Число акций ао 102 млн
Номинал ао 0.01 руб
Тикер ао
  • MGNT
Капит-я 766,3 млрд
Выручка 2 545,0 млрд
EBITDA 166,0 млрд
Прибыль 58,7 млрд
Дивиденд ао
P/E 13,1
P/S 0,3
P/BV 10,9
EV/EBITDA 5,6
Див.доход ао 0,0%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Магнит Календарь Акционеров
12/07 MGNT: последний день с дивидендом 412,13 руб
15/07 MGNT: закрытие реестра по дивидендам 412,13 руб
02/09 Дата окончания РЕПО казначейский пакет 3,75% акций Магнита
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Магнит акции

7519₽  -2.26%
Облигации Магнит
  1. Аватар gupmors
    думаю двинет в район 3600-3500 и на этом все, дальше на север.
  2. Аватар plustreider
    Очень плох ларёк, объемов нет, но падает стабильно, наверное на 3300 опять уедет, а там и 3000 придется пробивать вниз.
    Уже -13% за месяц, от январских максимумов…

    Alex666, А, Вы меня спрашивали: Зачем я продал? У меня стоп еще на 3990 сработал и не жалею.

    Сливающий трейдер, я видимо имел ввиду, что постоянно только убытки фиксируете. Продав, чего в шорт не перевернулись? Был бы первый профит в магните)

    Alex666, Это точно! Я всегда только убытки фиксирую. В этом году уже — 15 % и еще не вечер. Я, ведь, сливающий трейдер!!! Но все скоро круто изменится. Просто шлифую свою новую стратегию под среднесрочный трейдинг. Агрессивно торгую и приходится выявлять все недочеты. Но, в феврале уже практически в ноль. Весь убыток за январь. Цель в марте выйти на прибыль.
  3. Аватар Alex666
    Байбеку трындец?

    ОчПассивный инвестор, этот байбэк курам на смех. Посмотрите в январе когда росли бодро, объём в 4-5 раз больше был. Сейчас спекули просто на шортах опускают. Байбэк роли не играет.
    Хотя есть мнение, что после окончания байбэка должны вверх пойти)
  4. Аватар Alex666
    Очень плох ларёк, объемов нет, но падает стабильно, наверное на 3300 опять уедет, а там и 3000 придется пробивать вниз.
    Уже -13% за месяц, от январских максимумов…

    Alex666, А, Вы меня спрашивали: Зачем я продал? У меня стоп еще на 3990 сработал и не жалею.

    Сливающий трейдер, я видимо имел ввиду, что постоянно только убытки фиксируете. Продав, чего в шорт не перевернулись? Был бы первый профит в магните)
  5. Аватар Патриция
    Байбеку трындец?

    ОчПассивный инвестор, 4 марта вроде-бы заканчивается.
  6. Аватар ОчПассивный инвестор
  7. Аватар plustreider
    Очень плох ларёк, объемов нет, но падает стабильно, наверное на 3300 опять уедет, а там и 3000 придется пробивать вниз.
    Уже -13% за месяц, от январских максимумов…

    Alex666, А, Вы меня спрашивали: Зачем я продал? У меня стоп еще на 3990 сработал и не жалею.
  8. Аватар Alex666
    Очень плох ларёк, объемов нет, но падает стабильно, наверное на 3300 опять уедет, а там и 3000 придется пробивать вниз.
    Уже -14% за месяц, от январских максимумов…
  9. Аватар сергей зиновьев
    Принцип извлечения доп.дохода из скупки кажется такой — бросается число акций Х на продажу для создание паники и обрушения, потом это же число откупается с достигнуього дна… Разница в цене продажи и цене новой скупки судя по цифрам объемов — положительная
  10. Аватар Павел Михайлов
    Магнит — структура Газпрома подала иск к операционной дочке ритейлера на 408 млн рублей

    ООО «Газпром межрегионгаз Краснодар» (дочерняя компания «Газпрома») подала исковое заявление в Арбитражный суд Краснодарского края к АО «Тандер» (операционная дочерняя компания «Магнита»).
    В иске изложено требование о взыскании задолженности за поставленный газ и начисленных пенни на сумму более 408 млн рублей.

    «Судья Арбитражного суда Краснодарского края С.В. Березовская, рассмотрев исковое заявление ООО «Газпром межрегионгаз Краснодар»… к АО «Тандер»… о взыскании суммы основной задолженности по оплате поставленного газа в размере 400 304 434 руб. 46 коп., и пени в размере 7 865 491 руб. 50 коп., признал их достаточными для принятия заявления к производству и возбуждения производства по делу»

    https://rns.online/consumer-market/Struktura-Gazproma-podala-isk-k-operatsionnoi-dochke-Magnita-na-408-mln-rublei--2019-02-25/
    читать дальше на смартлабе

    редактор Боб, ну и дела.
    Как Магнит то умудрился за газ не заплатить?
    Неужели все так плохо?

    Тимофей Мартынов, это стандартный грабеж от Межрегионгаза.
    Сам раньше работал в данной структуре. Находят какой-нибудь косяк в работе узла учета газа (счетчика газа), ну там пломба оборвалась или датчик давления немного сбился и все… показания счетчика газа считают недействительными и производят расчет по мощности оборудования, что в 20 или в 50 раз больше фактического потребления. Получается реально предприятие потребило газа на 10 млн руб, а Межрегионгаз насчитал по мощности в 40 раз больше. Особенно в этом отличается именно Межрегионгаз Краснодар. Там уже куча судебных дел по аналогичным ситуациям.
  11. Аватар Alex666
    Магнит — структура Газпрома подала иск к операционной дочке ритейлера на 408 млн рублей

    ООО «Газпром межрегионгаз Краснодар» (дочерняя компания «Газпрома») подала исковое заявление в Арбитражный суд Краснодарского края к АО «Тандер» (операционная дочерняя компания «Магнита»).
    В иске изложено требование о взыскании задолженности за поставленный газ и начисленных пенни на сумму более 408 млн рублей.

    «Судья Арбитражного суда Краснодарского края С.В. Березовская, рассмотрев исковое заявление ООО «Газпром межрегионгаз Краснодар»… к АО «Тандер»… о взыскании суммы основной задолженности по оплате поставленного газа в размере 400 304 434 руб. 46 коп., и пени в размере 7 865 491 руб. 50 коп., признал их достаточными для принятия заявления к производству и возбуждения производства по делу»

    https://rns.online/consumer-market/Struktura-Gazproma-podala-isk-k-operatsionnoi-dochke-Magnita-na-408-mln-rublei--2019-02-25/
    читать дальше на смартлабе

    редактор Боб, ну и дела.
    Как Магнит то умудрился за газ не заплатить?
    Неужели все так плохо?

    Тимофей Мартынов, долги отдают только трусы)
    Авось простят, как в Чечне, всё-таки почти госкомпания.
  12. Аватар Тимофей Мартынов
    HSBC RAISES TARGET PRICE TO $15 FROM $14; RATING HOLD
  13. Аватар Виталий Чура
    Магнит — структура Газпрома подала иск к операционной дочке ритейлера на 408 млн рублей

    ООО «Газпром межрегионгаз Краснодар» (дочерняя компания «Газпрома») подала исковое заявление в Арбитражный суд Краснодарского края к АО «Тандер» (операционная дочерняя компания «Магнита»).
    В иске изложено требование о взыскании задолженности за поставленный газ и начисленных пенни на сумму более 408 млн рублей.

    «Судья Арбитражного суда Краснодарского края С.В. Березовская, рассмотрев исковое заявление ООО «Газпром межрегионгаз Краснодар»… к АО «Тандер»… о взыскании суммы основной задолженности по оплате поставленного газа в размере 400 304 434 руб. 46 коп., и пени в размере 7 865 491 руб. 50 коп., признал их достаточными для принятия заявления к производству и возбуждения производства по делу»

    https://rns.online/consumer-market/Struktura-Gazproma-podala-isk-k-operatsionnoi-dochke-Magnita-na-408-mln-rublei--2019-02-25/
    читать дальше на смартлабе

    редактор Боб, ну и дела.
    Как Магнит то умудрился за газ не заплатить?
    Неужели все так плохо?

    Тимофей Мартынов, не знаю как юрики, а физики не заплатили потому что до Нового года в одностороннем порядке все договора перезаключили с Краснодаргоргаз на Межрегионгаз, естественно при передаче документации началась дичь и неразбериха, некоторым долги нарисовали, хотя у них всегда аванс был на счету, физически попасть в Межрегион газ нереально, очереди растянулись до экватора, запугали население, что за неуплату отключат газ.
    Думаю, у юриков та же ситуация
  14. Аватар Тимофей Мартынов
    Магнит — структура Газпрома подала иск к операционной дочке ритейлера на 408 млн рублей

    ООО «Газпром межрегионгаз Краснодар» (дочерняя компания «Газпрома») подала исковое заявление в Арбитражный суд Краснодарского края к АО «Тандер» (операционная дочерняя компания «Магнита»).
    В иске изложено требование о взыскании задолженности за поставленный газ и начисленных пенни на сумму более 408 млн рублей.

    «Судья Арбитражного суда Краснодарского края С.В. Березовская, рассмотрев исковое заявление ООО «Газпром межрегионгаз Краснодар»… к АО «Тандер»… о взыскании суммы основной задолженности по оплате поставленного газа в размере 400 304 434 руб. 46 коп., и пени в размере 7 865 491 руб. 50 коп., признал их достаточными для принятия заявления к производству и возбуждения производства по делу»

    https://rns.online/consumer-market/Struktura-Gazproma-podala-isk-k-operatsionnoi-dochke-Magnita-na-408-mln-rublei--2019-02-25/
    читать дальше на смартлабе

    редактор Боб, ну и дела.
    Как Магнит то умудрился за газ не заплатить?
    Неужели все так плохо?
  15. Аватар Редактор Боб
    Магнит - структура Газпрома подала иск к операционной дочке ритейлера на 408 млн рублей

    ООО «Газпром межрегионгаз Краснодар» (дочерняя компания «Газпрома») подала исковое заявление в Арбитражный суд Краснодарского края к АО «Тандер» (операционная дочерняя компания «Магнита»).
    В иске изложено требование о взыскании задолженности за поставленный газ и начисленных пенни на сумму более 408 млн рублей.

    «Судья Арбитражного суда Краснодарского края С.В. Березовская, рассмотрев исковое заявление ООО «Газпром межрегионгаз Краснодар»… к АО «Тандер»… о взыскании суммы основной задолженности по оплате поставленного газа в размере 400 304 434 руб. 46 коп., и пени в размере 7 865 491 руб. 50 коп., признал их достаточными для принятия заявления к производству и возбуждения производства по делу»

    https://rns.online/consumer-market/Struktura-Gazproma-podala-isk-k-operatsionnoi-dochke-Magnita-na-408-mln-rublei--2019-02-25/
    читать дальше на смартлабе
  16. Аватар Alex666
    объёмов нет
    и тишина...
  17. Аватар websan
    в этой ветке одни шортисты магнита? Хехе, я думаю он вам устроит, когда будете его по 7000 скидывать)
  18. Аватар Редактор Боб
    У «Магнита» обновился логотип

    Ритейлер «Магнит», второй по обороту в России, представил новый логотип. Об этом сообщается в пресс-релизе компании. Новая форма логотипа обыгрывает «жест рук, воплощающий заботу и внимание». Цвета и фирменный знак – буква «М» – сохранились. Над созданием логотипа работали креативное агентство MORE (входит в BBDO Group) и брендинговое агентство «Супрематика». Под новым логотипом будут работать все шесть форматов магазинов «Магнит»: «у дома», супермаркеты, «Магнит-опт», ультрамалые, дрогери и аптеки. Они будут оформлены в общем стиле и объединены слоганом «Давайте дружить семьями!». Магазины с новым логотипом начнут открываться с марта 2019 г.
    www.vedomosti.ru/business/articles/2019/02/21/794772-magnit-logotip
  19. Аватар ОчПассивный инвестор
    Ээээээээээээээээээх! По логотипу встречают, а по уму, т.е. по сервису провожают…
  20. Аватар макей
    Да ладно вам. Ничего более убогого, чем старый логотип и шрифт не было. Любой новый вариант лучше.
  21. Аватар Лыжник
    «это похоже на кишечник который сожрал магнит»
    Как-то больше похоже на желудок, который повернули на 90 градусов.

    Ну, всё правильно. Люди в основном за пищевыми продуктами ходят в Магнит. Так что тема пищеварения тут как раз уместна в логотипе.
  22. Аватар Чингачгук (Великий Змей)
    Шрифт абсолютно убогий. Я как эксперт заявляю просто отмыли бабки на ребрендинге. Вот тебе и Госторг. Надо узнать, есть ли родственные связи в конторе которая делала.
    Если они говорят о заботе, почему такие острые углы не чувствую заботы.
  23. Аватар Дмитрий C основной
    Новый логотип Магнита



    McDuck, это похоже на кишечник который сожрал магнит

    Айрат Нугуманов,
  24. Аватар Diamond
    Цитата из «Ведомостей»:

    Новая форма логотипа обыгрывает «жест рук, воплощающий заботу и внимание». Цвета и фирменный знак – буква «М» – сохранились. Над созданием логотипа работали креативное агентство MORE (входит в BBDO Group) и брендинговое агентство «Супрематика». Магазины с новым логотипом начнут открываться с марта 2019 г.

    В сентябре 2018 г. новый гендиректор «Магнита» Ольга Наумова сообщила, что ритейлер начал стратегию трансформации, рассчитанную до 2023 г. В центре новой концепции, отмечала она, – покупатель и его интересы, главные цели – лидерство в рознице, рост стоимости бизнеса и доли совершаемых в «Магните» потребительских трат. Их хотят увеличить почти вдвое. Рост капитализации планируется «кратный», подчеркивала Наумова: «Чтобы мы дороже стоили, мы должны быть больше и лучше, поэтому мы для себя ставим цель быть номером один в российском ритейле».
  25. Аватар Айрат Нугуманов
    Новый логотип Магнита



    McDuck, это похоже на кишечник который сожрал магнит

Магнит - факторы роста и падения акций

  • Казначейский пакет акций Магнита составляет 33,4%, соответственно Магнит может платить дивиденды так, как будто эти акции погашены - треть дивидендов будут возвращаться обратно в компанию. (16.05.2024)
  • Проигрывают по всем финансовым показателям Х5: чистая прибыль, EBITDA, свободный денежный поток, выручка. Даже долговая нагрузка относительно EBITDA выше, но стоял в полтора раза дороже. (29.08.2022)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Магнит - описание компании

Магнит — ритейлер под одноименным брендом.

IR:
Альберт Аветиков
Дина Чистяк
[email protected]
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: