Число акций ао 102 млн
Номинал ао 0.01 руб
Тикер ао
  • MGNT
Капит-я 766,3 млрд
Выручка 2 545,0 млрд
EBITDA 166,0 млрд
Прибыль 58,7 млрд
Дивиденд ао
P/E 13,1
P/S 0,3
P/BV 10,9
EV/EBITDA 5,6
Див.доход ао 0,0%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Магнит Календарь Акционеров
12/07 MGNT: последний день с дивидендом 412,13 руб
15/07 MGNT: закрытие реестра по дивидендам 412,13 руб
02/09 Дата окончания РЕПО казначейский пакет 3,75% акций Магнита
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Магнит акции

7519₽  -2.26%
Облигации Магнит
  1. Аватар Ой, вэй!
    k_r_v, Магнит, в общем-то, уже успел достич своего конвенционального таргета в виде справедливой цены ещё до тосечки. Мне кажется, ожидать п...

    Heinrich Baur, ну по такой логике и Совкомфлоту грозит печальная участь.
  2. Аватар Heinrich Baur
    Раскрывальщик,… эт чево?.. рейтинг ААА присвоили?.. так ешо в декабре… или опубликовали только щас?.. тогда чево падаем?.. уже неприлично ва...

    k_r_v, Магнит, в общем-то, уже успел достич своего конвенционального таргета в виде справедливой цены ещё до тосечки. Мне кажется, ожидать после этого ажиотаж немного наивно. Так или иначе, после сильного роста цены следует крупная фиксация.
  3. Аватар k_r_v
    «Магнит» Присвоение или изменение рейтинга эмитента рейтинговым агентством или иной организацией на основании договора2. Содержание сообщени...

    Раскрывальщик,… эт чево?.. рейтинг ААА присвоили?.. так ешо в декабре… или опубликовали только щас?.. тогда чево падаем?.. уже неприлично валимся даже
  4. Аватар Раскрывальщик
    "Магнит" Присвоение или изменение рейтинга эмитента рейтинговым агентством или иной организацией на основании договора
    2. Содержание сообщения
    2.1. Объект рейтинга (ценные бумаги и (или) их эмитент): эмитент
    2.2. Вид рейтинга, который присвоен объекту рейтинговой оценки (кредитный рейтинг; иной рейтинг): кредитный рейтинг.
    2.3. В случае если объектом рейтинга являются ценные бумаги эмитента - вид, категория (тип), серия (при наличии) и иные идентификационные признаки ценных бумаг, указанные в решении о выпуске ценных бумаг, а также регистрационный номер выпуска (дополнительного выпуска) ценных бумаг и дата его регистрации: не применимо;
    2....

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  5. Аватар Titan_Trade
    РАЗБОР МАГНИТ
    — 👋 Доброе утро, друзья! Сегодня у нас на разборе красный гигант, один из лидеров российского потреба. Как обычно посмотрим технику, разберем различные сценарии движения и найдем ТВХ. Поехали!

    — ➡️Как обычно начинаю со старшего тф, для начала посмотрим месяц (1М)
    Здесь на недавнем активном росте произошло обновление последнего старого максимума, а также было снято большое количество стопов (ликвидности). Также тестировали сопротивление в виде медвежьего имбаланса
    —🔣В целом после такой совокупности факторов я бы ожидал коррекцию в ближайшие месяцы, однако давайте не будем торопиться и посмотрим более младшие таймфреймы


    РАЗБОР МАГНИТ


    — ➡️Смотрим недельку (1W). Тут можно детальнее рассмотреть структуру, она также как и на месяце пока восходящая. Также исходя из общего направления месяца и медвежьей предрасположенности отмечаю цели для будущего движения
    — В первую очередь это диапазон 6340-6685 (1). На данный момент это первичная цель для цены, куда она на данный момент стремиться. В этом диапазоне можем увидеть как минимум остановку

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  6. Аватар Nordstream
    Магнит полностью завершил процесс приобретения акций в рамках тендерных предложений
    Магнит полностью завершил процесс приобретения акций в рамках тендерных предложений

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  7. Аватар Раскрывальщик
    "Магнит" Приобретение подконтрольной эмитенту организацией голосующих акций (долей) эмитента или депозитарных расписок на акции эмитента
    2. Содержание сообщения
    2.1 Лицо, которое приобрело голосующие акции (доли) эмитента или депозитарные ценные бумаги, удостоверяющие права в отношении голосующих акций эмитента (эмитент; подконтрольная эмитенту организация): подконтрольная эмитенту организация;
    2....

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  8. Аватар Раскрывальщик
    Магнит- BUYBACK: 17.01.2024
    BUYBACK Магнит:
    Обьём: 158.51 млн. рублей
    17.01.2024 - Дата покупки

    Количество приобретенных акций: 22 948


    Самые быстрые новости у нас! https://t....

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  9. Аватар Раскрывальщик
    "Магнит" События (действия), оказывающие, по мнению эмитента, существенное влияние на стоимость или котировки его ценных бумаг
    2. Содержание сообщения
    2.1. Краткое описание события (действия), наступление (совершение) которого, по мнению эмитента, оказывает влияние на стоимость или котировки его ценных бумаг:

    НАСТОЯЩЕЕ СООБЩЕНИЕ НЕ ПОДЛЕЖИТ ПУБЛИКАЦИИ, РАСПРОСТРАНЕНИЮ ИЛИ ПРЕДОСТАВЛЕНИЮ ПОЛНОСТЬЮ ИЛИ ЧАСТИЧНО НА ТЕРРИТОРИИ ЛЮБОЙ ЮРИСДИКЦИИ, В КОТОРОЙ ЭТО ЗАПРЕЩЕНО В СИЛУ ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВА СООТВЕТСТВУЮЩЕЙ ЮРИСДИКЦИИ

    В данном сообщении термины, написанные с заглавной буквы, имеют то же значение, что и в опубликованном ООО «Магнит Альянс» (далее также – «Покупатель») Меморандуме о тендерном предложении от 10 октября 2023 г....

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  10. Аватар Дмитрий Ю.
    Дмитрий Ю., 6;24;48

    Александр Шалаев, Благодарю за ответ.
    Но возможно у меня иной порядок.
    Tm и Ts — которые из этих трех?
  11. Аватар Александр Шалаев
    ISppill, Я поэтому и спросил — за настройки на Д1. Так как Ишимоку разрабатывал свой инидикатор для недельного тайм-фрейма, если мне не изме...

    Дмитрий Ю., 6;24;48
  12. Аватар Тимофей Мартынов
    А ваш брокер уже перевел дивиденды по Магниту?

    Дивы Магнита в Альфу пришли еще позавчера. В ВТБ вчера.
    А в Финам уже третий день дойти не могут)
    Ну в принципе три дня деньги подержишьу себя, 0,12% заработаешь при текущих-то ставках.
    Недельку подержишь, уже 0,3%.
    Тоже деньги👍
    Зарабатывать-то как-то надо.
    (Хотя возможно разница в том, что Альфа и ВТБ все такие крупные банки и у них эти процессы быстрее устроены)

    А ваш брокер уже окропил счет золотишком Магнита?



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  13. Аватар Ой, вэй!
    Магнит растет после дивидендного гэпа. Позитивный сигнал — Альфа-БанкАкции Магнита сегодня, 11 января, открылись с дивидендным гэпом. При ди...

    stanislava, вооот, это уже интересно!!!
  14. Аватар Ой, вэй!
    BidkoganBidkogan, Как можно сравнивать х5 и Магнит, Если в отчетах не где, не указываются объемы собственного производства! по факту в отчет...

    Денис Сёмочкин, сложная мысль… Или просто так изложена коряво.
  15. Аватар Дмитрий Ю.
    Дмитрий Ю., Иногда, а так обычно на d1 или 4ч. Но везде можно найти паттерны в зависимости от ситуации

    ISppill, Я поэтому и спросил — за настройки на Д1. Так как Ишимоку разрабатывал свой инидикатор для недельного тайм-фрейма, если мне не изменяет память.

    ЗЫ. К тому же для вполне определенного сезонного рынка. )))
  16. Аватар ISppill
    ISppill, Я за недельный график, W1, но не D1 для Ишимоку.
    Не поглядываете ради любопытства?

    Дмитрий Ю., Иногда, а так обычно на d1 или 4ч. Но везде можно найти паттерны в зависимости от ситуации
  17. Аватар Дмитрий Ю.
    Дмитрий Ю., да я уже давно ждал обвала

    ISppill, Я за недельный график, W1, но не D1 для Ишимоку.
    Не поглядываете ради любопытства?



    За шириной облака посмотрите…
  18. Аватар Дмитрий Ю.
    Дмитрий Ю., да я уже давно ждал обвала

    ISppill, Я ждал обвала в сентябре 2023. Но… Факты иные.
    ЗЫ. Не по Магниту. В целом.
  19. Аватар ISppill
    ISppill, Цвета немного иные, но смысл примерно тот же. Магнит начал валиться. Впрочем как и многие иные тикеры.

    Дмитрий Ю., да я уже давно ждал обвала
  20. Аватар Дмитрий Ю.
    Дмитрий Ю.стандартный тайм на трейдинг вью, ниче не менял

    ISppill, Цвета немного иные, но смысл примерно тот же. Магнит начал валиться. Впрочем как и многие иные тикеры.

  21. Аватар ISppill
    ISppill, Какие настройки для D1? У меня совсем иная картина.

    Дмитрий Ю.стандартный тайм на трейдинг вью, ниче не менял
  22. Аватар Дмитрий Ю.
    Магнит#MGNT объёмов на рост мало. Вижу 3 серьёзных уровня. Запаздывающая также приближается к пробитию цены. Цена в данном случае дойдёт как...

    ISppill, Какие настройки для D1? У меня совсем иная картина. Тем более, если смотреть на W1.
    ЗЫ. Я кажется понял. Пытаетесь спрогнозировать будущее на D1. Ишимоку для недельки.
  23. Аватар ISppill
    Магнит
    #MGNT объёмов на рост мало. Вижу 3 серьёзных уровня. Запаздывающая также приближается к пробитию цены. Цена в данном случае дойдёт как минимум до облака. Проверим. Об этой сделки подробнее писал ТУТ.Магнит



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  24. Аватар W1
    W1, Ну ничего, комиссию отработал. Желаю удачи!

    PP PP, комиссия на сделку 5 тыс! профит 44500! И еще учтем налог 5785! Итого 38715! ТЫ прав комиссию отработал!
  25. Аватар W1
    W1, Где там она гуляет? Стояк полный. И помни что пишешь, чтобы потом не врать снова

    PP PP, врать? Пруфы в студию? Я не чищу коменты свои как ты. Не бегаю из форума в форум… не кричу все пропало! Я торгую для себя строго. Сегодняшний день. Вход 7025 — Выход 7074,50! открой график! 1000 шт.

Магнит - факторы роста и падения акций

  • Казначейский пакет акций Магнита составляет 33,4%, соответственно Магнит может платить дивиденды так, как будто эти акции погашены - треть дивидендов будут возвращаться обратно в компанию. (16.05.2024)
  • Проигрывают по всем финансовым показателям Х5: чистая прибыль, EBITDA, свободный денежный поток, выручка. Даже долговая нагрузка относительно EBITDA выше, но стоял в полтора раза дороже. (29.08.2022)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Магнит - описание компании

Магнит — ритейлер под одноименным брендом.

IR:
Альберт Аветиков
Дина Чистяк
[email protected]
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: