Число акций ао 2 276 млн
Номинал ао 1 руб
Тикер ао
  • MOEX
Капит-я 535,1 млрд
Выручка 104,7 млрд
EBITDA 82,2 млрд
Прибыль 60,8 млрд
Дивиденд ао
P/E 8,8
P/S 5,1
P/BV 2,8
EV/EBITDA 4,8
Див.доход ао 0,0%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Московская биржа Календарь Акционеров
10/05 MOEX: последний день с дивидендом 17,35 руб
13/05 MOEX: закрытие реестра по дивидендам 17,35 руб
04/06 Московская биржа отчитается об оборотах за май
02/07 Московская биржа отчитается об оборотах за июнь
02/08 Московская биржа отчитается об оборотах за июль
03/09 Московская биржа отчитается об оборотах за август
02/10 Московская биржа отчитается об оборотах за сентябрь
02/11 Московская биржа отчитается об оборотах за октябрь
03/12 Московская биржа отчитается об оборотах за ноябрь
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Московская биржа акции

235.06₽  0%
  1. Аватар Igor_engineer
    Аудитор, Мне правда не весело, засел я в этой бумажке( Но я думаю, что она еще уйдёт за 130, правда далеко не в ближайшее время
  2. Аватар Аудитор
    А может просто новость о том, что добавят ежегодный весенний конкурс ЛЧИ неоднозначно воспринята инвесторами. А утром ралли на 140)) 
  3. Аватар Igor_engineer
    Глядя на падающую динамику МосБиржи создаётся впечатление, что кто-то знает результаты отчётности за 9 месяцев текущего года, и эти дяди, ну назовём их собирательно «крупный продавец» просто фиксят прибыль. Бьюсь об заклад 9-ого числа при худшем раскладе все брокеры замерцают новостью, что Мосбиржа разочаровала инвесторов, а в лучшем раскладе будет просто нейтрально, точно думаю не будет позитива… Почему я так решил? А просто на основе своих наблюдений, часто вижу когда накануне отчетности бумаги прут вверх, выходит отчетность-всё хорошо-рост продолжается, если до этого было все хорошо, а накануне отчетности бумаги падают и тут раз отчетность вышла не очень, да-да, просто часто такое наблюдаю, надеюсь я ошибаюсь и МосБиржа всё-таки порадует, как пишут аналитики Открытия.
  4. Аватар Ďriver
    МСФО совсем печально ждем что ль?
  5. Аватар Амиран
    сегодня ожидаем: 1й день торгов после переноса инфр-ры в DataSpace1

    см. календарь по акциям
  6. Аватар Олег Каширин
  7. Аватар Амиран
    сегодня ожидаем: Перенос инфраструктуры в ЦОД DataSpace1

    см. календарь по акциям
  8. Аватар Аудитор
    Выше 105 любая цена справедливая) Ждем смазки шарниров механизма пилорамы и вперед на спурт за Сбером!) 
  9. Аватар Bartek
    то же держу в портфеле, канал пробило конечно восходящий, но пока выше 110 не буду дергаться
  10. Аватар ch5oh
    Тимофей Мартынов, открытый интерес вырос… Так что снижение объёма торгов может и не такая страшная вещь…
  11. Аватар Тимофей Мартынов
    Итоги торгов на Московской бирже в октябре 2016 в одной картинке:
  12. Аватар Григорий
    ch5oh,  у меня в долгосрочных перспективах сомнений нет, но, конечно, может быть «гладко было на бумаге, но забыли про овраги, а по ним ходить».
  13. Аватар ch5oh
    Григорий, вот насчет «перспектив», не соглашусь… Пока что только мрачные вырисовываются.
  14. Аватар Григорий
    Joylesshumster, на самом деле, вообще не дорого. Низкие кап вложения, дивиденды, перспективы развития, высокий ФФ.
  15. Аватар Тимофей Мартынов
  16. Аватар Аудитор
    держу с 95 с целью 180 за пару лет. Промежуточные спады не страшат
  17. Аватар Joylesshumster
    Тимофей Мартынов, Сегодня начал покупать биржу себе в портфель, на долгосрок.
    да дороговато, но показатели радуют… + надежда на то что фин.рынок у нас пусть и медленно будет развиваться
  18. Аватар Тимофей Мартынов
    ch5oh, ну вообще-то лично мне кажется что они тут искренне заблуждаются
    хоотя их правда тоже есть
    вола вырастет — вырастут и обороты

    основной же доход бирже пока приносит процент на остаток (баланс)
  19. Аватар ch5oh
    Тимофей Мартынов, работа у аналитиков такая: чтобы не происходило говорить "это же хорошо! надо накапливать акцию в портфель пока компания недооценена..."
  20. Аватар Тимофей Мартынов
    А вот Атон считает опубликованные результаты Московской Биржи умеренно позитивными:
    Мы считаем результаты умеренно позитивными. Основное внимание было сосредоточено на динамике рублевых балансов участников рынка. После существенного снижения в сентябре (-11% м/м) было важно продемонстрировать позитивную динамику рублевых балансов за октябрь, и компания это сделала. Размер балансов оказывает непосредственное влияние на процентный доход и поэтому был важен для динамики акций компании.

    Темпы роста объемов торгов существенно замедлились по всем сегментам относительно сентябрьской статистики за счет низкой волатильности, что является обратной стороной медали. Мы считаем, что результаты уберегут акции компании от глубокой коррекции, но не станут и катализатором. Мы будем ждать результатов за 3К16 по МСФО, которые должны быть опубликованы 9 ноября.
  21. Аватар Тимофей Мартынов
    Господа, чтобы не спрашивали, почему падают акции Московской биржи....
    По всем основным рынкам спад на 25-33% за год. Если брать октябрь месяц...
    А акции за год выросли более чем в 2 раза

    http://smart-lab.ru/blog/360308.php 

    рост оборотов сохранился только за счет денежного рынка.
    Кто-нибудь в курсе почему там удвоение за год? Что случилось?
  22. Аватар Artem Arteev
    Тимофей Мартынов, спасибо. По существу, отчет должен быть интересным и во многом показательным, что покажет биржа с учетом повышения тарифов и всех последних инициатив вокруг классификации инвесторов и т.д… Уже поднадоела болтанка на одном месте, хочется уже увидеть определенный вектор движения, думаю отчет поспособствует началу движения, вот только в какую сторону? Останется ли Московская Биржа хорошей бумагой для целей долгосрочного инвестирования, пока что интрига сохраняется. К слову, новости по теме http://kommersant.ru/doc/3127422.
  23. Аватар Тимофей Мартынов
    Вася Пупкин, рейтинг добавил тебе!
    спасибо, что сказал

    событие также добавлю в календарь!
  24. Аватар Artem Arteev
    Тимофей Мартынов, вроде как 09 ноября будет отчет за 9 мес. 2016 года. Добавьте пожалуйста, сам не могу этого сделать — рейтинг низкий.
  25. Аватар Тимофей Мартынов
    МосБиржа планирует открыть прямой доступ к торгам на денежном и валютном рынках для российских компаний. Речь идет о допуске крупнейших корпораций, исходя из капитала и ряда других требований. Об этом сообщил член правления, управляющий директор по денежному и срочному рынкам Московской биржи И. Марич:
    Планируется допустить порядка 75 российских корпораций напрямую к денежному рынку торговой площадки в первом квартале 2017 года. Это даст дополнительно к текущему дневному обороту примерно в 1 триллион рублей ежедневно более 20% оборота.
    Допуск корпоратов на валютный рынок планируется обеспечить к концу текущего года. Это даст до 1 миллиарда долларовдополнительных ежедневных оборотов. Ожидается приход около 50 корпоратов в этот сектор.
    (Прайм)

Московская биржа - факторы роста и падения акций

  • Прозрачный, понятный бизнес (02.02.2017)
  • Фактический монополист (валютный, денежный, срочный рынки + рынок рос. облигаций), что дает чистую маржу на уровне 52% (11.03.2021)
  • Один из немногих реальных бенефициаров в случае роста процентных ставок ЦБ РФ (11.03.2021)
  • До 2021 года Мосбиржа стабильно выплачивала около 85% прибыли в виде дивидендов (24.03.2023)
  • По мультипликаторам дешевле своих исторических средних (20.10.2023)
  • Нет драйверов роста, которые могли бы привести к существенной переоценке вверх (07.11.2019)
  • В 2023 году Мосбиржа нарушила свою дивполитику и выплатила только 30% прибыли за 2022 год в виде дивидендов. Менеджмент намекнул, что в условиях неспокойного внешнего фона платить дивы 85% от прибыли будет непросто (24.03.2023)
  • Достаточность капитала была низкой еще в феврале 2022 года и ее размер до сих пор неизвестен. Имея низкую достаточность, биржа не будет платить большую долю от чистой прибыли в виде дивидендов. (24.03.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Московская биржа - описание компании

Московская биржа (Публичное акционерное общество
«Московская Биржа ММВБ-РТС») — биржа №1 в России

Годовой отчет Московской Биржи 2015 год
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: