Число акций ао 2 276 млн
Номинал ао 1 руб
Тикер ао
  • MOEX
Капит-я 543,6 млрд
Выручка 104,7 млрд
EBITDA 82,2 млрд
Прибыль 60,8 млрд
Дивиденд ао 17,35
P/E 8,9
P/S 5,2
P/BV 2,9
EV/EBITDA 4,9
Див.доход ао 7,3%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Московская биржа Календарь Акционеров
02/06 Повторное ГОСА по дивидендам
04/06 Московская биржа отчитается об оборотах за май
28/06 MOEX: последний день с дивидендом 17,35 руб
01/07 MOEX: закрытие реестра по дивидендам 17,35 руб
02/07 Московская биржа отчитается об оборотах за июнь
02/08 Московская биржа отчитается об оборотах за июль
03/09 Московская биржа отчитается об оборотах за август
02/10 Московская биржа отчитается об оборотах за сентябрь
02/11 Московская биржа отчитается об оборотах за октябрь
03/12 Московская биржа отчитается об оборотах за ноябрь
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Московская биржа акции

238.81₽  +0.36%
  1. Аватар Александр С
    333V, я же и говорю присоседились, а посути не в тему, тк они прямого ущерба не понесли, наоборот получали нормальные такие комиссии…

    Мультитрендовый, Ну, несколькими постами ранее… Инфографика, все наглядно про падение оборота. А оборот=комиссии. В 2022 будет ли прибыль? За 2021 зажали (по памяти) 14 рублей. Вот этой нераспределенной прибылью и будут гасить убытки 2022 (и 2023...). Накладные-то остались прежними.
  2. Аватар Мультитрендовый
    Мультитрендовый, Не выплатили, потому что было с кого пример брать ( Сбер, Газпром, металлурги ).

    333V, я же и говорю присоседились, а посути не в тему, тк они прямого ущерба не понесли, наоборот получали нормальные такие комиссии…
  3. Аватар 333V
    МосБиржа дивиденды… Кстати вот интересно, а почему МосБиржа то не выплатила дивиденды? Ведь от падения они никак не пострадали, напротив к...

    Мультитрендовый, Не выплатили, потому что было с кого пример брать ( Сбер, Газпром, металлурги ).
  4. Аватар Мультитрендовый
    МосБиржа дивиденды....
    Кстати вот интересно, а почему МосБиржа то не выплатила дивиденды? Ведь от падения они никак не пострадали, напротив комиссии лились  рекой, все что то покупали, продавали, иногда принудительно, для них посути вокруг штатная ситуация была, ну и они же просто грубо говоря компания сервис, люди как торговали так и торговали. Да согласен в будущем из за отсутствия нерезов уменьшатся их прибыли, но а на текущий момент чего они пристроились то к компаниям симулянтам? Есть у кого инфа по этому поводу?

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  5. Аватар Константин Ваганов
    Могу подлить масла в огонь… Я работаю в одном из филиалов Федерального Гос. БЮДЖЕТНОГО учреждения. Все слышали, что зарплаты с 01 июля увели...

    С.В.,

    Старая «бюджетная афера», оклады увеличили, а премиальный фонд порезали в итоге на бумаги рост, а по факту снижение.
  6. Аватар Редактор Боб
    8 августа на валютном рынке Московской биржи приостанавливаются торги японской иеной

    Ограничения коснутся инструментов спот и своп по валютным парам «японская иена – российский рубль» (JPYRUB) и «доллар США – японская иена» (USDJPY) в биржевом и внебиржевом режимах.

    С 8 августа японская иена также не будет приниматься в качестве обеспечения по операциям на рынках Московской биржи.

    Приостановка операций обусловлена потенциальными рисками и затруднениями при проведении расчетов в японской иене.

    Исполнение обязательств по ранее заключенным сделкам, а также по сделкам, которые будут заключаться вплоть до 5 августа 2022 года, будет осуществляться в обычном режиме.

    Московская Биржа | О порядке проведения торгов японской иеной (moex.com)



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  7. Аватар Коммунизму быть!
    «Население»? Огромная часть денег «населения» перелилась в карманы других людей. Тех, у которых был инсайд.

    С.В., так устроен мир. Деньги постоянно перетекают от глупых неудачников к более везучим умникам ну или наоборот, вообще без разницы
  8. Аватар There is no future
    Куда население направило деньги, в начале 2022 года которые крутились на бирже?

    «Население»? Огромная часть денег «населения» перелилась в карманы других людей. Тех, у которых был инсайд.
  9. Аватар Станислав Швецов
    МосБиржа вроде выкарабкивается
    По данным московской биржи в 2022 году произошло резкое снижение оборота торгов на фондовом рынке.

    МосБиржа вроде выкарабкивается
    Причины такого снижения всем понятны. Далее наблюдается небольшой рост. Куда население направило деньги, в начале 2022 года которые крутились на бирже?



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  10. Аватар Редактор Боб
    Московская биржа меняет комиссионные сборы для активизации торгов — Коммерсант

    Московская биржа планирует с октября изменить тарифы за операции на рынке акций. Участников торгов собираются разделить на тех, кто предоставляет ликвидность (мейкеров), минимизировав их расходы, и тех, кто ее забирает (тейкеров), увеличив их издержки. Предполагается, что это увеличит объем торгов и доходы биржи. Эксперты не ожидают значимого роста комиссионной нагрузки на клиентов брокеров, но и в отношении существенного роста оборотов настроены скептически.

    В новой модели комиссия с мейкера взиматься не будет, а с тейкера — 0,03% от оборота.

    Основой для новых тарифных подходов выступает в числе прочего концепция плоской тарифной шкалы.

    Обороты разгонят тарифами – Газета Коммерсантъ № 132 (7333) от 25.07.2022 (kommersant.ru)


     



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  11. Аватар There is no future
    Давайте, не будем дальше развивать эту тему!!! Всё, что я написал, — это было дополнение к «дефляции». К тому, насколько правдива информация, которая выходит из СМИ. И я привел пример, а не пытался здесь давить на жалость или ныть. Нытьём пусть занимаются те, у кого есть реальная власть, а они говорят о том, что ничего не могут сделать, чтобы их народ жил лучше всех остальных, учитывая, что в нашей стране для этого ВСЁ есть.
  12. Аватар There is no future
    С.В., Разве бывает чтобы бюджетный оклад понизился, для этого нужны основания. Или это лишение надбавок, премий, доплат и т. д.

    Автор слов, бюджетный оклад — это у нас менее 20 тыс. рублей. Он не понизился (он на грани ММРОТ) — зачем его понижать, когда можно снижать доплаты.

    Жду, когда кто-то скажет, что оклад — это очень большие деньги, и что на 20 тыс. рублей в месяц можно «путешествовать».
  13. Аватар There is no future
    С.В., читаю вас и почему то вижу стандартные: «я дочь русского офицера ...», «я живу на одну пенсию 5к все уходит на лекарства и жкх...», «я...



    Зарплата за июнь (чистыми) — 21,200 руб.
    Но ты можешь писать, что это фотошоп — именно так делают все те, кто верит в сказки.

    Тот кто верит «телевизору», может верить во что угодно. Например, в доброго царя и честных чиновников, в дефляцию и честный рынок… У меня тесть вон верит, что Волгоградский тракторный завод танки выпускает (правда, вместо завода там сейчас почти чистое поле):


    «Плачь» — всё, что ты здесь увидел? Впрочем, мне не удивительно. Там чуть ниже был написан P.S. — понимаю, в твоём браузере он не отображается. Ну и поверить в то, что около 20 млн. человек не смогут физически найти работу с зарплатой, про которую пишут, как средняя по стране, ты тоже вряд ли сможешь.
  14. Аватар greedy_gnom
    Могу подлить масла в огонь… Я работаю в одном из филиалов Федерального Гос. БЮДЖЕТНОГО учреждения. Все слышали, что зарплаты с 01 июля увели...

    С.В., читаю вас и почему то вижу стандартные: «я дочь русского офицера ...», «я живу на одну пенсию 5к все уходит на лекарства и жкх...», «я бюджетник: учитель, врач зарплата маленькая и ту не платят ...». Вы всерьез рассчитываете что кто то поверит этому шаблонному плачу?
  15. Аватар Коммунизму быть!
    Могу подлить масла в огонь… Я работаю в одном из филиалов Федерального Гос. БЮДЖЕТНОГО учреждения. Все слышали, что зарплаты с 01 июля увели...

    С.В., не нравится работа — увольняйся, все в твоих руках, или я чего то не догоняю?
  16. Аватар There is no future
    Бил Денбро, правильно понимаете, увеличивают нищенскую минималку. Но в «телевизоре» это будет очередным достижением наравне с «дефляцией» (на сезонные товары и товары, которые пользуются маленьким спросом)
  17. Аватар Бил Денбро
    Могу подлить масла в огонь… Я работаю в одном из филиалов Федерального Гос. БЮДЖЕТНОГО учреждения. Все слышали, что зарплаты с 01 июля увели...

    С.В., так это ведь поднимают МРОТ, а не обычные зп или я чего путаю
  18. Аватар There is no future
    Могу подлить масла в огонь… Я работаю в одном из филиалов Федерального Гос. БЮДЖЕТНОГО учреждения. Все слышали, что зарплаты с 01 июля увеличатся на 10%? Мой тесть думает, что теперь я буду много получать деньгами. А реально...
    С марта по июнь наши (в филиале) зарплаты упали на 30% (спрашивал у других бюджетников — у многих падение произошло). Скоро начнут трещать по «телевизору», что доходы «повысились» и сравнивать их с доходами за июнь, а не за февраль… Т.к. если сравнивать с февральскими, то там отрицательный «рост» получается.

    P.S. Если бы не «зарабатывал» на бирже, то официальной з/п у меня хватает только на еду, лекарства, связь, ЖКУ и бензин, чтобы раз в неделю съездить на дачу (короче, на существование)… Одежда, обувь, быт. техника и прочее — от доходов с биржи.
  19. Аватар ✔  ⓈⒺⓇⒼⒾⓄ:Ⓩ
    Дмитрий, Да так везде — официальная инфляция мизер. А реальная по разным товарам и услугам разная. В автобусе проезд не менялся тариф. Недав...

    khornickjaadle, до ковидобесия бумага была 36-42р за 4рулона 2-слойки, щас минимум 100. за 3-слойку было 45-48, щас от 150. В ТРИ РАЗА. Да, это если ловить скидки. Стандартная цена в ЧЕТЫРЕ раза выросла.
    автобус — езжу редко раз в месяц на дачу (не показатель) — было 16 щас 23, если платишь картой и 32 если наликом
    Хавка — хз, надо досканально сравнивать, но в 2 раза точно.
  20. Аватар khornickjaadle
    khornickjaadle,
    Это где?
    На 0,01 % в месяц?


    Смотри. За 2021 год был план по ремонту и ТО авто
    Цена вопроса была в январе 9500, сейчас 44 ...

    Дмитрий, Да так везде — официальная инфляция мизер. А реальная по разным товарам и услугам разная. В автобусе проезд не менялся тариф. Недавно я подстригся за 300 рублей, так и раньше так подстригался. Продукты, да — подорожали. Многие на 100%. Сестра говорила, что бумага в пачках в 4 раза, что ли, дорожала. Но сейчас ценник опустился.
  21. Аватар khornickjaadle
    khornickjaadle,
    Это где?
    На 0,01 % в месяц?

    Дмитрий, Да.
  22. Аватар Дмитрий
    Дмитрий, В последнее время дефляция наступила.

    khornickjaadle,
    Это где?
    На 0,01 % в месяц?

    Смотри. За 2021 год был план по ремонту и ТО авто
    Цена вопроса была в январе 9500, сейчас 44 000 за эту же объем работ просит официальный дилер. Это только за работу, за 1 день работ. Не считая запчастей.
    Дочь купила что-то за 1500 в ТЦ, а что б подшить требуют 50% за 1 час работы. Пол года назад эта услуга стоила 300 руб Круто?
    Перевозчики прибавили 100 % за свои услуги, ссылаясь на то, что дилеры задрали цены на запчасти в 2,5 раза. И никто не торопится спуститься к планке 15-17 % официальной инфляции. Список инфляции в 100% и выше по РФ можно долго продолжать: в России живём.
  23. Аватар khornickjaadle
    Роман Ранний,

    🤓«Инфляционные ожидания населения и бизнеса заметно уменьшились, достигнув уровней весны 2021 года»
    Все в курсе, что инфляц...

    Дмитрий, В последнее время дефляция наступила.
  24. Аватар Дмитрий
    📈IMOEX ускорил рост после снижения ставки ЦБ на 1.5%
    📈IMOEX +1.8% Совет директоров Банка России 22 июля 2022 года принял решение снизить к...

    Роман Ранний,

    🤓«Инфляционные ожидания населения и бизнеса заметно уменьшились, достигнув уровней весны 2021 года»
    Все в курсе, что инфляция в стране в районе 70-100%
    Турция отдыхает
  25. Аватар Роман Ранний
    📈IMOEX ускорил рост после снижения ставки ЦБ на 1.5%
    📈IMOEX ускорил рост после снижения ставки ЦБ на 1.5%

    📈IMOEX +1.8% Совет директоров Банка России 22 июля 2022 года принял решение снизить ключевую ставку на 150 б.п., до 8,00% годовых. Текущие темпы прироста потребительских цен остаются низкими, способствуя дальнейшему замедлению годовой инфляции. Это связано как с влиянием набора разовых факторов, так и со сдержанной динамикой потребительского спроса. Инфляционные ожидания населения и бизнеса заметно уменьшились, достигнув уровней весны 2021 года. Снижение деловой активности происходит медленнее, чем Банк России предполагал в июне. Однако внешние условия для российской экономики остаются сложными и по-прежнему значительно ограничивают экономическую деятельность.

    Авто-репост. Читать в блоге >>>

Московская биржа - факторы роста и падения акций

  • Прозрачный, понятный бизнес (02.02.2017)
  • Фактический монополист (валютный, денежный, срочный рынки + рынок рос. облигаций), что дает чистую маржу на уровне 52% (11.03.2021)
  • Один из немногих реальных бенефициаров в случае роста процентных ставок ЦБ РФ (11.03.2021)
  • До 2021 года Мосбиржа стабильно выплачивала около 85% прибыли в виде дивидендов (24.03.2023)
  • По мультипликаторам дешевле своих исторических средних (20.10.2023)
  • Нет драйверов роста, которые могли бы привести к существенной переоценке вверх (07.11.2019)
  • В 2023 году Мосбиржа нарушила свою дивполитику и выплатила только 30% прибыли за 2022 год в виде дивидендов. Менеджмент намекнул, что в условиях неспокойного внешнего фона платить дивы 85% от прибыли будет непросто (24.03.2023)
  • Достаточность капитала была низкой еще в феврале 2022 года и ее размер до сих пор неизвестен. Имея низкую достаточность, биржа не будет платить большую долю от чистой прибыли в виде дивидендов. (24.03.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Московская биржа - описание компании

Московская биржа (Публичное акционерное общество
«Московская Биржа ММВБ-РТС») — биржа №1 в России

Годовой отчет Московской Биржи 2015 год
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: