Число акций ао 2 276 млн
Номинал ао 1 руб
Тикер ао
  • MOEX
Капит-я 543,8 млрд
Выручка 104,7 млрд
EBITDA 82,2 млрд
Прибыль 60,8 млрд
Дивиденд ао 17,35
P/E 8,9
P/S 5,2
P/BV 2,9
EV/EBITDA 4,9
Див.доход ао 7,3%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Московская биржа Календарь Акционеров
13/06 MOEX: последний день с дивидендом 17,35 руб
14/06 MOEX: закрытие реестра по дивидендам 17,35 руб
02/07 Московская биржа отчитается об оборотах за июнь
02/08 Московская биржа отчитается об оборотах за июль
03/09 Московская биржа отчитается об оборотах за август
02/10 Московская биржа отчитается об оборотах за сентябрь
02/11 Московская биржа отчитается об оборотах за октябрь
03/12 Московская биржа отчитается об оборотах за ноябрь
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Московская биржа акции

238.89₽  -5.18%
  1. Аватар Коммунизму быть!
    «Население»? Огромная часть денег «населения» перелилась в карманы других людей. Тех, у которых был инсайд.

    С.В., так устроен мир. Деньги постоянно перетекают от глупых неудачников к более везучим умникам ну или наоборот, вообще без разницы
  2. Аватар There is no future
    Куда население направило деньги, в начале 2022 года которые крутились на бирже?

    «Население»? Огромная часть денег «населения» перелилась в карманы других людей. Тех, у которых был инсайд.
  3. Аватар Станислав Швецов
    МосБиржа вроде выкарабкивается
    По данным московской биржи в 2022 году произошло резкое снижение оборота торгов на фондовом рынке.

    МосБиржа вроде выкарабкивается
    Причины такого снижения всем понятны. Далее наблюдается небольшой рост. Куда население направило деньги, в начале 2022 года которые крутились на бирже?



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  4. Аватар Редактор Боб
    Московская биржа меняет комиссионные сборы для активизации торгов — Коммерсант

    Московская биржа планирует с октября изменить тарифы за операции на рынке акций. Участников торгов собираются разделить на тех, кто предоставляет ликвидность (мейкеров), минимизировав их расходы, и тех, кто ее забирает (тейкеров), увеличив их издержки. Предполагается, что это увеличит объем торгов и доходы биржи. Эксперты не ожидают значимого роста комиссионной нагрузки на клиентов брокеров, но и в отношении существенного роста оборотов настроены скептически.

    В новой модели комиссия с мейкера взиматься не будет, а с тейкера — 0,03% от оборота.

    Основой для новых тарифных подходов выступает в числе прочего концепция плоской тарифной шкалы.

    Обороты разгонят тарифами – Газета Коммерсантъ № 132 (7333) от 25.07.2022 (kommersant.ru)


     



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  5. Аватар There is no future
    Давайте, не будем дальше развивать эту тему!!! Всё, что я написал, — это было дополнение к «дефляции». К тому, насколько правдива информация, которая выходит из СМИ. И я привел пример, а не пытался здесь давить на жалость или ныть. Нытьём пусть занимаются те, у кого есть реальная власть, а они говорят о том, что ничего не могут сделать, чтобы их народ жил лучше всех остальных, учитывая, что в нашей стране для этого ВСЁ есть.
  6. Аватар There is no future
    С.В., Разве бывает чтобы бюджетный оклад понизился, для этого нужны основания. Или это лишение надбавок, премий, доплат и т. д.

    Автор слов, бюджетный оклад — это у нас менее 20 тыс. рублей. Он не понизился (он на грани ММРОТ) — зачем его понижать, когда можно снижать доплаты.

    Жду, когда кто-то скажет, что оклад — это очень большие деньги, и что на 20 тыс. рублей в месяц можно «путешествовать».
  7. Аватар There is no future
    С.В., читаю вас и почему то вижу стандартные: «я дочь русского офицера ...», «я живу на одну пенсию 5к все уходит на лекарства и жкх...», «я...



    Зарплата за июнь (чистыми) — 21,200 руб.
    Но ты можешь писать, что это фотошоп — именно так делают все те, кто верит в сказки.

    Тот кто верит «телевизору», может верить во что угодно. Например, в доброго царя и честных чиновников, в дефляцию и честный рынок… У меня тесть вон верит, что Волгоградский тракторный завод танки выпускает (правда, вместо завода там сейчас почти чистое поле):


    «Плачь» — всё, что ты здесь увидел? Впрочем, мне не удивительно. Там чуть ниже был написан P.S. — понимаю, в твоём браузере он не отображается. Ну и поверить в то, что около 20 млн. человек не смогут физически найти работу с зарплатой, про которую пишут, как средняя по стране, ты тоже вряд ли сможешь.
  8. Аватар greedy_gnom
    Могу подлить масла в огонь… Я работаю в одном из филиалов Федерального Гос. БЮДЖЕТНОГО учреждения. Все слышали, что зарплаты с 01 июля увели...

    С.В., читаю вас и почему то вижу стандартные: «я дочь русского офицера ...», «я живу на одну пенсию 5к все уходит на лекарства и жкх...», «я бюджетник: учитель, врач зарплата маленькая и ту не платят ...». Вы всерьез рассчитываете что кто то поверит этому шаблонному плачу?
  9. Аватар Коммунизму быть!
    Могу подлить масла в огонь… Я работаю в одном из филиалов Федерального Гос. БЮДЖЕТНОГО учреждения. Все слышали, что зарплаты с 01 июля увели...

    С.В., не нравится работа — увольняйся, все в твоих руках, или я чего то не догоняю?
  10. Аватар There is no future
    Бил Денбро, правильно понимаете, увеличивают нищенскую минималку. Но в «телевизоре» это будет очередным достижением наравне с «дефляцией» (на сезонные товары и товары, которые пользуются маленьким спросом)
  11. Аватар Бил Денбро
    Могу подлить масла в огонь… Я работаю в одном из филиалов Федерального Гос. БЮДЖЕТНОГО учреждения. Все слышали, что зарплаты с 01 июля увели...

    С.В., так это ведь поднимают МРОТ, а не обычные зп или я чего путаю
  12. Аватар There is no future
    Могу подлить масла в огонь… Я работаю в одном из филиалов Федерального Гос. БЮДЖЕТНОГО учреждения. Все слышали, что зарплаты с 01 июля увеличатся на 10%? Мой тесть думает, что теперь я буду много получать деньгами. А реально...
    С марта по июнь наши (в филиале) зарплаты упали на 30% (спрашивал у других бюджетников — у многих падение произошло). Скоро начнут трещать по «телевизору», что доходы «повысились» и сравнивать их с доходами за июнь, а не за февраль… Т.к. если сравнивать с февральскими, то там отрицательный «рост» получается.

    P.S. Если бы не «зарабатывал» на бирже, то официальной з/п у меня хватает только на еду, лекарства, связь, ЖКУ и бензин, чтобы раз в неделю съездить на дачу (короче, на существование)… Одежда, обувь, быт. техника и прочее — от доходов с биржи.
  13. Аватар ✔  ⓈⒺⓇⒼⒾⓄ:Ⓩ
    Дмитрий, Да так везде — официальная инфляция мизер. А реальная по разным товарам и услугам разная. В автобусе проезд не менялся тариф. Недав...

    khornickjaadle, до ковидобесия бумага была 36-42р за 4рулона 2-слойки, щас минимум 100. за 3-слойку было 45-48, щас от 150. В ТРИ РАЗА. Да, это если ловить скидки. Стандартная цена в ЧЕТЫРЕ раза выросла.
    автобус — езжу редко раз в месяц на дачу (не показатель) — было 16 щас 23, если платишь картой и 32 если наликом
    Хавка — хз, надо досканально сравнивать, но в 2 раза точно.
  14. Аватар khornickjaadle
    khornickjaadle,
    Это где?
    На 0,01 % в месяц?


    Смотри. За 2021 год был план по ремонту и ТО авто
    Цена вопроса была в январе 9500, сейчас 44 ...

    Дмитрий, Да так везде — официальная инфляция мизер. А реальная по разным товарам и услугам разная. В автобусе проезд не менялся тариф. Недавно я подстригся за 300 рублей, так и раньше так подстригался. Продукты, да — подорожали. Многие на 100%. Сестра говорила, что бумага в пачках в 4 раза, что ли, дорожала. Но сейчас ценник опустился.
  15. Аватар khornickjaadle
    khornickjaadle,
    Это где?
    На 0,01 % в месяц?

    Дмитрий, Да.
  16. Аватар Дмитрий
    Дмитрий, В последнее время дефляция наступила.

    khornickjaadle,
    Это где?
    На 0,01 % в месяц?

    Смотри. За 2021 год был план по ремонту и ТО авто
    Цена вопроса была в январе 9500, сейчас 44 000 за эту же объем работ просит официальный дилер. Это только за работу, за 1 день работ. Не считая запчастей.
    Дочь купила что-то за 1500 в ТЦ, а что б подшить требуют 50% за 1 час работы. Пол года назад эта услуга стоила 300 руб Круто?
    Перевозчики прибавили 100 % за свои услуги, ссылаясь на то, что дилеры задрали цены на запчасти в 2,5 раза. И никто не торопится спуститься к планке 15-17 % официальной инфляции. Список инфляции в 100% и выше по РФ можно долго продолжать: в России живём.
  17. Аватар khornickjaadle
    Роман Ранний,

    🤓«Инфляционные ожидания населения и бизнеса заметно уменьшились, достигнув уровней весны 2021 года»
    Все в курсе, что инфляц...

    Дмитрий, В последнее время дефляция наступила.
  18. Аватар Дмитрий
    📈IMOEX ускорил рост после снижения ставки ЦБ на 1.5%
    📈IMOEX +1.8% Совет директоров Банка России 22 июля 2022 года принял решение снизить к...

    Роман Ранний,

    🤓«Инфляционные ожидания населения и бизнеса заметно уменьшились, достигнув уровней весны 2021 года»
    Все в курсе, что инфляция в стране в районе 70-100%
    Турция отдыхает
  19. Аватар Роман Ранний
    📈IMOEX ускорил рост после снижения ставки ЦБ на 1.5%
    📈IMOEX ускорил рост после снижения ставки ЦБ на 1.5%

    📈IMOEX +1.8% Совет директоров Банка России 22 июля 2022 года принял решение снизить ключевую ставку на 150 б.п., до 8,00% годовых. Текущие темпы прироста потребительских цен остаются низкими, способствуя дальнейшему замедлению годовой инфляции. Это связано как с влиянием набора разовых факторов, так и со сдержанной динамикой потребительского спроса. Инфляционные ожидания населения и бизнеса заметно уменьшились, достигнув уровней весны 2021 года. Снижение деловой активности происходит медленнее, чем Банк России предполагал в июне. Однако внешние условия для российской экономики остаются сложными и по-прежнему значительно ограничивают экономическую деятельность.

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  20. Аватар HareOFF
    возьму немнога), может еще даст
  21. Аватар Михаил Гайлит
    кажется какое-то оживление начинается

    HareOFF, «КАжется, дождь начинается»:)?
  22. Аватар HareOFF
    кажется какое-то оживление начинается
  23. Аватар Bablos
    Владимир Литвинов,… Теперь мы с легкостью можем говорить, что на рынке правят физ лица из России… — Они не правят, их скорее имеют оставшиес...

    333V, в газпроме то всё хорошо было, там кинули нифига не по рынку, просто захотели и кинули
  24. Аватар Frank Media
    Остановка по требованию: чем обернутся для рынка новые ограничения инвесторов

    Регулятор фактически запретил неквалифицированным инвесторам покупать иностранные ценные бумаги

    ПОДРОБНЕЕ: frankrg.com/79434

    ЦБ предложил временно ограничить для неквалифицированных инвесторов возможность покупать иностранные ценные бумаги. Причем речь идет обо всех иностранных бумагах, не только американских или европейских компаний, но и эмитентов из Китая, Гонконга и так далее.

    Исключение составят бумаги Минфина России и иностранных эмитентов, выпущенных в России, а также бумаги, выпущенные эмитентами, которые ведут экономическую деятельность в России (например, Яндекс, Ozon, TCS, Лента, FixPrice и другие). Новое правило не значит, что неквалифицированный инвестор должен будет избавиться от всех иностранных активов: речь идет именно о наращивании позиции, бумаги могут оставаться в портфеле или быть проданы.

    Также инвестору сложнее будет стать квалифицированным — ЦБ предложил поднять порог имущественного ценза для получения такого статуса с 6 млн до 30 млн рублей и включать в этот пул можно только ликвидные активы.



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  25. Аватар Все Верно
    Банк России предлагает повысить ответственность брокеров, предоставляющих возможность торговли через мобильное приложение и ужесточить контроль за инвестиционными рекомендациями
    Банк России предлагает повысить ответственность брокеров, предоставляющих возможность торговли через мобильное приложение и ужесточить контроль за инвестиционными рекомендациями

    ЦБ РФ  также будет ограничивать возможности увеличения позиции по всем иностранным бумагам

    Авто-репост. Читать в блоге >>>

Московская биржа - факторы роста и падения акций

  • Прозрачный, понятный бизнес (02.02.2017)
  • Фактический монополист (валютный, денежный, срочный рынки + рынок рос. облигаций), что дает чистую маржу на уровне 52% (11.03.2021)
  • Один из немногих реальных бенефициаров в случае роста процентных ставок ЦБ РФ (11.03.2021)
  • До 2021 года Мосбиржа стабильно выплачивала около 85% прибыли в виде дивидендов (24.03.2023)
  • По мультипликаторам дешевле своих исторических средних (20.10.2023)
  • Нет драйверов роста, которые могли бы привести к существенной переоценке вверх (07.11.2019)
  • В 2023 году Мосбиржа нарушила свою дивполитику и выплатила только 30% прибыли за 2022 год в виде дивидендов. Менеджмент намекнул, что в условиях неспокойного внешнего фона платить дивы 85% от прибыли будет непросто (24.03.2023)
  • Достаточность капитала была низкой еще в феврале 2022 года и ее размер до сих пор неизвестен. Имея низкую достаточность, биржа не будет платить большую долю от чистой прибыли в виде дивидендов. (24.03.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Московская биржа - описание компании

Московская биржа (Публичное акционерное общество
«Московская Биржа ММВБ-РТС») — биржа №1 в России

Годовой отчет Московской Биржи 2015 год
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: