Число акций ао 102 млн
Номинал ао 0.01 руб
Тикер ао
  • MGNT
Капит-я 789,2 млрд
Выручка 2 479,3 млрд
EBITDA 161,8 млрд
Прибыль 40,6 млрд
Дивиденд ао 412,13
P/E 19,4
P/S 0,3
P/BV
EV/EBITDA 4,9
Див.доход ао 5,3%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Магнит Календарь Акционеров
02/09 Дата окончания РЕПО казначейский пакет 3,75% акций Магнита
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Магнит акции

7744₽  +0.45%
Облигации Магнит
  1. Аватар vvs1941
    Опять на 3300 идет.

    Максим Потапов, на 3900 хороший уровень…
  2. Аватар khornickjaadle
    Опять на 3300 идет.

    Максим Потапов, Эйфория закончилась от успехов 4 квартала. По году снижение ЧП. 1 квартал 2019 года надо ждать  финрез.
  3. Аватар Potapoff Capital
    Развели всех виртуозно, задернули, вошли в шорт, на отчете набрали верующих.
    И на дно.
  4. Аватар Potapoff Capital
  5. Аватар Kayumovr
    Набрал 80% от лимита по позе. Средняя 3946. На среднесрок.
    На днях наберу всю позу. Жду 4600 (ИМХО) и выше в марте-апреле.
    Стопа нет. Буду ждать «свою цену» хоть год.

    Shmulia, да, тут лучше без стопа. есть вероятность выноса лонгистов на 3182 однодневно

    Руслан Каюмов,

    Не пугайте!
    Может тогда чутка продать при подьеме локальном?
    Уменьшить позу до 50% от лимита?
    СПАСИБО!!!!!


    Shmulia, да не торопитесь главное. лучше все просчитать. на самом деле продать слегка нужно было на 4300-4400 и этот уровень он был. его же сразу видно. Сейчас 3760 и 3400 где можно слегка купить)
  6. Аватар Kayumovr
    А я вот зашел не очень удачно, на росте по 4300, тешу себя мыслью, что это на долгосрок

    ZaMax, просчитайте готовы ли будите не закрывать позу до 3000, морально. Если нет, сегодня будет шанс закрыть на 4000. Следующие цели 3750-3400

    Руслан Каюмов,
    Читаю дальше и почему то все больше вам верю.
    сам не знаю, почему.
    Может у меня самого такая мыслишка в глубине головы есть?
    а зашортить? Опасно?


    Shmulia, в долгосроке у вас средняя по позиции я считаю хорошая. Но если заходить сейчас, мое виденее 50% на 3720, 25% 3400 еще 25% на 3200. Про шорт соответственно только я бы смотрел от 4267 и 4422, конечно с коротким стопом. но тут все от движения зависит. сейчас лезть в шорт нет смысла, обязательно снимут задергом наверх

    Руслан Каюмов, Вот к примеру посмотрите картинку 2017 года. Консолидация была более полугода. и даже к июньским дивам локальный хай не закрыли. Конечно все может быть, но сами подумайте, тот кто хочет хорошо заработать, главный кукл, он будет максимально держать цену внизу, и скупать там максимально дешево, на сколько у него есть денег и времени. Может набирать позицию по полгода, а может и больше. Ведь он знает, что потом отпусив цену, она преумножит его капитал в 2-3-5 раз… а мы наивный народ, думающий, сегодня купил, завтра увидел х5.
  7. Аватар Kayumovr
    Вообще магнит и сбер очень одинаково ходят, немного разница конечно есть в фигурах, но это не принципиально. ИМНО и тот и другой перед походом наверх спустят еще разок, а может быть и несколько раз т.к до дивов еще полгода, короче вымотают народ. Перед дивами за 3-4 дня поднимут до новых хаев
  8. Аватар Kayumovr
    А я вот зашел не очень удачно, на росте по 4300, тешу себя мыслью, что это на долгосрок

    ZaMax, просчитайте готовы ли будите не закрывать позу до 3000, морально. Если нет, сегодня будет шанс закрыть на 4000. Следующие цели 3750-3400

    Руслан Каюмов,
    Читаю дальше и почему то все больше вам верю.
    сам не знаю, почему.
    Может у меня самого такая мыслишка в глубине головы есть?
    а зашортить? Опасно?


    Shmulia, в долгосроке у вас средняя по позиции я считаю хорошая. Но если заходить сейчас, мое виденее 50% на 3720, 25% 3400 еще 25% на 3200. Про шорт соответственно только я бы смотрел от 4267 и 4422, конечно с коротким стопом. но тут все от движения зависит. сейчас лезть в шорт нет смысла, обязательно снимут задергом наверх
  9. Аватар Kayumovr
    А я вот зашел не очень удачно, на росте по 4300, тешу себя мыслью, что это на долгосрок

    ZaMax, просчитайте готовы ли будите не закрывать позу до 3000, морально. Если нет, сегодня будет шанс закрыть на 4000. Следующие цели 3750-3400

    Руслан Каюмов,
    Читаю дальше и почему то все больше вам верю.
    сам не знаю, почему.
    Может у меня самого такая мыслишка в глубине головы есть?
    а зашортить? Опасно?


    Shmulia, дело не в верить. я смотрю исходя из позиции риск\прибыль в краткосрочный момент. я не высиживаю минуса. проще закрыть с минимальным стопом и снова четко взять и четко выйти. Сам пробовал долгосрок. неумею держать большие минуса, да и не вижу смысла в этом
  10. Аватар gupmors
    Набрал 80% от лимита по позе. Средняя 3946. На среднесрок.
    На днях наберу всю позу. Жду 4600 (ИМХО) и выше в марте-апреле.
    Стопа нет. Буду ждать «свою цену» хоть год.

    Shmulia, думаю следует посмотреть какой будет рост на следующей неделе. по моему, текущее снижение почти отработано, и не факт, что оно продолжится с новой силой через неделю.
  11. Аватар Shmulia
    А я вот зашел не очень удачно, на росте по 4300, тешу себя мыслью, что это на долгосрок

    ZaMax, просчитайте готовы ли будите не закрывать позу до 3000, морально. Если нет, сегодня будет шанс закрыть на 4000. Следующие цели 3750-3400

    Руслан Каюмов,
    Читаю дальше и почему то все больше вам верю.
    сам не знаю, почему.
    Может у меня самого такая мыслишка в глубине головы есть?
    а зашортить? Опасно?

  12. Аватар Shmulia
    Набрал 80% от лимита по позе. Средняя 3946. На среднесрок.
    На днях наберу всю позу. Жду 4600 (ИМХО) и выше в марте-апреле.
    Стопа нет. Буду ждать «свою цену» хоть год.

    Shmulia, да, тут лучше без стопа. есть вероятность выноса лонгистов на 3182 однодневно

    Руслан Каюмов,

    Не пугайте!
    Может тогда чутка продать при подьеме локальном?
    Уменьшить позу до 50% от лимита?
    СПАСИБО!!!!!

  13. Аватар plustreider
    Набрал 80% от лимита по позе. Средняя 3946. На среднесрок.
    На днях наберу всю позу. Жду 4600 (ИМХО) и выше в марте-апреле.
    Стопа нет. Буду ждать «свою цену» хоть год.

    Shmulia, В марте-апреле — это когда выкуп закончится!

    Сливающий трейдер, А ты закрыл чтоли позу? План был ведь пересидеть всех

    Центурио́н, По стопу выбило. Я же теперь со стопами работаю. Выбило, значит, выбило. Ниже перезайду. Я, сейчас, в шорте по Сберу и в долларах в лонге.

    Сливающий трейдер, шорт Сбера? Ну-ну…

    Shmikl, По Сберу я уже в безубытке!
  14. Аватар plustreider
    Набрал 80% от лимита по позе. Средняя 3946. На среднесрок.
    На днях наберу всю позу. Жду 4600 (ИМХО) и выше в марте-апреле.
    Стопа нет. Буду ждать «свою цену» хоть год.

    Shmulia, В марте-апреле — это когда выкуп закончится!

    Сливающий трейдер, А ты закрыл чтоли позу? План был ведь пересидеть всех

    Центурио́н, По стопу выбило. Я же теперь со стопами работаю. Выбило, значит, выбило. Ниже перезайду. Я, сейчас, в шорте по Сберу и в долларах в лонге.

    Сливающий трейдер, получается ВСЕ сделки по Магниту с солидным убытком, что от лонга, что от шорта. Может вам закончить уже с ним?

    Alex666, У меня мистика !

    Ни одной убыточной сделки по Сберу !

    Все убыточные сделки по Магниту !

    Уже, думаю, свечку пойти поставить, что ли ?

  15. Аватар Марэк
    Руслан Каюмов, 
    Следущие цели по Магниту 4500-4800
  16. Аватар Kayumovr
    А я вот зашел не очень удачно, на росте по 4300, тешу себя мыслью, что это на долгосрок

    ZaMax, просчитайте готовы ли будите не закрывать позу до 3000, морально. Если нет, сегодня будет шанс закрыть на 4000. Следующие цели 3750-3400
  17. Аватар Kayumovr
    Набрал 80% от лимита по позе. Средняя 3946. На среднесрок.
    На днях наберу всю позу. Жду 4600 (ИМХО) и выше в марте-апреле.
    Стопа нет. Буду ждать «свою цену» хоть год.

    Shmulia, да, тут лучше без стопа. есть вероятность выноса лонгистов на 3182 однодневно
  18. Аватар Alex666
    Набрал 80% от лимита по позе. Средняя 3946. На среднесрок.
    На днях наберу всю позу. Жду 4600 (ИМХО) и выше в марте-апреле.
    Стопа нет. Буду ждать «свою цену» хоть год.

    Shmulia, В марте-апреле — это когда выкуп закончится!

    Сливающий трейдер, А ты закрыл чтоли позу? План был ведь пересидеть всех

    Центурио́н, По стопу выбило. Я же теперь со стопами работаю. Выбило, значит, выбило. Ниже перезайду. Я, сейчас, в шорте по Сберу и в долларах в лонге.

    Сливающий трейдер, получается ВСЕ сделки по Магниту с солидным убытком, что от лонга, что от шорта. Может вам закончить уже с ним?
  19. Аватар Александр Горьковский
    Начал брать. Взял 25% лимита по позе, все в районе 3950.
    Пофиксил 10% шорта Лукойла (от 4404 ср) и Сургута пр (40,84 ср),.

    Shmulia, Молодец! Ну, теперь на 3300 !

    Сливающий трейдер,

    Да, пожалуйста. Пересижу вплоть до 1000. Запас «прочности» есть.
    Буду набирать частями.
    В марте-апреле вижу (ИМХО) 4600 и выше.

    Shmulia, Похоже Вы поторопились. Завтра будет обвал всего рынка. Доллар уже на вечерке взлетел в моменте. Почитайте новости. Рекомендую.

    Сливающий трейдер,
    Вот как раз то самое чувство, что не зря магнит в портфеле… Хорошо держится, да и санкции его напрямую не касаются и обратный выкуп пока держит.

    Александр Горьковский, А когда выкуп закончится, то что делать будем ??

    Сливающий трейдер, А планы по покупке у 3900 еще в силе??

    Александр Горьковский, Пока, надо понять, что с санкциями. Планы корректируются.

    Сливающий трейдер,
    В том то и дело, что даже на угрозе санкций по 3900 не открылись!!??

    Александр Горьковский, Если следовать логике, то теперь должны санкции ввести. Иначе, зачем снова было поднимать эту тему. Просто если их не введут, то никто уже не поверит. Другое дело в каком объеме?
    И похоже, что это не угрозы, а реально введут.
    Все зависит насколько сильная будет паника.
    И будут выходить из Магнита или нет.

    Сливающий трейдер, мне кажется магнит давно шлаком считают, кто хотел тот продал, ну дальше всё интереснее и интереснее

    Александр Горьковский, несколько инофондов много держат, а если придётся им пофиксить из-за санкций

    Alex666,
    мне пока такие санкции сложно представить
  20. Аватар Shmikl
    Набрал 80% от лимита по позе. Средняя 3946. На среднесрок.
    На днях наберу всю позу. Жду 4600 (ИМХО) и выше в марте-апреле.
    Стопа нет. Буду ждать «свою цену» хоть год.

    Shmulia, В марте-апреле — это когда выкуп закончится!

    Сливающий трейдер, А ты закрыл чтоли позу? План был ведь пересидеть всех

    Центурио́н, По стопу выбило. Я же теперь со стопами работаю. Выбило, значит, выбило. Ниже перезайду. Я, сейчас, в шорте по Сберу и в долларах в лонге.

    Сливающий трейдер, шорт Сбера? Ну-ну…
  21. Аватар plustreider
    Набрал 80% от лимита по позе. Средняя 3946. На среднесрок.
    На днях наберу всю позу. Жду 4600 (ИМХО) и выше в марте-апреле.
    Стопа нет. Буду ждать «свою цену» хоть год.

    Shmulia, В марте-апреле — это когда выкуп закончится!

    Сливающий трейдер, А ты закрыл чтоли позу? План был ведь пересидеть всех

    Центурио́н, По стопу выбило. Я же теперь со стопами работаю. Выбило, значит, выбило. Ниже перезайду. Я, сейчас, в шорте по Сберу и в долларах в лонге.
  22. Аватар Чингачгук (Великий Змей)
    Набрал 80% от лимита по позе. Средняя 3946. На среднесрок.
    На днях наберу всю позу. Жду 4600 (ИМХО) и выше в марте-апреле.
    Стопа нет. Буду ждать «свою цену» хоть год.

    Shmulia, В марте-апреле — это когда выкуп закончится!

    Сливающий трейдер, А ты закрыл чтоли позу? План был ведь пересидеть всех
  23. Аватар Alex666
    Помнится в магните в сентябре уровень 4000 очень похоже пробивали, недолго потолкались и в октябре на 3400 ушли. Дежавю?
    От хаёв уже -12% за 3 недели сделали…
  24. Аватар Alex666
    Буду ждать «свою цену» хоть год.

    Shmulia, год? Да вы оптимист! Есть вероятность застрять гораздо надольше.
    Вон в Газпроме с ВТБ некоторые второе десятилетие «свою цену» ждут
  25. Аватар Alex666
    Начал брать. Взял 25% лимита по позе, все в районе 3950.
    Пофиксил 10% шорта Лукойла (от 4404 ср) и Сургута пр (40,84 ср),.

    Shmulia, Молодец! Ну, теперь на 3300 !

    Сливающий трейдер,

    Да, пожалуйста. Пересижу вплоть до 1000. Запас «прочности» есть.
    Буду набирать частями.
    В марте-апреле вижу (ИМХО) 4600 и выше.

    Shmulia, Похоже Вы поторопились. Завтра будет обвал всего рынка. Доллар уже на вечерке взлетел в моменте. Почитайте новости. Рекомендую.

    Сливающий трейдер,
    Вот как раз то самое чувство, что не зря магнит в портфеле… Хорошо держится, да и санкции его напрямую не касаются и обратный выкуп пока держит.

    Александр Горьковский, А когда выкуп закончится, то что делать будем ??

    Сливающий трейдер, А планы по покупке у 3900 еще в силе??

    Александр Горьковский, Пока, надо понять, что с санкциями. Планы корректируются.

    Сливающий трейдер,
    В том то и дело, что даже на угрозе санкций по 3900 не открылись!!??

    Александр Горьковский, Если следовать логике, то теперь должны санкции ввести. Иначе, зачем снова было поднимать эту тему. Просто если их не введут, то никто уже не поверит. Другое дело в каком объеме?
    И похоже, что это не угрозы, а реально введут.
    Все зависит насколько сильная будет паника.
    И будут выходить из Магнита или нет.

    Сливающий трейдер, мне кажется магнит давно шлаком считают, кто хотел тот продал, ну дальше всё интереснее и интереснее

    Александр Горьковский, несколько инофондов много держат, а если придётся им пофиксить из-за санкций

Магнит - факторы роста и падения акций

  • Магнит может платить дивиденды - денежный поток позволяет. Дивиденды - роскошь, которая недоступна конкурентам. (29.08.2022)
  • После того, как компания завершит выкуп 29% акций у нерезидентов, компания может начать платить дивиденды, причем выплаты на акцию могут быть увеличены с учетом казначейского пакета (13.10.2023)
  • Большое количество кэша на балансе позволяет компании выплатить дивиденды за 2023 год, 2022 год и 2021 год. (13.10.2023)
  • Рынок с большим недоверием оценивает мажоритарного акционера Магнита, что приводит к недооценке акций по сравнению с другими бумагами (13.10.2023)
  • Магнит может начать платить дивиденды после завершения выкупа акций у нерезидентов в конце ноября (13.10.2023)
  • Проигрывают по всем финансовым показателям Х5: чистая прибыль, EBITDA, свободный денежный поток, выручка. Даже долговая нагрузка относительно EBITDA выше, но стоял в полтора раза дороже. (29.08.2022)
  • Компания осознанно пытается снизить цену своих акций, скорее всего в интересах мажоритарного акционера. Осознанное нераскрытие информации привело к исключению из котировального списка Мосбиржи с потерей инвесторов в лице пенсионных фондов и страховых компаний. В будущем возможно исключение из индекса Московской Биржи. (24.05.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Магнит - описание компании

Магнит — ритейлер под одноименным брендом.

IR:
Альберт Аветиков
Дина Чистяк
[email protected]
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: