Число акций ао 102 млн
Номинал ао 0.01 руб
Тикер ао
  • MGNT
Капит-я 856,8 млрд
Выручка 2 479,3 млрд
EBITDA 161,8 млрд
Прибыль 40,6 млрд
Дивиденд ао 412,13
P/E 21,1
P/S 0,3
P/BV
EV/EBITDA 5,3
Див.доход ао 4,9%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Магнит Календарь Акционеров
02/09 Дата окончания РЕПО казначейский пакет 3,75% акций Магнита
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Магнит акции

8407₽  +1%
Облигации Магнит
  1. Аватар Вася Баффет
    Лично я пока спокойно посижу на заборе, акций в портфеле немного, процента 4 от депо, будут падать, возможно, доберу немного.

    Михаил Гайлит, аналогично, только акций у меня совсем кот наплакал.
  2. Аватар Sme99
    1 квартал 23 / 1 квартал 22 — ЧП 118 млрд / 210 млрд

    Дмитрий Zы,
    Отчет в тысячах рублях. 1 квартал 23 / 1 квартал 22 — ЧП 118 миллионов / 210 миллионов
  3. Аватар Анатолий Полубояринов
    Магнит РСБУ 1-ый квартал 2023 года

    Денег с дочек все еще не поднимали, чтобы платить дивиденды.

    Но чтобы платить нужна рекомендация совета директоров, которых должны выбрать акционеры. Собрания тоже пока нет, на прошлом не было кворума.


    Магнит РСБУ 1-ый квартал 2023 года


    Теряем пациента: 



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  4. Аватар Степан Грозный
    Ребята, я же вам говорил, всегда слушайте меня!
    Я работаю не за деньги, я работаю на результат!

  5. Аватар Степан Грозный
    1 квартал 23 / 1 квартал 22 — ЧП 118 млрд / 210 млрд


    Я же говорил Тандер всю прибыль перечислил Магниту
    Дивиденды скоро рекомендуют!
  6. Аватар ыЗ йиртимД
    1 квартал 23 / 1 квартал 22 — ЧП 118 млн / 210 млн
  7. Аватар Степан Грозный
    Уровень листинга Магнита Первый!
    Магнит опубликовал отчет по требованию Мосбиржи!
    Как я и сказал,
  8. Аватар Анатолий Полубояринов
    Анатолий Полубояринов, что мешает, провести такие же манипуляции в сбербанке и отжать его?

    Кварк, глобально наверно ничего не мешает, кроме желания остаться публичными)
  9. Аватар Степан Грозный
    Я же говорил Магнит работает, налоги заплачены в срок, облигации погашаются в срок, зарплаты выплачивают сотрудникам регулярно!

    Я бы продал дачу и купил Магнит!
  10. Аватар Степан Грозный
    Магнит по РСБУ отчитался за 1 квартал 2023 e-disclosure.ru/portal/files.aspx?id=7671&type=3


    я же сказал, что отчет скоро будет

    Скорей покупайте акции Магнита!
  11. Аватар Михаил Гайлит
    Николай Борисович, а с чего вы взяли что будет делистинг?

    Тимофей Мартынов, Вот тот же вопрос…
  12. Аватар Тимофей Мартынов
    после делистинга будет стоить 5700 и дивиденды 30% заплатят и тут я проснулся.

    Николай Борисович, а с чего вы взяли что будет делистинг?
  13. Аватар Степан Грозный
    Ребята какой не хороший человек Мосбиржи снизил уровень листинга Магнита?
  14. Аватар inchaDV
    Магнит по РСБУ отчитался за 1 квартал 2023 e-disclosure.ru/portal/files.aspx?id=7671&type=3
  15. Аватар В.Ваучер
    Михаил Гайлит, интересует что будет с нераспределённой прибылью, если дойдёт дело до делистинга?

    Константин Коблов, листинг и прибыль — это не взаимосвязанные понятия. С листингом или без него прибыль всегда можно потратить на бонусы начальства и разных секретарш. Так что за прибыль не переживайте — она всяко не пропадет )))
  16. Аватар Николай Борисович
    после делистинга будет стоить 5700 и дивиденды 30% заплатят и тут я проснулся.
  17. Аватар Кварк
    Какая идея покупки Магнита? Что дадут 500 рублей дивидендов? В сбере больше)

    Анатолий Полубояринов, что мешает, провести такие же манипуляции в сбербанке и отжать его?
  18. Аватар В.Ваучер
    Смотрю как Магнит бьется о поддержку и вспоминаю нетленное из Задорнова: пробъет гиря люк или нет )))
  19. Аватар Степан Грозный
    Должностные лица Мосбиржи, принявшим решение о снижение уровня листинга Магнита будут привлечены к нужной ответственности и отстранены от занимаемой должности

    С. Грозный
  20. Аватар Степан Грозный
    Кто нибудь напишите Мосбирже и пригрозите финансовыми исками к должностным лицам Мосбиржи, принявшим решение о снижение уровня листинга Магнита
  21. Аватар Константин Коблов
    Константин Коблов, Может быть, ситуация банальная, просто выбить папиры из слабых рук и дешево скупить.

    Михаил Гайлит, интересует что будет с нераспределённой прибылью, если дойдёт дело до делистинга?
  22. Аватар Lanalex
    Lanalex, Так выплата дивов на Кипр же закрыта, как получат там деньги?

    Михаил Гайлит, а кто говорит о дивидендах??? Вы их видите??? Не будет никаких дивидендов. Есть масса способов вывести деньги не делясь с миноритариями. Просто изучите послужной список конечного бенефициара. (Не думаете ли Вы случайно, что Магомедова посадили, а его работник совсем не занимался никаким схематозом???)
  23. Аватар Михаил Гайлит
    Допустим вся эта махинация, с намеренным понижением стоимости акций, проводится для снижения средневзвешенной цены за 6 месяцев и дальнейшим...

    Константин Коблов, Может быть, ситуация банальная, просто выбить папиры из слабых рук и дешево скупить.
  24. Аватар Константин Коблов
    Допустим вся эта махинация, с намеренным понижением стоимости акций, проводится для снижения средневзвешенной цены за 6 месяцев и дальнейшим делистингом. Но возможно ли это с не распределенной прибылью (дивидендами)?
  25. Аватар Михаил Гайлит
    Andrey, Есть люди будут, прибыль будет уходить на Кипр, а Вы со своим пакетиком папирок так и будете сидеть на попе ровно, не получая ни див...

    Lanalex, Так выплата дивов на Кипр же закрыта, как получат там деньги?

Магнит - факторы роста и падения акций

  • Магнит может платить дивиденды - денежный поток позволяет. Дивиденды - роскошь, которая недоступна конкурентам. (29.08.2022)
  • После того, как компания завершит выкуп 29% акций у нерезидентов, компания может начать платить дивиденды, причем выплаты на акцию могут быть увеличены с учетом казначейского пакета (13.10.2023)
  • Большое количество кэша на балансе позволяет компании выплатить дивиденды за 2023 год, 2022 год и 2021 год. (13.10.2023)
  • Рынок с большим недоверием оценивает мажоритарного акционера Магнита, что приводит к недооценке акций по сравнению с другими бумагами (13.10.2023)
  • Магнит может начать платить дивиденды после завершения выкупа акций у нерезидентов в конце ноября (13.10.2023)
  • Проигрывают по всем финансовым показателям Х5: чистая прибыль, EBITDA, свободный денежный поток, выручка. Даже долговая нагрузка относительно EBITDA выше, но стоял в полтора раза дороже. (29.08.2022)
  • Компания осознанно пытается снизить цену своих акций, скорее всего в интересах мажоритарного акционера. Осознанное нераскрытие информации привело к исключению из котировального списка Мосбиржи с потерей инвесторов в лице пенсионных фондов и страховых компаний. В будущем возможно исключение из индекса Московской Биржи. (24.05.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Магнит - описание компании

Магнит — ритейлер под одноименным брендом.

IR:
Альберт Аветиков
Дина Чистяк
[email protected]
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: