 3-его мира превратимся.

    Дмитрий Z, разве повышение инфляции плохо для мосбиржи? «мы скоро в страну 3-его мира превратимся» — на основе чего такие выводы?

    Дмитрий Иванов, инфляция — пример статьи: v-biznes.com/inflyaciya-i-ee-vliyanie-na-finansovye-rynki v-biznes.com/inflyaciya-i-ee-vliyanie-na-finansovye-rynki Влияние инфляции на другие финансовые рынки. это Рейтинг стран по уровню инфляции (индекс потребительских цен) nonews.co/directory/lists/countries/inflation посмотрите при нашей гипотетической 6% где мы будем находится.
  11. Аватар Дмитрий Иванов
    почему падают? какие по ним новости?

    Дмитрий, новостей пока нет. Гипотеза простая: раз санкции, значит снижение объёмов, выводят капиталы. Инорезы, которые с начала года активно все покупали, уже что-то знают. Фиксируют прибыль. Остальные за толпой. Ну и инфляция к 6% приближается, мы скоро в страну 3-его мира превратимся.

    Дмитрий Z, разве повышение инфляции плохо для мосбиржи? «мы скоро в страну 3-его мира превратимся» — на основе чего такие выводы?
  12. Аватар ОчПассивный инвестор
    Сегодня должны что-то объявить? Санкции?

    АннаБррр, вроде перенесли)

    Уважаемый Тимофей Мартынов,

    Наши америкосские друзья и партнёры отрубают хвост у собаки по малюсенькому кусочку, поэтому эта канитель на очень долго!
  13. Аватар Тимофей Мартынов
    Сегодня должны что-то объявить? Санкции?

    АннаБррр, вроде перенесли)
  14. Аватар Тимофей Мартынов
    Сегодня мой портфель отстает существенно от индекса Мосбиржи из-за акций Мосбиржи. Досадно!

    Григорий, а зачем покупал?
    Тут пока инвестиционный тезис под вопросом
  15. Аватар Дмитрий Z
    перед НГ санкции отложили -рост. новые санкции-падение. логично?!

    uraih, все логично. При этом их не просто отложили, про них как-бы забыли.
  16. Аватар uraih
    перед НГ санкции отложили -рост. новые санкции-падение. логично?!
  17. Аватар uraih
    Ну что, кто со мной от 90.75. 90.40?

    Дмитрий Z, согласен до 80
  18. Аватар Владимир
    сути не меняет, даже удобно посмотреть на реакцию рынка в 2014 году)
  19. Аватар Владимир
    хотел найти время опубликования раньше интерфакса
  20. Аватар Владимир
  21. Аватар Владимир
    © Interfax 12:33 13.02.2019
    РОССИЯ-АКЦИИ-РЕКОМЕНДАЦИИ
    Morgan Stanley снизил рейтинг акций РФ до «ниже рынка» с «на уровне рынка»


    Москва. 13 февраля. ИНТЕРФАКС — Morgan Stanley снизил рейтинг акций РФ до
    «ниже рынка» с «на уровне рынка», сообщается в обзоре инвестбанка.
    «Индекс MSCI Russia вырос с начала года на 13%. И теперь, по нашим оценкам,
    российский фондовый рынок является одним из самых перекупленных в регионе
    EEMEA», — говорится в обзоре.
    Кроме того, в нем отмечается, что неопределенность в отношении возможного
    введения новых санкций против РФ омрачает относительно сильные макропоказатели
    РФ.
    Служба финансово-экономической информации
    [email protected]
    [email protected]
    не мв

  22. Аватар Игорь
  23. Аватар Владимир
  24. Аватар АннаБррр
    Сегодня должны что-то объявить? Санкции?
  25. Аватар Дмитрий Z
    почему падают? какие по ним новости?

    Дмитрий, новостей пока нет. Гипотеза простая: раз санкции, значит снижение объёмов, выводят капиталы. Инорезы, которые с начала года активно все покупали, уже что-то знают. Фиксируют прибыль. Остальные за толпой. Ну и инфляция к 6% приближается, мы скоро в страну 3-его мира превратимся.

Московская биржа - факторы роста и падения акций

  • Прозрачный, понятный бизнес (02.02.2017)
  • Фактический монополист (валютный, денежный, срочный рынки + рынок рос. облигаций), что дает чистую маржу на уровне 52% (11.03.2021)
  • Один из немногих реальных бенефициаров в случае роста процентных ставок ЦБ РФ (11.03.2021)
  • До 2021 года Мосбиржа стабильно выплачивала около 85% прибыли в виде дивидендов (24.03.2023)
  • По мультипликаторам дешевле своих исторических средних (20.10.2023)
  • Нет драйверов роста, которые могли бы привести к существенной переоценке вверх (07.11.2019)
  • В 2023 году Мосбиржа нарушила свою дивполитику и выплатила только 30% прибыли за 2022 год в виде дивидендов. Менеджмент намекнул, что в условиях неспокойного внешнего фона платить дивы 85% от прибыли будет непросто (24.03.2023)
  • Достаточность капитала была низкой еще в феврале 2022 года и ее размер до сих пор неизвестен. Имея низкую достаточность, биржа не будет платить большую долю от чистой прибыли в виде дивидендов. (24.03.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Московская биржа - описание компании

Московская биржа (Публичное акционерное общество
«Московская Биржа ММВБ-РТС») — биржа №1 в России

Годовой отчет Московской Биржи 2015 год
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: