Число акций ао 2 276 млн
Номинал ао 1 руб
Тикер ао
  • MOEX
Капит-я 543,7 млрд
Выручка 104,7 млрд
EBITDA 82,2 млрд
Прибыль 60,8 млрд
Дивиденд ао 17,35
P/E 8,9
P/S 5,2
P/BV 2,9
EV/EBITDA 4,9
Див.доход ао 7,3%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Московская биржа Календарь Акционеров
28/05 Мосбиржа начинает торги фьючерсами на акции РуссНефти, ДВМП, Европлана,...
02/06 Повторное ГОСА по дивидендам
04/06 Московская биржа отчитается об оборотах за май
28/06 MOEX: последний день с дивидендом 17,35 руб
01/07 MOEX: закрытие реестра по дивидендам 17,35 руб
02/07 Московская биржа отчитается об оборотах за июнь
02/08 Московская биржа отчитается об оборотах за июль
03/09 Московская биржа отчитается об оборотах за август
02/10 Московская биржа отчитается об оборотах за сентябрь
02/11 Московская биржа отчитается об оборотах за октябрь
03/12 Московская биржа отчитается об оборотах за ноябрь
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Московская биржа акции

238.86₽  +0.99%
  1. Аватар Евгений Милушков
    Посмотрел график Московской биржи
    Посмотрел график Московской биржи:
    110р. сделали, что достаточно для коррекции. Получили разворотную свечу на дневке. Слив был на том, что див. выплата для кого-то не оправдала надежды. Но этот объем кто-то купил.

    Отлично, что 1 апреля докуплю ее в детский портфель по норм цене.

    Диапазон 130-140р. будет сильным сопротивлением. Тут спекулятивно аккуратней.

    Показываю уровни на дневном графике Московской биржи.
    Посмотрел график Московской биржи

    _____________________________________________

    Обогнал рынок ММВБ в 10 раз. Еще больше мыслей и идей в моем авторском канале Cash инвестиции.
    Подписывайтесь. Ссылку оставил в шапке профиля.



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  2. Аватар Пилат
    Bablos, какой процент будет еще обсуждают или уже есть?

    Sergei, пруф не скину, думаю найдете. Вроде как обсуждалось взять 5 процентов от превышения чистой прибыли за 2021-2022 над чистой прибылью 2018-2019.
  3. Аватар Sergei
    Смотрел новости, там по бегущей строке сообщалось что добровольный взнос заплатят все предприятия имеющие прибыль более 1 мрд.р, кроме нефте...

    Bablos, какой процент будет еще обсуждают или уже есть?
  4. Аватар Аккаунт отключен
    Смотрел новости, там по бегущей строке сообщалось что добровольный взнос заплатят все предприятия имеющие прибыль более 1 мрд.р, кроме нефте...

    Bablos, нефтегаз через допдивы даст
  5. Аватар Bablos
    Смотрел новости, там по бегущей строке сообщалось что добровольный взнос заплатят все предприятия имеющие прибыль более 1 мрд.р, кроме нефтегаза, его уже ндпи обложили.
    И Сбер и Мосбиржа тоже заплатят.
    Вот вам и допндпи для Сбера и вообще для всех :)
  6. Аватар Козлов Юрий
    Корреляция доходов населения и индекса Мосбиржи
    Поскольку с марта прошлого года физлица всё больше определяют тренды на российском рынке акций, предлагаю сегодня посмотреть на сравнительную динамику доходов населения и индекса Мосбиржи и попытаться добавить оптимизма тем акционерам российских компаний, кому этого сейчас действительно очень не хватает.

    Итак, как показывает сравнительная диаграмма (см.прикреплённую картинку), корреляция между показателями присутствовала вплоть до 2022 года: 1 п.п. увеличения доходов в среднем приводил к 3-4 п.п. роста индекса Мосбиржи. В прошлом году рынок рухнул, и эта корреляция нарушилась, но по мере восстановления экономики доверие к рынку акций будет восстанавливаться, и показатели вновь будут демонстрировать одинаковую динамику.

    🔸 По данным Росстата, в прошлом году среднедушевые доходы населения выросли на +12,4% до 45,3 тыс. руб. В ближайшие два года двузначный темп роста может сохраниться, за счет повышения минимального размера оплаты труда (МРОТ) и социальных выплат. МРОТ всегда «подтягивает» за собой медианную зарплату. В 2023 году МРОТ вырос на +6,3%, а в следующем году Правительство РФ планирует увеличить показатель еще на +18,5%.

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  7. Аватар Vladimir Diaditchev
    Прямо сейчас.
    Текущее настроение  в акциях Московской Биржи.Прямо сейчас.



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  8. Аватар Гена Петров
    Товарищи. Опытные скажите. На сколько лет мои акции застряли приобретенные по цене 113.50? Не спрашивайте зачем я их взял

    hawke, посмотри Газпром по 300р в 2007 и прикинь. (продай. купи еще какой нибудь шлак. так быстрее биржа очистится)
  9. Аватар KrumBumBes
    Может к дате выплаты дивов дорастет до 114, сразу надо сдавать

    Alex44,
    Дорастет конечно, по модулю
    Я на прошлой и этой неделе Ростелекома набирал на деньги от продажи Моськи, контора шлак конечно, но вероятность 5 рублей дивов больше 50%
  10. Аватар Alex44
    Может к дате выплаты дивов дорастет до 114, сразу надо сдавать
  11. Аватар Bablos
    Товарищи. Опытные скажите. На сколько лет мои акции застряли приобретенные по цене 113.50? Не спрашивайте зачем я их взял

    hawke, никто не знает.Предполагаю что после выплаты дивов и смены дивполитики акции мосбиржи опустятся ниже 100р и остануться там до пока прибыль не вырастет, а она расти будет долго и мучительно
  12. Аватар Степан Грозный
    Товарищи. Опытные скажите. На сколько лет мои акции застряли приобретенные по цене 113.50? Не спрашивайте зачем я их взял

    продай по 111, нет проблем, будет дешевле, купите еще
  13. Аватар Gurory
    Товарищи. Опытные скажите. На сколько лет мои акции застряли приобретенные по цене 113.50? Не спрашивайте зачем я их взял
  14. Аватар Сашок Шнурок
    Сашок Шнурок, цель правительства — чтобы ты родился сразу 18-летним и пошел дырканить на трех работах, причем «вбелую» отдавая ипотечный кре...

    Пилат, Отличное правительство у нас, мне кажется так и есть у нас в Питере. Цены за год выросли на всё на 11 пр., а вот зарплату мне прибавят на 2 пр. Прямо думаю шикарно, работал работал на заводе еще и остался должен в 2 раза больше чем в прошлом году. Зато смотрю наша верхушка не о чем не беспокоится, они считают что поднимать зп на 2-3 пр при инфляции в 12 ну это нормально. Вот и получается что я как раб, работаю за еду, просто иногда отпускают домой а не в клетку до утра сажают.
  15. Аватар Василий Перевалов
  16. Аватар Василий Перевалов
  17. Аватар Коммунизму не быть!
    В акциях Мосбиржи потенциал роста прибыли и дивидендов исчерпан — Ваш капитан очевидность!😁
  18. Аватар stanislava
    В акциях Мосбиржи потенциал роста прибыли и дивидендов исчерпан - Альфа-Банк
    Акции Мосбиржи прибавили 19% с начала года против +6% по индексу Мосбиржи и достигли нашей целевой цены.

    Мы ожидаем, что прибыль Биржи снизится в 2023 году и вернется к уровню 2021 года (28 млрд руб.) после рекордных результатов 2022 года. Дивидендный потенциал также ограничен в ближайшие годы – дивидендная доходность не превысит 6%, по нашим оценкам. Компания            планирует представить обновленную стратегию развития до конца 3К22. Акции торгуются на мультипликаторе 9,2x P/E 2023П, на уровне среднего за 2 года. Мы считаем, что потенциал роста акций с текущих уровней ограничен, и акции Биржи вряд ли будут опережать рынок в ближайшей перспективе. Мы снижаем рейтинг по акциям Мосбиржи до НА УРОВНЕ РЫНКА, наша 12месячная РЦ остается без изменений на уровне 110 руб.

    Ожидаем снижение прибыли в 2023 году. По нашим оценкам, чистая прибыль Мосбиржи снизится на 23% г/г в 2023П до уровня 2021 года (около 28 млрд руб.). Мосбиржа больше не зарабатывает на размещении средств на счетах типа C (управление данными счетами передано АСВ в январе 2023 года).

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  19. Аватар Kenny MCcormick
    Сашок Шнурок, цель правительства — чтобы ты родился сразу 18-летним и пошел дырканить на трех работах, причем «вбелую» отдавая ипотечный кре...

    Пилат, чтобы биоробот мог выполнять функции предполагающие обогащение тех прослоек которые активируют биоробота, в него к тому же, еще необходимо установить стоковое программное обеспечение, и не забыть вшить софт с обязательными расширенными потребностями в алкоголе, табаке, и другого платного *овна в виде обязательной оплаты капитального ремонта соседних домов города в котором робот дислоцируется. Для чего предоставляется бесплатная установка соответствующего ПО в виде средней школы, пту, для некоторых дефектных роботов, у которых криво встает ПО, еще потребуется тюремная прошивка (чтобы иметь возможность отправить робота на выполнение более сложных но одноразовых задач), и это кстати не какая то патология определенных территорий, а охват всей поверхности земного шара под общим обозначением- интеллектуальное развитие человечества. Где более развитые и организованные сообщества всегда будут стремиться паразитировать и доминировать над менее развитыми, всячески их угнетать, пользовать их ресурсы максимально безвозмездно насколько это только получится, искусственно ограничивая справедливые-рыночные потолками цен, и стремиться к замедлению их развития, всячески катализируя разрывы дистанции развития. Периодически совершая действия ведущим к разрывам цепочек управления, путем уничтожения ключевых фигур управления на определенных территориях, из последних примеров; Муаммар Кадаффи, Садам Хусей, Уго Чавес. Либо полностью сносить кластера надстроек по примеру; Смирне 1922, Нанкин 1937, Хирошима\Нагасаки 45, Сайгон 64-75, Харо-Хото 1226, Цзинь 1234 и многие другие… Так и к чему это я, немного отошел от темы, повестка следующая: как на одной нейтральной новости «Балладе о 4х. рублях» два раза накуканить глупую обезьяну?)
  20. Аватар Пилат
    Bablos, а мне кажется как раз эта и цель правительство и цб, заставить людей вкладываться в банки, ну может ещё в облиг. Зачем? А чтобы поль...

    Сашок Шнурок, цель правительства — чтобы ты родился сразу 18-летним и пошел дырканить на трех работах, причем «вбелую» отдавая ипотечный кредит на 30-40 лет, а потом сдох не дожив до пенсии 1 дня. Денег у людей быть не должно, иначе они могут прожить некоторое время не работая, а это привилегия, которая должна быть доступна только так называемой «элите». А вот дырканить и платить налоги — это завсегда пожалуйста.
  21. Аватар Bablos
    Bablos, а мне кажется как раз эта и цель правительство и цб, заставить людей вкладываться в банки, ну может ещё в облиг. Зачем? А чтобы поль...

    Сашок Шнурок, так и что делать? Продолжать оставаться акционером компании и получать дивиденды ху*м по губам годами теряя деньги?
    Может даже хотят всех в еб*теку загнать, не только на вклады, но если там спокойней и платят одинаково то я уже пошёл а биржа пусть теперь сама себе комиссию торгует
  22. Аватар Сашок Шнурок
    Роман Жмак, Всё просто. На нашем рынке после 24.02.2022г компаниям стало пофиг на акционеров, они даже при рекордных прибылях отказываются п...

    Bablos, а мне кажется как раз эта и цель правительство и цб, заставить людей вкладываться в банки, ну может ещё в облиг. Зачем? А чтобы пользоваться денбгами людей. И ведь у нас такое же может быть как в США, и если там поддержали банки то у нас могут просто кинуть людей. Меня удивляет что до сих пор люди не осознали кто ими управляет, и кто пришёл к власти начиная с 90-х.
  23. Аватар Bablos
    Российский фондовый рынок страдает от потери ликвидности, несмотря на рост количества частных инвесторов в 2022 году — ВедомостиСредний разм...

    Роман Жмак, Всё просто. На нашем рынке после 24.02.2022г компаниям стало пофиг на акционеров, они даже при рекордных прибылях отказываются платить дивы.
    Самое прикольное то, что в таких компашках рулит правитель*тво и ЦБ которые и должны следить за соблюдением прав акционеров, но нет, им срать на всё и на всех и они выводят всю прибыль через НДПИ, облагают налогами на налоги :), или вообще ничего не платят нарушая дивполитику компаний.
    Здесь только спекуляции остались, но спекулей у нас не так уж и много после ухода инорезов.
    Вот и все причины потери интереса к фондовому рынку.
    За 21г мой доход на капитал должен был составить 1.4 млн.р, а по факту только 800т.р :(
    Задумка была, всё по феншую шло, прибыль была, дивполитика была, прави*ельство и цб в акционерах, но им как оказалось на нас пофиг и люди которые завлекали на рынок и что там надёжно а не как в пираМММиде, сами же нас и кинули.
    А соль вся в том, что на депозите я бы получил 750т.р.
    Ну и зачем идти на биржу где всю «сверхприбыль» как выразилось прави*ельство а по простому сказать обычную прибыль, оно же и забирает, да ещё попутно рушат котировки своими действиями и не дают выйти?
    Люди пойдут в банк на депозит.
    Ах да, за 22г мой доход на капитал примерно 500т.р, что почти в два раза ниже банковского вклада.
    Вот и сказке конец. :(
    Выводы делайте сами.
    Лично для меня всё уже очевидно и я уже начал распродажу портфеля, частями где что в плюсе было уже продал и ушёл в банк, там спокойней и как выяснилось надёжней, да и доход точно не меньше.
  24. Аватар Shtirlic
    Shtirlic, То есть каким?

    PP PP, на 114,20
  25. Аватар Shtirlic
    Сейчас держат у 113,70р
    Пробитие вверх будет таким же как и пробитие 113,20р

Московская биржа - факторы роста и падения акций

  • Прозрачный, понятный бизнес (02.02.2017)
  • Фактический монополист (валютный, денежный, срочный рынки + рынок рос. облигаций), что дает чистую маржу на уровне 52% (11.03.2021)
  • Один из немногих реальных бенефициаров в случае роста процентных ставок ЦБ РФ (11.03.2021)
  • До 2021 года Мосбиржа стабильно выплачивала около 85% прибыли в виде дивидендов (24.03.2023)
  • По мультипликаторам дешевле своих исторических средних (20.10.2023)
  • Нет драйверов роста, которые могли бы привести к существенной переоценке вверх (07.11.2019)
  • В 2023 году Мосбиржа нарушила свою дивполитику и выплатила только 30% прибыли за 2022 год в виде дивидендов. Менеджмент намекнул, что в условиях неспокойного внешнего фона платить дивы 85% от прибыли будет непросто (24.03.2023)
  • Достаточность капитала была низкой еще в феврале 2022 года и ее размер до сих пор неизвестен. Имея низкую достаточность, биржа не будет платить большую долю от чистой прибыли в виде дивидендов. (24.03.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Московская биржа - описание компании

Московская биржа (Публичное акционерное общество
«Московская Биржа ММВБ-РТС») — биржа №1 в России

Годовой отчет Московской Биржи 2015 год
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: