Число акций ао 2 276 млн
Номинал ао 1 руб
Тикер ао
  • MOEX
Капит-я 527,9 млрд
Выручка 104,7 млрд
EBITDA 82,2 млрд
Прибыль 60,8 млрд
Дивиденд ао 17,35
P/E 8,7
P/S 5,0
P/BV 2,8
EV/EBITDA 4,7
Див.доход ао 7,5%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Московская биржа Календарь Акционеров
10/05 MOEX: последний день с дивидендом 17,35 руб
13/05 MOEX: закрытие реестра по дивидендам 17,35 руб
02/06 Повторное ГОСА по дивидендам
04/06 Московская биржа отчитается об оборотах за май
02/07 Московская биржа отчитается об оборотах за июнь
02/08 Московская биржа отчитается об оборотах за июль
03/09 Московская биржа отчитается об оборотах за август
02/10 Московская биржа отчитается об оборотах за сентябрь
02/11 Московская биржа отчитается об оборотах за октябрь
03/12 Московская биржа отчитается об оборотах за ноябрь
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Московская биржа акции

231.91₽  +1.11%
  1. Аватар DIVIGRAM ИНВЕСТИЦИИ
    Разбор акции Мосбиржи: анализ инвестиции в акции
    Разбор акции Мосбиржи: анализ инвестиции в акции 

    Всем привет. Сегодня мы разберём компанию из сектора финансовых рынков на предмет целесообразности инвестирования в их акции и узнаем какие перспективы есть у компании. А чтобы не пропустить новые полезные выпуски подпишитесь на канал в Telegram.👍

    О КОМПАНИИ

    Группа «Московская Биржа» включает в себя ПАО Московская биржа, которое управляет единственной в России многофункциональной биржевой площадкой по торговле акциями, облигациями, производными инструментами, валютой, инструментами денежного рынка и товарами.



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  2. Аватар There is no future
    Плохо, что на форуме не реализована такая функция, чтобы сообщения, которые не хочешь видеть, не приходили и по RSS...
    ===========================================================

    20 февраля 2023:
    двузначные д-ды и светлое будущее у этой бумаги


    мой вопрос:
    кто-то гарантировал и первое и второе?


    типа ответ:
    через месяц все выяснится…


    Потом человек пропадает на 4 дня (надо отдать должное стойкости — 4 дня ждать, чтобы продолжить говорить о том, о чём не спрашивали, при этом так и не ответить на поставленный вопрос).

    Отряд не заметит потери бойца..)


    И трудно поспорить, действительно его «потерю» из-за того, что его
    Мартынов… забанил


    я не заметил… А кто-то заметил?

    Вопрос: сколько времени прошло с 20 февраля? Ответ: не месяц, всего 4 дня… И почему-то так и нет ответа на мой вопрос про дивиденды? Но есть вывод обо мне лично с бурной фантазией о том, чем я занимался последние 12 лет (видимо, человеку опять захотелось в бан за переход на личности).

    Я подожду всё-таки еще 24-26 дней, благо по RSS мне приходят все сообщения с этой ветки. Может быть угадает всё-таки про дивиденды (если к тому времени будет принято какое-то решение по ним).

    P.S. Товарищ Лисин, выполните, пожалуйста, то, о чём написали — забудьте обо мне. Ваши выводы о человеке, про которого Вы ничего не знаете, выглядят глупо.
  3. Аватар There is no future
    С.В., полистай ветку, поищи 1 и 2 декабря, там все есть..)
    рукописи не горят

    Роман Лисин,(Советский Союз), дивиденды утвердили уже? Ты про это писал тогда. И я на это ответил.

    P.S. Пожалуй, свое время на тебя больше тратить не буду. Пукай в воздух дальше без меня.
  4. Аватар There is no future
    С.В., Я, к сожалению не смог сразу ответить на вот этот ваш фантастический по своей глупости пост, т.к.Мартынов меня забанил как всегда ни з...

    Роман Лисин,(Советский Союз), такие, как Вы, просто обожают сочинять то, чего не было, и приписывать свои мысли другим, а также придумывать небылицы о людях, про которых ничего не знают. Повышайте и дальше свое ЧСЗ, если Вам так будет удобно.

    И да, любой прогноз может исполниться, а может и нет. И вот именно про это я всегда и пишу — будущее никто не знает. Угадал — молодец, возьми с полки пирожок! Не угадал бы, даю 99,9%, что и не написал бы свой пост с самолюбованием.
  5. Аватар moscow_exchange
    🧮 Как работает сервис индикативных котировок (квоты)

    На фондовом рынке участникам торгов важно обмениваться индикативными необеспеченными котировками для поиска контрагентов.

    В инфраструктуре MOEX был разработан и представлен на широкую аудиторию сервис, который помогает участникам искать контрагентов для сделок — квоты.

    Сервис уже сейчас объединяет более 50 профессиональных участников торгов, а индикативные котировки можно выставлять по одной или сразу пакетом.

    Подробнее о сервисе поиска контрагентов (КВОТЫ) вы можете почитать на сайте биржи. А если у вас остались вопросы или хотите подключиться — пишите на почту [email protected]  

    🧮 Как работает сервис индикативных котировок (квоты)🧮 Как работает сервис индикативных котировок (квоты)

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  6. Аватар ✔  ⓈⒺⓇⒼⒾⓄ:Ⓩ
    ✔ ⓈⒺⓇⒼⒾⓄ:Ⓩ, Как можно подтянуть индекс шлаковыми бумажками, которые не входят в индексы? Я вот лично думаю, что это банальное отмывание дене...

    333V, я примерно про это и писал, большие дяди финализируют свои схематозы по ускоренной программе, стирка без отжима и сушки, жаль что не все поняли...в общем, #бегитеглупцы
  7. Аватар stanislava
    Продажи на текущей неделе будут доминировать, несмотря на сегодняшний отскок - Финам
    Президенты США и России выступят с посланиями в ближайшие дни, от которых ожидается новый виток эскалации и новый пакет санкций, и многие инвесторы не хотят оставаться в лонгах перед длинными выходными. И даже без геополитического фактора экономическая среда не благоприятствует акциям – правительство обсуждает сбор новых налогов через добровольные взносы, динамика цен на сырьевых рынках остается слабой, и на этом фоне валюта более востребована, чем акции.

    Поэтому я ожидаю, что продажи будут доминировать на этой неделе, несмотря на сегодняшний отскок, и Индекс МосБиржи в скором времени может протестировать нижнюю границу канала в районе 2100 пунктов:


    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  8. Аватар stanislava
    Дивиденды Мосбиржи за 2022 год могут составить 8,2 рубля на акцию с доходностью около 8% - Финам
    Опубликованные Московской биржей в прошлом году финансовые показатели говорят о неплохой устойчивости бизнеса компании в нынешних кризисных условиях.

    Комиссионные доходы заметно снизились в связи с сокращением объемов торгов из-за отсутствия иностранных инвесторов и снижения цен в рублях на торгуемые активы. Однако это, по всей видимости, было с избытком компенсировано ростом процентных доходов (Московская биржа не раскрывает динамику данного показателя, но она вполне могла хорошо заработать, размещая клиентские остатки под повышенные процентные ставки).

    Как результат, показатель EBITDA и чистая прибыль Московской биржи продемонстрировали уверенный подъем в январе-сентябре 2022 года и, скорее всего, окажутся в значительном плюсе по итогам всего прошлого года (годовую отчетность компания планирует опубликовать в марте).  На таком фоне можно ожидать возвращения компании к выплате дивидендов. По моей оценке, прибыль Московской биржи по итогам 2022 года составила порядка 31 млрд руб. Если выплаты пройдут по нижней границе в 60% от прибыли, то дивиденд может составить 8,2 руб. с доходностью около 8%.

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  9. Аватар 333V
    был сегодня в головном офисе крупного биржевого игрока, на вывеске значилось ООО «Моськин и сыновья»
    так там уборщица нашептала, грит, тама ...

    ✔ ⓈⒺⓇⒼⒾⓄ:Ⓩ, Как можно подтянуть индекс шлаковыми бумажками, которые не входят в индексы? Я вот лично думаю, что это банальное отмывание денег за счёт многократной прокрутки на бирже. Кому-то понадобилась легализация крупных сумм. Возможно перед их выводом в офшор или в США, Европу, где у них обязательно потребуют отчитаться о происхождении средств. Обычно шлаки для этого используют. Но, раньше это делали более незаметно.

    www.vedomosti.ru/library/articles/2011/03/21/pustyshka_s_licenziej

    А сейчас — в наглую. Иногда оборот за день — как 1.5-2 капитализации компании. Видимо, время поджимает. Торопятся...
  10. Аватар ✔  ⓈⒺⓇⒼⒾⓄ:Ⓩ
    был сегодня в головном офисе крупного биржевого игрока, на вывеске значилось ООО «Моськин и сыновья»
    так там уборщица нашептала, грит, тама эти лензхолоты да тилиграфы и прочие воронежы-энерго затем взлетают как матка у бешеной телки, шобы суммарный индекс подтянуть, там какая-то хитрая схема суммируют деньщину по всем акцулькам и усредняют, итого в плюс кажный день, вроде как комиссия какая приехала, большим дядькам директора биржи ентой каждый день чото в кабинетах делают, оттуда стоны и ахи с утра до вечера, а ближе к ночи выходят директора салфетками промакивая вспотевшие губы, а дядьки большие — с довольным видом...
    вот и не знаю теперь, такое везде или только в ООО «Моськин и сыновья», кстати, кто у них трейдит, обращайтесь, мне визиток насовали по самые помидоры.
  11. Аватар There is no future
    С.В., гарантии на фондовом рынке?? вы с урала?..)
    рынок продает ожидания, через месяц все выяснится…

    Роман Лисин,(Советский Союз), значит хотелки… Я то за 12,5 лет на ФР давно понял, что все прогнозы абсолютно бессмысленны. Но кто-то всегда пишет с утверждением, что будет именно так, а не иначе, типа:

    двузначные д-ды и светлое будущее у этой бумаги
  12. Аватар There is no future
    зря ты её зашортил, генацвале..)
    двузначные д-ды и светлое будущее у этой бумаги

    Роман Лисин,(Советский Союз), кто-то гарантировал и первое и второе? Или озвучиваем хотелки?
  13. Аватар ✔  ⓈⒺⓇⒼⒾⓄ:Ⓩ
    зря ты её зашортил, генацвале..)
    двузначные д-ды и светлое будущее у этой бумаги

    Роман Лисин,(Советский Союз), ну тогда уж так — наисветлейшее?
  14. Аватар ✔  ⓈⒺⓇⒼⒾⓄ:Ⓩ
    моська справедливо летит на дно. и это она еще не начинала
    раньше я писал: #бегитеколлеги
    теперь только так: #бегитеглупцы
  15. Аватар Все Верно
    7 марта Мосбиржа отчитается по МСФО за 2022 год
    7 марта Мосбиржа отчитается по МСФО за 2022 год. Из отчета будет понятен размер дивиденда. Также компания планирует провести конференцзвонок.

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  16. Аватар Роман Ранний
    Мосбиржа растёт на 1.6%, ЦБ считает правильным возврат финансовых компаний к выплате дивидендов
    Мосбиржа растёт на 1.6%, ЦБ считает правильным возврат финансовых компаний к выплате дивидендов

    📈МосБиржа +1.6% Первый зампред ЦБ Владимир Чистюхин заявил, что считает правильным возврат финансовых компаний к выплате дивидендов.
    «Это позволяет вернуть доверие инвесторов к российскому фондовому рынку. Это показывает, что корпорация находится в стабильном состоянии и выполняет свои обязательства перед акционерами», — добавил Владимир Чистюхин.

    frankrg.com/112922

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  17. Аватар Дмитрий Абраменко
    Мосбиржа - последняя надежда.

    Ситуация на российском рынке достаточно шаткая. 

    Одним из наиболее активных и динамичных активов последнее время была Мосбиржа. И ее мы будем брать за основу оценки дальнейшего рынка.


    Мосбиржа - последняя надежда.

    Двойной дивер и три неудачные попытки выйти выше канала равновесия привели к началу коррекции.

    Если в основу мы заложим волновой подсчет и будем ориентироваться на импульс из пяти частей (это главный вопрос — был ли он), тогда мы должны получить консолидацию в канале равновесия косых вил.

    В этом случае коррекция будет сформирована либо тройкой, либо треугольник с потенциалом дальнейшего движения вверх. Соответственно, до момента формирования коррекционной тройки можно расслабиться и взять отпуск — возможно весь рынок будет штормить. Ну или заняться шортами, благо мы это тоже умеем.

    Однако, если цена закрепится ниже 38.2% (100.39) восходящее движение с конца октября будет считаться лишь коррекцией, а значит весь российский рынок снова погрузится в уныние…



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  18. Аватар 333V
    Мосбиржа опубликовала топ 10 акций в портфелях частных инвесторов1. Сбер — 26.6%
    2. Газпром — 22.5%
    3. Лукойл — 10.4%
    4. Норникель — 9.6%
    5....

    Все Верно, Ждём опубликования списка: топ 10 акций, КОТОРЫХ ПОЧТИ НЕТ в портфелях частных инвесторов, чтобы прикинуть, какая из них в очередной раз взлетит на +40+70% за пару часов
  19. Аватар ✔  ⓈⒺⓇⒼⒾⓄ:Ⓩ
  20. Аватар Все Верно
    Мосбиржа опубликовала топ 10 акций в портфелях частных инвесторов
    1. Сбер — 26.6%
    2. Газпром — 22.5%
    3. Лукойл — 10.4%
    4. Норникель — 9.6%
    5. Сбер преф — 7.1%
    6. Яндекс — 5.4%
    7. Роснефть — 5.3%
    8. Сургутнефтегаз преф — 5.1%
    9. Новатэк — 4.2%
    10. МТС — 3.8%

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  21. Аватар moscow_exchange
    💼 Какие акции и фонды вошли в народный портфель января

    Проанализировали портфели частных инвесторов и собрали топ-10 ценных бумаг и биржевых фондов января в карточках. 

    А какие акции и фонды вы выбирали в прошлом месяце? 

    💼 Какие акции и фонды вошли в народный портфель января💼 Какие акции и фонды вошли в народный портфель января

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  22. Аватар Раскрывальщик
    Московская Биржа Проведение заседания совета директоров и его повестка дня
    2. Содержание сообщения
    2.1. Дата принятия председателем совета директоров (наблюдательного совета) эмитента решения о проведении заседания совета директоров (наблюдательного совета) эмитента: 13.02.2023
    2.2. Дата проведения заседания совета директоров (наблюдательного совета) эмитента: 17....

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  23. Аватар DIVIGRAM ИНВЕСТИЦИИ
    Индекс Мосбиржи: когда очередной обвал фондового рынка
    Индекс Мосбиржи: когда очередной обвал фондового рынка 

    Всем привет. Индекс Московской фондовой биржи (MOEX) является одним из важнейших финансовых показателей нашей экономики. Как и на любом фондовом рынке, здесь бывают взлеты и падения, но у всех на уме вопрос: когда произойдет следующий крах? 

    В этой статье мы рассмотрим индекс Мосбиржи, факторы, которые на него влияют, и попытаемся ответить на этот вопрос, основываясь на исторических тенденциях и текущих экономических показателях. А чтобы не пропустить новые аналитические выпуски подпишитесь на канал в Telegram.👍



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  24. Аватар ОчПассивный инвестор
    Василий Перевалов, где вы такое взяли?

    Уважаемый Bablos,
    А что вас смущает?

    Можно сделать ряд прогнозов.
    1. Оптимистичный прогноз:
    За основу берём последнюю див. выплату и умножаем на 2 (года)
    9,45 х 2 = 18,9 руб.

    2. Прогноз средней паршивости:
    За основу берём предпоследнюю див. выплату
    7,93 х 2 = 15,86 руб

    3. Прогноз пессимистичный:
    Ни хрена не заплатят...

    Так что ждём. Время всё расставит на свои места...
  25. Аватар Bablos
    Дивы будут и хорошие. Более 15 р

    Василий Перевалов, где вы такое взяли?

Московская биржа - факторы роста и падения акций

  • Прозрачный, понятный бизнес (02.02.2017)
  • Фактический монополист (валютный, денежный, срочный рынки + рынок рос. облигаций), что дает чистую маржу на уровне 52% (11.03.2021)
  • Один из немногих реальных бенефициаров в случае роста процентных ставок ЦБ РФ (11.03.2021)
  • До 2021 года Мосбиржа стабильно выплачивала около 85% прибыли в виде дивидендов (24.03.2023)
  • По мультипликаторам дешевле своих исторических средних (20.10.2023)
  • Нет драйверов роста, которые могли бы привести к существенной переоценке вверх (07.11.2019)
  • В 2023 году Мосбиржа нарушила свою дивполитику и выплатила только 30% прибыли за 2022 год в виде дивидендов. Менеджмент намекнул, что в условиях неспокойного внешнего фона платить дивы 85% от прибыли будет непросто (24.03.2023)
  • Достаточность капитала была низкой еще в феврале 2022 года и ее размер до сих пор неизвестен. Имея низкую достаточность, биржа не будет платить большую долю от чистой прибыли в виде дивидендов. (24.03.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Московская биржа - описание компании

Московская биржа (Публичное акционерное общество
«Московская Биржа ММВБ-РТС») — биржа №1 в России

Годовой отчет Московской Биржи 2015 год
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: